Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А что такое навык работы смертью? Что будет, если я прокачаю его читами?
 

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
А что такое навык работы смертью? Что будет, если я прокачаю его читами?
Ничего не будет, на самом деле.
Никто так и не понял, зачем этот навык нужен и для чего его добавили.<_< Обсуждали эту тему ещё на моменте выхода игры.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
однако со Смертью ничего сделать нельзя, даже в гости позвать
Можно позвать с собой, если тебя зовут на вечеринку, например. Или если просто куда-нибудь идешь. Еще можно дать ключи от квартиры, тогда будет время от времени в гости приходить.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Итак, приветствую всех, сегодня у нас пройдёт важная новость:
"Немножко личного о Смерти. Печёные фрукты, девушка Смерти, интриги")) + бонус - интервью с самим Смертью!
Итак, сегодня для нас выдался особо тяжкий день. Дело обстояло весьма сложное: нужно было проследить за Смертью, который находился в отпуске, и выведать из него все самые сокровенные тайны! Взяться за эту задачу решилась наша отважная корреспондентка - Лесли Без Фамилии!
Нашей студией XXX была подготовлена специальная хитроумная приманка в виде печеных фруктов - по слухам именно это блюдо привлекает Смерть) Приготовление еды было поручено Лесли. Именно эта приманка должна была стать ловушкой для Смерти, в которую он и попался, клюнув на столь аппетитное предложение) Нет, Лесли, это не ты.
0791141001508377249.jpg

Смерть с удовольствием уплёл свою тарелочку с печеными фруктами)) Наша непревзойдённая прекрасная и ошеломительная Лесли смогла позже выяснить, что Смерть то, оказывается, очень избирателен в еде)
0949725001508377249.jpg

Грех было бы упускать возможность сделать селфи со Смертью - будет что рассказать детям и внукам)
0815788001508377249.jpg

Вся студия с нетерпением становится в очередь чтобы сделать снимок со Звездочкой загробного мира!
0837446001508377249.jpg

Не все были в восторге от обнимашек со Смертью, но долг журналиста требует!
0860047001508377249.jpg

Главный продюсер мило отказывается от лестного предложения

И специально для вас, дорогие телезрители, SiM Chanel смог взять эксклюзивное интервью с самой звездой загробного мира! Поприветствуем нашу непревзойдённую звёздочку - Смерть! :крутой2:
Л: - Смерть, добро пожаловать на нашу телепередачу! Если не ошибаюсь, вы впервые даёте интервью и нам очень приятно, что вы выбрали именно нас. Пожалуйста, ответьте. Вы вот работаете в загробном мире Жнецом душ, наверняка это весьма жуткая работа и платят за неё мало...ну так вот, как вам ваша работа? как вы к ней относитесь? нравится ли она вам?
0992913001508377249.jpg

Л: - Ох, тогда как насчет романтики? Скажите, нашим телезрителям очень интересно узнать, есть ли у вас девушка и хотели бы вы завести её? А как насчет детей, ведь наши телезрители прекрасно помнят как их можно было завести в третьей части?:namek: Как вы ответите на эти вопросы?
0518404001508378198.jpg

На этом наше эксклюзивное интервью со Смертью заканчивается, спасибо что остаётесь с нами, с вами были SiM Chanel - всегда оставайтесь в курсе всех Сим событий!
P.S а на вопрос про детей он так и не ответил(
Секретный снимок нашего оператора, застающего Смерть за приготовлением печеных фруктов! Почему именно печеные фрукты?) :хихикаю:
0882468001508377249.jpg

Подытожим о том, что мы смогли разузнать о Смерти как о личности в этот день (когда ты успела, Лесли?!)
0970337001508377249.jpg

Разумеется, наша корреспондентка не стала пугать Смерть силой своих мускул, она лишь мягко намекнула ему о том, что уже замужем)
0904738001508377249.jpg

И грехом после всего этого было бы упустить возможность рассказать обо всём мужу и похвастаться необычным селфи)
0927609001508377249.jpg

Такая вот интересная жизнь у журналиста и их супругов)))

Впервые пишу в таком формате, надеюсь не так уж и плохо получилось) :хихикаю:
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Mellios, когда они вновь встретятся(тут уж без вариантов;)), поинтересуйтесь, нет ли скидок на экспресс вечности или он отсрочку может предоставит вне очереди, розовенькая полосочка, ведь не хухры- мухры.:D:D:D
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Mellios, когда они вновь встретятся(тут уж без вариантов;)), поинтересуйтесь, нет ли скидок на экспресс вечности или он отсрочку может предоставит вне очереди, розовенькая полосочка, ведь не хухры- мухры.:D:D:D
Ох, не знаю)) Периодически Смерть предлагает встретиться где-нибудь в баре, :смех: но когда симка принимает это предложение и приходит на участок - он исчезает) Влюбить то влюбили, а на свидания теперь не ходит)) Так что возможно никакой отсрочки он и не даст, скорее уж заберет с собой, чтобы симку с мужем не делить) :p
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Эт-то еще что за новость?!!!
У меня это привиденько существует почти с начала игры, и вот впервые такое. А надгробие у него как бы не в багаже было.


UPD: в общем, кому дороги усопшие родственники и друзья, теперь должны посещать их могилы и разговаривать с ними. Белое сияние покажет, что вас услышали. Вопрос в том, как часто это надо будет проделывать, и сколько времени проходит между предупреждением и уходом призрака в другой мир. Мне что-то экспериментировать не хочется.
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Westish, это значит, что духи теперь будут исчезать сами по себе, "потеряв связь"? o_O А есть у неё живые знакомые? Т.к. сюжет у меня развивается только в активной семье, у покойничков много друзей-знакомых из более поздних по сюжету поколений, что слегка раздражает :расстроен: И я заметила, что на скриншоте нет действия "отправить в загробный мир". Тоже интересно.
Westish, может нас скоро ждет каталог с кладбищем?)
О, это было бы прекрасно. Участок с кладбищем совершенно негде приткнуть, везде он не к месту, а в Фогготн участки нарасхват
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
DokeshikO, ну в моей игре Форготн полностью пустует. Да город атмосферный, но у меня персонажи светлые в основном... Правда могут и с несчастной судьбой. Ну кроме беженцев после пожара там некого отыгрывать)
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
miragina, у кого как: у меня там живут две вампирские семьи и потомки Готов, учитывая их состояние даже стыдно занимать столь маленькие участки =_=' Уж за счёт компактной локации могли бы на размеры участков расщедриться. Да и для кладбища довольно большой клок земли проситься.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Westish, это значит, что духи теперь будут исчезать сами по себе, "потеряв связь"? А есть у неё живые знакомые? Т.к. сюжет у меня развивается только в активной семье, у покойничков много друзей-знакомых из более поздних по сюжету поколений, что слегка раздражает И я заметила, что на скриншоте нет действия "отправить в загробный мир". Тоже интересно.
Сандро нельзя отправить в загробный мир другим симом, потому что он игровой. Самому ему это действие доступно. Да-да, получается, что духи из игровых семей тоже могут пропасть.
С неигровыми призраками проще, укрепить их связь с миром сможет любой, кто придет на могилку. А если могилы нет, то даже и не знаю. И как там будут Мимси с супругом?

Кладбище у меня свое, но от специального типа участка я бы не отказалась.
И в Форготн Холлоу мне тоже места не хватает. Хотя бы потому, что это единственное место с такими длинными ночами, и хотелось бы создать там общественные заведения для вампиров, но куда там с такими размерами деревни! Было бы где жить.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Обнаружил еще один интересный момент, пришедший, похоже, с обновлением. Или баг это, без понятия, раньше такого не наблюдал ни разу.
Умершие, когда их призрак пропадает, отображаются цветными, т.е. в человеческом виде, не пишется, от чего умер сим. Этот дед стопроцентно помер давным-давно, жена его нехило так пережила, призрака тоже уже нет (Баако пропал из отношений, Анайя же до сих пор там имеется, оба максимально поддерживали связь с родственниками, когда живы были).
b1d1509f041780b3ff1ebf732511f8e8.png
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, по любому баг. Ну никак такого не должно быть.

Пы.Сы. Вообще эти новшества крайне любопытны. Мне кажется почему то, что идею каталога с Кладбищами ЕА таки лелеют...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Похоже, это все-таки не баг. Сейчас пропал призрак матери сима, пока она еще значилась в отношениях и звала на фестивали, в древе была как призрак, а теперь тоже стала цветной и без указания причины смерти.
GcMSS-1XCtQ.jpg
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Monsterwn
В моей игре призраки свежеумерших родителей были найдены цветными персами в левых семьях города, по отдельности, хотя умерли оба одновременно. К этому времени оба были отпущены через опцию на могилах (я то думала игра их тогда удалит и они перестанут нам названивать) Как только я удалила их цветных из редактора семей, то в семейном древе они пропали вовсе, совсем никаких картинок не осталось.
С одной стороны, хорошо, что теперь все умершие появляются в редакторе семей (у меня и кошки и собаки, тоже) вместо того, чтобы быть в скрытых семьях. С другой стороны, теперь еще больше ощущается недоделка генеалогии и призраков. Отпустил или не отпустил в загробный мир, а пока не удалишь - терпи звонки с того света, а как удалил - так будто и не было никогда. :фейспалм:
Уточню, что за минуту до того как я их нашла в редакторе семей цветными, мать звонила с очередным приглашением и была в звонке показана призраком.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, а среди семей она есть? А то странно как-то получается. Мертвые сами по себе воскресают
 
Верх