Смерть и привидения в "The Sims 4"

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
Вид cмертиОписание
От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
Кладбищ в игре нет.
Завести ребенка от призрака нельзя.
Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
Подробно здесь.
Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.


Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.


1.png


0IlQyb3.png


iL77foP.png


6.png


7IKTaPg.png
Оформление - Deer
Скриншоты - Katriel
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Отыграла три поколения, теперь переключилась на другую семью. Спешу устроить судьбу младшего Ландграаба, а то с таким характером помрёт без наследничков. :D Так за это время ни один сим не умер из-за эмоций, бывало специально доводила до истерики, заставляла писаться на публике.. Никак.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Книга жизни - очень полезная вещь для тех, кто боится смерти любимых персонажей. А также поможет вам, если вы не любитель вводить коды на потребности, но вам нужно сделать счастливым персонажа.
Хочу сразу оговориться, что я не пробовал этот метод на стариках, не знаю, вернутся ли они с того света. Если хотите попробовать сами, то я буду рад включить ваши итоги в этот урок.
Итак, как же нам заполучить эту книженцию? Это не так просто, но и не так уж сложно:
Вам нужно прокачать навык Писательство до 10 уровня.
Выполнить жизненную цель "Популярный автор".
Написать Книгу Жизни с помощью компьютера.
Есть один небольшой нюанс, к воскрешению сима вам нужно подготовиться заранее, ещё пока он жив-здоров. Для этого кликните по книге и выберите действие "Запечатлеть легендарную историю".

Выбирайте того сима, которого нужно будет воскресить после смерти.

ПРИМЕЧАНИЕ: если вам нужно "обезопасить" нескольких персонажей, то на каждого из них вам нужно написать по книге. Читать книгу сможет любой персонаж в вашей семье (но не ребенок).
Пока мы не подошли к смерти и воскрешению, хочу заметить ещё одну полезность книги. Если вы кликните на книгу и выберите "Прочитать сказку, написанную персонажем", то у того персонажа, на кого "запрограммирована" книга, сразу повысятся до максимума все потребности.
Что ж, пора нам узнать что же будет после смерти сима. Персонаж, легендарная история которого была запечатлена, вскоре умер и теперь мы можем его воскресить.
Находим нашу книгу, кликаем на неё и выбираем "Призвать".

Всё, ваш сим снова жив! Только учтите, что воскресится он в той же эмоции, что и умирал, так что поспешите исправить его состояние (если, конечно, смерть была от эмоций), чтобы сим повторно не умер.
Мой персонаж умер от злости и воскрес таким же злым.
(Источник: официальная группа TS4 ВКонтакте).
А что вы думаете на счёт этого? Получается, замена амброзии из третьей части? Пользовались ли вы этой книгой?
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Первая смерть была, когда с утра пришла бывшая жена, постучала в дверь и умерла на пороге. И тут же и сам помер. И смерть зависла. То есть тетку забрала и стоит. А дядька валяется дохлый. Все ходят мимо, некоторые плачут, некоторым пофиг. Сутки провалялся. Только ресет сим помог ему скончаться окончательно)))
Спойлер
смерть рядом с "первой жертвой"
а бабульку от смерти спасли. уговорили смерть))
Спойлер
вот так

Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
О Боже... Как почитаешь- симы от каждой мелочи мрут, особенно от эмоций, ууу, даже страшно как-то, с условием того,.какую эмоциональную, суровую и сложную историю я хочу там воссоздать, а смерть никого из них в мои планы не входит, не
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
Сегодня Джонни Зест умер у меня странным образом. Думаю, от смущения, потому что Саммер Холидей дважды отказалась от помолвки с ним. Странным было то, что Смерть вообще не приходила, он не загибался и не падал, как они это обычно делают, а просто исчез, и появилась урна.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Путешествия в космосе с низким навыком космического знания, или же полеты на ракете после того как сим "Запихнет фрукт в выхлопную трубу" могут привести вашего сима к неминуемой гибели. Выглядеть это будет как падение и разрушение ракеты. Сам сим погибнет в огне от мук!
А сим при крушении ракеты обязательно должен погибнуть? У меня симка расколотила ракету друзей (позарилась на артефакт храма) и вылезла из обломков вполне живехонька. Только смутилась (еще бы, чужую ракету грохнуть!) Но у нее исполнена мечта жизни по садоводству, и там награда - что-то типа несгораемости. На скрине у нее вроде скафандр горит, это я только сейчас заметила. А тогда, в игре, она отряхнулась и пошла дальше.
Ракета была не улучшена, а симка на момент крушения - счастлива.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
у меня симы неубиваемые какие-то, один раз только чувак от смущения помер, а остальные живехоньки и при низких потребностях и при крушении ракет:(
 

федя трене

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
для чего создавать сима чтоби он потом умирал

В тексте целого сообщения запрещено использовать Caps Lock (заглавные буквы).
 
Последнее редактирование модератором:

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Если у моего старого сима полностью заполнилась шкала возраста, значит ли это что он умрет со дня на день или будет как в симс 3 жить еще сто лет?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня еще не одного сима от эмоций не умерло, зато горят как миленькие и от старости тоже умирают, причем очень внезапно, одн раз сим кушал, кушал, не доел встал и почил прям на глазах малолетних внуков и детей...
П.С
А то грусти они могут умереть?
 
Последнее редактирование:

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
А вот мои симы наоборот никак не умрут. Дедуля уже 2 лишних недели живет после заполнения шкалы возраста. Это баг какой-то или так и надо? Ха. буквально через полчаса игры оба старичка умерли.
 
Последнее редактирование:

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
А то грусти они могут умереть?
Поддерживаю вопрос.

А вот мои симы наоборот никак не умрут. Дедуля уже 2 лишних недели живет после заполнения шкалы возраста. Это баг какой-то или так и надо?
Так надо, у меня только что скончалась бабуля моей симки прямо у холодильника:( Шкала заполнилась уже тоже давно
 

igorons

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
1
А если персонаж постарел, то можно ли ему омолодится?! Или только зельями года можно убавлять, но молодым уже не станет?! У кого есть в этом опыт?
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
А если персонаж постарел, то можно ли ему омолодится?! Или только зельями года можно убавлять, но молодым уже не станет?! У кого есть в этом опыт?
В более молодую возрастную категорию персонаж не переходит, я проверяла
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Как приготовить Амброзию?

Амброзия - "изысканное" блюдо, способное вернуть призраков к жизни, а также омолодить еще живых симов. Стоимость приготовленной амброзии может варьироваться достигая 2500 симолеонов, свежесть длится 10 часов. На данный момент второй доступный легальный способ вернуть сима к жизни.

Чтобы приготовить Амброзию, нужно:

- Достичь 10 уровня навыка Кулинарии;
- Достичь 10 уровня навыка изысканной кулинарии;
- Достичь 7 уровня навыка садоводства;

Ингредиенты:

- Морской ангел (рыба, пока что была найдена в прудах Виллоу Крик);
- Цветок смерти (можно получиться скрещивая Орхидею и Гранатовые цветы);
- Зелье молодости (можно приобрести в магазине наград, стоит 1500 баллов);

 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Как приготовить Амброзию?
Наконец-то и в TS4 можно приготовить амброзию и воскресить мертвых! Слава богу разработчики прислушались к мольбам игроков и стали выпускать доп.контентом все самое нужное *ну хотя бы так*
Достичь 10 уровня навыка Гурмана
А Гурман разве не черта характера? :задумался:
 
Верх