Создаем новый каталог вместе с Maxis

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Студия Maxis предлагает вместе создать новый каталог! Его тема, содержание, геймплей и даже название будут определены путем голосования среди игроков. На выбор будут предложены несколько вариантов, которые студия может создать, и в наших руках определить, какой из них будет воплощен в жизнь. Каталог планируется выпустить в следующем году.

Голосование проходит на официальном сайте:
• Объекты и одежда (18 – 21 мая). Просмотрите эскизы, которые нарисовали для данного каталога, и проголосуйте за наиболее понравившиеся, чтобы помочь выбрать, какие объекты и одежду включить в каталог.
• Возможности (23 – 26 июня). Выберите основные игровые возможности, которые вы хотите увидеть в данном каталоге.
• Символ на упаковке (6 - 8 сентября). Просмотрите различные символы и выберите тот, который вы хотите увидеть на упаковке для игры и в самой игре.
• Название каталога (13 - 15 сентября). Выберите название, которое лучше всего характеризует атмосферу и контент каталога.


Тема каталога: Умный дом / Эко-жилье
(стирка, домашние технологии, солнечная энергия)


Подробнее о проекте
Все новости
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Проголосовала за жуткие вещи, на мой взгляд в игре этого аспекта не хватает, да и расширение взаимодействий со Смертью очень заинтересовало. Кладбище несомненно добавит упорядоченности в симский мир, а его атмосфера, с учетом возможностей озвучки и антуражем четверки, получится потрясающей. Еще бы секретную локацию сделали с древними могилами и пристанищем Смерти, ведь она же где-то живет. Интересно увидеть ее домик, даже представить не могу, как он выглядит, никогда с подобным объектом не сталкивалась. И у нас бы появилась Смерть по типу отшельника с каким-нибудь таинственным заданием и разблокировкой мистического навыка, тема конечно не для каталога, но помечтать же не запрещается)
Идея с более детальной проработкой свадебных церемоний тоже нравится. Мальчишники-девичники, помолвка за столиком в ресторане, шампанское в высоких бокалах, разлитое из бутылки, медленный танец и свадебное путешествие.
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Свадьбы нужно доработать (впрочем, как и все праздники). Очень хотелось бы приодевать симов именно к этому мероприятию, чтобы у невесты и жениха после помолвки было доступно действие с гардеробом "подобрать наряд для бракосочетания", но обычно такие мелочи в четвёрке не учитываются, так что...засуньте культурное многообразие подальше и дайте устроить мальчишник/девичник! :расколбас:
Видов смертей хватает, но часто бывало, что Смерть селится по-соседству. Это ни в какие ворота (так же как и лжемедведи/еноты/клоуны). Дайте уже собственное жильё костлявой! И кладбище ооочень нужно, так же как виды надгробий. Не каждый хочет держать на участие фамильный склеп :непонял:
Больше ничего не заинтересовало :Hmm:
Как я понимаю, это всё на определенной стадии разработки, так что впихнут так или иначе, ну не верю, что вдруг стали интересоваться мнением сообщества.
Но не теряю надежды, что докричались-таки
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Мальчишники-девичники, помолвка за столиком в ресторане, шампанское в высоких бокалах, разлитое из бутылки, медленный танец и свадебное путешествие.
Мы же уже знаем, как они делают каталоги, какие там свадебные путешествия да мальчишники с девичниками это уже набор будет, а не каталог.
Тут хоть бы гроб впихнули и проводы в иной мир да горевали неделю, а у кого и сердце не выдержало такой печали. Эх, не хватает вызов врача на дом.
Да и общественное кладбище нужно и чтобы убрали призраков с города пусть на кладбище тусуются.
В игре действительно не хватает драйва, жести немного раз приключений нет.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Мы же уже знаем, как они делают каталоги, какие там свадебные путешествия да мальчишники с девичниками это уже набор будет, а не каталог
Я написала, что это всего лишь мои рассуждения на тему того, что хотела бы увидеть в игре. К тому же большинство вышедших каталогов меня устраивает, нашла множество полезных и интересных вещей. С моей точки зрения лучше уж получить хоть что-то новое, чем вообще ничего, это высказывание преимущественно относится к боулингу, хотя и в него симы довольно неплохо играют. Что касается мальчишника-девичника, мы же получили каталог с вечеринкой для Хэллоуина, так почему же это исключается со свадьбой? Путешествие мной подразумевалось как в третьей части, по окончании торжества подкатывал лимузин и забирал влюбленную парочку в неведомые дали. Возвращались молодожены с максимальными потребностями и счастливыми мудлетами. На этом игровом этапе, пока отсутствуют полноценные локации для путешествий, это оптимальный вариант, если конечно молодому супругу не придет в голову отвезти свою возлюбленную в ГранитФоллз, тогда без лимузина и всяких домыслов, собрали чемоданы и в путь. Бутылка шампанского и предложение за столиком может для каталога и перебор, но приспособление для вырезания тыкв мы же получили, да и вазочку с конфетами-сюрпризами, требующую анимации, тоже. Так что и каталог способен вместить в себя достаточно интересных нововведений.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Я проголосовала за свадьбу. Из всех каталогов этот самый толковый, умный дом тоже интересно, но думаю просто добавят стиральную машину и весь каталог. Про свадьбу хотелось бы усовершенствовать вечеринку хотя бы. Идеально было бы выбирать наряды для подружек невесты и жениха, чтобы все в одинаковом были. Хотя кстати только сейчас пришла в голову гениальная идея, что можно сейчас это на основе клубов сделать, создать клуб свадьба и пригласить всех во время вечеринки на собрание в нужной одежде:смех:

Путешествие мной подразумевалось как в третьей части, по окончании торжества подкатывал лимузин и забирал влюбленную парочку в неведомые дали. Возвращались молодожены с максимальными потребностями и счастливыми мудлетами. На этом игровом этапе, пока отсутствуют полноценные локации для путешествий, это оптимальный вариант, если конечно молодому супругу не придет в голову отвезти свою возлюбленную в ГранитФоллз, тогда без лимузина и всяких домыслов, собрали чемоданы и в путь.

Вот тоже неплохая идея. Организовать это хотя бы по принципу как в жизнь в городе в цирк приглашают и симы исчезают на время.

Бросать букет тоже здорово, мальчишник и девичник вообще идеально. Ну да хотя бы побольше свадебных платьев и всяких аксессуаров и мелочей. В sims 3 все просто было, перекрасил любое платье в белое и вот тебе отличный наряд. А тут белых платьев по пальцам пересчитаешь. Мне этого не хватает. Доп.контент почти не использую, все, что не пробовала жутковато выглядит.

Удивило, что большинство за смерть, чувствую он и победит:)
 
Последнее редактирование:

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Огромное спасибо Magica за наводку на очистку куков! Тоже сначала проголосовала неправильно, но теперь уже все исправлено, и не раз :смех:

На первом месте у меня Умный дом (в оригинале Eco Living Stuff). Даже обидно, что готовится всего лишь каталог, потому как возможности для раскрытия темы могли бы быть самые богатые.
Хотя, чего греха таить, лично для меня все они далеко отстают от стирки. Не могу без нее больше :истерика:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я хочу что бы выйграл каталог умный дом,потому что хочется стиральную машинку и для каталога это самое то,или первый дом,может хоть тогда построю приличную развалюху)А вот Свадьбу и Жуткие вещи,я очень надеюсь, что мы не увидим в каталогах,им место в наборах, это две давольно обширные темы,которые можно очень интересно раскрыть, а в каталоге,я более чем уверена,что их порежут так,что многие будут плеваться.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Расскажите, почему вам так хочется стиралку? Что в ней такого интересного? Я не понимаю. В Симс 3 я этой стиркой нечасто пользовалась, особенно бесило, что приходилось ставить корзины для белья в каждом углу... А сама стиралка... Ну закинули шмотки, ну достали. В тройке хоть были мудлеты, которые давали баллы, а в четверке мудлеты для чего? Тем более от стирки, счастливое настроение будет? Оно у симов и так практически 24/7. Единственный плюс - больше вариантов для строительства.
Ну это имхо.
Что еще могли бы дать в каталоге умный дом? Можно было бы добавить ноутбук например, почему-то в четверке его нет. Хоть было бы полезнее.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Свадьбу и Жуткие вещи,я очень надеюсь, что мы не увидим в каталогах,им место в наборах, это две давольно обширные темы,которые можно очень интересно раскрыть, а в каталоге,я более чем уверена,что их порежут
Абсолютно с этим согласна, но нам же не предоставили подобного выбора. И может так случиться, что темы со свадьбой и жуткими вещами мы не увидим уже никогда, ибо разработчики будут считать, что большинство игроков фанатеет от стирки, а дальше только развивай эту тему. Сначала стиральная машинка, потом прачечная, гладильная доска с утюгом, химчистка опять же не охвачена, пылесос, швабра, которая у симов находится всегда под рукой, а не как сейчас появляется эпизодически.
Если бы в каталоге посвященном свадьбам появилась возможность сделать предложение в ресторане за столиком с красивой анимацией и торжественной атмосферой соответствующей моменту, была бы рада, а дальше можно развивать эту тему, так же и с жуткими вещами ( Во втором случае не могу подобрать подходящего примера, ибо не знаю, как симы могли бы взаимодействовать со смертью, но очень хочется на это посмотреть)
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Его никогда не было в игре его уже какой год просят.Но разработчикам легче еды дать чем пылесос(

Если бы в каталоге посвященном свадьбам появилась возможность сделать предложение в ресторане за столиком с красивой анимацией и торжественной атмосферой соответствующей моменту, была бы рада
Ага, а вместо этого сделают большой фуршетный стол ну и новый вид вечеринки (мальчишник и девишник) Вот и вся свадьба.Свадьбу по хорошему нужно делать игровым набором так это тема весьма обширна.А вот похороны сойдет..наверно.Общаться со смертью -это перебор.Они с ней и так общаются.Кладбища-новые виды смерти и горе настоящие неприкрытое .А не как сейчас через 5 мин я уже забыл что у меня умерла любимая жена к примеру.Хотя каталог выйдет в следующем году.И выглядит все это как конфетка орущему и недовольному ребенку.Я думала что это будет на постоянной основе, а не...Год они его собрались делать! Не смешите ради бога!
За это время они кучу таких катологов наклепают. И я уверенна, что если стирка не получит первое место- она выйдет в этом году и делать это будут не год)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
что темы со свадьбой и жуткими вещами мы не увидим уже никогда,
Об этом тоже думала,по этому проголосовала за жуткие вещи,свадьбу и умный дом. И на оф сайте переголосовала,надеюсь в этот раз удачно)
разработчики будут считать, что большинство игроков фанатеет от стирки,
Я думаю,что разработчики и без этих опросов прекрасно знают,что на самом деле хотят игроки.А это способ привлечь внимание к игре,хороший способ,лично мне приятно во всем этом поучаствовать,даже если это на самом деле ни на что не повлияет(результаты опроса закрыты,и я голосовала два раза,и два раза вроде получилось,что уже подозрительно).Плюс хорошая тема для обсуждения,что то же приятно.
А ещё у меня есть подозрение,что все это мы так или иначе получим.
Расскажите, почему вам так хочется стиралку
Скажу лично за себя.Я хочу стиралку, потому что сделать её легче,чем ту же свадьбу(если учитывать все хочу-хочу игроков,конечно.)Со стиралкой все понятно,вещи кинул,постирал,посушил,пару мудлетов,немного одежды и мебели.Пылесос) Все каталог готов и что бы его испортить надо постараться.А вот каталог со свадьбой испортить могут просто тем,что "ой,простите,у нас не хватило бюджета на мальчишник,будет только дивишник."А еще я хочу торт со стриптизершей из симс 1,но это уже не по теме.Просто хочу.Так что пусть будет в каталоге, от которых ожидать вау,как нам показал опыт не стоит. Пусть будет просто хороший каталог,который купят те,которым нужна стирка. Хотя,да обидно за тех,кому она не нужна...Ну,пусть,тогда те кому не нужна стирка,получат то,что хотят в игровых наборах,они все равно лучше)
А ещё лучше пусть дадут стиралку бесплатно,как посудомоичную машину).Ну, и ещё я люблю играть не богатыми семьями,в которых часто есть домохозяйки. А у домохозяек в симс4 особо нет обязанностей по дому,хорошо хоть малыши появились. Стиркой хочу их ещё нагрузить,чтоб жизнь медом не казалась.:вилы: И в 3 действительно немного каряво стирку реализовали.
 
Последнее редактирование:

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Выбрала Опасные вещи, так как эта тематика выглядит самой влияющей на обычный, повседневный геймплей: в автоматы, как в боулинг, вечерок поиграл, ну два... Первый дом тоже неплохо звучит, но потом простор появится в квартирах, а вот тематика смерти очень универсальна и впишется в абсолютно любую игру, любой отыгрыш.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Опасные вещи - очень не хватает что-то такого. Правда, название такое %), но похорон очень не хватает. А то играешь за сима, старость подкрадывается незаметно, и даже не проводит его никто по человечески, как будто и не было его никогда. Ну и сам экстрим и игры со смертью тоже добавят своей перчинки, сделав игру интересней, а то слишком беззаботно живут, что совершенно за их шкуру переживать не приходится, а от этого сам сим уже не так дорог.

Еще умный дом заинтересовал, но сама эта тематика в классическом понимании мне не очень нравится, но за что то появится стирка, я готова это пережить. Мне в игре не хватать вот такого маленького реализма, и я не думаю. что это упростит жизнь симов, хотя бы потому что без этого каталога им вообще о вещах заботится не надо. а то их надо собрать. отнести к стиралке. так что скорее усложнение :D. А так хоть какой-нибудь быт появится :rolleyes:

Первый дом тоже заинтересовал, но он у меня на 3 месте. Я люблю, когда есть реализм, и сим поднимается с низов, да и сами слои общества так хоть показать можно будет, а не мы все одинаковые. И такие предметы были бы очень кстати.

Игровые автоматы и свадьбы как-то вообще мимо. Первые - спасибо. не надо, в игре и так у симов огромный выбор развлечений и жратвы, а вот остальное с трудом найдешь. Свадьбы в игре до того скучные. что я как то уже смирилась. Я в общем-то не против, чтобы их сделали веселее, но они мне сами по себе не особо интересны. И я предполагаю, что там будет Фестиваль Романтики 2.0 с возможностью украсить его, как сам хочешь, другое все равно не придумают. А он довольно скучен сам по себе, и поженить симов на нем я и так могу.
 

Jane86

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
70
Награды
5
Увидев новость о совместной подготовки каталога испытала смешанные чувства... теперь поговорим о каталоге, проголосовала за Умный дом. Теперь объясню свой выбор, соглашусь с мнениями высказанными ранее, что для полноценного геймплея связанного с каталогами определённой тематики нужен функционал, имеющий более объёмный потенциал чем каталог. Ведь данный каталог привнесёт в нашу жизнь не только прачечные хлопоты, хочу верить, что появится охранная сигнализация (скучаю по выезду полиции и пожарных), ноутбук, быть может кондиционеры (их так не хватает для жизненной атмосферы), не исключаю возможность альтернативного источника электроснабжения (солнечные батареи, поможет экономит на оплате счетов). Это лишь те немногие вещи, которые всплывают при мысли о предметах из каталога Умный дом, которые отлично впишутся в дальнейшие наборы и дополнения (более жизненной концепции системы Умный дом в так полюбившемся нам мире Sims сложно представить).
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Ну мы тут намечтали, конечно, кучу всего, думаю надо губозакаточные машинки доставать. Надо не забывать, что концепт каталогов - это вещи для CAS, декор и мебель (в основном диваны и столы) и, в основном, ДВА новых функциональных объекта (в боулинге вообще одна дорожка, но зато типа с навыком). Так что если под Умным домом подразумевалась стирка, то только она и будет. Еще под каталог можно было бы игровые автоматы и Первый дом, а вот свадьбы и смерть, я согласна, лучше было бы реализовать в наборах.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
А Смерть оказывается всегда где-то рядом. Приехал сим на участок Ландграабов, пополнить коллекцию окаменелостей, в дом не заходил, сразу отправился собирать. Дошли до заколоченной шахты, долбим камушек и вдруг выскакивает сообщение, что поблизости случился пожар. Ничего не понимая, начинаю озираться вокруг. Какой пожар? Может сим слишком усердно колотил по кристаллам, что аж искры посыпались и подпалили траву? Но нет, все спокойно. Дальше появляется уведомление, что Нэнси замечает пожар. Перевела обзор на дом, благо окна большие и можно легко заглянуть внутрь. Видимо Нэнси хотела приготовить завтрак и загорелась, пылала хозяйка, плита и тумбочка, Герберт в панике вопил и прыгал рядом. Сразу отправила своего сима на помощь, но расстояние слишком значительно и я понимала, что он вовремя не добежит. В этот момент испытала не самые приятные чувства, совершенно не хотелось потерять Нэнси,насколько я знаю, если симы умирают в неуправляемой семье, то исчезают безвозвратно, даже могилки не остается и воскрешение невозможно. Мда, поэтому идея с кладбищем, на которое бы перемещались все погибшие симы, для меня стала еще более актуальной и востребованной. Пусть в каталоге будет только оно, я согласна, но зато незапланированных потерь в симском мире его наличие позволит избежать. С Нэнси по счастью ничего не случилось, сработала противопожарная установка и потушила бедняжку. Но осадок остался.
Собственно говоря опасения за симские жизни всегда присутствовало, по этой причине в меню рыбного ресторана не включила блюдо из фугу. Качество еды в очумелых ручках местных поваров абсолютно непредсказуемо. Кладбище внесло бы стабильности, если кто-то отравится, к его могилке всегда есть доступ. Амброзия у меня продается в магазине и любой, не имеющий навыка на ее приготовление сим, спокойно может купить. Удовольствие не из дешевых, конечно, но заработать на воскрешение любимого дело святое. Вот и сюжет бы обозначился, в четверке у меня с этим проблемы.
 
Последнее редактирование:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Ну мы тут намечтали, конечно, кучу всего, думаю надо губозакаточные машинки доставать
да не совсем мы намечтали, а так преподнесли новость. Не мы же написали, что, например, в каталог "Опасные вещи" входят новые виды смерти, похороны и сама Смерть с косой, а не 50 оттенков гробика, траурный костюм и 60 видов блюд специально для поминок. Следовательно, многие делают выводы, что в каталог добавляется и какой-никакой, но геймплей.
Хотя с вашими словами я соглашусь, сомнительно это все.

P.S. На первое место поставила "Опасные вещи". Даешь мясо!:расколбас:
P.S.S. хотела на второе место поставить каталог о свадьбе, но пометочка "культурное многообразие" меня очень напрягло. Мне кажется, нам уже этого счастья хватило сполна. В итоге второе место отдала умному дому)
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А Смерть оказывается всегда где-то рядом. Приехал сим на участок Ландграабов, пополнить коллекцию окаменелостей, в дом не заходил, сразу отправился собирать. Дошли до заколоченной шахты, долбим камушек и вдруг выскакивает сообщение, что поблизости случился пожар. Ничего не понимая, начинаю озираться вокруг. Какой пожар? Может сим слишком усердно колотил по кристаллам, что аж искры посыпались и подпалили траву? Но нет, все спокойно. Дальше появляется уведомление, что Нэнси замечает пожар. Перевела обзор на дом, благо окна большие и можно легко заглянуть внутрь. Видимо Нэнси хотела приготовить завтрак и загорелась, пылала хозяйка, плита и тумбочка, Герберт в панике вопил и прыгал рядом. Сразу отправила своего сима на помощь, но расстояние слишком значительно и я понимала, что он вовремя не добежит. В этот момент испытала не самые приятные чувства, совершенно не хотелось потерять Нэнси,насколько я знаю, если симы умирают в неуправляемой семье, то исчезают безвозвратно, даже могилки не остается и воскрешение невозможно. Мда, поэтому идея с кладбищем, на которое бы перемещались все погибшие симы, для меня стала еще более актуальной и востребованной. Пусть в каталоге будет только оно, я согласна, но зато незапланированных потерь в симском мире его наличие позволит избежать. С Нэнси по счастью ничего не случилось, сработала противопожарная установка и потушила бедняжку. Но осадок остался.
Собственно говоря опасения за симские жизни всегда присутствовало, по этой причине в меню рыбного ресторана не включила блюдо из фугу. Качество еды в очумелых ручках местных поваров абсолютно непредсказуемо. Кладбище внесло бы стабильности, если кто-то отравится, к его могилке всегда есть доступ. Амброзия у меня продается в магазине и любой, не имеющий навыка на ее приготовление сим, спокойно может купить. Удовольствие не из дешевых, конечно, но заработать на воскрешение любимого дело святое. Вот и сюжет бы обозначился, в четверке у меня с этим проблемы.
Если не игровой сим умер у вас на глазах,то могилка появится и её можно унести с собой в багаже. А призрака можно встретить на вечеринке,они ни куда на самом деле не проподают,я когда через мод открыла скрытые семьи,все призраки появились, так что их разработчики просто скрыли. Если у меня,кто то не из игровых умирает,труда его вернуть нет.Но если бы в игру ввели кладбище,куда автоматически отправлялись бы все могилки,жить стало бы легче.Я бы тогда даже старение включила.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Если не игровой сим умер у вас на глазах,то могилка появится и её можно унести с собой в багаже. А призрака можно встретить на вечеринке,они ни куда на самом деле не проподают,я когда через мод открыла скрытые семьи,все призраки появились, так что их разработчики просто скрыли. Если у меня,кто то не из игровых умирает,труда его вернуть нет.Но если бы в игру ввели кладбище,куда автоматически отправлялись бы все могилки,жить стало бы легче.Я бы тогда даже старение включила.
Модами не пользуюсь, а вот то, что могилка бы не пропала, уже хорошо.Беготню за призраками помню по истории с Маркусом, когда колодец выдал ему призрачную невесту, исчезнувшую в неизвестном направлении. Гораздо удобнее их стационарное размещение, всегда будешь в курсе где искать.
Что касается старения, у меня оно тоже отключено.К сожалению появление кладбища проблему в полной мере не решит,необходимо зелье омоложения, которое бы откатывало старичков на предыдущую возрастную ступень. Смерть вряд ли нам такое подарит и изготавливать не научит, у нее специализация иная.Хотя кто его знает, что разработчики подразумевали под расширением взаимодействий с этим существом.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Остались сутки до завершения голосования, которое определит тему будущего каталога.
Голосуем, можно это делать много раз (почистить куки в браузере), а то выиграют игровые автоматы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх