Создаем новый каталог вместе с Maxis

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Студия Maxis предлагает вместе создать новый каталог! Его тема, содержание, геймплей и даже название будут определены путем голосования среди игроков. На выбор будут предложены несколько вариантов, которые студия может создать, и в наших руках определить, какой из них будет воплощен в жизнь. Каталог планируется выпустить в следующем году.

Голосование проходит на официальном сайте:
• Объекты и одежда (18 – 21 мая). Просмотрите эскизы, которые нарисовали для данного каталога, и проголосуйте за наиболее понравившиеся, чтобы помочь выбрать, какие объекты и одежду включить в каталог.
• Возможности (23 – 26 июня). Выберите основные игровые возможности, которые вы хотите увидеть в данном каталоге.
• Символ на упаковке (6 - 8 сентября). Просмотрите различные символы и выберите тот, который вы хотите увидеть на упаковке для игры и в самой игре.
• Название каталога (13 - 15 сентября). Выберите название, которое лучше всего характеризует атмосферу и контент каталога.


Тема каталога: Умный дом / Эко-жилье
(стирка, домашние технологии, солнечная энергия)


Подробнее о проекте
Все новости
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Уф, это сложный выбор, при этом у меня нет явного фаворита - везде есть недостатки.
Без удобств - мне этот набор кажется куцым, потому что если уж сима заботит природа, то у него в доме вообще электрических приборов быть не должно - ни плит (готовь на костре на улице или ешь сырое), компьютеров - вообще, враг человечества, подача воды - от дождика в летний душ на улице, ну и так далее. И по геймплею - не везде поставишь, не везде уместно, нет навыков.
Забота об окружающей среде - фриганизм отвратителен, я бы не хотела получить новые ингредиенты "банановая кожура" или "огрызок яблоко" - спасибо, но нет. Компостер и переработка - удобрения в игре уже есть, как и бак для переработки отходов, просто эти две вещи не связаны между собой. А потому каталог получится вторичным.
Запасы еды - честно, мне не хватало переработки овощей во что-то, когда мои симы жили в частном доме. И я с радостью бы занялась приготовлением заготовок, к тому же можно открыть магазин по их продаже. Да, это снова еда, но что делать, если у разработчиков она лучше всего выходит? Нектароварение - еще одна классная тема из Симс 3, много, конечно, от воплощения зависит, но описание вполне адекватное. Отдельный навык, возможность построить поместье с виноградником и сделать сима-винодела, открыть винный магазин - это хорошее расширение геймплея. Единственное, что смутило - питательное растение - чта?
Стирка - слишком узкий каталог по сравнению с вышеописанными. В тройке это довольно быстро надоедало, здесь, наверняка, воплощение было бы более интересным, но реально мало геймплея все равно получается.
Так что голос в пользу запасов еды, но уверена, что победит стирка - ибо весь состав каталога уже сделан под эту тему. Что, кстати, удивляет - по идее надо сначала основной объект продумать, а вокруг него рисовать детали - одежду, мебель, украшения и т.д. А то ведь что получится, если выиграет каталог Запасы еды - там есть хоть один объект, относящийся к нектароварению или варке варенья? Нет. Нелогично они над каталогом работают - еще раз убедилась, что все у них заранее спланировано и все эти голосования - просто показуха "как трудно быть разработчиком" :)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Лично для меня выбор не представляет сложности: я просто не понимаю, почему бы это Всё вышеперечисленное (или хотя бы половину) не добавить в игру и не начать делать уже Новое Дополнение? Например с погодой или ведьмами, путешествиями, питомцами.
А то одни каталоги и каталоги, как-то не очень интересно, на мой взгляд. Скучно.
 

W!NTER

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
4
Вангую победу стирки, т.к. симгуру еще несколько месяцев назад писал что уже работает над ней. ;)

з.ы. У SimsVIP свой открытый опрос: SimsVIP on Twitter
Люди голосуют за стируку с большим отрывом.

И при чем тут вообще Eco living хоть убейте не понимаю. Стиль обычный деревенский + стиральная машина. "Я его слепила из того, что было".
 
Последнее редактирование:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Победит, безусловно, стирка, потому что связанные с ней предметы уже мелькают в этом каталоге. :rolleyes: Но из перечисленного мне более всего приглянулся вариант с отсутствием удобств. Это ж какие зачетные челленджи на выживание можно было бы замутить!
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
-Волшебные гномы- очень привыкла и полюбила их со времен тройки( не помню были ли они в двойке?) как дополнительный заработок при старте и новая коллекция. Очень здорово

-Теплицы- временам года быть рано или поздно. А теплица в этом случае вещь полезная и нужная.


-Консервирование- я уже вижу бабушкин склад с баночками..ммм.

-Швейная машина-был бы большой плюс, чтобы шить можно было не только подушки и игрушки, но вещи например, которых нет в КАСе. А там до ателье не далеко.

-Аллергии- главное, чтобы лечились они не по шаблону болезней. Иначе смысла от них никакого.

На самом деле, списочек такой внушительный, тянет даже и не на каталог и не на игровой набор, а дополнение. Очень уж много функциональных вещей.






 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Проголосовала за "без удобств", потому что это самое прикольное и такого еще не было в симс. Кто голосует за стирку, не понимаю, им валяющихся по всему дому вещей в тройке не хватило? Если так же и здесь будет, я эту несчастную машинку и ставить не буду.
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Я вот не очень понимаю, почему стиральная машина и стирка как процесс должны быть главным объектом каталога с приставкой "Эко". Тут же речь идёт о чем-то экологичным, и хотелось бы, чтобы люди мыслили широко, а не хватались за те фишки, которые им нравятся из прошлых частей. Не люблю, к слову, стирку в третьей части, вечно там все подвисает. Да и часто Симы на пол все кидают, а сами уходят и ходи, блин, потом подбирай за ними барахло вонючее :/
Мне нравится идея жизни без удобств, с солнечными панелями, колодцами и всем таким прочим. Мне, как человеку, вступившему на путь вегетарианства и sustainable living очень интересно было бы видеть что-то такое же в симс.
Баночки с вареньем, джемами и всем подобным - тоже интересны. А вот стирка лично мне все же вообще мимо кассы.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Не понимаю все эти споры о пользе/вреде стиральной составляющей каталога.
Я вот не очень понимаю, почему стиральная машина и стирка как процесс должны быть главным объектом каталога с приставкой "Эко". Тут же речь идёт о чем-то экологичном, и хотелось бы, чтобы люди мыслили широко, а не хватались за те фишки, которые им нравятся из прошлых частей.
Потому что про стирку говорили еще до того как каталог приобрел черты "эко". И потом, разве не написали специально для "эко"-симов - тазики и бельевые веревки? Словом каждому свое. Вариант со стиральной машиной должен идти по умолчанию. Раз заикнулись.
А вот из остального и выбирать надо было. "Без удобств" самое подходящее. Если стирку с отсутствием удобств свяжут - это будет прорывной иг/каталог.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Начали это обсуждать в новостях, там и отписалась.

Вангую победу стирки, т.к. симгуру еще несколько месяцев назад писал что уже работает над ней. ;)
Победит, безусловно, стирка, потому что связанные с ней предметы уже мелькают в этом каталоге. :rolleyes:

И это, на самом деле, будет очень грустно. По мне, так изготовление нектара, запасов еды намного интереснее. Это не те действия, которые симам придется выполнять регулярно, как по расписанию. При этом в больших семьях запасы наверняка будут в тему, а от качественных настоявшихся нектаров наверняка был бы мудлет как от всех хороших напитков. Да и для всяких богатых семей это бы очень подошло, и боулинг в подвале, и личная винодельня.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Я тоже проголосовала за запасы еды. Мне не хватает разнообразия в саду. И хотелось бы симами делать различные заготовки, а то огород вроде нужен, а зачем - непонятно. Полхолодильника забьешь и что? Неинтересно. Вот в двойке я очень любила компоты делать. Полезное занятие)
Еще хотелось бы добавить стирку, но не думаю, что там добавят много интересного/нового. Просто кучи грязного белья будут валяться и как в тройке механическое постирать-вытащить.
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Вариант со стиральной машиной должен идти по умолчанию. Раз заикнулись.
Если я ничего не путаю, то сначала, когда голосовали за тематику каталога, то был там и "Умный дом" и все такое. Вот если бы победил этот самый дом, то и стирка бы была к месту.
А так - мне кажется, что все остальные варианты более экологичные и больше подходят под тематику каталога. ЕА много о чем заикается, им пора эту порочную практику бросать :/
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
Наверное как и многие комментаторы, я выбирала между "Без удобств" и консервированием. В итоге проголосовала за отсутствие удобств, потому что мне показалось что данный функционал может усложнить симам их уж ужасно легкую, на мой взгляд, жизнь. Консервы тоже конечно возможность интересная, но в отсутствии времен года, пока что особого смысла в ней не вижу. Стирка это вообще отдельная тема, в симс 3 она была мне интересна, буквально 1 день игры, потом в большей степени просто раздражала. Так и здесь, не вижу в ней ничего кроме бессмысленной траты времени, в сравнении например и теми же консервами. В умном доме она, возможно, и была в тему, но об этом далее...
И вот все же есть одна вещь которую я никак не могу понять, с момента выбора стиля меня ужасно подбешивает название каталога с приставкой "ЭКО", а-ля оригинальное название в голосовании темы "Умный дом" ЧТА??? В принципе не имею ничего против победивших одежды, мебели (хотя мало что из выбранного мной вошло туда), да и представленных нам игровых возможностей тоже, но, для чего нужно было писать в голосовании тематики каталога, громкое "Умный дом"? Когда голосовала за него, все вот это вот вообще не ассоциировалось у меня с умным домом,скорее наоборот с размеренной сельской жизнью, что совсем противоречит умному дому да и эко-стилю тоже (ведь в последствии, у нас уже везде фигурирует именно Эко-стиль). Ну и назвали бы изначально каталог "Сельская жизнь", никто же ничего против то не имеет, судя по тому, что большинство проголосовало именно за деревенский стиль(я голосовала за современный вариант, он у меня больше ассоциировался с умным домом, тогда я ещё надеялась).
И вот к чему я это все. Мне все больше кажется, что создатели водят нас за нос с этим каталогом. Что на самом деле все уже заранее было определено, а нам лишь предоставлена возможность типа "выбора". На первых порах, 1-2 этап, ориентируясь даже по здешним комментам я так не думала.
Подводя итоги: мне нравится вся эта деревенская тематика, но все же я очень надеюсь, что на этапе выбора названия каталога (если он есть), будут представлены варианты более подходящие ему. Иначе как-то тупо получается.
П.с.: Деревню я для разнообразия куплю, кстати это будет первый каталог, который для меня более-менее найс из ранее предложенных нам.))
 
Последнее редактирование:

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
265
Награды
123
Ну и, довольно ожидаемо, судя по новостям в твиттере, победила стирка. Мда.
Теперь мы лишены какого-то нового геймплея в этом каталоге, ура.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Ну и, довольно ожидаемо, судя по новостям в твиттере, победила стирка. Мда.
Это было ожидаемо.Хоть я голосовала без удобств (а это действительно было новое в игре) я знала что победит стирка.И даже если бы не победила стирка-стирка все равно была бы. Все уже давно решено за нас.А это все просто фарс.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Мда... хоть и ожидаемо, но все равно обидно, ибо стирку не хотелось вообще..
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Я в целом не против стирки, люблю отыгрывать семейные сюжеты, и, могу сказать, что мне не хватает домашних хлопот. Уборщицу на постоянную основу сейчас просто нет смысла нанимать - пару тарелок убрать много времени не занимает.

Практически во всех комментариях против основная причина недовольства - это горы одежды везде, как было в предыдущих частях игры.
Надеюсь, сейчас это реализуют иначе.
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Вполне ожидаемо что выиграла стирка. Но заговора ЕА в этом не вижу. Люди в фан группах действительно активно голосовали за стирку. Я абсолютно не понимаю этот выбор, но он действительно честный и симеры правда выбрали это. Так что остается смирится.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Ах, ну, конечно! Симгуру давно начал делать стирку, половину вещей в каталоге оформили для стирки и победила, конечно же, стирка!

Единственный момент, который порадовал и показал, что в принципе они смотрят на результаты голосования: The only exception to this result came from players in Russia, where Food Preserves swapped places with Off the Grid by a slim margin. Ну, да, Россия и так давно живет без особых удобств, нам бы варенья и алкоголя, и будет жизнь хороша.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Не знаю, мне лично стирки в игре давно не хватает, особенно, когда смотрю на декоративные прачечные в игре, но настоящей стирки, а не для галочки. Без удобств, конечно, интересно, но где с этим играть? В городе? Как-то смешно даже. Тогда уж лучше не каталог, а целый набор с новым городом "Деревня", где можно было бы все это применить. Тем более, что единственное отличие участка без удобств от участка с удобствами лишь в том, что на первом придется ставить источники энергии и колодец. Вот и все. А вот, если бы они сделали колонку, с которой таскать воду ручками, а не насосом, стирку на руках, умывальники вместо раковин, тазик с ковшом, как в деревне у бабушки, вместо обычного душа с ванной и прочее, что бывает в домах без удобств, а не колодец с насосом, к которому все быстро привыкнут, и все те же удобства, что и всегда, и это уже не будет чем-то особенным, и быстро надоест. Так что я за стирку тоже, если говорить о том, что в игре точно со временем не надоест.

Но вообще, если был бы выбор, то я бы выбрала консервирование (но только его, без нектаров и прочего), предметы из стрики и без удобств. А точнее "Без удобств" я бы сделала набором с новым городом в виде деревни, а стирку каталогом.

По части стирки, очень хочется надеется, что в этот раз все будет не как в Симс 3. А именно грязная одежда. Очень хотелось бы, чтобы одежда пачкалась через н-ое количество надеваний, а после попадания в корзину для грязного белья и до момента снятия с веревки исчезала бы из гардероба. То есть, стирка бы стала обязательным действием именно потому что симам (как и в реальной жизни) стало бы нечего носить, а не потому что просто кучки одежды на полу надоели. :)

P.S. Если бы "Без удобств" делали набором, то стирка в тазике и бельевая веревка вместо каталога со стиркой туда бы отлично вписались)
P.P.S. И еще да... "Без удобств" стало было отличным спасением на случай отключения воды, но если бы речь шла не об участке, а просто об альтернативе. То есть не тип участка выбирать, а в случае отключения воды и электричества у сима за неуплату, чтобы можно было брать воду из колодца и пользоваться панелями. А также стирать на руках и т.д.
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Жаль, что выиграла стирка. Это было одним из моих самых нелюбимых действий в Sims 3, и в Sims 4 вряд ли что-то изменится, зная, что любят ЕА анимации с прошлых частей игры использовать) "Без удобств" - это что-то новенькое, вполне интересное, стирка уже была ранее, кому-то даже приелась. Эх, не знаю, не люблю когда заставляют выбирать, зачастую твой выбор просто не совпадает с мнением большинства и это очень огорчает.
Буду надеяться, что "Без удобств" появится в других каталогах, если ЕА вообще решат делать похожий каталог, хотя, конечно же, зачем, если можно просто адаптировать что-то старое и выдать это за новое)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх