Space

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
image.png

Спойлер

Спойлер

34. Zombie bride
35. Witch
36. Красные розы (2)

37. В свинстве с человеком не сравнится ни одна свинья.
38. Ночью в болотах было холодно (триллер)
39. Три слова: орхидея, ревность, покой.
40. Fairy

41. Love.
42. Мой верный друг
43. Mermaids
44. Когда мне грустно
45. War

46. Я прохожу сквозь пыльный город...
47. Сирена
48. Охра, демон ночи
49. V - Vampire
50. Весна - такое время

51. Попутного ветра!
52. Девушка с цветком
53. Добро пожаловать в город обмана!

54. Их величества котейшества
55. Kingsman!au
56. Слава похож на волка
57. Tell your favorite nightmare

58. С давних времен и по сей день
59. Весь город в нашей власти
60. Стайлз Стилински и Дерек Хейл. Ночная прогулка

61. Лесник
62. Сладости или гадости?
63. Сергей Есенин
64. Зима недаром злится (стих)
65. Остаемся зимовать
66. Зима недаром злится (коллаж)

67. Сказки барда
68. Тополь-буревестник
69. Капитан Стилински

70. Тюльпанчики
71. Пицца!

72. Куда приводят мечты
73. Мартовский кот
74. Джинн из лампы
75. Первые ростки
76. Совы против жаворонков
77. Домик на дереве
78. Песнь сирены
79. Романтика дорог

80. Звезды и созвездия
81. Овен
82. Come away little lamb

83. Артур Пирожков и пирожки!
84. Цитата про солнце
85. Сан-Мишуно блистал неоновыми огнями высотных зданий. ©
86. "Тайная дверь"

87. Феечка
88. Башка сегодня отключилась, не вся, конечно, есть могу.
89. "Малыш и Карлсон" и "Питер Пэн"
90. Стих про кошку (КТТ)
91. Весна застала в телефоне...
92. Сладкая сказка

93. Аватарки по работам Aykut Aydoğdu

Спойлер

93. Аватарки Aykut Aydoğdu
94. Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
95. Пирата сгубит темперамент, а не вода и не вино!
96. Альбус Северус Поттер
97. Аватарки: Что такое осень?
98. Ещё в младые годы гоголь
когда депрессия была
брал в руки книгу как источник
тепла
99. Аватарки: Эрик Картман
100. Лето - это маленькая жизнь
101. Игра с шрифтами
102. Все города в дождь одинаковы. Все города в дождь красивы, молоды и меланхоличны.
103. Часы у вас вполне исправны
104. Аватарки: Чай
105. Улетай, Алиса!

106. Vampiress
107. Sweetes
108. Работы Lucy Fleming

109. Я.Ш.
110. Гринч - похититель Рождества
111. По ту сторону света
112. Работы Tati Moon

113. Я тебя метастазами прятала в память
114. Ледяной, ледяной заповедный лес, не ходи в него, оставайся дома
115. Снежное противостояние
116. Шрифтовая композиция
117. Снежная карета

118. Blue Magic
119. Хаяо Миядзаки (БХ)
120. Red
121. Рыжая и лохматая

122. Хроники Нарнии
123. Февраль. Достать чернил и плакать!
124. Предчувствие весны
125. Работы by BrietOlga
126. Хотите сладких снов?

127. Oh tonight you killed me with your smile
128. Сказка о лесной фее
129. Ночные приключения (БХ)
130. Сигнал
131. Мимоза
132. Ramona Kaulitzki

133. Навестить чудовище
134. Карминовое сердце
135. Весеннее настроение

136. Радуга
137. Яблонька родная зацвела
138. Весенняя птичка
139. Весна пришла (коллаж)
140. Ночные приключения
141. Мой смешной котей





medal_ktt_avatar_3m.png
medal_ktt_kg_1m.png
medal_ktt_koll_2m.png
medal_ktt_avatar_2m.png






х17
х5




Приветствую всех на необъятных просторах Космоса! Располагайтесь поудобнее, берите в руки плед и котейку, я покажу вам свои миры и планеты
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Tegira, здравствуйте! :реверанс:
Дратути) Очень хочу найти время и почитать ваши работы в прозе, бегло просмотрела-там что-то прям интересное! Понравился слог
:oops: спасибо огромное)
А пока порассматривала графические, помню коллаж с аварией на ТП, я тогда полезла смотреть вашу тему, но осталась молчаливым зрителем)
Заходите, будьте как дома))) Мне самой нравится эта работа с аварией, хоть она и ужасно грустная...
Это так мило, я долго рассмотривала. Такой Мыш прикольный
:смех: спасибо большое!
И еще впечатлило то, что семья так поддерживает творческие начинания :любовь: Они у вас чудесные! И работы очень прикольные) С юмором!
:любовь: я тоже этому очень рада! Только вот что теперь делать - все уже засветились на фото и в конкурсах :смех:


У нее в глазах зеленеет лес, затаилось озеро в сердце чащи и прохлада тянется по земле, и становится холодом настоящим. И поют русалки, почуяв ночь, и шумят деревья, беду скрывая… И спешат туда и хотят помочь, только лес о путниках забывает, и петляет путь, и плутает бес, серебрится озера тихий омут...
Ледяной, ледяной заповедный лес, не ходи в него, оставайся дома.
once-upon-a-tim.png

Исходник
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Хоть я и проиграла с большим разрывом, эта работа мне прям ТАК нравитсоо :попрыгунчик: Хотелось что-то в духе Терминатора, роботов, стимпанка, будущего, Снегурочки против Деда Мороза (не спрашивайте, зачем, я сама не знаю :зеленый:). это когда горишь идеей, и хочется сделать именно так, и никак иначе! :ангелнимб: Ну, и колупалась я с ней, конечно, дней 5)

Снежное противостояние

Исходники
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Пирата сгубит темперамент
А не вода и не вино!
Аплодирую стоя, очень колоритный пират получился. Настоящий морской волк! :clap: Здорово, что ты всю семью приобщаешь к творчеству и самовыражению!
Альбус Северус Поттер
Классный парень, характерный такой! :namek: Правда, это должен быть Джеймс Сириус, он дерзкий гриффиндорец. А Альбус замкнутый слизеринец.
Когда увидела работу, то сразу подумала об "Алисе в стране чудес". Очень нравится твоя задумка и то, как интересно ты соединила и обработала исходники. Получилась интересная иллюстрация приключений Алисы.
работы Люси Флеминг
Рисунки и правда замечательные, особенно понравилась девочка с волшебной палочкой (Гермиона, ты ли это?).
Обожаю рисунки этой художницы, у неё неповторимый и узнаваемый стиль. У тебя получилась интересная обработка и прорисовка линий.
По ту сторону света
Трогательная и трагичная работа, берёт за душу. В коллаже показана целая история, которую легко описать или представить в своей голове.
Фильм "Привидение" я смотрела миллион лет назад и помню, что очень расстроилась
Шикарный фильм, такой эмоциональный и трогательный.
Я упала лицом в фандом Лапенко
Интересный коллаж получился, прям обложка к полнометражке с персонажами вселенной Лапенко.
Ледяной, ледяной заповедный лес, не ходи в него, оставайся дома.
Красная Шапочка всегда найдёт себе приключения! И в этот раз не обошлось без них. Я, увидев кролика, почему-то подумала о Стране Чудес - почему бы Шапочке там не оказаться?
Снежное противостояние
Вот это битва Снегурочки и Деда Мороза! Настоящего Дедушку украли и заменили киборгом? Мороза заколдовали? Что случилось в волшебном мире? Коллаж заставляет задуматься, придумывать сюжет на ходу. Я бы с удовольствием посмотрела такой фильм или почитала фанфик об этом. Отличный коллаж получился, яркий и запоминающийся!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Очень классная работа. Эпичная прям :clap: шикарная идея и её исполнение. Это ж надо такое придумать. Классно вышло.
:любовь: Спасибо большое, она мне самой очень нравится!
Аплодирую стоя, очень колоритный пират получился. Настоящий морской волк! :clap: Здорово, что ты всю семью приобщаешь к творчеству и самовыражению!
:смех: пасибоо! Жаль только, не возле реки или водоема)) Было бы еще эпичнее)
Когда увидела работу, то сразу подумала об "Алисе в стране чудес". Очень нравится твоя задумка и то, как интересно ты соединила и обработала исходники. Получилась интересная иллюстрация приключений Алисы.
^_^ спасибо большое! Очень интересный тутор ты нам дала, мне понравился)
Рисунки и правда замечательные, особенно понравилась девочка с волшебной палочкой (Гермиона, ты ли это?).
Точно, Герми :любовь::любовь: Рисунки у нее чудесные! :любовь:
Трогательная и трагичная работа, берёт за душу. В коллаже показана целая история, которую легко описать или представить в своей голове.
:печаль: да, к сожалению, так бывает... спасибо, мне очень приятно, что работа тебе понравилась.
Интересный коллаж получился, прям обложка к полнометражке с персонажами вселенной Лапенко.
:обожание: обожаю его)))
Красная Шапочка всегда найдёт себе приключения! И в этот раз не обошлось без них. Я, увидев кролика, почему-то подумала о Стране Чудес - почему бы Шапочке там не оказаться?
Интересный был бы кроссовер)) А Чеширский Кот подрался бы с Волком :капля:
Вот это битва Снегурочки и Деда Мороза! Настоящего Дедушку украли и заменили киборгом?
Это год 3030 :зеленый: Дедушка Мороз весь из имплантов)) Снегурка тоже :псих: *подумала не о тех имплантах и пошла в приватный*
Я бы с удовольствием посмотрела такой фильм или почитала фанфик об этом. Отличный коллаж получился, яркий и запоминающийся!
:вручаюсердце: Пасибо большое, я очень над ним старалась! :вручаюсердце:

Короче... все голосование я просидела вот так :хлоп::хлоп::хлоп::хлоп: Люди добрые, спасибо, что были ласковы в своих комментариях. Ну КАК так можно было сделать, я не знаааю :капля: Теперь сто раз буду проверять текст))
*исправленная работа

Шрифтовая композиция
1.png


У всех летние фотографии, а у меня - зимушка-зима и полтора штука светящейся композиции) Нет, это, наверное, красиво, когда все горит как надо, но тут уж... что есть :капля:

Снежная карета
img1612160780065.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Короче... все голосование я просидела вот так
а я вот так o_O
вообще первым делом я с перепугу побежала проверять, а что там у меня в задании, а то я ж тоже могу...:ведьмаржет:
но нет, там всё четенько, это два автора отожгли не сговариваясь))) это как тогда на ТП два автора вставили в руки своим персонажам луки, а тетиву не нарисовал не один :смех:

Карета красивущая))
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Шрифтовая композиция
Интересный выбор шрифтов, смотрится интересно и вполне подходит цитате. Очень нравятся вензель и рамочка, подобраны шикарно.
Это кто такую красоту поставил во дворе? Прекрасное украшение, сразу настроение поднимает, создаётся ощущение сказки и волшебства. :вручаюсердце:
это как тогда на ТП два автора вставили в руки своим персонажам луки, а тетиву не нарисовал не один
Короче... все голосование я просидела вот так Люди добрые, спасибо, что были ласковы в своих комментариях. Ну КАК так можно было сделать, я не знаааю
Никто от этого не застрахован. Всякое случается. :лол2:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
:капля:
вообще первым делом я с перепугу побежала проверять, а что там у меня в задании, а то я ж тоже могу..
:хихикаю: как оказалось, "так" можем тока мы, два автора)))
это как тогда на ТП два автора вставили в руки своим персонажам луки, а тетиву не нарисовал не один :смех:
:лол2: хах, это были особые луки))
Карета красивущая))
:rollblush: пасибо))) Жаль, уже убрали)
Интересный выбор шрифтов, смотрится интересно и вполне подходит цитате. Очень нравятся вензель и рамочка, подобраны шикарно.
:воздушныйпоцелуй: спасибо огромное! Если б я еще и не ошиблась х))
Это кто такую красоту поставил во дворе? Прекрасное украшение, сразу настроение поднимает, создаётся ощущение сказки и волшебства.
Это на площади, очень красиво, особенно вечером :обожание:
Никто от этого не застрахован. Всякое случается.
:хихикаю: хоть бы больше не случалось))

Большое спасибо за приятные слова! :вручаюсердце:

Blue Magic
1.png
2.png
3.png

4.png
5.png
6.png

7.png
8.png

Исходники
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Работа с Битвы Характеров. И я просто неееенавижу, когда мне в голову прилетает мысль, которая не состыковывается с основной идеей, но я вот умри, но сделай - так хочу ее вписать) Так было с Пушкиным, так стало и с Миядзаки) Потому что Япония - о ком еще, как не о нем? :хлопаетглазками:

Черты характера: Рыболов, Мастер поцелуя, Книжный червь, Любит лошадей, Авангардист

На студии "Гимли" живут чудеса. Все они - нарисованные, выдуманные, бумажные оживают по вечерам, крутятся вокруг меня, заглядывают в недописанные истории. Их много, и все они дороги мне. Я улыбаюсь им ласково, глажу рыбку Поньо по волосам и вновь возвращаюсь к тому, что начал.
"Не бывает плохих историй", - говорит мне Наоки, и в ее потухших глазах я не вижу и доли радости. Я целую ее в лоб и щеки, касаюсь губами бледных губ и вспоминаю, как мы с моей тогда еще невестой целовались под дождем. Теперь Наоки - кокон из проводов. Даже мои поцелуи, которые она называет волшебными, не помогают. Она тлеет, точно роза из бумаги, отданная на поедание огню".
Огонек Кальцифер недовольно фыркает. От него исходит мерное пламя, освещающее бумагу, по которой бегут строчки, связывающие в узелки историю. На странице - стена кирпичного дома с нарисованным во весь рост белым единорогом. Чудеса шепчутся, довольные новой сказкой.
"Мне нужно было отвлечься от горестных мыслей о жене. Конечно, я мог бы поехать домой и порыбачить - это очень успокаивает: гладь воды, красные карпы, снующие туда и сюда. Наоки ругается. Эти карпы - хранители ее семейства, но, черт, они, правда, лучше под соусом, чем вот тут, в пруду. Но я никуда не еду. Я останавливаюсь перед большой кирпичной стеной заброшенной фабрики и достаю из багажника машины баллончики с краской".
- Уф-уф? - из-под моего локтя выныривает большой Тоторо, а его маленькие друзья сосредоточенно разгуливают по странице. Я улыбаюсь им понимающе и киваю, отвечая:
- Я пока не знаю, как его зовут, приятель. Но он, несомненно, вам понравится. Смотри - он нарисовал на стене единорога.
"Единорог получился удивительно красивым - белоснежный, он гордо стоит на поляне и смотрит на меня фиалковыми глазами. Лошади получаются у меня отменно - ведь у меня есть Касуми - "весенний дождь" - не только моя любовь и привязанность, но и способ заработка. Я отдаю коня на скачки под командованием Сэтоши, и тот каждый раз успокаивающе похлопывает меня по плечу.
- Не переживайте, господин. Победим в следующий раз, - Касуми постоянно приходит к финишу пятым. Будто это чьи-то чертовы козни!
- Красивая картина, - прерывает мои мысли чей-то голос, и я оборачиваюсь. В паре шагов от меня стоит почтенный старик, рассматривая моего единорога. - Кому-то, определенно, не хватает удачи в жизни? - я пожимаю плечами - что тут скажешь? А старик тем временем, точно по волшебству, достает из кармана сумки потрепанную жизнью книгу зеленого цвета. На обложке тоже стоит единорог - вверх передними ногами, ввысь взглядом. Книга, определенно, старинная и дорогая, интересно было бы получить такую же в коллекцию. Старик, будто прочитав мои мысли, усмехается.
- Я прожил долгую жизнь. И заимел все, что хотел. А тебе, видно, пригодится немного волшебства? - удивительно, но книга переходит в мои руки, и я чувствую, как дрожат пальцы. Какой редкий фолиант! - Ты сможешь получить все, что пожелаешь, - слышу я чужой голос, и старик смотрит на меня хитро, прищурившись. - Только будь осторожен. Ведь получив что-то, можно что-то и потерять".

Слог, слог, узелок. Ручка гуляет по листу, пишет историю, а чудеса "Гимли" взбудоражено охают от продолжения:
"Не могу поверить… не могу! Этот старик, эта книга… Вчера вечером, вернувшись домой, я первым же делом открыл фолиант, и, словно ведомый чей-то ладонью, оказался на странице заклинания удачи. И, конечно, я прочитал его - чем черт не шутит? Кто же мог знать, что оно… сработает?..
- Господин! - кричит мне в трубку Сэтоши, и его голос возбужденный и удивленный одновременно. Сегодня были скачки, но я не был на них, я сидел с Наоки. А теперь мои брови медленно лезут на лоб от слов жокея. - Вы не поверите! Касуми пришел первым! Он бежал быстрее ветра, только вот… - только вот что?! - Он, понимаете… пропал. Я оставил его в конюшне, а когда вернулся - на полу была только подкова…"

- Получив что-то, можно что-то и потерять! - взволнованно охают чудеса, распадаясь огоньками по моим плечам. Ото-сан – они называют меня "отец", и я улыбаюсь, смотря на яркие блики за окном. Отпиваю глоток зеленого чая из стоящей рядом чашки. И аккуратно кладу ладонь на зеленую книгу с нарисованным на ней единорогом, нежно гладя пальцами замшевую обложку.
Через полгода на экраны страны выходит новый мультфильм - "Легенда о белом единороге. Хаяо Миядзаки". Мои чудеса радостно и довольно хлопают в ладоши.

Red
1.gif
2.gif


Рыжая и лохматая :девочкадразнится:

image.png

Исходник
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Banshee, как тут интересно, оказывается! И коллажи, и фото, и аватарки... буду заглядывать.
Работа с Битвы Характеров. И я просто неееенавижу, когда мне в голову прилетает мысль, которая не состыковывается с основной идеей, но я вот умри, но сделай - так хочу ее вписать) Так было с Пушкиным, так стало и с Миядзаки) Потому что Япония - о ком еще, как не о нем?
Аааааааа! Вот кто автор! Пришла рассыпаться в восторгах. Я с таким удовольствием несколько раз перечитывала миниатюру (а я их вообще-то почти никогда не перечитываю), и восхищалась, восхищалась.
Страшные аватарки (в смысле жутко красивые)
Шрифтовая композиция
А я не заметила повтор слова )) Меня рамка отвлекла. Не знаю, что со мной не так, может, монитор перекосило, но у меня рамка падает почему-то. %)
Как же мне нравятся и олешки, и снег :любовь:
Не могу отделать от ощущения, что на коллаже в шапке космонавт черепаху за лапу схватил. И это офигенно концептуально!
Рыжая и лохматая
Это я в хорошие времена :D суперская подпись, настроение поднимает сходу!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Очень интересный эффект свечения глаз! Исходники стали гораздо более мистическими.
Рыжая и лохматая
Какой милый котик! Такой яркий, как солнышко. :танцую4:
Это я в хорошие времена
И я. Тоже довелось побывать в каштаново-рыжем цвете. :порукам:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Banshee, как тут интересно, оказывается! И коллажи, и фото, и аватарки... буду заглядывать.
:oops: спасииибо, мне безумно приятно! ^_^
Аааааааа! Вот кто автор! Пришла рассыпаться в восторгах. Я с таким удовольствием несколько раз перечитывала миниатюру (а я их вообще-то почти никогда не перечитываю), и восхищалась, восхищалась.
:стесняшка:спасибо огромнейшее! Я рада, что она понравилась, я ее вымучивала, как никогда)
А я не заметила повтор слова )) Меня рамка отвлекла. Не знаю, что со мной не так, может, монитор перекосило, но у меня рамка падает почему-то.
:лол2: блин, и это тоже) Теперь и я вижу)) Самая плешивая работа в моей жизни)
Не могу отделать от ощущения, что на коллаже в шапке космонавт черепаху за лапу схватил. И это офигенно концептуально!
:лол2:ахахах! Восторг! Да, теперь я тоже это вижу!
Это я в хорошие времена :D суперская подпись, настроение поднимает сходу!
:хихикаю: спасибо))) Все мы немного рыжие и лохматые)
Спасибо за приятные слова! :вручаюсердце:
Очень интересный эффект свечения глаз! Исходники стали гораздо более мистическими.
:вручаюсердце: спасибо большое! Я теперь этот эффект везде сую :саркастический:
Какой милый котик! Такой яркий, как солнышко.
:хлопаетглазками: весна, пора везде видеть солнышек)
И я. Тоже довелось побывать в каштаново-рыжем цвете. :порукам:
:травка: и я! Я тоже такой была когда-то!))
Спасибушки за визит и приятные слова! :вручаюсердце:

Работы с КТТ. Боже, аж 2 призовых места :травка: Я думала, вообще не пролезу :Зеленый_с_цветочком: Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кому понравились мои работы! Спасибо за ваши голоса и приятные слова! :вручаюсердце:

Хроники Нарнии
1.png
2.png
3.png

4.png
5.png
6.png

Исходник

Коллаж я мучила долго, особенно на стадии нахождения исходника писателя, но он мне очень нравится :обожание:

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною чёрною горит.
74.png

writer.png

Исходники

А тут просто... запахло весной :хлопаетглазками: И я наконец-то нормально настроила инструмент Браш))

Предчувствие весны
75.png

800.png

Этапы

Спасибо огромное еще раз! :ромашки2:

Из новенького :шарик: Чудесный сюр от прекрасного автора.

1.png

1.png
2.png
3.png

4.png
5.png
6.png

7.png
8.png
10.png

Исходники

Хотите сладких снов? Усните в торте.

2.png

Исходники
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Banshee, ваааа, какая прелесть :обожание: Невероятно милые котики! И яркая обработка вышла очень удачной, котики выглядят живее и выразительнее:девочкакот:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Интересная дорисовка деталей, как будто это совершенно другой фильм с теми же героями и сюжетом. :awww:
Февраль. Достать чернил и плакать!
Красивый коллаж, пронизанный магией и волшебством! Я вижу в этой девушке очаровательную студентку Хогвартса, которая учится колдовать в свободное от учёбы время. Ну или которая пишет лирическое стихотворение своему любимому человеку. :вручаюсердце:
Предчувствие весны
Героиня чудесная, очень импонирует. Цветовая гамма подобрана идеально - рисунок получился очень нежным и утончённым.
Обожаю такую сочную и яркую обработку! Арты стали смотреться совершенно по-другому.
Коты by Margherita Grasso
Милота! Котики во всей своей красе! Да ещё и в такой яркой обработке! :Черный кот:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Banshee,
я ее вымучивала, как никогда)
А мне при прочтении было легко и волшебно, так и не скажешь, что эта магия далась тяжело.
блин, и это тоже) Теперь и я вижу)) Самая плешивая работа в моей жизни)
Зато шрифты интересные ))
Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною чёрною горит.
Ааааа! Как тебе пришла мысль поджечь бумаги? Намёк на Гоголя в стенах Хогвартса. Очень крутой коллаж!
Предчувствие весны
Я комментарий начала писать из-за этого рисунка. Сюжет и цветовая гамма такие нежные, и при том есть в девушке скрытый огонь. Ух, спасибо тебе за такую красоту!
Хотите сладких снов? Усните в торте.
Милотааа! А ещё и обработки столько :awww:
проверил уровень комфорта
нахмурил брови и долил
себе ещё немного чаю
и пододвинул трёх котов
Тот случай, когда обработка очень украсила исходники, и котики стали более выразительные и сочные. :koshechka:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Banshee, омг, какие кошаки классные! Отличные исходники и обработка яркая, сочная, всегда узнаю и люблю такую! :koshechka:
Обалденное Предчувствие весны! Влюбилась сразу, эти сочетания цветов такие вкусные! :обожание:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Прошу прощения за долгие ответы((
Banshee, ваааа, какая прелесть :обожание: Невероятно милые котики! И яркая обработка вышла очень удачной, котики выглядят живее и выразительнее:девочкакот:
:любовь::любовь::любовь: пасибо огрмонейшее, они мне сразу понравились, такие мурчуны!
Интересная дорисовка деталей, как будто это совершенно другой фильм с теми же героями и сюжетом.
:капля: наверное, обработки все-таки многовато.
Я вижу в этой девушке очаровательную студентку Хогвартса, которая учится колдовать в свободное от учёбы время. Ну или которая пишет лирическое стихотворение своему любимому человеку.
Дададад! :awww: Хогвартс - наше все! :вручаюсердце:
Героиня чудесная, очень импонирует. Цветовая гамма подобрана идеально - рисунок получился очень нежным и утончённым.
:rollblush: пасибо огромоное, мне очень приятно!
Милота! Котики во всей своей красе! Да ещё и в такой яркой обработке!
:crazylove: они очень замурчательные!
А мне при прочтении было легко и волшебно, так и не скажешь, что эта магия далась тяжело.
:вручаюсердце: спасибо большое за такие приятные слова!
Ааааа! Как тебе пришла мысль поджечь бумаги? Намёк на Гоголя в стенах Хогвартса. Очень крутой коллаж!
Гоголь - моя любовь)) Может, это его фем-версия?))
Я комментарий начала писать из-за этого рисунка. Сюжет и цветовая гамма такие нежные, и при том есть в девушке скрытый огонь. Ух, спасибо тебе за такую красоту!
:воздушныйпоцелуй: спасибо большущее, безумно приятно!
Тот случай, когда обработка очень украсила исходники, и котики стали более выразительные и сочные.
:хлопаетглазками: спасибо!
Banshee, омг, какие кошаки классные! Отличные исходники и обработка яркая, сочная, всегда узнаю и люблю такую!
:awww: кошаки и без меня классными были, очень красивые рисунки у автора)) Спасибочки ^_^
Обалденное Предчувствие весны! Влюбилась сразу, эти сочетания цветов такие вкусные! :обожание:
:ромашки: спасибо огрмонейшее, мне безумно приятно!

Как обычно несу всего и много :капля:

ЛД 179, дуэль 457.mp3
Ideal Happiness. D.Silverstone.​

Oh tonight you killed me with your smile -
So beautiful and wild, so beautiful and wild.

Reamonn​


Март мягко оседает серым снегом на обочинах дорог. Март - это всегда начало чего-то нового, заглавная страница ссохшейся книги жизни.
Красное.
Я кладу алые гвоздики на припорошенную снегом могилу отца - его глаза серьезно смотрят на меня с фотографии.
- Вы очень на него похожи, - раздается позади меня женский голос, и я слышу чужую поступь шагов. Март обнимает ее ботинки снежными лапами сугробов, а зарево над лесом - невозможно-красное.
Синее.
Она была моим морем, солнцем, небом. Яркой чайкой, гонящейся за вешним ветром. Мелодией, колыбельной, арфой в руках Орфея. В ней кипела жизнь, бурля, словно гейзер. Она ворвалась в мою жизнь мартовским ветром и унесла за собой в сочный, сонный август.
Мы гуляли по Невскому, держась за руки, и я слышал стук ее сердца - быстрый, восторженный, точно такой же, как и у меня самого. Питер приветливо обнимал нас длинными ладонями переулков, вглядывался окнами дворов-колодцев, прятал от любопытных глаз в полутемных арках. По стенам ползли витиеватые надписи про жизнь Цоя. В ее ладонях игриво шуршали на ветру билеты на фестиваль на Байкале - трое суток езды в холодном поезде. Горячий чай в термосе и разговоры всю ночь напролет. Шепотом, чтобы никто не услышал.
- Тебе нужно успеть сделать так много за свою жизнь, - говорит мне она, держа мои ладони своими длинными прохладными пальцами. Будто пытаясь поймать нить пульса, связать из нее витиеватый узелок и подарить на память. - Никогда не останавливайся на полпути. Даже если меня не будет рядом - помолчи, послушай, - обещай, что не погрязнешь в рутине Питера. Что он не задавит тебя своими сводами. Обещай.
Обещай, что устроишься на ту работу, о которой мечтаешь. Обещай, что не будешь забывать друзей, даже если дороги судьбы разведут вас. Обещай, что будешь уделять своим детям достаточно внимания, чтобы они гордились тобой. А ты гордись ими. Обещай, обещай, обещ… - крики чаек разносятся над головой, и в каждом звуке - ее слова под стук колес, уносящих нас к Байкалу. Нам двадцать лет, и весь мир замер в преддверии весны. Март нежно шелестит последними снежинками, стучится в окно поезда, шепчет что-то, что я не могу расслышать.
Зеленое.
Бутылочные стекла матово блестят в наших руках. В ее ладони дрожит сигарета, и впервые в жизни я вижу одинокую слезу в ее синих глазах.
- Как думаешь, ведьмам было больно, когда их сжигали на костре? - она затягивается терпким табачным дымом, хмыкает и сама же отвечает. - Больно, конечно. Я думаю, больно.
Тишина моей комнаты обнимает нас за плечи, и это - единственный раз, когда я вижу, как ее глаза заволакивает пеленой какой-то прошлой жизни.
Зеленое бутылочное стекло впивается в ладонь до крови.
***​
- Не надоело тебе играться? - ворчит Рыжая, кутаясь в лисье, под цвет огненных волос, пальто. Ее так и зовут - Рыжая, и за тысячу лет жизни она уже позабыла собственное настоящее имя. Слишком много времени прошло - сменялись цивилизации, гибли люди, войны разевали свои огненные пасти. Лишь они с сестрой не менялись. Проклятая бессмертием, Синеглазая пожимает плечами, смотря на чужую одиноко стоящую у могилы старика фигуру.
- Я всего лишь хотела, чтобы он прожил свою жизнь лучше, чем мог бы. Чтобы ему было, что вспомнить, когда он в последний раз закрывал глаза.
- Он даже не смог угнаться за тобой и твоими причудами, - Синеглазая поднимает взгляд на Рыжую, и та иронично приподнимает бровь. - Он женился, сестрица, женился и увяз в обыденности и быту. Это глупо - пытаться сделать кого-то счастливым. Разве за прошлую тысячу раз ты так и не поняла это?
- Я все же попробую еще раз. Может быть, у меня получится наставить на верный путь его сына.
Красное.
- Вы очень на него похожи, - говорит мне девушка с невозможно-голубыми глазами, и я судорожно начинаю припоминать, где я мог ее видеть.
- Ваше лицо кажется мне знакомым, - задумчиво кусаю губу, мысленно перелистывая сотни старых пожелтевших фотографий. Она улыбается, по-птичьи склоняя голову на бок. Алые гвоздики на снегу кажутся каплями крови.
- Меня зовут Лия, - говорит она, и последняя мартовская снежинка, блеснув, тает на ее волосах. Новая страница моей книги, взволнованно шурша бумагой, открывается.

Сказка о лесной фее

За окном зажигаются первые неяркие звезды, россыпью украшая небо, а в комнате Оливера горит ночник в форме бабочки, давая мягкий зеленый свет. Вечер - наше время, время сказок и небылиц, историй и древних легенд. Мой сын с интересом вскидывает свои острые ушки - такие же, как у меня, - и внимательно слушает. Эту историю малыш Олли просто обожает, и я, подмигнув, продолжаю свой рассказ.
- На чем мы остановились?
- К Лесной Фее прибежал испуганный олененок, - глаза Олли - как две большие тарелки на пухлом детском личике. Он так переживает за главную героиню истории, что неосознанно мнет в ладошках одеяло. А я улыбаюсь и глажу его по жестким черным волосам.
- Верно, - говорю я. - К Лесной Фее прискакал олененок, испуганный и взволнованный. Он дрожал и ластился под прикосновения ладони, стараясь успокоиться.
"Я видел большого зверя!", - шептал малыш, а Фея задумчиво сдвигала брови.
"В наших краях нет больших зверей, дорогой. Может быть, тебе показалось?".
"Нет-нет!", - олененок дрожал, как осиновый лист, так сильно, что казалось, будто с его шерстки осыпятся враз все пятнышки. "Ты должна прогнать его, иначе он всех нас напугает!".
- Лесная Фея должна защищать всех животных! - строго перебивает меня сын, хотя прекрасно знает, чем кончилась история - эту сказку я рассказывала не единожды. И все равно Оливер переживает, а его длинные ушки, чуть прикрытые волосами, шевелятся.
- Конечно, - я прячу улыбку - до того серьезно выглядит мой сын, сам, будто Лесной Повелитель, не дающий в обиду живность. - Лесная Фея тут же бросила все дела и отправилась на поляну, чтобы посмотреть на этого большого зверя. Зверь был мохнатый и походил и на волка, и на человека одновременно.
- Оборотень! - восхищается Олли и даже задирает острый носик кверху, будто собирается завыть.
"Ты пугаешь моих зверей", - заявляет Лесная Фея, только приблизившись к большому зверю. Она не боится - в случае чего, Фея всегда может призвать силы леса на помощь. Но зверь и не собирается нападать на нее - он улыбается оскалом волка, а через несколько мгновений шерсть с его лица пропадает, и перед Феей предстает мужчина.
"Извини, правительница", - говорит он, и его желтые глаза блестят, как полная луна на ночном небе. "Я ушел из стаи и искал покой в ваших лесах. Я много слышал про это место. Говорят, что в долине Фей есть приют для каждого странника".
- Только если ты будешь вести себя прилично, - в унисон со мной довольно заявляет Оливер, и в восхищении ерзает в своей кроватке. - Расскажи, как Оборотень подарил Фее корону из цветов! И как они влюбились друг в друга!
- Расскажу завтра, - обещаю я. - Маленьким оленятам пора спать.
- Ну, мам! - я целую малыша в лоб, подтыкаю одеяло и встаю. Черные бархатные бабочки стучатся в окно, а Олли зевает, и его большие глаза на секунду вспыхивают ярко-желтым светом. Через пару мгновений мой малыш сопит, а я тихонько выскальзываю из комнаты, прикрывая дверь.
- Снова история по Лесную Фею и Оборотня? - меня ловит в коридоре муж и прижимает к себе. Его губы горячие и сладкие, а глаза горят желтым, точно луна с небосвода. Как тогда, когда я видела его первый раз.
- История про прекрасную правительницу и чужака, который однажды объелся красных ягод, потому что думал, что они волчьи, - муж пристыжено прячет свои лунные глаза и скорее затыкает мне рот поцелуем. А я и не против.
Сумерки накрывают наш небольшой домик, снаружи поют сверчки, и большая бабочка танцует возле кухонной лампы.
- Скоро придется рассказать Олли правду, - говорит мой личный оборотень, качая меня в своих объятиях. - Что его любимая сказка на самом деле - быль.
- Пусть помечтает еще немного, - отвечаю я. - Хотя бы до следующего полнолуния. Или до того момента, когда он научится превращаться в волчонка.
Мы прислушиваемся к тишине детской, но малыш спит спокойно и, наверняка, видит во сне свою любимую сказку.
"Ты можешь остаться", - говорит Лесная Фея, ловя на себе взгляд желтых глаз. И ее щеки отчего-то розовеют, когда Оборотень улыбается в ответ. Лес шумит над ними зеленью, певчие птицы заинтересованно порхают рядом, чирикая песни, а из ветви вишни - словно по волшебству! - проклевывается первый пахучий цветок. Чтобы однажды именно под ним Оборотень поцеловал свою Лесную Фею, навсегда украв ее сердце и подарив свое в ответ.

Черты характера: Обаятельный, Попрошайка, Вегетарианец, Сова, Клептоман​

Вы знали, что лучшего времени для шуток, чем заполночь, нет? Ночью оживают духи и видения, ночью остроносая луна глядит на тебя через окошко, и - по мнению моей сестры - именно сейчас открываются порталы в другой мир. Лично я в данный момент лишь тихонько открываю пакетик с яблочными чипсами - на ужин матушка снова приготовила курицу, эту жирную мерзость, так что мой желудок поет фанфары. Хорошо, что Катька и ее подружки так увлечены рассматриванием прабабкиного пыльного шара, что не слышат урчание моего живота.
- Кэт, давай начинать, все готово! - нетерпеливо ерзает на стуле Женя. - Ты же сама говорила, что нас посетят духи!
Пф, духи! Еще десять минут назад Евгения тряслась, поминутно оглядываясь на дверь и явно порываясь сбежать. Трусиха, точно вам говорю. Хотя она сама и отрицает это - я все вижу.
- Не шуми, - шикает на нее Катька и чем-то шуршит, наверное, зажигает свечи. Тяжело тянет ладаном и медом - даже сюда, в другую комнату, где я прячусь со своими яблочными чипсами и пустой банкой. Сестрица думает, что я уже вижу десятый сон - конечно, хех, я же нарочно спустился к ним вечером, громко потопал вокруг стола, нашумел разговорами, словно ворон - крыльями. Расспросил про учебу, новую сумочку и даже про капитана футбольной команды, который «дурак и ничего не понимает». Катя злится, а ее подруги развешивают уши на каждое мое слово. И, кажется, с новенькой мы даже подружились - по крайней мере, она грустно вздыхает, когда я смотрю на часы и говорю, что иду спать.
- Я пришлю тебе запрос в друзья в Контакте! - кричит она, а я, воспользовавшись моментом, разворачиваюсь в дверях.
- Не одолжишь пятисотку? - интересуюсь невинно. - Не хватает на новую ночную пижаму и колпак, и...
- Вали уже! - шипит на меня сестрица, указав на дверной проем. - Кыш спать, мелочь!
"Мелочь"! Я покажу вам мелочь! Вы же знаете, что лучшее время для шуток - заполночь? Почти падая в обморок от обилия ладана в воздухе, я складываю ладони над пустой банкой, и утробный голос - мой голос - раздается, кажется, из самого дальнего угла прихожей.
- Заче-е-ем вы потревожили меня, ничтожные смертные? - Кэт только дотронулась до прабабкиного шара и одернула ладонь, точно от ожога, а новенькая подскочила на стуле.
- К-кто ты? - икнув, спрашивает Аня, и ее косички чуть не стоят дыбом. - Кто нам яв... явился?
- Гоголь! - прыснув, низко грохочу я в банку из другой комнаты, и в этой, заполненной запахами и чужими страхами, я явно слышу учащенные биения сердец. Девчонки оглядываются по сторонам, будто писатель, и правда, сейчас выпрыгнет из шара и начнет читать или декламировать, или просто махать тонким пером. Заполночь - мое время.
К тому же, мне не одолжили пятисотку.
- Есть ли-и у вас троих что-то столь же ценное, как ваша грошевая жизнь? - вой забирается в самые уши, и по бледному лицу сестрички я вижу, что она действительно во все верит. Как и Женя с Аней - последняя лупит глаза, точно рыбка, и шепчет, но так громко, что я слышу.
- Я… я ношу в кармане сумки золотой кулон на удачу…
- Николай Васильевич, - перебивает ее Катька, видно, набравшись смелости. - Мы хотели узнать… это самое… Будет ли у нас счастье в личной жизни?
Откуда это знать умершему писателю - ни черта не понятно, но я для верности пару минут молчу, а потом захожусь злым хохотом.
- О-хо-хо! Вижу, вижу! Дым костра, вороньи перья, рыбья чешуя - в поклонниках будет у тебя Исайя! - Исайя Сойфер - самый отчаянный гик школы с очками на половину лица и прыщами, размером с вишню. Сестра в ужасе взвизгивает и закрывает лицо руками. - Точно говорю вам я! Ты выйдешь за него замуж и нарожаешь кучу рыжих еврейских мальчиков-иудеев!
Из комнаты слышится отчаянный придушенный крик, и верные подружки сразу же начинают утешать незадачливую будущую невесту. Будто рыжий Исайя уже стоит под нашими окнами с оркестром. Пф, дурочки, что еще сказать?
Я откладываю банку и смотрю на часы - половина третьего, очередная вечеринка у Кирюхи на хате в самом разгаре. Сестру я уже проучил, и, судя по истошным воплям, к прабабкиному шару она больше не подойдет никогда. Прыскаю, влезая в кроссовки. А потом, обернувшись на всякий случай, лезу рукой в розовую анину сумочку, ощупывая пальцами золотую луну на цепочке. Девушка же все равно собиралась одолжить мне денег, правда? Кулон прячется у меня в кармане, и, когда я выхожу на улицу под пение охающих сов, такая же тощая молодая луна приветливо пялится на меня с неба. А где-то в другой жизни, наверное, Гоголь, потревоженный нашими разговорами, хмурится, обмакивая перо в изящную чернильницу.

Сигнал
Черты характера: Любит жару, Ваятель, Перфекционист, Любит дисциплину, Любит кошек
Над планеткой №326 в квадрате Гамма нещадно палят два солнца, да так сильно, что под ступнями закипает асфальт. Планета настолько крошечная, что Совет Галактики даже не присвоил ей название - и теперь я понимаю, почему: на ней располагается только небольшой рынок всяких безделушек местного производства и космопорт. В составе туристической группы мы прибыли на нее ранним утром, чтобы к обеду уже вернуться домой.
По крайней мере, так было задумано. Да, план был очень хороший - осторожно смотреть по сторонам и двигаться за гидом. План я, конечно, провалила - как иначе? Это же я, право слово, - и теперь все, что мне остается, это слоняться по рынку и ждать сигнала, когда за мной прибудет специально посланный шаттл. Я всего лишь остановилась перед магазином, в витрине которого сидели аж три кошки разных мастей и смотрели на меня своими желтыми глазами.
Я осторожно протискиваюсь в дверь магазинчика (все равно мне еще ждать сигнала шаттла невесть, сколько) и тут же чуть ли не падаю в обморок от жары - температура внутри помещения явно горячее той, что на улице. Хотя хозяину лавки, видимо, это по нраву - он даже не обливается потом, а лишь продолжает мерно стучать по какой-то железяке молотком. Железяка в его руках принимает самые причудливые формы, и я замечаю, что вокруг меня много таких - и выглядят они очень красиво! Вот небольшой замок, отлитый из железа, на полке высится каменная магнолия в горшке, а прилавок заняло изваяние кошки. Вдруг животное моргает глазами и мягко спрыгивает на пол, а я удивленно таращусь - святые волки, она живая! Настоящая!
- Что вы здесь делаете? - продавец выходит из-за прилавка, и я мельком замечаю, что он облачен в костюм для тренировок по боевым искусствам - черный с желтым поясом. - Скоро прозвучит Сигнал, все туристы давно улетели по домам.
- Что за сигнал? - удивленно переспрашиваю я, пытаясь вспомнить, что говорил гид.
- В дальней дороге не бывает легкой поклажи, - пожимает плечами мужчина, но это, если честно, еще больше запутывает меня. Видимо, это отражается на моем лице, и продавец, смиловавшись, объясняет. - Ровно в два и в восемь часов двухсолнцевого зноя звучит Сигнал, оповещая о том, что на улицах происходит выхлоп зараженных веществ. Наша планета кишит смрадом, и мы, как можем, избавляемся от него. Все лавки закрываются в это время, а если кто-нибудь вздумает выйти на улицу - его тут же обглодает до костей горячий воздух. Почему вы не улетели вместе со всеми? - он хмурит брови, а я, кажется, бледнею и оседаю на пол. Но мужчина тут же подхватывает меня и сует в ладони стакан воды.
- Я потерялась, - успеваю только открыть рот, как вдруг на улице звучит тот самый Сигнал - сто самых громких литавр поют унисон, громко, заунывно, и в ту же секунду за окном поднимается ураган из грязи и мусора, затмевая обзор. Я испуганно смотрю на все это безобразие, открыв рот.
- Как же я теперь... вернусь домой?
- Придется ждать около трех часов, - пожимает плечами продавец. А потом неожиданно тепло улыбается мне. - Хотите чаю?
***
- Смотри, Джонни, - синие глаза мальчишки - точно такие же, как и у его отца, - внимательно взирают на деревянный треугольник. Треугольник ныряет в специальное отверстие по размеру в детской игрушке, и малыш восхищенно хлопает в ладоши. - Вот так будет правильно, - Мэнни поднимает взгляд и улыбается, заметив мое присутствие. - Скоро Сигнал, - говорит он, и я со вздохом киваю. К чему я никак не привыкну, живя четвертый год на планете №326, так это к громкому звуку тревоги. Честное слово, я каждый раз вздрагиваю - как тогда - когда слышу его заунывную песнь.
- Мы должны быть благодарны Сигналу, - смеется Мэнни, поднимаясь и обнимая меня. - Ведь именно он в тот момент познакомил нас.
- Это верно, - я вспоминаю саму себя - напуганную до чертиков звуками с улицы и рассказами продавца. Тогда я еще не знала, что его зовут Манфред, и что он умеет заваривать самый вкусный чай на свете. И что однажды - кто бы мог подумать? - я осяду на этой планете в компании шести кошек разных мастей, мужа и нашего малыша. Что буду привыкать к жизни в лавке со скульптурами и просыпаться по ночам от недовольного шепота Мэнни (очередная скульптура получилась не так, как он задумывал, а значит, она идет в утиль).
Вдалеке слышатся первые звуки Сигнала, и я улыбаюсь, сжимая ладонь мужа. Мне хорошо. Я дома.

Мимоза

5.png
4.png
3.png
2.png
1.png

Исходники

И чудесные работы прекрасной художницы! :вручаюсердце:
Ramona Kaulitzki
1.png
2.png
3.png
4.png

5.png
6.png
7.png
8.png

Исходники
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Работа про вампиров с ЛД. Мне лично нравится :смех: Хоть и "места" оказалось мало, чтобы разгуляться в подробностях.

Навестить чудовище
«Детка», урча всеми своими лошадиными силами под капотом, быстрой молнией летела через пустыню. «Детка» - так ласково называла Лилит свою Камаро, и, пожалуй, в этой бесконечной жизни вампира она, одна из Ваторе, любила по-настоящему только две вещи – свою машину и своего брата. Если этого олуха, конечно, можно было назвать вещью. Лилит, например, с удовольствием звала его пнем. И, наверное, сейчас она все отдала бы, лишь бы сказать это Калебу в глаза.
«Я вернусь через неделю», - обещает он, и в его глазах плескается беспокойство. Лилит видит это, и ее саму тошнит от происходящего. Страшно? Страшно. «Иначе мы не сможем получить лекарство». Девушка кивает – они, вампиры, за многие столетия смогли приспособиться к жизни среди людей и даже научились одолевать влияние губительных солнечных лучей. Виктор Рейф – светило науки – изобрел специальный состав, выпив который два раза в неделю, вы сможете прогуливаться под ослепительными лучами и не превратитесь в пепел. Одна проблема – чтобы достать лекарство, нужно было постараться. В их небольшом городке среди болот его никто не распространял, а тот запас, что Лилит и Калеб приобрели у посредника, уже заканчивался.
«Я вернусь через неделю», - звучит в ушах Лилит снова и снова, его звенящим голосом, пока вампирша выкручивает руль и давит на педаль тормоза. Вот оно - горы расступаются, образовав вход в пещеру, крошечный лаз, который обнаружили туристы.
«Я вернусь… вернусь, обещаю». Калеб пропал два месяца назад, и все это время Лилит пожирала себя изнутри, обгрызая ногти и дожидаясь его у дверей. Мобильный молчал, словно насмехаясь над ней, крестики закрашивали дни одиночества в календаре, и Лилит все больше и больше серела, вздрагивая по ночам от каждого шума. У нее осталось два бутылька с лекарством, и где искать собственного брата, девушка не имела представления.
СМИ шумит с самого вечера, громкие крики и размазанные лица на экране телевизора – Лилит смотрит лишь мельком, отвлечься все равно не получается. В новостях – перемазанные грязью лица туристов, они галдят наперебой, словно чайки, рассказывая свои историю.
- Мы видели! Чудовище! Оно напало на Кевина – скажи, Кевин! – мужчина кивает, перепуганный донельзя, и на экране мелькает запись с мобильного телефона, трясущаяся в чужих руках.
Секунда… две… три… Лилит даже подпрыгивает на диване, как только показывают рожу этого чудовища – до боли знакомые голубые глаза и фиолетовая серьга в ухе. С которой Калеб никогда не расстается. Сердце Лилит бухает куда-то в пятки, а потом снова прыгает в глотку – вот он, вот же он! Одичавший за два долгих месяца, носящийся по пещере черт знает, где. Вероятно, без положенной доли лекарства, Калеб стал вот этим существом.
Существо с экрана страшно шипит на камеру и удаляется в темноту. А Лилит хватает ключи от «Детки», запомнив только название каньона и пещер, о которых тараторят пострадавшие туристы.
Машина урчит снаружи, когда Лилит, наконец, доехав до места, входит в пещеру. Свет от мобильного пугает жителей пещеры – они шикают на вампиршу, и она шипит в ответ, разгоняя темноту лучом света.
- Калеб! – громкий крик разбивается о высоченные своды, но ей не страшно, ни капли не страшно – она обязана спасти брата, этого несуразного пня, придурка и идиота в одном флаконе. Сердце бешено колотится под звук собственных шагов, и имя Калеба улетает в темноту. Чтобы через секунду вернуться обратно эхом. Шорох позади заставляет Лилит обернуться, и свет мобильного выхватывает из темноты что-то скрюченное и пугливо шипящее.
- Калеб, это я, - нежно произносит вампирша, утирая набегающие на глаза слезы. Великий Дракула, она нашла его, нашла! – Калеб, ты помнишь меня? – Лилит делает осторожный шаг к нему, видя, как тот одичал за это время. Его всегда уложенные волосы обросли до плеч и висели некрасивыми паклями, глаза боязливо горели голубым светом. Калеб скребет длинными ногтями по каменистой земле и принюхивается.
- Ли… ли… лит, - наконец, с трудом произносит он, с силой шевеля языком. Слезы на глазах мешают девушке смотреть, а сердце радостно скачет, точно крольчонок в клетке.
- Это я, - говорит вампирша, с ужасом наблюдая за тем, во что превратился ее брат без лекарств. Она подходит ближе – шаг, аккуратный шаг, - и присаживается на корточки. В ее ладони появляется сосуд с красной жидкостью, и Калеба даже не нужно упрашивать его выпить – он, словно ребенок, тянет к нему пальцы с длинными ногтями, подносит к горлу и делает один большой глоток…
Солнце, желтый огненный шар уже садится, когда они выбираются из пещеры наружу. Калеба трясет, и он постоянно хватается за ладонь сестры. Видимо, проверяя, что все это – реальность, а не сон.
- В детстве ты боялась пауков, - хрипло говорит он своим нормальным голосом. – А теперь приехала сюда и не испугалась чудища из пещеры, - глаза Калеба с любовью и благодарностью смотрят на вампиршу, а Лилит приникает к его плечу.
- Поехали домой, братишка.

Обожаю рыжих! Они огненные и прекрасные :любовь:

Карминовое сердце
34374315_s.png
34374316_s.png
34374317_s.png
34374318_s.png

34374319_s.png
34374320_s.png
34374321_s.png
34374322_s.png


Вот такая красота сегодня была после дождя ^_^


Весеннее настроение

34374323.png

34374329.png

34374330.png

34374324.png
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Обожаю рыжих! Они огненные и прекрасные
тоже их обожаю :любовь: и сама в рыжий с детства подкрашиваюсь, не такой яркий конечно, но всё же :D Аватарки шикарные :ромашки2:
Навестить чудовище
как красиво написано и так хорошо передаёт отношения брата и сестры. Я прямо всё это представила и они мне в игре стали ещё больше нравится ^_^
 
Верх