Фан-арт spell

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
pdyk7hzt3z23.png

Добро пожаловать!
Spell - заклинание. Мои работы в большинстве своем выполнены в мире фэнтези, фантастики и волшебства. Чаще всего в средневековье. Черпаю вдохновение из книг, стихов, фильмов, игр и сериалов. Адекватную критику и советы принимаю нормально, без истерик и битой посуды. Упорный и сдержанный новичок, который вон из кожи вылезет, пока не добьётся результата. Скрин-артом не занимаюсь, онли кисти, текстуры, и прочее составляющее рисования.♥
Более качественнее я начала рисовать со временем.
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Klemila сказал(а):
у тебя в гостях погружаешься с головой в мир Средневековья!
Спасибо, так приятно!)) Вот, еще с одной работой пришла)))
Klemila сказал(а):
Выпьем вместе! - Лица невеселые, значит повод нерадостный! Нравится легкая размытость изображения. В средневековой таверне, да ещё вечером скорее всего и должно быть нечеткое изображение Челочку у блондина прорисовала симпатично!
Повод нейтральный, по крайней мере пока! Блондинчик посылает вам воздушные поцелуи благодарности))
biggrin.gif

Klemila сказал(а):
Кровать! - улыбнулась аж радости героя! Столько счастливых эмоций на лице !
Вообще он впечатлительная особа, как ребенок
happy.gif

Klemila сказал(а):
От чего бегут пираты? - по такой-то мостовой чего ж не бегать! Эт не по рытвинам да ухабам прыгать! Интересный скрин - и виды старинной улочки тут, и приключение!
happy.gif
Дрэгон Вэлли один из лучших городов в третьей части!
rolleyes.gif
Рисовала одну ночь+один день. По игре Dragon Age, тема такая: на эльфийской свадьбе
приходит очень-очень избалованный лордик и забирает пару девушек для собственных развлечений,
невесту в том числе. За ними приходят два жениха (двойная свадьба), спасти удается только эту самую невесту.
Дальше она выбирается из замка, по пути забирая сестру и убивая лорда в его спальной комнате.
На выходе наблюдает картину, как закалывают ее жениха. Ну, это начало игры, и простите за спойлеры.

Despair. Blood. Wedding.
89c8bd480e8c.png

Вообще, я хотела оставить кожу в таком виде. В поисках, чего бы дополнить, побрела в арт к Roxx. Похныкала, создала слоев 20 и приступила к работе.

(тут я просто скрыла слои)

Фон стырила из другой части этой игры. Более подходящего не нашла)

Делала с упором на эту картинку, как оригинал:
Dragon-Autumn-480x640.jpg
И нет, она не страшная и не ужасная, она бедный эльф, которых люди много веков итак зажимают. Всё, что у нее есть - семья и друзья. Но и это человек уничтожил.
Во время работы, я выяснила, что оказывается умею рисовать шрамы. Одежду, и уже лучше волосы. Пробовала первый раз нарисовать кинжал, маленький. И веснушки!
happy.gif

Но, кто-нибудь, поругайте меня. Кожа так и не получилась, от своих тех же мазков избавиться я не смогла. По урокам в интернете ничего не рисую, мне легче самой разобраться и научиться.
Нужен ли биг, не знаю.
rolleyes.gif
 

Tim_Burton

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
60
Награды
48
Шедеврально...думаю,больше никак нельзя охарактеризовать твою работу. Ты большой молодец
biggrin.gif
Продолжай в том же духе и желаю удачи
happy.gif
smile.gif
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Blade,
blink.gif
Ого, дайте прийти в себя... Какая сложная работа, как раз в твоем интересном стиле. Поражаюсь твоему терпению, желанию и усидчивости! Это же так трудно, такое рисовать. Мне нравятся веснушки, с ними у нее живенькое лицо получилось) И ножик милый.
Но, кто-нибудь, поругайте меня
Ругаю, хоть и не хочется
biggrin.gif

Правда, мне невеста кажется немного худой и истощенной, возможно, из-за впалых щек. И пальцы на левой руке (сжимающей ткань), мизинец конкретно, тоненький очень по отношению к другим...
Кровь хорошая, разве что можно по-темнее, но это уже как хочется тебе) МОЛОДЕЦ!
cool.gif
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Tim_Burton, Тииим, привеет)))
Tim_Burton сказал(а):
Шедеврально...думаю,больше никак нельзя охарактеризовать твою работу. Ты большой молодец Продолжай в том же духе и желаю удачи
Спасибо. Постараюсь продолжить.
biggrin.gif


Aki, ух ты, привеет
happy.gif
^_^
Aki сказал(а):
Ого, дайте прийти в себя...
Даю...
biggrin.gif

Aki сказал(а):
Какая сложная работа, как раз в твоем интересном стиле. Поражаюсь твоему терпению, желанию и усидчивости! Это же так трудно, такое рисовать.
О да, я сдержанная сама по себе, но если меня что-то бесит, оно накапливается, накапливается... а потом раз, неожиданно выплескивается в двойном размере!
biggrin.gif
К счастью, с этой работой до такой катастрофой не дошло, всё обошлось и успело только чуть-чуть поднакопиться.
Хотя, признаться, в какой-то момент глядя на кожу мне хотелось прихлопнуть крышку ноутбука.
biggrin.gif

Aki сказал(а):
Мне нравятся веснушки, с ними у нее живенькое лицо получилось) И ножик милый.
Да, там еще на руках ^_^
Ножик - теперь мой фаворит х))
Aki сказал(а):
Ругаю, хоть и не хочется
Спасибо.. спасибо тебе.
biggrin.gif

Aki сказал(а):
Правда, мне невеста кажется немного худой и истощенной, возможно, из-за впалых щек.
Ну, в этой игре эльфы вроде как такие. У взрослых эльфиек тело человеческого подростка, при чем худенького такого. Да еще и они голодают в основном.
smile.gif

отмазалась, а?
biggrin.gif

Aki сказал(а):
И пальцы на левой руке (сжимающей ткань), мизинец конкретно, тоненький очень по отношению к другим...
Да, и как будто он в ключицу тыкает.. ну да ладно, Спасибо что подсказала, а то я как-то не обращала внимание
blink.gif

вообще там вся левая рука - левая.
biggrin.gif
а пальцы в процессе меня бесили еще больше самой кожи... если сейчас начну исправлять, то получится размыто!
cry.gif

Aki сказал(а):
Кровь хорошая, разве что можно по-темнее, но это уже как хочется тебе) МОЛОДЕЦ!
Кровь свежая, артериальная, а не венозная.
s6.gif

но да, хорошо смотрелось бы и с темной)) просто я хотела показать разницу - чтобы, на всякий случай, со шрамами не перепутали.
rolleyes.gif
а там-то тееемная)

Ух, спасибо тебе.
heart.gif
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Blade, я щас буду на тебя ругаться!
cool.gif

А зачем, скажи, тебе избавляться от мазков? Чтобы быть как все? Твои мазки - это же оригинально! У тебя очень нетипичные работы, и это здорово! Конечно, развиваться там и все такое - надо. Но лично мне будет жалко, если ты то характерное, что у тебя есть искусственно убереш
из работ. У эльфийки, как и у всех твоих товарищей - очень выразительное лицо. Если что-то покритиковать, так это вот указательный палец на левой руке - кажется, что он резиновый, без косточки. От Рохх вот эти точечки на коже, да?
smile.gif
Тогда тебе ее надо спросить, как она работает. Может чуток уменьшить непрозрачность слоя?
 

Sinfadora

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
75
А-ня-ня))) А мне все же нравится история знатной девушки!))) (так я за Алистера замуж выйду и стану королевой!)
s78.gif


Работа последняя просто очешуительная. Ну просто хотя бы потому, что она отлично передает ту самую атмосферу игры и именно того момента в сюжете.
И если честно, у меня на такую работу вообще не хватит терпения, а потому буду восторгаться твоей!
Такие точные детали проработки, такие умелые штрихи. Обалденные волосы и проработка лица!

з.ы. Алистер? Зева?
s46.gif
или...Леля?(О_О)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Blade,
Despair. Blood. Wedding.
Огого
surprised.gif
ничего себе работа, ничего себе прорисовка, какая мрачная и агрессивная героиня
surprised.gif
Отлично передались эмоции, ее бешество, потребность в том, что указано в названии картинки
biggrin.gif
Вообще тебе удается очень здорово преображать исходники, будто рисуешь кистью по холсту) Очень интересное творчество)
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Blade,
Blade сказал(а):
Ох, какая классная работа! Поражаюсь тому, как ты из таких страшных исходников делаешь такую прелесть)) Особенно мне нравятся губы, здоровское выражение лица, отлично переданы эмоции) Веснушки у тебя хорошо получились, но я посоветую тебе рисовать их с разным процентом прозрачности и чуть разными оттенками - так будет реалистичнее)
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Ух ты!
surprised.gif
Открыла когда последнюю работу, даже не поверила сначала, что такое нарисовано на компьютере, а не настоящей кистью на холсте!
Здорово! На то нужен тоже особый талант, чтобы вот так преобразить картинку из симс, чтобы зритель принял ее за работу маслом
biggrin.gif

И в то же время очень подходит для иллюстрации к компьютерной игре!
up.gif
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
VitaV,
Зацепило Утро, Знакомьтесь, Джо, Нежность.
Спасибо, я рада, что что-то приглянулось!)) Это тоже мои наиболее удачные работы, по моему мнению.
Работа шикарная ) Мне очень нравятся волосы одежда и само лицо и, конечно веснушки ))
Для меня этот арт - прорыв в этом деле) и если лицо мне не оченьт здесь нравится, то вот как раз одеждой я довольна.)

kotishka,
я щас буду на тебя ругаться!
и тебе здравствуй):D
А зачем, скажи, тебе избавляться от мазков? Чтобы быть как все? Твои мазки - это же оригинально! У тебя очень нетипичные работы, и это здорово!
Согласна) от этого стиля рисования я не отказываюсь, но использовать буду не всегда.
Конечно, развиваться там и все такое - надо. Но лично мне будет жалко, если ты то характерное, что у тебя есть искусственно убереш
из работ.
Недавно зависала на Девиант-арте, и поняла, откуда у меня такой взгляд. Многие арты так и нарисованы, в мультяшном стиле. Вот пример:
J6OLeuxtj14.jpg
Не самый удачный, но тот, что сохранился.:D Обрати внимание на кожу лица.))
У эльфийки, как и у всех твоих товарищей - очень выразительное лицо. Если что-то покритиковать, так это вот указательный палец на левой руке - кажется, что он резиновый, без косточки.
Самая сложная часть работы для меня это именно пальцы, когда я рисую на нем кожу. Почему-то ну, не получается... Никогда не получалось. Но я за эти дни переезда натренировалась!:)
От Рохх вот эти точечки на коже, да? Тогда тебе ее надо спросить, как она работает. Может чуток уменьшить непрозрачность слоя?
...и кожу за это время я научилась рисовать. По своему.:D Нет, спрашивать не буду, я без уроков предпочитаю рисовать. Сначала то - да, пару уроков читала, но потом поняла, что с практики (здравствуйте, грабли, я вас так ждала:D) лучше учусь, нежели с теории.
Sinfadora,
А-ня-ня))) А мне все же нравится история знатной девушки!))) (так я за Алистера замуж выйду и стану королевой!)
Ах ты тронозахватчица!:D Используешь Альку?))
Для меня эльфы любимые, хотя первое прохождение было именно за знать)
Работа последняя просто очешуительная. Ну просто хотя бы потому, что она отлично передает ту самую атмосферу игры и именно того момента в сюжете.
Как я рада, что ты точно знаешь, что я хотела показать. И что у меня получилось.
И если честно, у меня на такую работу вообще не хватит терпения, а потому буду восторгаться твоей!
У меня хватало терпения только благодаря вдохновению.. Хотя, когда ты вдохновлен, в тебе столько энергии и ты ни о чем не думаешь. И творишь, творишь..
Такие точные детали проработки, такие умелые штрихи. Обалденные волосы и проработка лица!
Благодарю, лицо уложилось в несколько десятков слоев:oops:
з.ы. Алистер? Зева? или...Леля?(О_О)
Морриган:D Шучу) да, я с обоими)) но плохие мальчики мне нравятся больше, поэтому, наверное, Зев):p
Лисег,
Огого ничего себе работа, ничего себе прорисовка, какая мрачная и агрессивная героиня
Мрачная, агрессивная, разбитая... спасибо за визит, добро пожаловать в spell!) ^_^
Отлично передались эмоции, ее бешество, потребность в том, что указано в названии картинки
:D спасибо, думаю, об этом говорит не только поза и кинжал с кровью:)D), но и глаза..
Вообще тебе удается очень здорово преображать исходники, будто рисуешь кистью по холсту) Очень интересное творчество)
Я окончила годичные курсы по батику, и сперва, прежде чем рисовать на ткани (ага, а мы наивные, думали сразу будем)), нас мучили акварелью) очень много, и я учителю за это благодарна. Ну, может, я не посмотрев уроков по рисованию кожи так сперва и начала рисовать, как красками:rolleyes:
Clair,
Ох, какая классная работа! Поражаюсь тому, как ты из таких страшных исходников делаешь такую прелесть))
Привет, спасибо:eek: :3 только в этом случае, исходник - мир.дружба.жвачка, по сравнению с кровавой работой))
Особенно мне нравятся губы, здоровское выражение лица, отлично переданы эмоции)
Спасибо, губы немножко получились размытыми, и все потому, что они у меня вначале были какими мертвыми. Ну, то есть, складки на губах сильно выделялись( и, по-моему, даже в следующей работе я не смогла это исправить. :с
Веснушки у тебя хорошо получились, но я посоветую тебе рисовать их с разным процентом прозрачности и чуть разными оттенками - так будет реалистичнее)
А вот над этим в следующем арте я поработала))
Эвелин,
Ух ты! Открыла когда последнюю работу, даже не поверила сначала, что такое нарисовано на компьютере, а не настоящей кистью на холсте!
Вы не первая, кто сравнивает реальные краски с моими виртуальными... мне стоит задуматься) Добро пожаловать!^_^
Здорово! На то нужен тоже особый талант, чтобы вот так преобразить картинку из симс, чтобы зритель принял ее за работу маслом
А я считала, что это мой минус) Ну, я хотела бы реалистичнее, и с каждым разом пробовала по разному рисовать кожу. Повторюсь, что по урокам делать не люблю... поэтому вот так долго продвигаюсь.)
И в то же время очень подходит для иллюстрации к компьютерной игре!
Спасибо!))
по этой игре буду еще стараться делать арты...:cool:







 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Margery Rose West 1.0
ab0409dc5a35.jpg

Привет, я Blade, и я теперь умею рисовать кожу
Представляю Вашему вниманию - пучеглазая основательница династии Маргери. С той комп накрылся, не успев я выложить дальше 1 отчета.) Ну, с кем не бывает. За время переезда я тренировалась, тренировалась.. и выработала свой стиль рисования. То есть, путем проб и ошибок (и грабель) достигла того комфорта. Теперь я в гармонии с пером и планшетом.:)
Это не последний Арт в таком стиле с Маргери.. здесь у нее просто как на паспорт. Поэтому, сегодня-завтра сяду еще чудить в фотошопе.)


Чтобы смогли рассмотреть лучше мои косяки:
Чтобы можно было сравнить:
0717ee590f45.jpg
 
Последнее редактирование:

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Blade, какая она у тебя в игре красивая - а у меня во второй части не симы, а черти что, ибо лень устанавливать кучу допов х)) Портрет очень классно сделан, от исходника вообще и следа не осталось) Единственное - голова большая по сравнению с телом, ты специально сделала такой ракурс?
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Blade, у тебя на самом деле очень интересная техника рисования, то будто картины сотворенные отдаленно из симс, преображенные в эксклюзивном авторском видении) Последняя девушка интересна в своей внешности, губы реалистично суховаты так... Хорошая работа)
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Banshee ,
Ого. Ого. Техника очень здоровская, ты и правда набила руку. Так преобразить исходник - это надо постараться
Ухх ты, спасибищее:вручаюсердце:
Aki ,
Мммм, новенькое) У нее интересная получилась внешность. Мне очень нравится цвет глаз и цвет кожи) Приятные оттенки. Здоровская работа)))
А я глаза долго и старательно прорисовывала. Спасибо:девочкассердечками:

Clair ,
какая она у тебя в игре красивая - а у меня во второй части не симы, а черти что, ибо лень устанавливать кучу допов х))
ага, ты не поверишь, сколько на ней симовской косметики:девочкада:
Портрет очень классно сделан, от исходника вообще и следа не осталось)
Странно, потому что я просто увеличила её лицо и по нему рисовала. Эх, я :смех:
Спасиб:обожание:
Единственное - голова большая по сравнению с телом, ты специально сделала такой ракурс?
Вообще-то да, но я не планировалась НАСТОЛЬКО большую голову.:лол2: Вот пример:
aKmCxxZA0Y0.jpg

Лисег ,
у тебя на самом деле очень интересная техника рисования, то будто картины сотворенные отдаленно из симс, преображенные в эксклюзивном авторском видении)
потому что Ксюша не хочет уроки рисования, она хочет сразу рисовать *как попало*. пасибо:румянец:
Последняя девушка интересна в своей внешности, губы реалистично суховаты так... Хорошая работа)
Да, я как раз хотела сухие губы нарисовать! *_* но они у меня пока не очень. я имею ввиду, другие-то, "не сухие губы".:D

Поделюсь скринами из творческого мира. Текста не пугайтесь, просто я боюсь, без аннотации непонятно.;)
Не ходите дети в лес!

Screenshot-5823995.jpg

- Тьфу, - он попробовал подражать знатным и опасным бойцам, которые сплевывали во время паузы в поединках.
Получилось очень неуклюже. А Король-то думал, этот слюнявый ритуал придает воинам сил...
Джулиан решил, что долго лежать так не будет. Опершись на руки, он встал и стряхнул всю грязь, которую только мог. Балдахин слетел и остался валяться на земле.
- Амелия?.. - рядом мелькнуло что-то, неуловимое взглядом. Без шума и вообще без каких-либо звуков.
Тишину разрушил треск веточки, который чуть не оглушил Джуля. Он медленно, затаив дыхание, повернулся и увидел бабочек.
Это светящееся чудо появилось прямо из надломленной коры. Оно поманило Джулиана и неосторожный Король, позабыв обо всём, невольно потянул руку...
Screenshot-581341a.jpg



Королевский советник
Screenshot-6528c8a.jpg

Screenshot-6530118.jpg

Аура любви
Screenshot-6182423.jpg

- Сильные чары разрушить может только, - он сделал паузу, хорошенько анализируя следующее слово. - Любовь.
Рыжий вскинул брови, а Масон перечитал снова.
- Бред, - удивленно отмахнулся Король.
- Если страдалец, - продолжил читать Советник, - не будет обращен обратно к концу ближайшего полнолуния, то навсегда останется таковым. Единственное спасение зачарованного - Аура любви.
Последовала пауза, и затем все начали рассуждать, что за "Аура любви" такая. Оказывается, это неосязаемое химическое вещество, возникающее между двумя людьми, обозначающее истинную любовь. Маги могут видеть ее в нежно-розовом цвете.
- Я не могу, - шепнул Джулиан рыжему. - Моей любви хватает на всех женщин, аура ослабевает, скорее всего. Поэтому...
- Нет, Джулиан, - грустно покачал головой Рубен.
- Почему? - если не он и не рыжик, то кто спасет смуглянку?
- Она хорошая, - тихо ответил собеседник. - Но у меня не трепещет сердце, не поёт душа... она меня просто не вдохновляет, - Король было открыл рот, но Рубен продолжил: - Эта девчонка очень крута, и я безумно желаю видеть её человеком.
Джулиан попытался осмыслить его слова, но застрял где-то на "не трепещет", а потом услышал только, что Рубену по душе, когда она - человек. Король решительно встал с пола и отряхнулся. Его намерения были серьезны, как никогда.
- Масон, - окликнул он Советника. - Обнимите попугая.
***
Очень сложно описать этот скрин кусочком, некрасиво вырванном из главы, но хочется. :з

Screenshot-6151903.jpg


 
Последнее редактирование:

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Интересные у тебя получаются работы, это будто картины, нарисованные на холсте, последние работы очень атмосферные и мне больше всего понравилась
Такое трио... Невозмутимо умиротворенное, цветовая гамма теплая, приятная)
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Интересные у тебя получаются работы, это будто картины, нарисованные на холсте, последние работы очень атмосферные
Это всё харизматичные герои, это они эту атмосферу создают. я тут не при чем х)
:D
Такое трио... Невозмутимо умиротворенное, цветовая гамма теплая, приятная)
Обычное спокойное утро, они сладко спят... все правильно, трио умиротворенное, как никогда)
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Blade,

Не ходите дети в лес!
... там радиоактивные бабочки х)) Шикарная работа, обожаю темные тона в сочетании с ярким свечением - волшебно смотрится) У парниши оч классное выражение лица, кстати)

А после этого арта мне захотелось почитать твой мир, люблю треугольники)) Такая теплая работа вышла, особенно понравилась парочка, держащаяся за руки - это так мило))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх