Стандартные семьи Сансет Вэлли

Алексей_Никитин

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
19
Играете ли вы стандартными семьями?
Расскажите, как живут жители Сансет Вэлли в вашей игре.

Альви

sMBP9Cj.png


Отец и два сына
Искандер - муж, взрослый
Виджи - сын, подросток
Мирадж - сын, ребенок
Бюджет: 600

Альто

HFBBZux.png


Муж, жена и дочь
Ник - муж, взрослый
Вита - жена, взрослая
Холли - дочь, подросток
Бюджет: 75.000

Банч

5dLHYW5.png


Муж, жена и четверо детей
Джуди - жена, взрослая
Джейк - муж, взрослый
Этан - сын, подросток
Лиза - дочь, подросток
Арло - сын, ребенок
Дарлен - дочь, ребенок
Бюджет: 3.300

Ван-Годдарт

S7srPbZ.png


Жених и Невеста
Хэнк Годдарт - молодой
Паулина Ван - молодая
Бюджет: 2.100

Вейнрайт

TBilKKJ.png


Муж и жена, дочь живет отдельно
Бойд Вейнрайт - муж, взрослый
Сьюзен Вейнрайт - жена, взрослая
Бюджет: 2.900

Вольфф

k6y5Vwx.png


Муж и жена
Торнтон Вольфф - молодой, муж
Моргана Вольфф - молодая, жена
Бюджет: 25.000

Гот

MbEKrzP.png


Муж, жена и сын
Гунтер - муж, взрослый
Корнелия - жена, взрослая
Мортимер - сын, ребенок
Бюджет: 50.000
Так же есть тема посвященная этой семье

Жолина

e7Tj90d.png


Джейми Жолина - молодая
Бюджет: 1.000

Кеннеди

OO79gGO.png


Эрин Кеннеди - взрослая
Бюджет: 1.300

Китон

0b4fceI.png


Муж и жена
Марти Китон - муж, молодой
Жюстин Китон - жена, молодая, беременна
Бюджет: 4.500

Клавель

SyThtcA.png


Муж, жена и сын
Бастер - муж, пожилой
Бесси - жена, пожилая
Ксандер - взрослый, молодой
Бюджет: 2.800

Коффи

5sh8FYd.png


Гобиас Коффи - взрослый
Бюджет: 3.500

Ландграаб

4GnlFqd.png


Муж, жена и сын
Герберт - Муж, взрослый
Алия - жена, взрослая
Малкольм - сын, ребенок
Бюджет: 75.000
Так же есть тема посвященная этой семье.

Матери-одиночки

XVkk8ka.png


Мать и дочь, мать и дочь
Фиона Макайриш- мать, взрослая
Ривер Макайриш - дочь, подросток
Молли Френч - мать, взрослая
Санди Френч - дочь, тодлер
Бюджет: 3.700

Работницы

aELH186.png


Четыре подруги
Мэдисон Ван-Уотсон - молодая
Моника Моррис - молодая
Тори Кимура - молодая
Аэша Ансари - молодая
Бюджет: 2.850

Румис

ClYgaEH.png


Пять молодых персонажей
Стайлс Макгроу - молодой
Тамара Доннер - молодая
Эмма Хэтч - молодая
Блэр Вейнрайт - молодая, дочь Бойда и Сьюзен Вейнрайт
ЦиКл0н3 Кл0д - молодой
Бюджет: 3.614

Секемото

ufntNvn.png


Мать, сын, внук
Юми - пожилая, мать
Лейтон - молодой, сын
Сэм - тодлер, внук
Бюджет: 2.550

Стил

XYZlqBV.png


Кристофер - молодой
Бюджет: 1.000

Тесла

6t9XDgn.png


Муж, жена, двое детей и сестра жены
Дастин Тесла - муж, взрослый
Лиана Тейсла - жена, взрослая
Зельда Май - сестра жены, молодая
Паркер Тесла - сын, подросток
Юлианна Тесла - дочь, ребенок
Бюджет: 3.400

Толстопятко

A4wsqs0.png


Агнес - молодая
Бюджет: 20.000
Так же вы можете просмотреть тему посвященную этой семье.

Урсус

dDQyVcX.png


Клэр Урсус - взрослая, беременна.
Бюджет: 1.500

Фрио

MrWUAGb.png


Два брата
Джаред и Коннор - оба молодые
Бюджет: 1.200

Харт

zf9f9tb.png


Муж, жена и дочь
Гус - муж, взрослый
Дори - жена, взрослая
Бебе - дочь, подросток
Бюджет: 2.400

Холостякки

XsI8kGz.png


Муж, жена, сын и дочь
Шимус - муж, взрослый
Джокасто - жена, взрослая
Майкл - сын, подросток
Белла - дочь, ребенок
Бюджет: 3.100

Эндрюс

VvbbPld.png


Муж и жена
Бью - муж, взрослый
Виктория - жена, взрослая
Бюджет: 3.614

Скинтон ЕА заменен на OS Skintone ver5.0 (Freakles) Default
Автор скриншотов - boonie942
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Интересно, а кто-нибудь рассматривал вариант Арло Банч + Лорел Грисби из Риверсайда? Как жаль, что у меня сломан ноутбук, а на стационарном вылетает тройка :смех:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Никогда не понимал прикола убивать симов, которые не нравятся внешне. Можно же просто переделать.
Ну это все вкусовщина.
Я вот не понимаю, когда у стандартных начинают лезть в генетику. Все равно при переделке опираются на какие-то свои сформированные вкусы, пусть даже неосознанно, и симы получаются практически на одно лицо, имхо.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Ну это все вкусовщина.
Убивать или не убивать симов - это не вкусовщина, а стиль игры, так же, как и решать, вмешиваться в генетику симов или нет :) Я поддерживаю Mr.Mortis в этом вопросе: уж лучше подправить сима, чем убивать его. Тем более, что благодаря моду Мастер Контроллер можно даже не вручную его править, а воспользоваться играми с генетикой и выбрать наиболее удачный вариант сочетания внешности родителей, если они есть.

Все равно при переделке опираются на какие-то свои сформированные вкусы, пусть даже неосознанно, и симы получаются практически на одно лицо, имхо.
Похожие они получаются, если их переделывать кардинально. Если немного подправить, то можно получить золотую середину, когда сим более приятен глазу, но не теряет индивидуальных черт. На страницах этой темы хватает таких "переосмысленных" горожан разных геймеров, даже злосчастный Арло Банч тут есть довольно интересный и вовсе не уродливый, хотя и весьма узнаваемый.

А вы с кем сводили Лейтона

Лейтон Секемото у меня хорошо порезвился на просторах самого старого городка: 11 детей, 20 внуков, 33 правнука и пока всего 27 праправнуков, потому что некоторые правнуки еще несовершеннолетние, так что все впереди )))
Его секемотовская внешность уже даже поднадоела – этот красивый нос, конечно, хорошо смотрится, но когда его обладателей слишком много, то возникают опасения, чтобы генетика не забила все остальные ))) Некоторые потомки, которые уже являются далекими родственниками друг дружке, похожи как под копирку, приходится играть со скинтонами, чтобы как-то отличать.

Вот такие у него получились

5b90656fa965.jpg


0bcc2450af13.jpg


ea0df8257984.jpg


e7dd68fffcc1.jpg


068791700527.jpg
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Лейтон Секемото у меня хорошо порезвился на просторах самого старого городка
честно говоря, я давно так не удивлялась)) Вот такого ответа я уж точно никак не ожидала увидеть :третглаза2::капля: Это просто чистый восторг! Я, как любитель бросать семью на первом поколении, просто снимаю шляпу :браво:
А потомки какие разные получились... с удовольствие разглядывала) Спасибо, что поделились!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Интересно, а кто-нибудь рассматривал вариант Арло Банч + Лорел Грисби из Риверсайда? Как жаль, что у меня сломан ноутбук, а на стационарном вылетает тройка
Хаха, вот это звучит круто! Но у меня она с... Иеронимом Уилсоном. Это взрослый приезжий врач, которого пригласили на работу в Риверсайд. Сейчас он уже пожилой, а она молодая красотка, но они всё равно любят друг друга. Я её подправил. Не сильно, но подправил. Оставил крупные уши и нос, но ползунок теперь не до самого конца выкручен. Просто крупные относительно других симок.

Все равно при переделке опираются на какие-то свои сформированные вкусы, пусть даже неосознанно, и симы получаются практически на одно лицо, имхо.
Вообще не факт. Я выше описал пример. Вот то, что у меня получилось с Лорел - это совершенно не мои вкусы, потому что я не фанат таких лиц если спрашивать о том, какая мне внешность кажется красивой и уж тем более у девушек. Просто симпатично вышло. Если я переделываю стандартных симов, я им стараюсь по максимуму сохранить их индивидуальные черты, но сгладить их как-то.

Моя Лорел. С подросткового возраста блондинка. С тех пор, как у неё в старших классах во время подростковых перепадов настроения появилось желание перекраситься. И здесь у неё короткие волосы, так что отлично видно, что уши у неё не маленькие, но притом и не гигантские.

6940f027d3cb650d881de7f0cfd95a19.jpg


Она у меня коллекционер редкостей.

ccf240ff6655aea1cf238ea1c129b45c.jpg


С мужем и матерью. Тут видно, что у Иветты, матери, по-прежнему большие уши, как задумано разработчиками. То есть, я из них супермоделей не делаю. Просто симпатичных делаю.

bcd672703c3e16e7770e753c85fb92d1.jpg

Зашёл в Сансет-Вэлли поглядеть, как у меня поживают семьи. Как я уже написал ранее, я не помнил, что у меня там было в этом варианте игры с Урсус-Фрио, потому что в других городах играю чаще, но теперь освежил память. Заодно и поиграл немного. В общем, оказалось, что на этот раз игра пошла у меня кардинально по-другому. И вместо матери-одиночки Клэр или ответственного положительного Коннора, решившего наладить жизнь племянницы, которой не слишком-то повезло с родителями, дочь растит сам непутёвый папаша.

Собственно, Стефани Фрио. Изначально, конечно, Стефани Урсус, но я дал ей фамилию отца, когда Джаред забрал её к себе.

5631d2a811e0f7ac47931585ad3e6614.jpg


Пожалуй, это самый красивый вариант дочери Клэр и Джареда, который у меня только был за все годы игры. На инопланетянку похожа. И вырастет тоже красивой и необычной девушкой.

efca88547d01cbc04942d7abc4f3af02.jpg


Теперь я вспомнил, как так получилось, что Джаред её забрал. У Стефани и Клэр совсем испортились отношения. Когда я зашёл к ним в семью, оказалось, что они ненавидят друг друга. Зато когда я познакомил отца и дочь поближе, они сдружились. Быть может, Джаред и не желает иметь с бывшей возлюбленной ничего общего, да и в голове у него ветер, но где сказано, будто бы он отказался от дочери? Заметил, что многим нравится Клэр, и её жалеют, но в моём варианте игры она всегда (даже когда сама растила дочь) была скорее отрицательным персонажем. Или просто не положительным. Не считаю, что Джаред бросил ребёнка, потому что на момент начала игры Клэр ещё не знает, что беременна.

19030606a646424174a55c3d9d848803.jpg


47553db01d2747d009cffe0c60715f90.jpg


А ещё вышло так, что на момент начала игры Джаред был вампиром. Это игра его таковым сделала. Раньше я часто забывал отключать сверхъестественное в настройках. У меня есть сверхъестественные симы, но я предпочитаю, чтобы они были таковыми потому что их назначил я, а не игра. Джаред вылечился (уж не это ли стало причиной их с Клэр ссоры?), но потом родилась Стефани, которая тоже оказалась вампиром.

2e9fea61eada45bfd50ace086daa474f.jpg


cc0a683d6dcfa9855245976df72d2586.jpg


И если Коннор с племянницей почти не знаком (ему главное, чтобы не шумели и не отвлекали), то Джаред с дочерью отлично ладит, пусть и не является фанатичным преданным семьянином.

a3cb2c0a034bc9fa58db3da5e664ee22.jpg


Трудно понять, кому больше нравится книга про Раймундо. Похоже, Джаред в полном восторге. Возможно, в детстве эта книга была его любимой. Вот только они даже не подозревают, чьи книги лежат в соседнем шкафу. Оказывается, тихий Коннор написал целую серию фантастических повестей, ставших в городе довольно популярными. Но он своего успеха, конечно, не афиширует. И мало кто из соседей знает о том, что это сделал он.

f0b21bb3a54000c432b947b66adb1a4a.jpg


Вообще, спасибо за вдохновение зайти в игру, потому что я смог оформить комнату для Стефани. Раньше у неё её не было. Но теперь есть, хотя Коннору для этого пришлось распрощаться с персональной ванной, на месте которой эта комната и появилась.

d7f28faead7b3b28a1a165d950a5a919.jpg


А ещё я наконец нашёл, на ком использовать элвисовскую причёску. :смех: Давно хотел это сделать. Но такое, понятное дело, пойдёт далеко не каждому.

d79f3e1eb066a6155325a81b1c246b65.jpg


(Я просто стараюсь постепенно попробовать хотя бы по одному разу применить всё, что есть в игре. Так интереснее).

227c6855bf2bb05daaddc11862722690.jpg


А ещё у Джареда сразу две подружки. Одна официальная девушка, Джейми Жолина. Ну просто классика. Приличная красавица и якобы плохой парень. Но помимо неё Джаред почему-то засматривается на возрастную Фиону Макайриш. По-моему, ему стоит остановиться, пока этот интерес никому не принёс вреда...
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Вот такие у него получились
Дети и внуки
Великолепная работа! :обожание:
Спасибо за чудесные снимки. С удовольствием и внимательно каждого разглядывала. Все разные и каждый по-своему красив. Я дальше второго поколения в стандартных семьях не заглядываю, поэтому для меня это, своего рода, открытие.

Я её подправил. Не сильно, но подправил. Оставил крупные уши и нос, но ползунок теперь не до самого конца выкручен. Просто крупные относительно других симок.
Я в восторге от твоих переделок! Аккуратные изменения, и симы узнаваемы.
Я никогда у стандартных ничего не меняю кроме имиджа, поэтому для Лорел Грисби использую причёску, которая прикрывает уши.

Стефани Фрио. Изначально, конечно, Стефани Урсус, но я дал ей фамилию отца, когда Джаред забрал её к себе.
Красивая дочь получилась у Джареда и Клэр. Причёску ты ей удачно подобрал.
У меня она с косичкой ходила, будучи ребёнком. Характером, правда, пошла в мать. Когда выросла, скандалила в общественных местах и нажила врагов.
Окрутила парня из моей основной небедной семьи, живёт теперь в роскоши в богатом поместье. Муж у неё под каблуком, сын ходит по струнке. С матерью и биологическим отцом не общается, а только с отчимом. (Клэр удачно вышла замуж за сгенерированного игрой солдатика-сима, который стал космонавтом.)

А ещё у Джареда сразу две подружки. Одна официальная девушка, Джейми Жолина.
У меня они в каждой игре вместе. Так, вероятно, задумано разрабами с самого начала.
И Джаред всегда хранит верность Жолине, в отличие от брата, который метается от одной юбки к другой.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я в восторге от твоих переделок! Аккуратные изменения, и симы узнаваемы.
Спасибо, я польщён!

для Лорел Грисби использую причёску, которая прикрывает уши.
У меня Лорел в подростковом возрасте и чуть позже тоже носила такую причёску. Типа стеснялась. Там же по сюжету её ещё один мерзкий парень из школы дразнил. Даллас Шэллоу. Но потом её это перестало заботить. Особенно с учётом того, что она видит любовь родителей, которым большие уши и нос не мешают быть всю жизнь вместе.

Красивая дочь получилась у Джареда и Клэр. Причёску ты ей удачно подобрал.
Я хотел на ком-то её использовать тоже. Мне нравятся такие причёски. Но они не совсем детские. Так что я ждал появления ребёнка с нетипичной внешностью, на котором это не будет выглядеть странно.

Окрутила парня из моей основной небедной семьи, живёт теперь в роскоши в богатом поместье. Муж у неё под каблуком, сын ходит по струнке. С матерью и биологическим отцом не общается, а только с отчимом. (Клэр удачно вышла замуж за сгенерированного игрой солдатика-сима, который стал космонавтом.)
Ничего себе! Вот это материно воспитание. Пробивные дамочки, сразу видно.

У меня они в каждой игре вместе. Так, вероятно, задумано разрабами с самого начала.
И Джаред всегда хранит верность Жолине, в отличие от брата, который метается от одной юбки к другой.
Ого. Я даже не знал, что они знакомы. Это точно Коннор мечется от одной юбки к другой? Он же скромник. У меня он как-то сходился с Мэддисон Ван-Уотсон, но сейчас один. А вот Джаред своей Джейми уже практически изменил. В шаге от измены, в смысле. Романа с Фионой не завёл, но поглядывает на неё. Не знал, что ему нравятся постарше. Не удивился бы, если бы она понравилась Коннору, так как у них есть что-то общее.

P.S. Пожалуйста, не стесняйтесь оставлять сегодня комментарии в этой теме или отвечайте на мои сообщения, чтобы я потом мог запостить ещё стандартов без мультипостинга (я сейчас как раз играть пошёл). Я, конечно, могу сделать это через редактирование, но так увидит меньше народу, если они уже пролистали эти сообщения. Вряд ли будут смотреть предыдущие посты в теме ещё раз.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знал, что ему нравятся постарше.
У меня он, кстати, как-то встречался с Молли Френч, причём выскочила симпатия и он захотел сам, видимо, ему действительно нравятся постарше. У них даже общий ребёнок был, но расстались потом из-за непостоянности Молли.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Katriel, спасибо большое за такой лестный комментарий, я аж растеклась :oops: Значит, не зря после вашего вопроса так долго рылась по старым папкам со скринами из игры )))
Лейтон, на мой взгляд, очень интересный внешне сим, если совсем немного доработать его нос. А так очень пропорциональное у него лицо. Даже те его потомки, которые на него не похожи (потому и не прошли кастинг по отбору, кого вам показывать:D), часто сохраняют его овал лица, что тоже смотрится весьма интересно.
Я, как любитель бросать семью на первом поколении
Не, для меня чем больше поколений, тем ценнее городок ))) С моим самым наигранным я сейчас обращаюсь как с древним раритетом: захожу только что-то уточнить или внести точечные изменения ))) Это не специально, просто вдруг обнаружила, что в папке со скринами у меня уже и геймплэя нет, одни лица )))

olga0745, спасибо, рада, что интересно было посмотреть моих симиков :rollblush:

Я дальше второго поколения в стандартных семьях не заглядываю, поэтому для меня это, своего рода, открытие.
Для меня как раз со второго все самое интересное начинается ))) Старые и уже всем известные персонажи уступают место новым и незнакомым. Если поначалу рулит Стори Прогрешшен, то потом очень интересно смотреть, кого он соединит, какие пары разобьет, кто родится в итоге. Иной раз создаст такие пары, до которых и додуматься сложно - а результат окажется неожиданно удачным. В Сансете для меня таким сюрпризом оказался сын Кристофера Стила и Мэдисон Ван.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Сообщаю для тех, кто не знает - играю только с игровым развитием сюжета. Мод
"StoryProgression" не использую.

В шаге от измены, в смысле. Романа сФионой не завёл, но поглядывает на неё. Не знал, что ему нравятся постарше.
Фиона по характеру "Обаятельная", поэтому она, вообще, всем нравится. Немудрено, что Джаред на неё "запал". Тем более, работа у неё в Журналистике связана с общением. Она со многими горожанами дружит или состоит в приятельских отношениях.

Это точно Коннор мечется от одной юбки к другой? Он же скромник. У меня он как-то сходился с Мэддисон Ван-Уотсон, но сейчас один.
Хорош скромник! :смех:
Напомню, что я рассказывала о нём в этой теме 5 лет назад, а потом уже продолжила в игровом мире...
У меня он также начал с Мэддисон, которую бросил без всяких объяснений. Об это упоминается здесь.
Потом жил с Клэр. Затем встречался с любвеобильной кокеткой Молли Френч, которая пришла на вечеринку в дом братьев Фрио, где сходу влюбилась в Коннера, а он этим бессовестно воспользовался.
Потом самостоятельно, без моего участия, начал встречаться с успешной художницей Ривер, дочерью Фионы, и женился на ней. Но почти сразу после женитьбы начал изменять законной жене с Тамарой Доннер. Об этом подробно - здесь.
Случайно увидела и и успела снять сцену расставания Молли с Коннером - см. здесь.
После расставания с Ривер и переезда к брату непутёвый "шалунишка" долго не горевал, а переключился на знаменитую сердцеедку Паулину Ван, которая к тому времени окончательно загуляла и "пошла по рукам" после расторжения помолвки с Хэнком.
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Сообщаю для тех, кто не знает - играю только с игровым развитием сюжета. Мод
"StoryProgression" не использую.
Хорошо, если у вас игровое развитие обеспечивает динамику - у меня о нем остались самые неприятные воспоминания. Как оно раньше работало - так уж лучше совсем без развития играть, чем с таким ))) По моим большим семьям пронесся настоящий симоцид: дети мёрли, взрослые тоже, городские симы уезжали... Говорят, что так ИИ себя ведет, когда симов слишком много - но тогда зачем же он тут же заполонял город клонскими семьями? И это были не НПС, а полноценные горожане, заселившиеся в опустошенные ранее им же дома! Кроме того, я не знала, что происходит в городке, в газете информация ограничена тем, кто умер/родился/женился/свалил из города/заселился. Тогда как инфа от ТСП куда более подробная, особенно если стоит модуль 'личности". Какие там драмы разыгрываются! По сути, сразу летопись городка можно делать, играя за одну семью.

У ТСП есть свои минусы - например, его страсть сводить молодых со старыми, - но в целом он меня устраивает больше, чем игровое развитие.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
встречался с Молли Френч, причём выскочила симпатия и он захотел сам, видимо, ему действительно нравятся постарше.
Джаред и Молли в одной возрастной категории. Оба молодые. Это Фиона зрелая дама, хоть они с Молли и подружки. Кстати, планирую познакомить Молли с Джаредом, надо же ей мечту выполнять. Возможно, что через Фиону и познакомлю. Они всё так же дружны, хотя уже давно разъехались и не капают друг другу на мозги.

Напомню, что я рассказывала о нём в этой теме 5 лет назад, а потом уже продолжила в игровом мире...
Вот это он у тебя Дон Жуан! А у меня всё тихо. Из комнаты своей не вылезает, пишет книги, читает. Коллекцию бабочек вот собирать начал...

Кстати, о "Матерях-одиночках". Зашёл я к ним и вспомнил, что Молли забрала Санди и от Фионы уехала. Не помню только, почему это случилось. Возможно, это я пожалел Фиону с Ривер и избавил их от навязчивой квартирантки с ребёнком. Возможно, что-то произошло. Посмотрю потом по этой теме. Так или иначе, я посетил обе части этой разделившейся семьи и посмотрел, как они поживают.
Обнаружил, что в освободившейся комнате Молли и Санди я сделал комнату для Ривер. А то не дело это. Дом не маленький, а она вынуждена была жить в проходной крошечной комнатке. А в той самой комнатке сделаю рабочий кабинет для Фионы, потому что её стол с ноутбуком вообще в тёмном коридоре стоит. Видимо, это Молли их так вытеснила.

52bcf1e66281e7b949de4916bc751bf5.jpg


Новая комната Ривер мне нравится.

12666fb8858df38e896eacfb849628df.jpg


ce90255a44357eb24c0f14d897f17488.jpg


Фионе, как оказалось, я тоже комнату изменял тогда, но теперь мне уже не очень нравится. Я теперь по-другому строю. Но тоже нормально, оставлю пока так, как есть.

21a876a5afbeb1d020f3ddd30fd39f3e.jpg


Ещё оказалось, что в прошлый раз я убрал всё из ванной. Видимо, собирался обновить там сантехнику и сделать ремонт, но не успел. Зато успел сейчас. Напольное и настенное покрытия решил не менять, пусть остаётся как есть. Но бюджетный ремонт сделал. Фиона скопила немного денег и смогла позволить себе и ремонт кое-какой провести, и совсем на мели после него не остаться. Ещё купили стиральную машину, но она стоит на террасе.

eb0cae07f339e12eb7393479395544cd.jpg


6bdaaf4389fdf959ee42d0dc2a182576.jpg


87ef4c1d380aad986aed08aa2152ce85.jpg


Ривер я почти не менял, ну разве что немного лицо подправил и причёску взял другую, нравится она мне с этой косичкой.

c7bae4bdf1dc6d7be0e56fa106b0ebf9.jpg


Фиону я тут уже показывал, в этой теме. Но покажу ещё раз, конечно же, чтобы вам не искать моё сообщение.

4d86738e948f89882405f4e7d6a26993.jpg


А теперь посмотрим, как дела у Молли. Кажется, я вспоминаю, почему отселил её. Санди выросла. И места в доме хватать перестало. А стеснять Ривер ещё больше и селить Санди в её тогдашнюю маленькую комнатку мне не хотелось. Так что пришлось им переехать в то жильё, которое Молли могла себе позволить. А то жильё, которое она могла себе позволить, не ахти какое. Они живут в бедном районе, в бывшем домике Альви. Санди явно недовольна.

2a1ae589a6a5fa7efe37b52d06eedd74.jpg


Она выросла и стала снобом (скептиком), то есть, реальной любительницей красивой жизни, а район, куда они переехали - это едва ли не местное гетто. Просто обратите внимание на задний план и на то, как всё здесь выглядит.

2ad11a6bbcaef50a13f222890f412c15.jpg


А Молли встретила меня вот в таком виде... Терпеть не могу, когда игра перевирает симам рабочую униформу.

7ddef107e226b5b45a18013994dbc19f.jpg


Ладно, зато теперь, когда форму для Молли пришлось придумывать мне, она отличается от других кухонных работниц. А то надоело, что все одеваются на работу одинаково даже в разных заведениях.

fad5546671ffe929623ef092865188a6.jpg


e58a0ea3d59e53213336b3e97c21f361.jpg


Обнаружилось, что у Молли есть парень. Ну как парень... Мужчина. Пожилой мужчина, оказавшийся местным певцом-любителем. Сгенерирован игрой, зовут Мэтью Роланд. Такой же испорченный флиртовальщик, как и она сама. Тоже неплохо готовит. И тоже мечтает разбить не одно сердце. Не удивительно тогда, что он в таком возрасте так и не осел на одном месте, не обзавёлся семьёй или просто постоянной партнёршей и нормальным жильём. И карьера его оставляет желать лучшего, потому что как певец он совсем не востребован.

Конечно, я сам переодел Мэтью с учётом всей этой истории. Иначе он выглядел бы как обычный пожилой НПС.

8b8ad046f26c0551c37cbd673112f64f.jpg


Как они интересно встали, надо потом для ИМ использовать такое:

86c0896f7f0d55c1cb099f1e2cb296c5.jpg


У них с Молли всё прямо серьёзно. Они даже не влюблены, а встречаются.

83daf18e4e2d22a253530619309ba20e.jpg


Правда, в постели этот "молодой человек" почему-то сдал назад.

ca75221251abad5180a4e4fe6ccc456d.jpg


46ee21486e0e564071d7210215308199.jpg


Ещё и обиделся на такое предложение.

a5d9a7c5902e87311423b47cc30547e8.jpg


В итоге сел и так сидел злым.

d87e79ca329fe67ba1e04a20756afbd7.jpg


Интересно, зачем он строит из себя скромника? Я ведь и так знаю, что они с Молли два сапога пара. Он ничуть не лучше, чем она.

Впрочем, со второго раза Молли удалось Мэтью уговорить. После этого она захотела отправить Санди в школу-интернат. Притом не в какую-то конкретную, для развития способностей, скажем. А просто в какую-нибудь. Ах ты лиса. Видимо, уже строит планы на то, как будет развлекаться в её отсутствие. Может даже рассчитывает на то, что Мэтью поселится с ней. А я ещё и с Джаредом её познакомить хочу...

Поскольку в средствах Молли стеснена, а выбор школы ей не так важен, этот самый выбор сузился всего до двух вариантов. Самых дешёвых. Это Школа Мира и Любви и военное училище. Обучение в них стоит одинаково. Я выбрал для Санди первый вариант. Молли наверняка думает, что в школе с таким названием ей расскажут, как найти богатого мужа.

По моим большим семьям пронесся настоящий симоцид: дети мёрли, взрослые тоже, городские симы уезжали... Говорят, что так ИИ себя ведет, когда симов слишком много - но тогда зачем же он тут же заполонял город клонскими семьями? И это были не НПС, а полноценные горожане, заселившиеся в опустошенные ранее им же дома!
У меня такое и без этого мода бывает. Потому что я его не люблю из-за лишней Санта-Барбары. Сама по себе игра такое устраивает не так часто, из-за чего это реально бывает неожиданным поворотом, с которым интересно, но я смотрю на то, как у других работает СП, и понимаю, что это не для меня. Не хочу переходить из семьи в семью и понимать, что симы наворотили таких дел, что мне теперь расхлёбывать. У меня с игровым развитием сюжета сим нашёл как-то себе самостоятельно девушку, пока меня не было, и у них там прямо было "всё серьёзно". Я даже подумал, что это круто, хотя изначально не думал, что у него вообще кто-то будет. И изменил "направление" его судьбы. Но если бы такое было без конца, в этом не было бы уже никакой ценности для меня.

А против вымирания детей и массового переселения игровых семей есть отличные методы борьбы. В каком-то из модов НРААС есть настройки против этого. Я уже не очень хорошо помню, в каком именно, но я поставил всё, и у меня симы перестали пропадать. Младенцы тоже.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Джаред и Молли в одной возрастной категории. Оба молодые. Это Фиона зрелая дама, хоть они с Молли и подружки
Подумала сначала, что может у меня она повзрослеть успела, хоть и выключено старение, но нет - на старте игры она взрослая, только чуть моложе Фионы, просто сохранилась хорошо. И в Симс Вики так же указано)

Чтобы совсем уж не флудить, покажу свою Мэдисон Ван Уотсон.
Перекрасила ее из этого жуткого желтого блонда в русый цвет. Долго и упорно искала прическу, которая смогла бы спрятать щечки, но так и не нашла, а качать уже не хочется, а то совсем игра будет допами забита. Переодеть еще не успела, а вот похудела она у меня сама, еще до моего прихода - игра устроила ее в спорт, я часто видела ее в спортзале. Но на мой взгляд, эта карьера ей не особо подходит, поэтому я перевела ее в музыку - она мечтает о богатстве, но для карьер вроде бизнеса или науки она слишком разгильдяйка, поэтому музыка в характер плюс-минус вписывается.
d66b7286e88a.jpg


Она продолжает ходить в спортзал, чтобы не запускать себя и недавно познакомилась там с новым соседом - переехавшим в Сансет Холденом Уозни (из корзины семей). Возможно, со временем их отношения перерастут в романтические.
cd2c944dc97c.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Подумала сначала, что может у меня она повзрослеть успела, хоть и выключено старение, но нет - на старте игры она взрослая, только чуть моложе Фионы, просто сохранилась хорошо. И в Симс Вики так же указано)
Это вообще странно. Я не знаю. У меня она точно молодая. Сегодня смотрел. А я бы не стал никак омолаживать. Максимум только если я вдруг нашёл где-то омолаживающий эликсир, плеснул в первого попавшегося персонажа, который хотел бы потусить в рядах молодёжи как можно дольше, а потом об этом забыл. Хотя я бы вряд ли забыл. А с Джаредом у них симпатия логична, они и по характеру похожи, и работают в одной сфере.

Перекрасила ее из этого жуткого желтого блонда в русый цвет.
Всегда так делаю. Круто, что я не один. Вообще не понимаю, зачем симам делают жёлтые волосы. В четвёрке это ещё и выбираемый оттенок.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У ТСП есть свои минусы - например, его страсть сводить молодых со старыми, - но в целом он меня устраивает больше, чем игровое развитие.
оффтоп, но это реально очень бесячая штука, но так можно настроить по-другому, и будет вообще красота. Посмотрите в сети, или порыться в моде можно - там в опциях категорий можно запретить старикам и старушкам романтику с кем угодно, кроме пожилых, или пожилых и взрослых, или вообще запретить любые романы
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Steven,
да, я знаю про настройки, спасибо :) Но там куча разных нюансов возникает, например, когда есть пара и один сим из пары стареет. Я обычно действую индивидуально - просто свожу нежелательные отношения в минус, они дальше сами разбегаются.

У меня такое и без этого мода бывает. Потому что я его не люблю из-за лишней Санта-Барбары.
Mr.Mortis, да, есть такое дело, особенно, если играть на стандартной длительности жизни. Но это тоже все настраивается, а при желании можно играть и без личностей, иногда ТСП назначает их и вправду совсем неподходящим образом. Я не агитирую, просто взвешиваю для себя за и против )))

Ну и чтобы не флудить, покажу нескольких правнуков Лейтона ))) Это те, которые на него все еще похожи :)

Девочка еще и от Майкла Холостякки происходит - от него у нее чуть удлиненная нижняя челюсть.

aeb7339d8df9.jpg


А это три похожие девочки, из которых только две сестры, а третья их кузина.

04d231825a9e.jpg


Добавлю еще троих мальчишек без всякой обработки - чтобы показать уже почти всех красавчиков и завершить на этом :)

560e64ae909d.jpg


f90855672578.jpg


092c55d5ca33.jpg
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Когда-то показывала мою семью Вейнрайт в универе, но из-за технических проблем не получилось рассказать о них подробнее. Может, сейчас удастся )))

1897a0280bcf.jpg


Из-за разных сомнительных опытов им не продлили контракт на работу.

87882f1c368b.jpg


Но они не растерялись и занялись исследованиями на дому. Даже с инопланетянином познакомились. Бойд уболтал его поучаствовать в экспериментах. Тот согласился.

8421d00304c3.jpg


И исследователи начали сканировать его вдоль и поперек )))

863c9fc6ae74.jpg


Ни о чем не подозревая, тот удалился. А Сьюз взялась за работу...

e39b2457a4e9.jpg


Эксперимент удался. Или не удался - но инопланетного малыша в итоге они получили.

905f372a74df.jpg


Бойд не отставал от жены.

5967e43eeb01.jpg


Так они обзавелись двумя зелеными младенцами )))

a715ce5d802f.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Так они обзавелись двумя зелеными младенцами )))
какой хорошенький арбузик))

Я вспомнила, что как-то решила посмотреть, какая еще наружность может быть у дочери Вейнрайтов. Родилась вот такая хорошенькая девочка.
bSwbkuR.jpg


С Блэр для сравнения:
SSlLJta.jpg
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
какой хорошенький арбузик))
Да, ничо так девица вырастет. Вся в папашу )))
Родилась вот такая хорошенькая девочка.
Вот за девочку огромное спасибо, я теперь поняла, откуда у меня в городке взялся этот сим )))

afe0103dcdf2.jpg
 
Верх