Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
от какой дорогостоящей сушилки появится приз?
s42.gif
и такой сушилки как на скрине наверху я что-то не встречала нигде...она в меню покупок есть??? чо-то я ваще ничего не догоняю блин
biggrin.gif
я просто вижу что симам нравится стиранная читая одежда они радостные такие)))))))) прикольно)))))
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Однако если в доме нету стиральной машины или корзины, симы белье не скидывают ))
круто было бы если бы еще глажку добавили... и пылесос. :)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
LENtachKo, Какой приз? Гном Абракадабра что-ли? Из любой сушилки или стиральной машины. Когда сим белье достает, выходит сообщение "сим нашел гнома стирки". тут кому-как повезет, кто-то каждый раз вытаскивает, кто-то вообще дождаться не может. Рандомно он генерится.
Сушилка как неверху?? Веревки, что-ли? Из такой "сушилки" гнома не достать, это вот самый "бюджетный вариант". А находится она, по-моему, там же где и все остальные, в разделе Бытовая техника/разное.
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
я поняла в чём дело. я столько всего пропустила и не обратила внимание потому чот у меня появилась игра 6 в 1, а мне надо было уезжать через 4 дня...и я быстро быстро хотела хоть почучуть поиграть и во всём разобраться!!!
biggrin.gif
вот и напропускала всяких штук
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
LENtachKo, за такое короткое время невозможно все увидеть и все попробовать ))) Играйте и наслаждайтесь. Я же очень давно играю и все равно до сих пор нахожу в игре что-то новое.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Severinka сказал(а):
Я же очень давно играю и все равно до сих пор нахожу в игре что-то новое.
аналогично))
Severinka сказал(а):
за такое короткое время невозможно все увидеть и все попробовать )))
полностью согласен)
LENtachKo сказал(а):
и я быстро быстро хотела хоть почучуть поиграть и во всём разобраться!!!
я на то что бы разобраться в основных функциях игры потратил около 2 недель
biggrin.gif

по теме : у меня почти всегда симы богатые и они не используют веревку-сушилку, а сушильную машин, но абракадабру находят крайне редко
sad.gif
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
ну я так и поняла что мне придётся долго копаться в игре))))))) просто хотелось побольше всего накопать....всем бы захотелось на моём месте поиграть побольше перед отъездом!!!
biggrin.gif
а если по теме, то и я в сушилке не находила абракадабру...и ваще я только с помощью секретного отдела в меню покупок узнала сколько на самом деле видов волшебных существ в игре. и все их себе в квартиру поставила
happy.gif
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
LENtachKo, а от абракадабры есть польза? Или вред?
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
Fare, я не увидела никакой пользы, так что не знаю етсь она или нет. ну он так же как и другие гномы, может передвигаться по квартире )))))
biggrin.gif
ещё его можно продать)) гномы все по 1000 тыс. сим стоят
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Fare сказал(а):
а от абракадабры есть польза? Или вред?
вреда нет. но кто то говорил что если абракадабра стоит на стиральной машинке белье с тает еще чище
wacko.gif

но скорее всего с этим ошиблись. я думаю абракадабра не приносит не пользы не вреда.
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
Кузян, ну каким образом бельё станет чище, чо они врут:)))))) бельё же машинка стирает, а не гном
happy.gif
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
LENtachKo сказал(а):
Кузян, ну каким образом бельё станет чище, чо они врут:)))))) бельё же машинка стирает, а не гном
именно. и это говорил кто то на форуме
wink.gif

ладно, не будем разводить флуд
smile.gif
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
Кузян, ну понятно. вообще хорошее это взаимодействие, стирка. мне нравится что симы ходят с ощущением что они в чистой одежде)) правда постоянно моя симка так и лезет к этой машинке, всё хочет туда что-то положить чтобы стиралось
biggrin.gif
знаменитость всё-таки))) и кучи грязного белья тоже впечатлют иногда
wink.gif
 

к_а_т_я_

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
345
Награды
621
Я когда первый раз играла купила себе вместо стиральной машины машину для сушки белья.Не заметила этого, а потом спрашиваю у подруги:"А чего он не стирает?"
biggrin.gif
 

Violetta_8

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
0
Награды
28
к_а_т_я_, Кстати я тоже так перепутала...ведь машинка стиральная с окошком круглым а не без...
smile.gif
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Сначала мне функция стирки понравилась, все-таки еще один шаг к более реальному миру. Огородила в доме "прачечное" отделение, оборудовала его , облагородила, и поначалу умилялась и радовалась. Но потом...Дом большой, семья большая, повсюду кучи грязного белья, не успеешь убрать, они опять накидали
wacko.gif
Горничная и дворецкий для меня не вариант, потому что подобрать "добросовестного" работника довольно сложно - то горничная аквариум протрет и на выход, то дворецкий весь в лаймовых пирогах от плиты никак не оторвется....Так что подумываю отказаться от стирки, тем более что кроме положительных мудлетов больше никакой пользы и нет
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Вот бы было так: Ты не стирал белье около недели и у сима появляется отрицательный мудлет: Грязное белье или Не стиранная постель)))
biggrin.gif
Но стирка-вещь хорошая)
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
вот в том-то и дело, что вещь хорошая и нужная в принципе, и у разработчиков всегда ИДЕИ-то хорошие, а до логического конца не доведены)) Всегда сначала радуешься-радуешься, хвалишь не нахвалишься, а потом "Мдааа...."
wink.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
По-моему не очень, ведь симам по-барабану есть машинка, нету её, разве что хорошее настроение, но есть ещё миллион полезных способов повысить его
wink.gif
А так она только время занимает... хотя когда делать нечего можно и постираться
biggrin.gif
 

LENtachKo

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
0
Награды
20
да это вот придумали наверное для вот таких в игре домохозяек, которые мечтают о куче детей и чистюли))))))))))))
happy.gif
ну и так. настроение поднять) ну гнома ещё иногда найти))))))))
 
Верх