Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

hestaksa

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
Кому как, но мне немного непосебе
А я привыкла. Я очень чуткая с самого детства и когда в детстве это вызывало страх мне говорили что мне чудится. Вот и проснулся интерес к этому чтоб доказать себе что не чудится. А потом привыкла и интересно так... То кот сам по себе за кем то наблюдает и носится, (разве не забавно) Все не буду рассказывать, вдруг нельзя...
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
DisGuise_Truth сказал(а):
Я боюсь ос. У меня самая натуральная фобия
У меня до 17 лет тоже самое было с пауками. Вопли и крики чуть ли не до обмороков.
hestaksa сказал(а):
я боюсь: огня, воды, высоты, газа, землетрясений, темноты, пауков, собак,клещей, молнии, езды на машине, сосулек висячих на крышах и еще целый список....
А бороться с этим как-то пробуешь?
 

Nastysha

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
140
Награды
49
У меня до 17 лет тоже самое было с пауками. Вопли и крики чуть ли не до обмороков.
Вот я примерно так же веду себя,если в поле моего зрения попадает паук - жуть.Я начинаю скакать по комнате с палкой,пытаясь его придавить.Хотя больших давить боюсь - противно потом отмывать эту гадость от пола
wacko.gif
А на особые случаи (ото когда салфетки под рукой не найдется) у меня в комнате стоит пылесос.
 

hestaksa

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Ramina, Ну как бы время лечит потихоньку, но вот газ я исключила из пользования, на лифтах не езжу, сосульки обхожу, на природу не выезжаю. Ну пробывала по началу обратиться к психологу, а мне под одну гребенку как и всем в то время (после землетрясения) сказали пройдет. Я когда-то таро баловалась и лезла узнавала про эти шорахи и звуки вот результат. У нас было землятресение большое. Я на 9 этаже была. Меня пихали в лифт чтоб спуститься. Было страхово.
ПАзитифФфнАя_СиМкА, Очень четко помню ситуацию когда родители неверили мне (даже наверно успокаивали чтоб не переживала). Я проснулась от скрипа пола в комнате. Я тогда наверно 7ми-8ми лет была. Родителей окликнула и поняла что Мама ушла на работу а папа пошел ее проважать. Пол не переставал скрипеть а я как листочек дрожала от страха не шелохнувшись. Даже когда шаги прекротились я не вылазила из под одеяла пока не пришел отец. Я легла спать сним. А утром мне сказали что мне почудилось. Вот так и подогревают интерес у молодых ко всякой .... Теперь я не гадаю и неинтересуюсь. Все выкинула кроме таро. А как погадаяю, так возбужденная какая-то...
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
hestaksa, ну, вообще самый действенный метод против большинства страхов - это "клин клином вышибают"
hestaksa сказал(а):
нас было землетрясение большое. Я на 9 этаже была. Меня пихали в лифт чтоб спуститься.
Это кто у вас такой "умный" был?
hestaksa сказал(а):
на лифтах не езжу
Это правильно, ходить по лестницам полезно для здоровья. А к эскалаторам как относишься?
 

hestaksa

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Ramina,
hestaksa сказал(а):
"клин клином вышибают"
Не...е..е... Больше такого я нехочу...
Ramina сказал(а):
ходить по лестницам полезно для здоровья
Ну в общем- то да ... На 7 так этаж, 8мой... Но если посмотреть с другой стороны.... Иногда такого в пролетах насмотришься... и нанюхоешься что незнаешь полезно ли это.
Ramina сказал(а):
А к эскалаторам как относишься?
Эскалаторы нейтрально. А ты?
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
hestaksa сказал(а):
Я живу в маленьком городе, эскалаторы для меня - это как для деревенского жителя комп. Довелось мне прокатиться на нём совсем недавно, это был номер, страшно было очень, когда поднималась на посадке споткнулась, на ступеньку плохо попала, когда спускалась, чуть носом вниз не полетела, слава богу меня крепко держал провожатый мой, который заставил меня несколько раз туда сюда прокатиться пока я не привыкну. А, вообще, я побаиваюсь лестниц, точнее спусков по ним, поэтому - это было для меня особым испытанием.
 

hestaksa

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
5
Ramina, Я тоже поначалу летала а потом ничего. Я тоже из небольшого города но эскалаторы у нас есть. И плодятся при появлении новых торговых центров. Я помню впервые когда полетала с него так стыдно было. Такая деревня думала, а потом поня ла, что всем всеравно на меня. Они улыбнутся и пойдут себе дальше. Деревня,город.... Какая разница. Главное чтоб человек был хорошим, умным, талантливым и настойчивым.
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
У меня немного странная фобия: не могу слушать об убийствах и пытках, а уж видеть где-то - тем более. От этого начинает трясти, кружится голова, подкашиваются ноги
cry.gif
 

Сoлныфкo

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
8
Я боюсь насекомых и самолетов
sad.gif
Фобии...
Раньше боялась темноты.
 

Rusha

Проверенный
Сообщения
521
Достижения
90
Награды
1.125
А я когда в симс 3 играю все время какие-то звуки слышу...Как будто кто-то идет ко мне...
 

Automatisch_Herz

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
5
Ужасно боюсь темноты,и когда я в квартире одна дома)бегом включаю всёчто умеет разговаривать
biggrin.gif
телик,радио.всё подряд))
Добавлено (10.03.2010, 15:42)
---------------------------------------------
LoveAngel,я тоже этого чувака боялась ужас)
 
Верх