Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

Mrs_Barbie

Заблокирован
Сообщения
309
Достижения
0
Награды
65
Я люблю зеркала,очень люблю...Стараюсь развешивать их по всему дому)) Но когда я вхожу в темное помещение,где есть зеркала моему страху нет предела))
wacko.gif
surprised.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Я тоже боюсь высоты, хотя с балкона, запросто вниз смотрю. Ещё панически стоматологов боюсь, т.е не самих врачей, конечно, а процедуру лечения зубов. И ещё ненавижу, когда ко мне незнакомые люди дотрагиваются, ауру они мою что-ли разрушают. Это не страх, а просто мне очень неприятно.
Анюта:))) сказал(а):
Я когда читала я заметила что многие боятся зеркал, а я их не боюсь они мне нравятся!
А я тоже зеркала люблю, чем больше их в доме, тем лучше.
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Я с недавнего времени стала панически бояться темноты
fear.gif
даже не знаю почему
sad.gif

а зеркала мне наоборот спокойствие придает... звучит как-то сумашедсше, но у меня пропадает боязнь темноты и одиночества, когда я в зеркало смотрюсь
happy.gif
 

Iruncik

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
145
Награды
503
С детства боюсь темноту, сплю только с вкюченным светом, боюсь замкнутого пространства,ездить в лифте или одной в помещении находиться и до жути боюсь...ночью...нечаенно посмотреть в зеркало, боюсь высоты,в машине сидеть впереди. Всяких тварей ползучих, особенно змей, пауков. Ой, много чего боюсь...конечно самое страшное, чего боюсь...это одиночество...и смерти...
 

Free_Me

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
А я даже не знаю, что может вызваь у меня панический страх. Есть вещи, которые мне не приятны, например, некоторые насекомые. Но они всего лишь неприятны. Хотя есть неекотороя боязнь всего неопознанного и мистического.
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
Iruncik сказал(а):
боюсь замкнутого пространства
Да, я тоже боюсь этой фигни
wacko.gif
Вроде называется "клаустрафобия"
laugh.gif
Но не лифтов, а например как некоторые идиоты которые бесятся накрываю одеяло и не отпускают =D Такое ощущение что я задохнусь...
cry.gif
Ещё боюсь гробов и всяких зомбииии.... (хотя знаю что их вовсе НеТ
biggrin.gif
) А гробов потому что у нас у соседей умер их сын. Ну вот: я иду в школу. выхожу из дома и... передо мной крышка гроба!!!
surprised.gif
cry.gif
Я там чуть не упал XD Ещё снится мне всякая чушь, я уже привык даже...
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Cat_Warrior сказал(а):
Ну вот: я иду в школу. выхожу из дома и... передо мной крышка гроба!!!
Когда маленькая была, тоже наткнулась и долго их боялась. Вылилось все в то, что испытываю отвращение к красному бархату....:) не более)) Крышек уже не боюсь)
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
Бузюка сказал(а):
Когда маленькая была, тоже наткнулась и долго их боялась. Вылилось все в то, что испытываю отвращение к красному бархату....:) не более)) Крышек уже не боюсь)
Ага, про бархат это точно... Брр... Как сразу увижу в кино например человека лежащего на бархатном КРАСНОМ диване аж тошнит=Р
 

Алчонок

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Я раньше (да и сейчас, но крайне редко, только если разговоры на страшную тему были), боюсь спать лицом к стене. Мне кажется что вот-вот со спины какое-нибудь чудище выползет и схватит. В детстве этого вообще панически боялась и даже заснуть по полночи не могла т.к. назло постоянно хотелось повернуться на страшную сторону)
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Боюсь безисходности (финансовая недостаточность, неизлечимая болезнь, остановка времени*). Боюсь утонуть, и хоть мне все говорят: "Да ну, ты не утонешь, это возможно только на очень глубоких водоемах!" и т.д., я все равно боюсь, а - тем страшней - меня всегда тянет ко дну как магнитом!

*остановка времени - неустоявшийся вариант остановки времени, при котором время идет само собой, но места, события, возраст, эмоции как бы "замораживаются".
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
Боюсь масеньких паучков и ос, боюсь отравиться, боюсь спать лицом от стены, так как мне постоянно кажется, что в комнате кто то есть или с открытой балконной двери что-нибудь вылезет. Боюсь незнакомых пацанов.Боюсь бродячих собак.
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
1. Я боюсь темноты - это мой САМЫЙ главный страх, который я ОЧЕНЬ хочу преодолеть и у меня, по-ходу, получается.
Дело в том, что я "сова", поэтому ложусь я очень поздно. Разумеется, дом уже спит. И вот я шла по этому ОГРОМЕННОМУ ТЕМНОМУ коридору на кухню - мыться. Почему я ен шла в ванную - прочитаете далее.
Так вот, шла я, мне, разумеется, мысли всякие приходили идиотские, что и призраки сзади какие-то и еще всякая хрень. ДОШЛА! Спокойно.
Перед зеркалом, приведя себя в порядок (а свет я в кухне ен включаю, т.к. у меня там рыбы и я их будить ен хочу), в полной темноте, я прошла весь страшнейший путь по этому коридору и возвращаюсь обратно.
ЭТО ТАКОЙ СТРЕСС!!! ВЫ БЫ ЗНАЛИ!!!
surprised.gif

Я в 6-5 лет посмотрела "Проклятие", ужас! Вот с тех пор я боюсь темноты.
2. Я боюсь ванной комнаты! А точнее - воды!
Я стараюсь ен заходить в ванную. Поэтому у меня ванная - это кухня.
Хоть я и хочу научиться серфингу, но вода... Боже!!!
Кошмар это, ужасно меня выводит, я пытаюсь побороть это. И у меня получится!
3. Опасаюсь насекомых.
4. Снова о темноте - боюсь темных углов и маленьких "закоулочек" в доме.
 

Morenita

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
0
Награды
170
Я боюсь большой высоты- когда в фильмах, например, человек стоит на краю небоскреба, мне становится очень страшно и я отворачиваюсь
wacko.gif
Еще я боюсь больших собак, темных переулков, вида собственной крови, подозрителных скрипов, жутко боюсь утонуть(совершенно не умею плавать) и немного зеркал (но только в ночное время), а вообще я совершенно не суеверна- иначе бы боялась вообще из дома выходить
biggrin.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Я боюсь в темноте больших собак, так как был уже неприятный инциндент с ними, а больше вроде ничего
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Ох, люди, с вами и смех и грех!!! Знаете, как называется, когда люди МИРЯТСЯ со своими страхами и не хотят с ними бороться???? Даже говорить не хочу. Задолбало людское суеверие, я чувствую себя дурой и бревном, О ГОСПОДИ, ПОЧЕМУ ТЫ ИЗБАВИЛ МЕНЯ ОТ СТРАХА, ВЕРНИ МНЕ ЕГО, ВЕРНИ!!!!!!!!!!! Я БУДУ НАКОНЕЦ-ТО НОРМАЛЬНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Итак, Мадам Буратино, то есть я, решила выявить шкалу страхов среди мужского и женского пола нашего сайта.
1. Темнота. Почти каждый второй боится темноты. Думаю, просто слишком критично к себе относятся.
У меня ведь есть знакомый, он боится темноты смертельно. Вот где фобия!!! Он не может находится даже в полумраке. И, по-моему, фобия Криса (Творческий псевдоним и прозвище.) его убьет. А ваши озабоченности - верно, просто страх, не фобия.
2. Наскекомые. Эти милые создания вымотали всю душу моей подруге и моему приятелю. Вот уж не знала, что они такие страшные!
3. Зеркала. Ну, это простое суеверие, ИМХО.
4. Высота. А вот акрофобам советую смотреть фильм "Вертиго". Кстати, мои приятели высоты не боятся. Я тоже. Но я никогда не боялась, а после этого фильма - влюбилась в нее.
5. Потусторонние явления. "Слепой призраков не боится", гласит немецкая поговорка. И я с ней согласна. В призраков я верю, но боятся их нет нужды - они людей не трогают.
6. Всякие мелочи. Типа 666, собак, шорохов, воров, и прочего. Обычная человеческая дурь. Раньше она тоже была мне присуща.
7. Безумные вещи. Вроде птиц, клоунов, липких волос, замкнутого пространства, и другой чуши. Вот тут чистейшая мнительность.
Я не одна на свете такая. Много людей очень храбры, и ничего не боятся. К этому их вынуждает жизнь, или еще что-то. Моя вторая подруга тоже безголовая. Однако ей это не мешает жить. Как и мне.
П.С - А тут, оказывается, никто не боится огня. Весьма радостно. Огонь прекрасен.
Умоляю не обижаться!))
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Я призраков воообще боюсь незнай как, а ещё больсь в лифте застрять
 
Верх