Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Мотока сказал(а):
Я очень боюсь смерти, что Солнце взорвётся, высоты, а ещё боюсь когда у нас в квартире темно, тихо и только наши часы тикают. cry
Насчет страха смерти - просто нужно убедить себя, что душа бессмертна. Тогда, в основном, этот страх проходит даже в тех случаях, когда действительно стоишь у смерти на краю. Если это не помогает, страх смерти сочетается с другими фобиями - возможно, это просто невроз - тогда помогут успокоительные лекарства.
Солнце взорвется через много тысяч лет, оно еще далеко не на том этапе развития, когда звезды взрываются. Это - научно доказанный факт, и здесь нечего бояться.
А от полной тишины и темноты всегда можно избавиться. Можно купить ночник, или зажечь свет в кладовке, или, если свет мешает тем, кто спит рядом - постараться ложиться спать раньше, когда в доме еще не все спят, или в крайнем случае купить мягкую игрушку и обнимать ее покрепче - хорошо помогает.
 

N@t@sh@

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Я страсть как боюсь пауков и приведений и темноты.
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
я боюсь: пауков, темноты, лифта(ездить в нём), паронормальные явления( призраки, нло) хотя я так хочу их увидеть
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Я высоты боюсь. Как-то прокатился на чёртовом колесе, потом слез с него, и меня ещё минут 10 трясло.
Ещё я боюсь кузнечиков. Ненавижу этих длинноногих тварей, не дай бог, они на меня прыгнут.
Ещё, видимо, боюсь автоаварии. Зимой в нас въехала одна тётка на семёрке, машину помяла. Потом летом я учился в автошколе. И теперь мне иногда снится, что я один еду на машине или сижу в ней, а она едет в стену или в дерево, а я не могу её остановить или кручу руль, а она поворачивает медленно и всё равно едет в стену. Бррр.
А ещё я летом начитался в интернете про Ховринскую заброшенную больницу, и 3 дня боялся чего-то. А потом приснился сон, что я иду с мамой по нашему посёлку и у кого-то на балконе висел полуразложившийся труп повешенного :'А я в это время спал на веранде (я летом живу у бабушки в частном доме), и я приколотил себе на дверь шпингалет, и запирался на ночь - боялся, что висельник за мной придёт. Кошмар просто.
А ещё я не могу смотреть фильмы ужасов даже днём.
 

LoveAngel

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
47
Я боюсь призраков,но хочу их увидеть.Темноты я не боюсь,но если одна буду,то жутковато...
 

Wedy

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Я боюсь некоторых насекомых, а пауков не боюсь, гусениц тоже, змей не боюсь.)
Еще боюсь темноты и высоты, боюсь смотреть в зеркало в темноте. (фильм зеркала подействовал))
Но у меня есть еще одна необычная фобия... Я боюсь фонтанов! Еще с детства мне снились сны, что я еду в школу на автобусе, и проезжаю мимо москвы-реки, а там плавучие фонтаны! и меня охватывало чувство беспокойства, страха. До сих пор боюсь фонтанов, особенно больших (как Дружба Народов на ВДНХ в Москве). Главное воды я не боюсь, люблю море и плавать обажаю. Именно включенных фонтанов боюсь. В интернете нашла только 2-ух девушек, оставивших сообщения, что боятся фонтанов, как и я - одна включенных, другая выключенных.
 

Mikami-sama

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
31
Боюсь, пожалуй, только одного - врачей.
Но при этом учусь на хирурга... Т__Т
 

Mikami-sama

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
31
Китяра сказал(а):
Чтобы отомстить за себя
да нет, просто мне нравится резать людей
Может и так
happy.gif

Китяра сказал(а):
Избежать страха перед болью можно одним простым путём - анастезией убеждением мозга в полном её отсутствии ^__^
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Китяра сказал(а):
Чтобы отомстить за себя
А что, есть за что мстить?
Mikami-sama сказал(а):
Но при этом учусь на хирурга...
Вот это действительно признак смелости. Люди со слабыми нервами такую профессию не выбирают.
Mikami-sama сказал(а):
Не нравится учиться на хирурга? А почему же тогда поступали?
Китяра сказал(а):
Это как раз нормально. Куда хуже, когда человек перестает бояться боли - значит, где-то не срабатывает инстинкт самосохранения, а это ненормально.
 

Китяра

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
135
Награды
481
Mikami-sama сказал(а):
да нет, просто мне нравится резать людей
О_о
Mikami-sama сказал(а):
Избежать страха перед болью можно одним простым путём - анастезией убеждением мозга в полном её отсутствии ^__^
XD
Дианчик сказал(а):
Это как раз нормально. Куда хуже, когда человек перестает бояться боли - значит, где-то не срабатывает инстинкт самосохранения, а это ненормально.
Ну тогда хорошо
cool.gif
теперь я ничего не боюсь
 

Mikami-sama

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
31

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Mikami-sama сказал(а):
Люблю резать людей
так им и надо! XD
Mikami-sama сказал(а):
ну, я лично вообще не представляю, как бы я могла порезать живого человека (кроме себя). По-моему, ничего страшнее нет... Да еще постоянный риск, что пациент отойдет в мир иной прямо на операционном столе... Нужна настоящая сила воли и бесстрашие - ведь у хирурга не должна ни раз дрогнуть рука...
 

Mikami-sama

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
31
Дианчик сказал(а):
Да еще постоянный риск, что пациент отойдет в мир иной прямо на операционном столе... Нужна настоящая сила воли и бесстрашие - ведь у хирурга не должна ни раз дрогнуть рука...
Я тру садист хирург, десу. Т__Т
А вообще, не так и страшно это делать, по-моему. Но вот когда это кто-то делает со мной - ууу... никогда. Ужас. А вот сама себя порезать... Это да, это всегда пожалуйста)))
Кстати стоп...
Дианчик сказал(а):
Куда хуже, когда человек перестает бояться боли - значит, где-то не срабатывает инстинкт самосохранения, а это ненормально.
Я ненормальный, десу. >__<
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Mikami-sama сказал(а):
Я ненормальный, десу. >__<
Mikami-sama, я не это хотела сказать! *дико смутилось* Это в отдельных случаях даже хорошо! Да и что такое быть "нормальным"? Быть таким, как тупое большинство?
Mikami-sama сказал(а):
А вообще, не так и страшно это делать, по-моему. Но вот когда это кто-то делает со мной - ууу... никогда. Ужас.
А я к этому отношусь с точностью до наоборот. Когда мне делали операцию, было не страшно, хоть я и была в сознании, а когда надо было сделать сестре укол (всего лишь укол!) я потеряла сознание со шприцом в руках. Я даже смотреть не могу, как другого человека режут.
Mikami-sama сказал(а):
А вот сама себя порезать... Это да, это всегда пожалуйста)))
Я бы сейчас начала вас воспитывать, уговаривать, увещевать и т.д., если бы по себе не знала, что это совершенно бесполезно. Но все равно, ну Mikami-sama, ну не надо! *сделала большие и грустные глаза*
 

Mikami-sama

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
31
Дианчик сказал(а):
я не это хотела сказать! *дико смутилось* Это в отдельных случаях даже хорошо! Да и что такое быть "нормальным"? Быть таким, как тупое большинство?
Не, ну у меня же получается, нет инстинкта самосохранения. А это ненормально, десу.
Дианчик сказал(а):
Я даже смотреть не могу, как другого человека режут.
*текут слюни* Резать, резать, резать... Ох, как же я люблю резать... Ладно, тема о страхах, а не о любви.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Mikami-sama сказал(а):
Не, ну у меня же получается, нет инстинкта самосохранения. А это ненормально, десу.
Совсем нет инстинкта самосохранения - это когда человек сознательно пытается свести счеты с жизнью, и при этом не чувствует никакого страха. У вас ведь такого не было...я надеюсь... Но даже если было - наверно, все в определенный момент жизни через это проходят. Даже это не делает никого ненормальным. У меня вот тоже было.
Просто отсутствие страха перед болью, смертью, физическими повреждениями - отклонение от нормы. Это не плохо, это просто...по другому. В конце концов, тысячи людей по всему миру вообще от боли получают кайф - и что? Никто их не осуждает и не отправляет в дурдом (ну, почти никто). Главное, чтобы человек слишком сильно себе не навредил.
 
Верх