Сундучок с поделками от Almalexia

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Добро пожаловать в мою мастерскую!

Здесь вы найдете лоты-городки, замки, дома, симов, текстуры и картины.

При создании лотов и симов использую доп.материалы в форматах Sims3Pack и package, а также объекты из The Store.
Об использованных доп.материалах есть информация в сообщении с работой.
Также время от времени создаю лоты и симов без доп.материалов.

Картины создаю в TSR Workshop на основе стандартных мешей. Текстуры делаю в Редакторе стиля.

Свободного времени немного, поэтому заказы не выполняю.

В старой мастерской выложены работы, созданные в базовой игре (версия 1.3.24.00002). За ссылками там не слежу, но если что-то оттуда понравилось, а ссылка уже не работает, то могу перезалить.

Маленькая просьба: если берете мои постройки или моих симов в свои арты/сериалы/миры/еще куда-то, поделитесь ссылочкой или скриншотом, мне будет очень приятно.

Моя версия игры: 1.22.9.011002 (только базовый симс без аддонов и каталогов)

Просто симы



Симы из моих sims-сериалов


 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
melissa-simka, спасибо!
melissa-simka сказал(а):
я не ошиблась? она же отрицательный персонаж?
у меня в "КБ" нет однозначно положительных и однозначно отрицательных персонажей, все зависит от того, как на них смотрит читатель. Но мать Ксанта явно не лапочка.
Она резка, может быть, даже чересчур, но я бы не назвала ее отрицательным персонажем - по большому счету это персонаж вспомогательный. Она появилась в одном эпизоде, и с ее помощью читатели посмотрели на двух главных персонажей немного под другим углом.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Almalexia,
капризничают то им в туалет, то покушать, то еще чего-нибудь
А как же волшебный код moviemakercheatsenabled true + нажать на сима (или на ящик почтовый, не помню точно) с Shift+Ctrl и сделать "отменить потребности" (или как-то так) ?
smile.gif
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Настоящая таверна в духе того времени. Удачное расположение обьектов на участке создают нужную картинку и атмосферу. Внутри ничего лишнего, можно свободно качнуть, не пугаясь кучи допов. Но при этом уют и огранка никак не пострадали. Мне, например, всего хватает. И очень нравится.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Delight33,
Delight33 сказал(а):
А как же волшебный код moviemakercheatsenabled true + нажать на сима (или на ящик почтовый, не помню точно) с Shift+Ctrl и сделать "отменить потребности" (или как-то так) ?
Пользуюсь, конечно, аналогичным кодом (testingcheatsenabled on), но к симятам как-то не питаю нежных чувств. А уж если захожу на лот с симёнком, то этот код ввожу в первую очередь
biggrin.gif
Они бывают очень забавными, но предпочитаю все-таки симов постарше

saiha, спасибо!
saiha сказал(а):
Внутри ничего лишнего, можно свободно качнуть, не пугаясь кучи допов.
Да, объектов там немного, и в принципе, при необходимости можно будет и своими допами дополнить.
Вообще в последнее время предпочитаю использовать доп.материалы в формате пакейдж - с ними как-то попроще: если они станут не нужны, то их можно будет легко извлечь из игры
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Almalexia, лоты твои очень люблю и ландшафт у тебя всегда потрясающий. Впечатляет меня, как ты атмосферу старины передаёшь.
Almalexia сказал(а):
Заметила, что в основном креаторы выкладывают молодых симов и симок, а так хочется кого-то постарше.
Ну да. Я и сама люблю молодыми играть, но ведь и от старичков никуда не денешься, без них игра не будет реалистичной, так что я тебя полностью поддерживаю. Симочка в возрасте понравилась, тем более и не выглядит она на свои годы.
biggrin.gif
 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
290
Награды
424
Almalexia, всё по порядку
Городок средневеково-фентезийный очень понравился, хотя я бы сцену перекрасил
Текстуры "Паркет" "Дворцовый паркет". У тебя получаются такие аккуратные и красивые текстуры! Поделишься секретом?
Средневековый поселок. Порадовал мостик и церковь, красиво оформлены. У тебя теперь загружаются материалы из store?
Набор текстур "Металлы","Кольчуга" необычно, в первый раз вижу что кто то делает их без ржавчины
"Девушка из мира фентэзи", "Мужчина и женщина в мире фентэзи" и "Мужчины из мира фэнтези" Картины бесподобны! Ты всегда такие картинки подбираешь!
Средневеково-фентэзийный замок, обстановка внутри действительно средневековая! И башня "смерти" понравилась и подвал порадовал, но кирпич, именно такой, стоит использовать в маленьком объеме
Алина и Фелиция Ноури красавицы! Очень необычное лицо выглядит очень гармонично.
Таверна "Приют Путника" Уж что, а таверны у тебя суперские.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
SimCreatev, спасибо большое за отзыв!
SimCreatev сказал(а):
У тебя получаются такие аккуратные и красивые текстуры! Поделишься секретом?
Люблю покопаться в интернете в поисках симпатишных изображений))) а потом в фотошопе подгоняю под нужный размер, и если нужно, то редактирую чуть
SimCreatev сказал(а):
У тебя теперь загружаются материалы из store?
У меня, оказывается, и раньше было несколько наборов из сторе
dry.gif
Мне брат когда ставил симс3, он мне и из стора несколько наборов установил. А после переустановки игры, я все нужные мне сторе-объекты установила с помощью Сим3пакВьювера, так что теперь и кое-что из сторе у меня есть :)
SimCreatev сказал(а):
Набор текстур "Металлы","Кольчуга" необычно, в первый раз вижу что кто то делает их без ржавчины
Уж какие исходники нашла
biggrin.gif
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Таверна просто великолепная)
Когда сама взялась за строительство старинного нечто, оценила, насколько это непростая вешчь. А у тебя - просто чудо. Учитывая, что без допов - чудесатее вдвойне
smile.gif
Интерьер классно подобран, экстерьер - в духе времени, и одновременно яркий и солнечный.. Превосходно)
С меня плюс)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Oloriell, спасибо!
Oloriell сказал(а):
Учитывая, что без допов - чудесатее вдвойне
Ну, не совсем без допов, в таверне все-таки есть кое-какие допы в пакейджах...

А вот теперь и вправду лот без допов. Очень давно хотела осуществить эту идею и вот, наконец, осуществила.

Замок семьи Стоун

При его создании были использованы стандартные материалы игры и пять наборов The Store.
Доп.материалов в форматах sims3pack и package здесь нет.



Размер 40х40. Цена $ 307 683.
При строительстве замка старалась не нагружать его объектами, чтобы в игре все было ок.
Симов по замку гоняла два симовских дня, всё проверила.
Пожарные сигнализации спрятаны за книжными шкафами (в кухне, в гостиной и в библиотеке), поэтому их на скринах не видно. В гостиной сигнализация от воров спрятана под лестницей.

В саду расположены генераторы бабочек, в подземельях - генераторы жуков. В озере плавают все виды озерных рыб.
В холодильнике лежит кое-какая еда. В библиотеке много разнообразных книг.
Лот строился в городе Сансет Вэлли, Проулок Пинакл, 2500, но должен встать на любой участок указанного размера или более.

Замок вполне пригоден для жизни. Есть и свободные помещения для спален и для увлечений ваших симов.

Вес Замка в формате sims3pack всего 5 468 Кб.

При создании Замка были использованы эти наборы из The Store.
*Картинки кликабельны*

В архив они не входят. Об установке объектов из The Store читайте здесь.

Вход в Замок.

С другой стороны.

Холл первого этажа.







Холл второго этажа.



Гостиная.



Здесь любит погреться у камина и почитать книгу вторая жена мистера Стоуна, Сьюз.

Ее просторная комната выполнена в зеленых тонах.



Комната мистера Стоуна.

Ванные комнаты есть в каждой спальне. Все проверены, всё работает.

Также есть свободная комната - для будущего наследника мистера Стоуна.

На третьем этаже располагается большая спальня матери мистера Стоуна, коварной Фелиции Стоун.

Кажется, она что-то замышляет.

Вот она вышла из своей комнаты. Проследим за ней.

Холл третьего этажа.

Миссис Стоун спустилась в подземелья.

И цветник здесь не просто так...

...за ним - потайная дверь...

...которая ведет в тайный коридор.

Оставим Фелицию, не будем мешать ей творить свои черные дела. Посмотрим, где сейчас счастливые молодожены.
Столовая. Время плотного обеда.

После обеда мистер Стоун спустился в библиотеку, поговорить со своей любимой мамочкой.

Но у Фелиции свои планы, ей нужно кое-что выяснить.

Сьюз читает в саду. Днем здесь очень хорошо: припекает солнышко, бабочки перелетают с цветка на цветок.

Сад с другой стороны.

А за раскидистыми кустами - лестница, ведущая в кладовую садовника.

Здесь он хранит нужные вещи и всякий хлам, а в чулане лежат лопаты и прочий садовый инвентарь. А еще там выход в тайный коридор.

Для слуг есть простые, но уобные комнаты.

Ванная для слуг.

Стемнело, пора готовить ужин.



Запахло вкусненьким, Сьюз возвращается в Замок.

Замок вечером.

Пройдемся вместе со Сьюз по коридорам Замка.





А пока хозяева ужинают, бедняжка Молли чистит пол в библиотеке.
Соблюдайте противопожарную безопасность и не играйте с огнем у каминов!

Теперь надо прибраться в столовой... ну, и тарелки облизать, конечно!

Спальни супругов соединены балконом.

А коварная Фелиция продолжает строить планы...

...относительно первой жены своего сына, которая заперта в башне и пока еще жива...

Подземелья.

Подвал.

Первый этаж.

Второй этаж.

Третий этаж.

Башни.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Almalexia, всё продумала и всё проверила, такая молодец
happy.gif

Мне так нравится разглядывать каждую твою работу - и интересно, и каждый раз что-то новое. Хотя меня до сих пор так удивляют твои потайные проходы, что как в первый раз вижу)
А еще хочу планировку комнат отметить - она во многом нестандартная ( по-крайней мере по-сравнению с моими домами точно
smile.gif
) но очень удобная и подчеркивает твой собственный стиль и стиль тех времен, когда стояли такие замки
happy.gif
как здорово, что ты нашла себя именно в таком строительстве, потому что получается это у тебя замечательно!
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Almalexia, ВЫ очень полезный креатор, особенно нравится что у Вас так много всего средневекового, текстуры постройки и т.д. это очень нужно особенно для тех у кого нет Медивала или просто лень его покупать, а хочется погрузить симов в Средневековье. Замок семьи СТоун порадовал своим местами викторианским стилем в интерьере, всё выполненно по высшим критериям, действительно всё осредневековому, никаких излишество, всё что нужно для полноценного замка.
Плюсик и наградка уже в полёте^_^
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
Almalexia, вот это замок!! щикарная работа
biggrin.gif

Люблю средневековье, иногда в медиавале неделями зависаю)) а тут можно и не уходить в другую игру
happy.gif

Наградка в путиии
sm211.gif

не могу
surprised.gif
но в скором времени она прилетит
wink.gif
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Almalexia, какая красотень! От замка в восторге. Пойду облажу и остальную мастерскую! ))))
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Ух ты!! Какая сложная работа! Молодец! Целый замок, продуманные детали, уют, атмосфера сказки плюс своя история. Хлопаю стоя!! У меня терпения даже не пол такого замка не хватит. Ты молодец, честное слово!
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Вау.. нет, просто "вау". Не могу собраться с мыслями)
Я очень.. о-очень уважаю людей, которые могут взять себя за.. в руки и доделать нечто вроде этого. Потрясающе. Такой продуманный, реалистичный.. натоящий лот.
Если бы мой симс не вылетал каждые полчаса даже в режиме строительства, я бы поставила его даже в Старлайт Шорз. Как останки старины.
Великолепно)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Delight33, Korzhueva, Charik, Ginara, saiha, Oloriell, спасибо большое за комментарии, очень приятно)))
Delight33 сказал(а):
всё продумала и всё проверила, такая молодец
Всегда проверяю, особенно "проблемные" участки - вроде тайников и узких ванных комнат - чтоб симы нигде не застревали. И камины тоже проверила. Первый раз, когда зажгла камин, ковер к нему лежал слишком близко, пожар случился. Но потом все переставила и все должно быть в порядке.
Delight33 сказал(а):
Хотя меня до сих пор так удивляют твои потайные проходы, что как в первый раз вижу)
Спасибо)) Люблю я тайники делать, хоть по существу они совершенно бесполезны
biggrin.gif

Delight33 сказал(а):
А еще хочу планировку комнат отметить - она во многом нестандартная
Мне наоборот какжется, что планировка совсем обычная... Я так лет с семи строю, только когда была маленькой строила домики из кубиков)))
Delight33 сказал(а):
но очень удобная
Стараюсь, чтоб симам было удобно. По опыту игры именно так - на первом этаже гостиная и столовая, а на втором спальни и в каждой по ванной - мне кажется самым удобным вариантом. Хотя у каждого свои предпочтения.
Korzhueva сказал(а):
особенно нравится что у Вас так много всего средневекового
Спасибо:) Нравится мне в таком стиле строить, и мне это для сериала нужно, так что совмещаю приятное с полезным)))
Charik сказал(а):
Люблю средневековье, иногда в медиавале неделями зависаю)) а тут можно и не уходить в другую игру
Да для симса много допов в духе средневековья))) И будет еще больше
happy.gif

saiha сказал(а):
Ух ты!! Какая сложная работа!
Работа не столько сложная, сколько долгая. Довольно долго строила замок, по чуть-чуть
saiha сказал(а):
Целый замок, продуманные детали, уют, атмосфера сказки плюс своя история.
Без историй и строить не интересно)) В принципе, у всех моих построек есть история, только не всегда я их пишу, часто они просто вертятся в голове и так легче строить, когда строишь не абстрактно постройку, а что-то конкретное

Спасибо еще раз за отзывы, рада, что работа понравилась
happy.gif
 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
290
Награды
424
Almalexia,
*ВЫРВИ ГЛАЗ* Мне показалось или весь замок без пользовательского контента?
sm211.gif

Может ты описалась? Если нет то замок качаю, он ВОСХИТИТЕЛЕН!!!!
sm176.gif

Я даже не думал что у тебя, любителя пользовательского контента, может выйти такая прелесть из материалов store!
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
SimCreatev,
SimCreatev сказал(а):
Мне показалось или весь замок без пользовательского контента?
Да-да, именно так
biggrin.gif

SimCreatev сказал(а):
Если нет то замок качаю, он ВОСХИТИТЕЛЕН!!!!
Спасибо большое!)))
SimCreatev сказал(а):
Я даже не думал что у тебя, любителя пользовательского контента, может выйти такая прелесть из материалов store!
Я, конечно, ооочень люблю всякие доп.материалы, но от них бывают проблемы с игрой
dry.gif
поэтому в последнее время все допы под строгим контролем. Для декораций к сериалу у меня куча всего, а вот для стройки на скачивание использую только некоторые допы и стараюсь не сильно нагружать постройки

Сегодня картина

Картина "Замки"



1 картина = 6 изображений.
Изображения взяты из интернета.


Форматы: Sims3pack, package.
Устанавливать только один файл - Sims3pack или package - по выбору.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Almalexia, замки, в которых я могу погулять лишь в своем воображении
happy.gif
не знаю, куда я их пристрою, но я однозначно хочу их себе!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Almalexia, ух, здорово!
6d729bd7a890.gif
Первый скрин впечатляющий, настоящий замок, как на сказочной картинке. И ещё, знаешь, мне план понравился, вот точно, как и должно быть в замке, правда, я сама их не строю, фантазии на такое дело не хватает, но вот представляю именно таким.
smile.gif

PS. И ещё раз с праздником!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх