Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Likol, alina_v, спасибо ))

Обработка такая интересная. Мягкая, нежная. Или это настройки в фотоаппарате?
Настройки в фотоаппарате, баланс белого стоит на солнечно и дает такую теплую гамму. Кстаии, я заметила, что и от объектива зависит. На одной и той же настройке у меня китовый кэноновский объектив и Гелиос дают разный колор, Гелиос дает более теплые оттенки. Ну и плюс совсем небольшая обработка в лайтруме нейтральным дневным пресетом. Я не люблю сильную обработку, мне больше нравятся натуральные теплые цвета.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537

Красивые и волшебные фотографий. Очень понравились фотографий с освежающей водичкой и рыбками. А что это за рыбки, Вы не знаете? Я такие даже не знаю. У них очень интересная окраска.
У фотографий получился интересный эффект размытия, он придаёт фотографии некую таинственность. Такие кружочки :) Это гипнозирует. А тёплая гамма необычно смотрится на фотографиях.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SIMS6776, спасибо за комментарий :любовь:

А что это за рыбки, Вы не знаете?
а я написала в описании, это карпы )) А если точнее карпы кои, такой вид декоративных японских карпов для прудов. В Японии это целое искусство и карп типа священной рыбы.

Я такие даже не знаю. У них очень интересная окраска.
Вы не играли в симс3? :смех: там в каждом пруду в Шанг Симле карпы кои с такими же окрасками. Вот так симс приучает нас узнавать мир и разные традиции ))

У фотографий получился интересный эффект размытия, он придаёт фотографии некую таинственность. Такие кружочки
Я этот объектив Гелиос только ради этого боке и покупала ) Конечно есть намного круче портретники, но у них и цены кусучие.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тулумба, ой, спасибо, засмущала меня :oops: Я очень рада, что получилось похоже. У меня он, правда, более суровый вышел :смех:

Следующая часть моих летних фоточек, сегодня как это не банально - цветы. Не все пока, а только часть. Цветов в парке было очень много, но конечно у нас Сибирь все-таки и в открытом грунте растут только самые неприхотливые, ведь это же не ботанический сад, а простой городской парк )

50 оттенков лета #1

0d0f40ce0cc1.jpg


4c21a1d345ba.jpg


788285a58796.jpg


32e9dd6058a3.jpg


36b7d0e80115.jpg


39482476860b.jpg


226c59ab548c.jpg


eb1c481f51a0.jpg


e76507ac4c8d.jpg


425e6bc5b796.jpg


73ed3d8c38d9.jpg


d32519fc7792.jpg


11e13ab1506c.jpg
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Вы не играли в симс3? там в каждом пруду в Шанг Симле карпы кои с такими же окрасками. Вот так симс приучает нас узнавать мир и разные традиции ))
А... да да да. В симс 3 я играла, только я игру забросила и больше в неё не играю, вот я и не помнила этих рыбок. А этих карпов из Шанг Симла я вспомнила. Я вспомнила, мне в игре безумно нравились эти рыбы. Не знала, что такие карпы существуют и у нас, в мире людей :D
50 оттенков лета #1
Фотографии потрясающе красивы! Мне безумно понравились цветы. :обожание: Мне больше всего понравились красно-белые цветы с интересной окраской, четвёртая фотка до спойлера. Получилось очень необычно. Здорово!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SIMS6776, спасибо огромное за комментарий)
Это цветочки петуньи, обычный такой маленький неприхотливый цветочек, но в парке столько разных ее видов и окрасок, аж глаза разбегаются.

50 оттенков лета #2

7070a3af32f1.jpg


ed433fcca151.jpg


49f78b64b223.jpg


7d51bd19f382.jpg


bd5f2735421c.jpg


d70acad7730a.jpg
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Принесла фоточки, давно я не брала в руки фотоаппарат,
ты это чего задумала забросить?! Низя! Я вот, наоборот, приучилась с фотиком ходить, точнее, с телефоном,в котором более-менее фотик.
думала все лето мимо меня пройдет, но ту случился марафон ))
Ну хоть он тебя заставил!Слава марафону!
Оооо, какие сады! Просмотрела все фоточки, даже не знаю, какая лучше. Все супер! Красивейший сад. Прямо, как в сказке!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Novacaine, спасибо огромное, что забежала ко мне и за комментарий!

ты это чего задумала забросить?! Низя! Я вот, наоборот, приучилась с фотиком ходить,
да я не потому, что забросила, просто давно уже из дома никуда не выхожу, состояние здоровья не позволяет )

Ну хоть он тебя заставил!Слава марафону!
Да, хоть конкурсы всякие заставляют еще нас делать что-то. Вот на марафоне и кисточку в руки взяла в первый раз, и анимацию сделала, ну впереди еще аппликации, которые я тоже никогда не пробовала. :хихикаю: Глядишь так, откроешь в себе еще какие-то умения :лол3:

Красивейший сад. Прямо, как в сказке!
В точку! Прямо как в сказку попадаешь, только что был в пыльном шумном городе, а зашел и как будто ты перенесся куда то далеко-далеко. Оттуда уходить не хочется. некоторые там прямо с рюкзачками и термосами сидели :хихикаю: Кафе там есть конечно, но дорого.


Ой, не могу не поделиться. Сегодня ночью в Красноярске, в 4 часа ночи я стала свидетелем очень необычного явления. Пошла я просто открыть форточку, потому что было душно ... И чуть не упала - на небе было 2 Луны! Серьезно абсолютно, я человек не верящий ни в НЛО, ни в фантастику, ни в какие то бредятины и вполне взрослый и адекватный. Это явно оптическое явление, но я не знаю какое. Поискала в нете, везде написано, что такого не бывает.. Но я видела, своими глазами. Я минут 10 пыталась смотреть со всех окон, открывала их, чтобы не через стекло (ну вдруг просто двоится просто в глазах или стекло бликует). Но на втором диске явно видны были пятна, это меня и заинтересовало, поэтому взяла фотик... Думаю, щелкну, если это в глазах двоится, на фотике тогда же не будет. И спать легла. А сегодня сморю фотки и офигеваю ...
Даже отправила на какой то сайт, но понятно дело, что меня там пошлют лесом и скажут, что я придурошная, или что это фотошоп :печаль: Хоть просто с вами поделюсь, интересное явление же..

Это приближено и обрезано
toomoon.1471585222.jpg


А это очень большой биг исходник, я даже ни уменьшать не стала, вот один к одному фотка, даже с фотика еще ее не удаляла
https://ipic.su/img/img7/fs/IMG_4826.1471583981.jpg

 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Severinka Ир, это нечто необыкновенное. А вдруг ты открытие сделала?

Серьезно абсолютно, я человек не верящий ни в НЛО, ни в фантастику, ни в какие то бредятины и вполне взрослый и адекватный.
Я вот кстати, верю. Ну согласись, не можем же только мы существовать в огромной вселенной, да и не знаем вообще, сколько галактик существует...слишком маленькие у нас возможности для познания и путешествий. Вон, возьмем даже того же Стивена Хокинга, который пытался разобраться, объяснить и доказать..., но ему словно кто-то сказал: "Так, всё, малыш, закругляйся, присядь и успокойся!", после чего он заболел... Думаю, его деятельность и болезнь так или иначе связаны. Наш мозг нас просто, видимо, бережет от стресса и от познания того, что нам познать нельзя, и мы называем НЛО и всё, что не можем объяснить, - бредятиной :). Когда я увидела твое фото, я скопировала его и отправила мужу - он любит все эти дела. Мы оба в шоке. Буду с нетерпением ждать новостей, вдруг тебе напишут с того сайта, куда ты фото отправила? Спасибо большое за этот снимок!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тулумба, ахаха, да нет, конечно, я не думаю что открыла какую то сенсацию и что это связано с потусторонним миром или другими галактиками ) На это счет у меня свое мнение: я верю, что мы теоретически можем быть не одни во Вселенной, но я также верю в то, что совпасть возникновения разумной жизни на разных планетах и разных галактиках просто не могут, для Вселенной 4 млрд лет это как вспышка, никакой вероятности, что две вспышки смогут быть одновременно.

А по поводу этих двух Лун я тут погуглила и выяснила, что вчера, оказывается, было лунное затмение, причем оно совпало с полнолунием. Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. И теперь я на все сто уверена, что это ничто иное, как это затмение, но уже в прошедшей стадии, тень отходит. Только вот почему такой визуальный эффект странный (тень за ярким диском, а не на нем), я не знаю. Тут возможно повлияли какие то погодные условия, или может еще что. Учение вообще пишут, что почти ничего интересного визуально мы не должны были увидеть, однако вот у меня снимок вполне интересный получился и необычный для затмения.
Кстати, полное солнечное затмение 1980 года я видела живьем, а вот Лунное вижу впервые и так случайно мне удалось его не только увидеть но и заснять.
Вообще у нас сейчас погода испортилась, все тучами затянуло и дождь пошел, но если к ночи распогодится и небо станет чистым, то вполне вероятно можно будет это явление еще видеть. Кто у нас из Кырска? Леди_Лейн MsAdrienne Посмотрите, до жути необычно смотрится)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Сегодня ночью в Красноярске, в 4 часа ночи я стала свидетелем очень необычного явления. Пошла я просто открыть форточку, потому что было душно ... И чуть не упала - на небе было 2 Луны!
Severinka, я сегодня ночью, кстати, очень плохо спала, вот как раз часов с 4-х, но в окно посмотреть не догадалась. :( И муж тоже не спал, бродил по дому до 5 утра, потом заснул. Спрошу у него, может тоже такое видел.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka, огосик как интересно! Две луны? Я вот тоже не верю ни в мистику, ни в фантастику, хотя эти тему очень люблю и даже по телику с удовольствием слушаю про всякие истории и факты, но вот такое впервые вижу и слышу. Наверное, сама фотография может считаться даже уникальной. В общем интересно и здорово.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
. И чуть не упала - на небе было 2 Луны!
Ого! Как здорово! Я даже никогда не слышала о таком явлений. А я не могу сказать что я верю в фантастику, но всё же я думаю, что это всё существовать может. В жизнь на других планетах верю.
Я смотрю на фотографию, и вижу, что это небесное тело, которое белое, не похоже на Луну. У Луны видны пятна. А вдруг, это другая планета или просто огромная звезда, вокруг которой вращаются планеты, которая видна с Земли в определённом месте. Астрономия много чего не знает и даже сами учёные много чего не видели, особенно они не видели, чего видели Вы, Severinka
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Леди_Лейн, говорят в эти дни у многих была бессонница, особенно у метеочуствительных людей.

Sh@dow, ну не совсем две Луны, это все же тень ) Но смотрится реально, будто их две.

SIMS6776,
Я даже никогда не слышала о таком явлений.
Таких явлений и не бывает, мы все таки не в фантастическом мире живем. А Затмение это явление вполне обычное ) Просто не часто доводится его так четко увидеть и сфотографировать. Я о затмении не знала, это уже потом загуглила.

Я смотрю на фотографию, и вижу, что это небесное тело, которое белое, не похоже на Луну. У Луны видны пятна.
На белой тоже пятна были, их просто не видно, потому что фотоаппарта не настолько светуточуствительный. Обычный засвет, так как сама Луна довольно яркая. Но они там есть, ага )

А вдруг, это другая планета или просто огромная звезда, вокруг которой вращаются планеты, которая видна с Земли в определённом месте
К сожалению нет. Самая близкая к нам планета, которую можно увидеть, это Марс. Других быть не может, иначе у нас бы тут уже такие катаклизмы были от притяжения, что мама не горюй. Но и Марс даже на самом близком расстоянии будет выглядеть как звезда, а не как шар. Хотя многие ждут, что он появится в в небе размером с Луну, но это невозможно ))

Последняя порция моих фоточек с парка Сады Мечты. Здесь уже нет основной темы, просто фотографии, которые понравились, в основном статуи, скульптуры и общие пейзажики.

Сады Мечты

2b92202a229e.jpg


370bc9cdd3ac.jpg


d479d6512866.jpg


15f9abaae6a2.jpg


76a15a122960.jpg

a17fd3da3d75.jpg


88520f295af3.jpg


eb512d563500.jpg


ba2c00c80847.jpg


86db4935864a.jpg


73cd73e88b81.jpg


f0679ce7e352.jpg


e52a61db0fd9.jpg


88d0d28a1596.jpg
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Severinka,
Какие же чудесные фото, и столько много! Рассматривала с большим удовольствием, как же все красиво в этом парке! И название самое подходящее, я теперь мечтаю в таком побывать ^_^ Каждый его уголок удивительной красоты, и столько цветов красивых. Отдельно хочу отметить качество фото - такие интересные ракурсы и приятный мягкий эффект.
Сегодня ночью в Красноярске, в 4 часа ночи я стала свидетелем очень необычного явления.
Ого, какое чудо природы тебе повезло увидеть и запечатлеть! Смотрится удивительно)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Simoleo, спасибо )) Да, уходить оттуда совсем не хотелось. Надеюсь еще побывать в нем осенью, возможно там изменится что-то и будет осенний декор.

Likol, спасибо! ))
а ты их как-то обрабатываешь? или это на фотике какие-то фильтры стоят? эффекты прикольные
Да здесь нет никаких эффектов, обычный зеркальный фотоаппарат с портретным объективом Гелиос, он дает такой эффект размытия и боке. Низкое ISO и полностью отрытая диафрагма, ну и я просто люблю еще на макро закручивать, чтоб боке было посильнее.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Захотелось мне тут развлечься (это когда дел по горло, но дикая лень их делать, поэтому придумываешь себе новое дело, которое нафиг не нужно, но хочется) и снять как я рисую. Ну типа круто же )) Ну и чтобы показать, а то есть люди, которые не верят, что я рисую сама и что рисую с нуля (даже с этапами).
С видео я тоже никогда не сталкивалась особо, поэтому решила, что достаточно нажать кнопку и оно запишется. Наивная ). Когда я закончила рисунок, оказалось что Фрапс снимал вовсе не фотошоп, а Файрфокс. Я была в бешенстве, пришлось рисовать опять что-то. Взяла что попроще и поменьше, вот глазик к примеру.
На 20 минуте мой комп мне сообщил, что у него закончилось место на жестком диске. Ну рили? В общем я не знай как люди снимают весь процесс, у меня всего 20 минут получилось и то это на 30 гигов потянуло почти. Ну суть видно, в принципе.
Может потом попробую еще разок, после того как почищу жесткий.

Небольшой спидпайнтик по исходнику-референсу


результат
eye-dig.jpg
 
Последнее редактирование:

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.729
Красота неописуемая:обожание:. Для меня глаза вообще самое ужасное)) Очень долго училась их рисовать, чтобы были живые и мне самой нравились. И это я про бумагу, в фш вообще никогда, если только симам перерисовываю или просто делаю более реалистичными, а вот с нуля браться боюсь. Знаю, какой результат меня ожидает:смех: Но твое видео так вдохновило, что захотелось взять планшет и начинать творить ужас.
 
Верх