Телосложение в "The Sims 4"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
imgb7e94987e121b1cb7a952a6f7bdaec06.png%25252Cimg117588651a0db7a1dc7716367241d418.png

Ваши симы едят (лопают, жуют, хомячат) и приобретают новые формы? Таких, каких бы вам не хотелось? Или может быть вы всегда мечтали сделать из хилого задохлика заметную фигуру? Установите где-нибудь в доме хотя бы одну тумбочку, одну плиту и холодильник и храм обжорства готов!

Для тех симов, кто хочет похудеть или вырасти вширь, приобрести мускулистость или же наоборот избавиться от неё, мы приготовили несколько советов:
  • Чтобы похудеть занимайтесь на беговой дорожке. Худеть начнёте только при длительных пробежках.
  • Чтобы поправиться и приблизиться к идеальной форме шара – ешьте. Потом ешьте ещё. И ещё один бутербродик перед сном. Иногда можете ходить, но не увлекайтесь!
  • Чтобы избавиться от терминаторского вида можно воспользоваться зельем растворимая стройность и вы сразу превратитесь в худое и чахлое существо. Или же можно подождать, пока всё «пройдёт само».
Пока же, если вы не хотите особо заморачиваться с полнотой, создавайте максимально худых симов, а объёмы регулируйте ползунком мускулистости.

По мере выявления новых особенностей и способов борьбы с ними, мы будем информировать страдающее население. Помните, вы не одни в своей беде у холодильника! Мы рядом с вами. Тоже чавкаем!

А как следите за фигурами своих симов вы?
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Я заметила, что если создать сима с худой фигурой- не поправится как ни старайся(ни беременность, ни еда не будет влиять особо) а если со средней(имею ввиду ползунок полноты), то вполне может разнести. Но это тока относится к вновь созданным симам, те которые родились в игре- могут поправится все, даже оч худые. Замечал кто то такой вот момент?
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
446
Достижения
350
Награды
509
Somiktata, по-моему, набирают вес абсолютно все, но путь к полноте у тощеньких гораздо дольше и сложнее :) Им придётся не одну неделю объедаться, чтобы начать полнеть, да и то процесс идёт медленнее, чем у симов со средним телосложением. Вот, например, играю сейчас Иззи Фэбьюлосом, он только ко взрослой возрастной категории перестал быть задохликом. И это при том, что его жена за тот же период успела трижды очень набрать вес и сбросить его. Оба досыта наедались изысканными блюдами каждый день, но с Иззи сразу вспоминаю поговорку «не в коня корм» :rolleyes:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Somiktata, иногда набирают вес. Иногда нет. Внутренний рандом. Я создавал одного очень худого сима, который иногда набирал вес, но из-за того, какой он худой, изменений долго не было заметно. Потом он сбрасывал и опять набирал. А потом я создал точно такого же, и он у меня уже несколько лет в игре живёт и вообще ни разу не менялся в телосложении. Остался таким же, как при создании.
 

GladFatCat

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
35
Награды
37
Вот блин, у симов как у людей видимо - худой, и не набираешь вес! Везет им((
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Хотите пополнеть в игре, кушать надо много, особенно еду из ларьков Сан Мишуно, но, всегда следить за тем, чтобы не получить мудлет когда еда не впрок и что-то с желудком. Самый надежный способ, устраивайте обжористые вечеринки и приглашайте на них того сима/мку кого хотите "разнести во все стороны".
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
GladFatCat, как я написал в своём комментарии выше, это скрытый рандом. У меня два прототипа одного и того же худого сима вели себя по-разному. Один со временем чуть-чуть набирал вес, второй вообще никогда. Ещё есть симка, которая была создана стройной, но быстро набирает вес. Она у меня в отличие от сима пожила в обоих сохранениях и в обоих у неё с весом было одинаково. А вот сима я пересоздавал, и он вышел уже другим в этом плане.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Хотите пополнеть в игре, кушать надо много, особенно еду из ларьков Сан Мишуно

Заметила еще, что вес растет от поедания выпечки. Прокачала своей симке навык выпечки, и она моментально закруглела.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Заметила еще, что вес растет от поедания выпечки. Прокачала своей симке навык выпечки, и она моментально закруглела.
Точно, у меня так дочку симки моей раздуло - пекла и ела кексы. И стоит добавить, что при этом, нельзя допускать никаких пробежек, тренажеров, спа и йоги, а иногда и про вуху надо забыть.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Я заметила, что если создать сима с худой фигурой- не поправится как ни старайся(ни беременность, ни еда не будет влиять особо) а если со средней(имею ввиду ползунок полноты), то вполне может разнести. Но это тока относится к вновь созданным симам, те которые родились в игре- могут поправится все, даже оч худые. Замечал кто то такой вот момент?
Я к комментариям Mr.Mortis еще добавлю, что у меня в четвертом поколении двойняшки рождались, фигура одного типа у обоих (в плане генетики), но один полнел очень легко, несмотря на то, что ел не больше, чем нужно было по потребностям, и в молодости он уже близился к максимальному весу. Его брат как был стройным, так и в старости остался таким, изменилось, разве что, то, что в молодости от более мускулистым был, а в старости стал худощавым. И тоже, сколько угодно есть может, не поправится, хотя его жена, которая есть столько же, набирает вес довольно легко. Так что да, вероятно, есть определенный рандом в том, что симу прописывается то, как он толстеет, но это никак не зависит от выбранного телосложения.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
А я играю вампирами,так они еду не едят,но вот из фонтана яблоки в карамельной глазури или клубнику в шоколаде у меня симка трескала,съест одно яблоко и тут же второе,потом третье,потом я её чем то займу или напитки в баре один за другим заказывает и пьет а потом встает из за барной стойки,фигуру оглядывает и типа вот поправилась показывает,окоровела так что фонтан пришлось опустошить,в бар не ходит больше,беговая дорожка и бассейн её друзья:D
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
я сейчас установила себе мод на каллорийность еды) тестирую пока ниче не понятно. У меня просто симы не поправляются совсем! хотя я всем всегда качаю навык выпечки, кулинарии и т.д.(но не переедают они у меня), вот что реально есть- после родов реально фигура у симок чуть поправляетсЯ,уже радует,но от еды... даже от выпечки не видела изменений. Поэтому спасаюсь модом, надеюсь поможет.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Но я как-то раз заметила, если ребенка сразу вырастить после рождения таких проблем не будет.
Главное сделать это до первой кормежки.
Возможно это только у меня так....
НЕ-а. Тут еще влияет как часто кормить детей после выхода из колыбели. Кормить их надо только, когда шкала КРАСНАЯ. И одной порцией. Тогда дистрофики вырастают. Проверено на двух детенышах толстых симов.
Но, по мойму, "похудительный эффект" есть не только от "длительных пробежек", но и от "разминок", только он не так заметен. Но, возможно, я ошибаюсь.
Не ошибаетесь. А еще есть такое, что сим пока занимается не худеет, а слазит с дорожки и становится дистрофиком. Я так пару раз лопухнулась. Бегемотик. Побегай еще. А слезла...е-мое...в концлагерях были толще.)))
кстати. буду рада обсудить, почему и какие создаете фигуры вы, друзья-форумчане, какими принципами руководствуетесь?
Ничего не могу поделать люблю играть эстетически идеальными для меня фигурами. А это песочные часы чуток со смешением в сторону груши. Тонкая талия. Средняя грудь. Короче моя фигура, но значительно улучшенная в симовских реалиях. Средний вес. Едва заметный мышечный рельеф. Почти как на картинке тут было. Вариант 3. Мужиков люблю именно с мужской фигурой. Качков. Широкие плечи. Массивные. Маленькая попа. Кубики везде, где можно. Что поделать и в жизни таких люблю.))) Почему бы в игре не полюбоваться. А вот в остальном разгул. То блонди с голубыми глазами. То рыжие с зелеными. В общем, по разному. Главным критерием является греческий тип лица. Для меня это эталон красоты. А вот НПСиков люблю лицезреть разных. Хорошо, что они бегают такие неидеальные.)))
шестнадцать детей сформировали очень красивую попу,
Не фига себе!!! А как вы успели нарожать столько?
Но ведь есть действие "качать пресс". В жизни это действие убирает живот и делает его подтянутым.
Не убирает это живот в жизни. Это помогает накачать мышцы пресса, которые вполне успешно могут скрываться под слоем жира. Можно попробовать согнать этот жир кардио-нагрузками (бег,велик, аэробика), но у определенного типа людей это не выйдет, потому генетически жир будет уходить оттуда последним. Это тип фигуры яблоко. У меня такой проблемы нет. Я груша. У меня проблема жир с бедер согнать. А у братика даже в состоянии дистрофан был маленький животик. И его рельеф мышц не был виден.)))
Хоть это и сложно, так как они на жёлтой уже несутся к холодильнику сами.
Это реально БЕСИТ. Особенно, когда семья из 5 ти человек. Думаю двери запирать в кухню...Опытным путем вывела формулу. НЕ поправлять это есть на красной отметки и пока не заполниться голод. Но не больше одной порции.

Саммер Холидей превращаются в шары?
ПРикольно. У меня она все время ходила идеальным качком, пока не померла. Она- мама моего мужа-сима. Часто ее лицезрела на семейных торжествах. До смерти была в одной паре - идеального чуть качка. Собственно поэтому и заделала ей сына, чтобы потом замуж выйти. У него фигура в мать. Долго не раскармливался. Мышечная масса держится. Худел легко. Один раз побегал. Опять идеальный качок. Я его еще чуть подкачала. Люблю амбальчиков. Но теперь надо чуть вес скинуть. А то прямо слишком грозно.)))
Страшненькие, конечно
По мне последний мужичок даже симпотичный. А девушки не страшные, а необычные. С изюминкой. Хотя странно, что в касе нос у девочек меньше, чем у мальчиков при создании . Почему в естественных зачатиях это не регулируется...странно.

Мыщцы только чуть более рельефными стали после занятий йогой.
Значит не показалось. А то мне надо симке добавить чуток рельефа. И ножки подкачать. Ножки подкачать это делать приседания? Боюсь ее отправлять на силовой тренажер. А то руки перекачает....

Как был в юности при знакомстве тощим с пузиком, так таким и остался. И что я только с ним не делала...
О, он у меня к старости раздался. Пришлось его на дорожку отправлять. Мало кормили. А в старости стал колобком. И заниматься не хотел. Говорил фразы типа, что сейчас помрет. Плюнула. Так и ходил с ПРИЛИЧНЫМ пузом и попой.)))
Хотя я бы остановилась на четверге )) Не люблю такой вид у девушек, какой получился в итоге.
А мне троечка нравится. Всегда делаю таких. В жизни тоже к такому стремлюсь. Но не так удачно, как в игре.))) Там проще добиться.

Да я так и сделала уже позже, поставила дверь мужского туалета на зал с тренажёрами
Хорошая идея. Своим так сделаю. Не люблю перекаченных женщин.

Не припомню, чтобы в 3-ей части можно было так легко и быстро сбросить вес.
Здесь быстрее. Но в третьей мои вообще никак не менялись в течение жизни. И не занимались спортом. Родились с идеальной фигурой. Умерли. И т.д. Поколений 5-ть.)))
 
Последнее редактирование:

Silvana77

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
40
Награды
1
Меня очень раздражало то, что симы толстеют... Создам одну фигуру, хоп, и через какое то время они уже колобки, чуть ли не каждый день заходила в КАС и кодом подправляла им фигуру. Я решила эту проблему просто, за баллы купила награду не есть и не спать. И все, проблема решилась, мои симы какие есть, такие и остаются.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
У меня 13 поколений в игре, и проблем с весом не было до 8 поколения. Два раза только доходило до похудения, в остальном, прямо тощих не было, но у симов полнота была ниже середины шкалы. Питались примерно одинаково: изысканная кулинария, выпечка, изредка мороженое\попкорн, напитки пили со средней частотой. В общем сильно не рисковали, но и на диетах не сидели х) Так было... ровно до тех пор, пока я не скачала симку (пресетов у меня тогда еще не было, но слайдеры уже появились) и не выдала ее замуж за Гота. А затем их общая дочь вышла за моего условного наследника.
И вот теперь и в моей семье (а она разделилась на две ветки, с той симкой кровно связанные), и в семье Готов появилась какая-то потрясающая склонность полнеть, кажется, от воздуха. И у мужчин, и у женщин. Похудеть, конечно, можно на дорожке, но если не гнать сима сутки напролет, времени это занимает не так уж мало. Закрепить результат можно только если образ жизни сима как-то связан со спортом.
Не догадалась проверить, какие пресеты стоят на симах (разные или нет), но фигуры у них не одинаковые, те грудь может быть больше\меньше, бедра, ширина рук и тд. Грешила на пресет и на детскую полноту, но так и не нащупала убедительной зависимости. Может, просто в самой игре настройки какие поменялись. В общем, не знаю теперь, кого бы мне так скачать, чтобы исправить ситуацию:D
 

Gluttony

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
5
Награды
0
Базовые тела такие отвратительно гладкие и ровные %) Без кучи рельефных пресетов не могу играть
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я не знаю баг это или нет но игра почему-то постоянно генерирует мужиков с узкими плечами и широким задом. как это прекратить?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
я не знаю баг это или нет но игра почему-то постоянно генерирует мужиков с узкими плечами и широким задом. как это прекратить?
С помощью КЦ. Или накачать как много больше симов в библиотеку, и назначить, чтоб он брал их оттуда (настроить, чтоб своих симов не брал, во избежание появления клонов), или использовать модуль КЦ "КАС", и там тщательно настроить параметры фигуры... Лично мне первый вариант легче кажется, поскольку этот модуль КЦ (на КАС) мне и в генетику игровых симов вмешивается. А без модов так и будет клепать пузатых узкоплечих толстозадых мужиков, к тому же все с одним и тем же пресетом лица.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
С помощью КЦ. Или накачать как много больше симов в библиотеку, и назначить, чтоб он брал их оттуда (настроить, чтоб своих симов не брал, во избежание появления клонов), или использовать модуль КЦ "КАС", и там тщательно настроить параметры фигуры... Лично мне первый вариант легче кажется, поскольку этот модуль КЦ (на КАС) мне и в генетику игровых симов вмешивается. А без модов так и будет клепать пузатых узкоплечих толстозадых мужиков, к тому же все с одним и тем же пресетом лица.
мало того что фигуры ужасные так он ещё им всем даёт одинаковые фамилии. у меня полгорода с тёмной кожей под фамилией филатов бегает. может в африке это самая распространённая фамилия? )))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
мало того что фигуры ужасные так он ещё им всем даёт одинаковые фамилии. у меня полгорода с тёмной кожей под фамилией филатов бегает. может в африке это самая распространённая фамилия? )))
Мод на замену имен вам в помощь, тут на сайте выложено парочка таких модов и описание есть, как самому такой сделать.
 
Верх