Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Лулушка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
50
Награды
15
У меня не большая проблемка:
Я запускаю игру,всё нормально,только я захожу в семью у меня зависает игра,и высвечивается"Игра дала сбой.Приложение закрывается" или что -то типо того слово в слово не могу.Не качала недельку допы,вроде бы ничего не конфликтовало всё это время.Последнее что качала причёски,макияж короче всё для CAS-а.Помогите если что-то не понятно объяснила могу предоставить скрин.
И ещё сделала резервную копию,вопрос: семьи,жившие в городке сохраняются?И в какой папке если да?Такой же вопросик про домики уже установленные в городке.
Ещё(Ох,и задалбаю я вас)Файлы в симс2пак останутся,если установлены?
про вылеты и зависания прочитала но ничего не понялаВот я такая дура
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Лулушка, тут была и ничего не поняла? А с резервной копией разобралась? Очень избирательное понимание.

Такая табличка рано или поздно настигает всех симоводов, все рецепты временного избавления от неё написаны в теме "Вылеты и зависания", к ним можно лишь добавить чистку папки с допами от того что не используется и переустановку игры.

Чистка папки с допами проходит долго и нудно:
-Открываем бодишоп
-Выбираем "создание персонажа"
-Копируем любого персонала или создаём нового
-Открываем шмотки\причёски\аксессуары
-Нацепляем на персонажа ненужную шмотку
-Нажимаем на мусорку
-Соглашаемся с тем что предложат
-Не удивляемся тому что открылась первая страница со шмотками
-Повторяем эту операцию много раз.

Теперь резервная копия.
-Если делалась копия одного района через симПЕ тогда сохракнятся симы, семьи и семейные отношения только в этом районе и всех его университетах, центрах, местах отдыха, и все скачанные домики которые стоят в городке. Те которые лежат в каталоге не сохранятся.
-Если резервная копия это скопированная на флешку папка C:\Users\ната\Documents\EA Games\The Sims 2, то сохранится всё. При условии ч скопированна именно эта папка и оно будет правильно закинуто в игру после переустановки.
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
Kllya,
Симс 2 сезоны,но где-то 3 дня назад скачала переезд в квартиру ,потом переезд пришлось удалить,в симс 2 сезоны я зайти не могла поэтому и их удалила ))А потом занаво сезоны установила.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
12маришута, сложные махинации. Часть мебели не появляется скорее всего потому что при её создании были использованы меши, которые появляются в последних дополнениях, которых у тебя нет.
Что бы всё появлялось лучше всегшо поставить нормальную сборку 18 в 1. Ссылки в этой тебе были неоднократно.
 

Аssоль

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
115
У меня такая штука:
Дело в том, что у меня либо глюкнул компьютер, либо сама игра. При загрузке игры на компьютер вылазит табличка с тем, что не удалось распоковать файл. При повторе то-же самое, а если пропутить - все мужчины ходят белые (да-да). Так со всеми частями. Что мне сделать?
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
У меня на лоте исчез потолок. При загрузке лота вышла табличка, было написано, что Lamp- Ceiling error. Я нажала удалить, при загрузке лот в порядке, потолка нет.
Из-за чего мог возникнуть такой глюк?
 

nimfe

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Люди, как сделать, чтобы появлялась табличка, предлагающая взросления симов НПС вместе с вашим в день рождения?
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
nimfe, во первых ,аддон Увлечения.Во вторых чтобы НПС были в таком же возрасте как и твой сим,в третьих нужно чтобы твой сим на торте стал задувать свечи
wink.gif
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
вот пост а это я прикрепила фото....

У меня стоит Windows 7. Может что не совместимо? на ХР было нормально и без глюков.
 

Аssоль

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
115
bao_bao, вы говорите, что это появляется когда вы наводите на фотоаппарат?
Может стоит попробовать сфотать с помощью "с"?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
bao_bao, с семёркой второй симс великолепно совмещается, даже с семёркой старт, проверено.
Пробовала, как Kllya посоветовала перемещать дом в другое место в этом районе? В другой район?
Если не помогло попробуй запаковать и кому-нибудь скинуть, что бы установил и проверил.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Аssоль, не вопрос..но фото некачественные всё равно получаются((
HepB@TpEnK@, бесполезно перемещать:((( стоит щёлкнуть с помощью Фрапса один кадр..и такая вот ерунда..(
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
bao_bao, а если попробовать другую прогу для фотканья? ScrCapture, например? На семёрке он замечательно работает.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
У меня вот такая проблема: не могу сделать скриншот игры. Нажимаю Принт Скрин, вставляю в редактор, а на скрине изображение рабочего стола...
В оконном режиме тоже не могу сделать скрин, ибо не могу свернуть игру в окно. С помощью программы Screen Capture тоже не получилось. Все также скрин рабочего стола
sad.gif
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
HepB@TpEnK@, ах да..кстати..у меня он фоткает почемуто раб.стол..тоже самое что и Zess_san, ..
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Ну,и снова здравствуйте.Ещё давно хотела спросить . У меня в игре (а точнее в одной семье) симы не стареют.Есть ли какие-нибудь программы или моды ,чтобы симы снова старели?
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Привет! Не могу установить симс робинзоны, т.к. ключи из генератора не подходят. Что делать?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
kariba-heine, код разработчика. На сима с шифтом появится менюшка, выбирай "Set to Birthday", появится табличка что твой сим вырастет завтра в 6 часов вечера.
Такая штукень могла произойти потому что ты ввела код на отключения старения, а потом забыла (хотя после перезахода в игру код должен был обнулится)

Gorgoniff, искать другой генератор, искать другой установщик.

Zess_san, bao_bao, нашла такой способ решения вашей проблемы со скринами:
Запуск игры "в окне":
Кликаем правой кнопкой мышки по ярлыку с игрой на рабочем столе, в контекстном меню выбераем "свойства", смотрим чтобы была активной вкладка "ярлык" и в графе "Объект", где прописан путь к "экзешнику" в самом конце ставим пробел и -w. Жмем ОК и запускаем игру.
Что бы вернуть в нормальным режим, надо либо убрать -w, либо заменить на -f.
Так же можно установить своё разрешение экрана, если игрой ваш монитор не предусмотрен:
-r[ширина]x[высота]
Последнее - мой случай, попробую
smile.gif


Так же советуют запускать Симс в режиме совместимости с ХР. Тыкаем на яклык, свойства, вкладка Совместимость, там ставим соответствующие галочки.

И прогу Ashampoo. Вроде работает на семёрке. В игре, что бы скринить нажать Shift+F9 и щёлкнуть левой кнопкой мыши просто на экран. Скрины появляются в папке программы.
 

Silanita

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
3
Помогите пожалуйста!
установила симс 2 (без адонов). Жму ярлык и ничего не происходит. Не выдает никакой ошибки, просто не запускается и все.
открыла диспетчер задач в процессах висит Sims2.exe
Перезагрузила комп, не помогло.
Система windows 7 x86
директ х9 установлен
пробовала совместимость с XP, с sp2 и sp3, не помогло.
Раньше играла в симс 3 на семерке, все было нормально.

Вопрос решился. Comodo заблокировал экзешник.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
HepB@TpEnK@,
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Запуск игры "в окне":
Ты ж моя спасительница..Спасибо Тебе огромнейшее... Со фрапсом вроде пашет..)))
Блин..ты меня выручила...Чтоб я без вас делала..)
 
Верх