Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Moradell

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
46
компьютер, подсоединённый к ноутбуку, не распознаёт диск 16 в 1. хочу установить, вставляю диск, жду, компьютер его не видит. раньше распознавал. не думаю, что причиной тому могут быть мелкие царапины, впрочем, чёрт его знает ._.
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Moradell, Скорее всего
Moradell сказал(а):
причиной тому могут быть мелкие царапины
С этим вопросом уже не к нам. А вообще советую просто скачать всё через торрент. Гораздо удобнее, чем возня с дисками.
smile.gif

sashyla-99, Какие тебе нужны истории? Давай хорошую ссылку дам?
 

Liliya1702

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня стоит mac os x и я решила скачать игру но она на английском языке хочу скачать русификатор но незнаю где? кто-нибудь помогите!
 

Юлия_М

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
Скачала Симс 2. Все нормально работает только почему-то в бизнесе не возможно продавать товары. Открываешь магазин и никто ничего не покупает и взаимодействий с товарами нет никаких. Может можно как-то исправить?
 

Мелания98

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
0
после скачивания времён года установка в каком то hamster и когда её открываешь она пишет что файл повреждён или имеет неизвестный формат, можно ли что то с этим сделать?
в этой папке ещё 2 файла Sims2_EP5_1.mdf и Sims2_EP5_1.mds
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Юлия_М, это не глюк, это незнание функций игры. Сама такая же была. Посмотри обсуждения тут

Мелания98, можно удалить и скачать не повреждённый.
 

Infyzoriya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
7
Здравствуйте!У меня проблема при установки игры,в конце установки выползает окошко 'Произошла ошибка при попытки копирования файла:Ошибка в данных(CRC), и варианты:нажмите повтор, пропустить или прервать.Я нажимала пропустить но тогда всё зависает.Подскажите что делать.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Infyzoriya, а нажимать повтор?
Может оно не зависает, а продолжает грузиться?
Или сборка не удачная. Я сообщением выше давала ссыль на сборку которая у меня стоит и с которой я несколько раз переустанавливала.
 

Marufka

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
2
Наверное такой вопрос уже был,но прочитать все сто страниц просто нереально.
Сначала было всё как обычно.Названия городов были на русском.После половина надписей была на английском,половина на русском,а некоторые и вовсе пропали.Играть невозможно,что делать?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Marufka, инсиментор, или как там его, устанавливала?
Такие глюки обычно происходят после установки очень сильных модов, которые целиком ломают игру.
В этой теме есть много программ, которые помогут вычислить глобальные хаки и моды.
 

ПуШоЧеК

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
39
Извините, можно вопросик?
biggrin.gif

Я установил игру "The Sims 2, 17 в 1". Игра установилась, всё хорошо работает, только проблема, что нет папки в моих документах (EA GAMES). Что сделать? Можно ли её создать?
 

Борман

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
1
Здравствуйте, извините если не туда пишу) Играл давно в симс 2. но с аддоном sex in the sity ep. 1. Была такая "Штука" как в 3х Симсах код разработчика testingcheatsenabled on. можно ли как-нибудь сделать это же во 2х симсах или придётся заново устанавливать эту охинею??
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
ПуШоЧеК, папка в любом случае есть, там хранятся системные файлы, если бы её не было, банально не получилось бы поиграть.
Я так понимаю в конечном итоге нужна папка в которую закидывать допы?
Ищем внимательней, примерно по такомус адресу: C:\Пользователи\ХХХХ\Documents\EA Games\The Sims 2

Борман, код разработчика на SIMS 2: boolProp testingCheatsEnabled true
Только он появился не с левым дополнением левой фирмы, а вместе с первым SIMS 2.
 

Борман

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
1
HepB@TpEnK@, 2е симсы есть, а код чего-то не работает((. Качал антологию с вашего сайта
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Борман, с нашего это с какого? Отсюда или по ссылке которую я на торрент давала?
Каким образом он не работает?
Может быть код разработчика на второй симс не дает каких-то возможностей, которые даёт код разработчика в третьем симсе. Я в третий не играла поэтому не могу соотнести.
Темка со всеми возможными кодами на симс 2.
Темка с хаками и модами, тоже может пригодится
 

Борман

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
1
качал отсюда http://thesims3.ru/forum/66-14407-1. Антолгия, устонавливал как написанно в теме. При в воде в "малой консоли"(одна строка) появляется большая и выдаёт ошибку как при неправельном введении кода. Кды на симсов 2х все прочсмотрел, нет похожего, вот его действия

Код Разработчика: TestingCheatsEnabled true/false

Описание функций, доступных при включенном коде разработчика:

Shift + кликнуть на сима:
Принять в семью – присоединить выбранного сима к семье
Повзрослеть – выбранный сим переходит в следующую возрастную категорию
Любимая музыка
Изменить характер выбранного персонажа
Изменить персонажа – позволяет редактировать сима в CAS (возможно только для обновления игры 1.22 и выше)

Shift + кликнуть на любом объекте или персонаже:
Объект >> Удалить – позволяет удалять любые объекты ( а так же карьерные здания) и персонажей.

Shift + кликнуть на участке
Телепортироваться сюда
Строить на этом участке – включает режим строительства на выбранном участке
Купить дом на этом участке – так же включает режим строительства

Shift + кликнуть на почтовом ящике:
Осчастливить всех – повышает все потребности всех симов на лоте
Найти друзей – у выбранного сима появляются несколько друзей (случайные персонажи)
Познакомиться со всеми – делает сима знакомым со всеми жителями города
Вызвать персонажа – позволяет вызвать любого NPC – персонажа (полицию, пожарных, смерть, грабителя и т.п.)
Вызвать гостя - позволяет пригласить на участок случайного жителя города
Отключить потребности – отключает изменение потребностей у всех Симов на лоте
Выбрать карьеру – позволяет выбрать любую карьеру и должность

Shift + кликнуть на здании работы:
Вызвать событие - вызывает любое событие, связанное с текущей карьерой
Вызвать все события - последовательно отображает все события карьеры сима
Вызвать цель - вызывает возможность, которая может привести к повышению.

Для аддонов «Карьеры» и «В Сумерках»: если вы выбрали для сима одну из новых профессий:
Shift + кликнуть на любом лоте:
Генерировать работу

Для пожарников: начать пожар / строительную катастрофу
Для охотников за привидениями: вызвать нашествие духов
Для архитекторов и стилистов: доступные варианты изменения интерьера / внешности
Для актеров: провести прослушивание, собрать сведения о роли и т.д.

Shift + передвинуть курсор по шкале профессионального опыта:
Изменить количество профессионального опыта для повышения для карьер "открытого типа" (карьер из аддона "Карьера", индивидуальных предпринимателей, артистов).

Баллы счастья:
Ctrl + во вкладке «Счастье всей жизни» кликнуть по свободному пространству между сундуком и баллами счастья. За каждый клик добавляется сначала 500, затем 1000 баллов.
! Код разработчика в этом случае следует вводить в главном меню, а затем загрузить сохраненную игру.

Мудлеты:
Ctrl + кликнуть на любой мудлет на панели настроения, чтобы удалить его.

Меняем отношения между симами:
На панели отношений передвигаем курсор по шкале отношений с персонажем.

Меняем уровень потребностей:
На панели потребностей передвигаем курсор по шкале потребностей (питание, общение, бодрость и т.д.)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Борман, Прога включающая код разработчика, что бы его не вводить.
Возможности этого кода аналогичные третьему симсу под спойлером (самые которые бросились в глаза, может её есть
smile.gif
).
Shift+сим:
Set to Birthday – у сима останется 1 день до следующей возрастной группы
Make Sim My Contact – познакомиться с Симом и наладить с ним хорошие отношения (только не помню как выбрать сима с которым наладить отношения)
Make Me Friendly to Everyone Here – делает со знакомыми Симами, находящимися на участке, отношения высокими (где-то 90х90)
Spawn >> Tombstone of L and D появится могила, на могилу без Shift: Add to Family ХХХ– добавить к семье
Shift+почтовый ящик:
Make all happy - поднять натсроение всем симсм на лоте
Настроение:
На панели потребностей передвигаем курсор по шкале потребностей ( у меня почему-то последнее время не работает)
Остальные возможности можно найти по другим прогам:
Вызвать любого "игрового" сима на лот можно с помощью куста.
Ещё в темке с хаками была газета, которая позволяет выбрать любую карьеру, любую должность, но я её сейчас не нашла.
Характер сима можно изменить в СимПЕ - классная прога, только грузиться долго.
 

Rita422

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
установила игру.нет ни сбоев,ни отключек,ни затормаживания.однако лица бесцветные.руки,ноги нормального цвета.обновляла драйвера.переустанавливала игру.никаких изменений.пару лет назад ставила игру-никаких проблем.переустановили винду на ту же семерку-бьюсь который день.ПАМАГИТЕ
 
Верх