Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Joz

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
135
Награды
186
Здраствуйте, у меня такая проблема: я нечаянно сохранила в семье совершенно ненужный момент, и хочу его удалить, только незнаю как удалять и где он вообще находится, надеюсь поможете
cry.gif
Заранее спасибо
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Joz, уж не династийная ли семейка?
Правила Династий сказал(а):
- 1 балл за каждый выход без сохранения (исключение составляет только если игра глючит)
Правда это не доказуемо практически.

Насколько я знаю симс не такая игра которая создаёт каждым новым сохранением новый файл с новой сохраненной версией игры.
Симс при каждом сохранении переписывает существующие файлы симов.
Поэтому "совершенно ненужный момент" никак не удалить.
 

Joz

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
135
Награды
186
Нет, с династийной такие выкрутасы как со стандартными я не проделываю
wacko.gif
Просто мне реально стало жаль семейку Новосельских, ну и я думала что можно переиграть, а то я им я там ужс устроила. Прошу прощение за флуд.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
А я молодец!!! Скопировала игру со старого компа на новый и прописала ее в реестре вручную! Работает!
Потому что у меня старые образы дисков отчего-то работать не пожелали. Монтирую, запускаю авторан - а мне пишут "Вставьте диск 1". Ладно, ну их в баню. Сейчас буду играть, а то Симс3 задолбла, сплошные ошибки.
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Westish сказал(а):
А я молодец!!! Скопировала игру со старого компа на новый и прописала ее в реестре вручную! Работает!
Потому что у меня старые образы дисков отчего-то работать не пожелали. Монтирую, запускаю авторан - а мне пишут "Вставьте диск 1". Ладно, ну их в баню. Сейчас буду играть, а то Симс3 задолбла, сплошные ошибки.
Мы вас поздравляем, только к чему вы это всё написали?
wacko.gif
У вас конкретный вопрос?
Joz сказал(а):
а то я им я там ужс устроила
Ну может не совсем уж ужас? Расскажите, что произошло, ведь есть много модов и кодов, и может мы подберём вам что-то, и исправим ваш "ужас"?
smile.gif


Нарооод, нужна срочная помощь! Как устроить свадебную вечеринку на общественном участке? Я не нашла на телефоне и в ноуте. нужной функции.
sad.gif
 

aina666

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
56
У меня сборка 16 в 1. В последнее время появилась проблема - когда мои персонажи в отпуске пытаются отправится на тайный участок - игра зависает. С чем это может быть связано?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
nastyusha45, тоже собственно вопрос не по тех поддержке.
В телефоне есть такая функция "собрать компанию" собираешь компанию из друзей которых хочешь пригласить на вечеринку, если будут только симы из семьи - родня которая живёт в том же доме, то грузишь всех в такси и едешь на участок где есть арка.
Тыкаешь на арку "пожениться" - все кто есть на лоте сбегаются к арке, переодеваются в выходные костюмы(сами), жених и невеста тоже, и женятся как обычно.

aina666, с тем же с чем и в сообщениях на предыдущих 100 страницах темы - с неумением читать (на всех форумах, сайтах указано что доп. материалы пользователь скачивает и ставит на свой страх и риск и сайт не отвечает за глюки которые начнутся) и желанием закинуть в игру все доп материалы и сразу.
тема вылеты и зависания
 

Санчос

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Всем здравствуйте! Я играю в Симс 2 Переезд в квартиру. Если честно,она не лецензионная. Играла все норм. Героиня моей семьи беременна.В этом и есть проблема.Она беременна уже очень долгое время! Но ребенок так и не появляется на свет!! Помогите! Неужели она теперь всегда будет ходить беременная!?
angry.gif
wacko.gif
surprised.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Санчос, и на каком этапе беременности она зависла?
Невидимая, живот чуть-чуть, живот средний, живот большой?
При правильной работе игры, на каждую стадию уходят 1 сим-сутки.

Попробуй ввести код разработчика:
boolProp testingCheatsEnabled true

Зажимаешь shift и любого сима.
Выбираешь Далее-Spawn-Tombstone of L and D
Рядом с симом появится могила (никто не умрёт)
выбираешь свою беременную симку, тыкаешь ей на могилу, там выбираешь Speed up my Pregnant.
Симка быстро пройдёт все оставшиеся "стадии беременности", тратя на каждую по пол симских часа.

Если функции Speed up my Pregnant, значит игра не видит её беременности, и должна быть функция "Get Pregnant With"
в этом случае сначала надо выбрать от кого будет сим беремен, а потом кто должен забеременеть.

Собственно самый безболезненный способ решения проблемы.
 

Санчос

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
На самой первой стадии беременности!) Спасибо,попробую, если не получится,уточню! Только я немного запуталась... и уверенна,что не справлюсь!))
happy.gif
 

aina666

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
56
HepB@TpEnK@ сказал(а):
с тем же с чем и в сообщениях на предыдущих 100 страницах темы - с неумением читать (на всех форумах, сайтах указано что доп. материалы пользователь скачивает и ставит на свой страх и риск и сайт не отвечает за глюки которые начнутся) и желанием закинуть в игру все доп материалы и сразу.
Все и сразу не закидываю, все проверяю Sims2Pack Clean Installer еще до запуска. Раньше играла с теми же материалами - все было нормально, началось внезапно.
Собственно решение проблемы найдено - если идти пешком, ничего не зависает.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Санчос, невидимой?
Может она и не была беременна?
Где тут запутаться-то можно?
aina666 сказал(а):
Все и сразу не закидываю, все проверяю Sims2Pack Clean Installer еще до запуска.
С каждым новым сохранением объём игры увеличивается, в какой-то момент он становиться критическим и начинаются сбои, т.е вылетает "наша любимая" ошибка.
Большое количество доп. материалов быстрее приближает к этому критическому объёму.
Поэтому и получается
aina666 сказал(а):
Раньше играла с теми же материалами - все было нормально, началось внезапно.
Поэтому "обход глючного места" как правило не на долго решает проблему
 

Joz

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
135
Награды
186
nastyusha45,
Я их предждевременно состарила элексиром молодости
sad.gif
А мне хотелось в них поиграть!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Joz, нашла такой код:
agesimscheat on/off (требует NL или выше) - добавляет в меню взаимодействий с любым симом опцию "Set Age". При выборе этой опции можно затем выбрать для данного сима любую возрастную стадию, сделав его как моложе, так и старше, чем он есть в данный момент.
Незнаю как будет работать и чем его использование грозит.
Обнаружила на дёграном сайте, там текст поятоянно скачиет и меняет размер шрифта, минут 10 эту строку ловила.
 

Joz

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
135
Награды
186
HepB@TpEnK@, спасибо большое, попробую. Ловите плюсик
smile.gif

У меня кстати еще одна проблема: после переселения семьи в квартиру у меня случайно пропали их могилы ( я их в квартире расставила), после чего, я обнаружила у соседей, хотела через переселение их вернуть но не смогла, в итоге этих могил я больше не видела
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Незнаю куда обратиться,после того как я установила SimPE игра начала глючить.Мне захотелось объединить одну семью с другой.Я симке почти весь навык развила,потом я сохранилась вышла в город и захотела построить дома для симов.Потом я вернулась в семью,а симку которую я пересилила и навык развила я обноружила опять в хранилище
surprised.gif
wacko.gif
Такое было с роботом серво которого сим сделал,но я его тоже не нашла,хотя гости которые были в доме остались
sad.gif
SimPE я удалила,но с игрой тоже самое
cry.gif
.Помогите пожалуйста
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Joz, поищи могилы рядом с почтовым ящиком и мусоркой
smile.gif

Прикол такой:перед переселением закидываешь могилы в багаж. Когда симы въезжают на новый участок настоящие могилы оказываются рядом с почтовым ящиком и мусоркой. На настоящих могилах написано "Здесь покоится ХХХ". А в багаже могилы остаются, но там везде написано "Покойся с миром", если эти "Покойся с миром" поставить на участке, то они после сохранения и выхода из семьи пропадут.

sashyla-99, кроме СимПЕ чего-нибудь ставила?
Какие-нибудь хаки-моды, типо инсиментора или как там его? Беременность тинок?
Не видела ещё подобного глюка. Поэтому опишу способы которыми сама бы боролась с ним если бы такой глюк у меня объявился.

-Проверка на глобальные хаки. Если много программ, на мой взгляд самая удобная Delphy's Download Organiser. Там в инструкции всё очень понятно написано. Цель - выявить хаки и моды (которые прога выделит красным) и перенести их куда-нибудь в отдельную папку. Проверить как игра ведёт себя без них.

-Удаление ошибок:
Заходишь в папку C:\Users\ХХХ\Documents\EA Games\The Sims 2 там куча папок и есть файлы. Удаляешь все файлы. Должны остаться только папки.
Далее заходишь в папку C:\Users\ната\Documents\EA Games\The Sims 2\Logs удаляешь там всё, папка должна быть пуста.
Проверить как игра себя ведёт.

-Если то что описано выше не помогло надо переустанавливать.
Если нет семей которые очень хотелось бы сохранить, и хочется много новых доп. материалов, то просто грохнуть игу и поставить заново.
Если есть семьи которые надо сохранить, то всю папку C:\Users\ХХХ\Documents\EA Games\The Sims 2 скидываешь на флешку, переустанавливаешь игру, и потом делаешь слияние папок.
Хороший торрент , на нём качественная антология 18 в 1.
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
HepB@TpEnK@, нет другими хаками,модами не пользовалась.Спасибо попробую
smile.gif

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо,получилось!
 

Joz

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
135
Награды
186
HepB@TpEnK@, ой блин, я эти могилы "Покойся с миром" удалила
cry.gif

А без них никак нельзя?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Joz, покойся с миром сами пропадут, если не нравятся можно и удалить, насколько я эксперементировала ничего страшного не происходит.
Главное не удалить "Здесь покоится"
 
Верх