Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
bao_bao, честно, не понимаю этой логики, ты ведь сама писала что тебе нужно мир доделывать.
Можно целиком дома с симами собрать в Sims2Pack.
В городке нажимаешь на домик, появляется белое окошечко, там семья, описание, слева есть кнопочка "экспорт в файл".
Но родственные свяжи с другими домами потеряются.
кстати, если конвертировтаь в Sims2Pack отдельных симов, то родственные связи тоже пропадут.

КсюХэпинес, в папке-то город есть? Если нет то с чего бы ему появиться в игре?
Вытащи его из сохраненной папки и вставь в игровую.

Sestra, была такая же хрень. Какая-то из этих мер мне помогла
-переселила симов
-основательно зачистила загрузки
-переусановила игру
-вызвала ошибку всех симов с доме и перезапустила их

kariba-heine, переустановка, зачистка папки с загрузками.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
HepB@TpEnK@ сказал(а):
-переселила симов
Симов переселяла. Не помогло. Это глобальная проблемма. Такая ерунда начинается в любом доме и семье, которой играть начинаешь.
HepB@TpEnK@ сказал(а):
-основательно зачистила загрузки
основательно или нет, но почистила
HepB@TpEnK@ сказал(а):
-переусановила игру
хотелось бы избежать. Проблемма в том, что мороки много, но я очень сомневаюсь, что поможет...
HepB@TpEnK@ сказал(а):
-вызвала ошибку всех симов с доме и перезапустила их
последний совет не поняла. Что за ошибка? Как ее вызвать?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Sestra, вводишь код разработчика, с зажатым Shift тыкаешь на сима: Далее-далее-Force Error. Выскакивает табличка ошибки, там нажимаешь RESET.

Кстати, похоже помогла тогда именно переустановка (3-я или 4-ая за время ведения династии).
Когда сюда писала с этой проблемой, вот что мне ответили:
Эмилия сказал(а):
HepB@TpEnK@, скорее всего у вас игра просто сама по себе глюкнула. У меня было такое, и с так называемыми "мертвыми" зонами и объекты пропадали ни с того ни с сего...постоянные вылеты игры. Просто переустановите игру. Удалить полностью, почистить реестр и снова поставить. Мне в свое время это помогло решить бОльшую часть проблем
сами сообщения
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Как почистить реестр? А то начищу я...У меня точно такая ошибка, как у вас. Только с кодом пока предметы ставятся. И реально ни с того ни с сего. Никаких модов не устанавливала последний месяц....
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Дорогие симоманчики, слезно прошу вашей помощи!
Проблема у меня такая. Я удалила Симсов, где несколько недель назад. Сейчас я собралась их опять установить, но устанавливаеться игра только на половину, а потом компьютер начинает сам перезагружаться. Что делать?
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
HepB@TpEnK@ сказал(а):
зачистка папки с загрузками.
что конкретно нужно "чистить"?Удалила некоторые новые скачанные файлы,но не помогло . А переустановка как вариант мне не подходит . Выхода нет?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Sestra, я реестр не чистила. Просто всё что касается симса закинула на флешку и снесла с компа, под чистую, по поисковику пробила слова The Sims 2, всё что он находил, если это были не мои работы, сносила напрочь.
Честное слово, незнаю из того что я выше перечисляла помогло, т.к. я сразу и переселяла и переустанавливала и ошибку вызывала. Но глюк в новом доме не возник.

kariba-heine, не некоторые, а все которые не использются.
Может тут уже всё прочитано и перепробавано, но на всякий случай дам ссылку.
а то иногда возникает ощущение что эту тему заметила только я.

Можно этими прогами:
Sims2Pack Clean Installer
Delphy's Download Organiser
выявить конфликтующие файлы.
Но опять же, не факт что дело в них.
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
HepB@TpEnK@,
я не совсем понимаю , как находит такие файлы . Как их нужно открывать и проверять?
У меня такая версия .
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
kariba-heine, в правом верхнем углу, где надпись choose directory есть стрелочка. Нажимаешь на нее и выбираешь папку downloads. Нажимаешь update. После того, как программа просканирует папку цвет окошечка измениться с надписью downloads. А в основном окне отобразяться просканированные файлы из папки. Те которые дублированные будут розовые, косячные - красным цветом выделятся.
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
@Cat@ сказал(а):
Дорогие симоманчики, слезно прошу вашей помощи!
Проблема у меня такая. Я удалила Симсов, где несколько недель назад. Сейчас я собралась их опять установить, но устанавливаеться игра только на половину, а потом компьютер начинает сам перезагружаться. Что делать?
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Sestra, ничего не вышло . Удалила все "опасные" файлы , но так же глючит .

Странно,Что в редиме создания семьи всё нормально , а при загрузки строительства дома через городок игра выдает ошибку.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Ребят, помогите,у меня семья долго очень грузится!
cry.gif
Я делаю сима, потом захожу в дом и начинается загрузка, грузит где-то час, на большее у меня уже нервов не хватает..
Недавно полностью собирала папку с допами для игры, вышло около 10 с половиной тысяч. Раньше стояло больше 15 тысяч. Не знаю, что делать.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
kariba-heine сказал(а):
Странно,Что в редиме создания семьи всё нормально , а при загрузки строительства дома через городок игра выдает ошибку.
Ничего странного, если посмотреть эту тему, найдётся сотня сообщений где автор с пеной у рта доказывает что у него вылетает уникальнейшая ошибка "Сбой программы. Приложение завершит работу" в уникальнейшем месте: когда сим чиатет газету, едет на работу и т.д.
Из всего этого делается один вывод: на каждом компе игра выдаёт один и тот же глюк в разных местах, место выбирается абсолютно рандомно.
У меня, например, довольно долго не открывалась панель семьи в районе - шла долга загрузка, потом выкидывало ошибку, и я тоже пыталась тут доказать уникальность этой ошибки, как оказалось совершенно зря.
Помогла именно переустановка и удаление того что не использую.

Kllya, у тебя было закачанное дорожное покрытие и закачанный грунт, а ещё закачанный почтовый ящик и мусорка, ты всё это грохнула, и оно всё вот таким стало.
Этому участку уже ничем не помочь.

elSIMka, есть программа Compressorizer
тема загрузки сказал(а):
позволяет сжимать файлы .package, благодаря чему папка Downloads занимает меньше места на жестком диске и повышается скорость загрузки игры.
Может прога и хорошая, но очень долго именно ужимает файлы.
Ставишь её ужимать твои загрузки, а сама топаешь делать уроки, наводить порядок вообщем заниматься своими джлами, потому что на твои 10,5к материалов ей понадобиться несколько часов.
Или же в ручную удаляй дом материалы - всякие цветочки, статуэточки, сумочки которыми не пользуешься.
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Помогла именно переустановк
Переустановка всмысле игры?

Вот теперь у меня не единственная ошибка получается :поселила сима на маленький участок : всё нормально загрузилось , послелила другово сима на другой участок - опять сбой .
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
HepB@TpEnK@, у меня такой снег всех участках, даже на пустых:(

P.S Игру переустановила, но ничего не изменилось, а если все допы убрать, то снег нормальный, но у симов лица огромные!!! Что делать? Даже не знаю как выяснить что мешает снегу :(
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Ребятушки, ну помогите мне пожалуйста! :3
@Cat@ сказал(а):
Дорогие симоманчики, слезно прошу вашей помощи!
Проблема у меня такая. Я удалила Симсов, где несколько недель назад. Сейчас я собралась их опять установить, но устанавливаеться игра только на половину, а потом компьютер начинает сам перезагружаться. Что делать?
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
@Cat@, попробуй скачать другой установочник, этот, видимо, "сломался"
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
kariba-heine сказал(а):
Переустановка всмысле игры?
Да.

Kllya сказал(а):
а если все допы убрать, то снег нормальный, но у симов лица огромные!!!
Это как?
Может просто это их "нормальный вид"? без допов?
Попробуй всё убрать и добовлять по несколько доп файлов, и проверять игру на снег и лица.

Или вначалале прогой навести порядок в папке DOWNLODS - создать там папки с причёсками, шмоками, мебелью, хаками, модами.
А потом закидывать в игру по одной папке и проверять что будет. Выявишь где-что глючит.
Кстати эта же програмка указывает глобальные и полуглобальные хаки и "пустые файлы", может хватит только такой чистки
smile.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
HepB@TpEnK@, спасибо большое, я попробую.
smile.gif
А то вручную все удалять не имеет смысла - я и так загружала все только самое необходимое и любимое.
biggrin.gif

Мне вот только странно одно: когда у меня было 15к допов проблем с загрузкой не было, а тут меньше на сколько и грузит как проклятый.
dry.gif
 
Верх