Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
JDee, В этом и проблема, пол года назад игра работала (ну всмысле разрешение и сглаживание ставилось) , потом удалил, сейчас снова установил игру и не работает сглаживание...А что произошло, немогу понять.Единственное что я менял, это dirext 11 установил и драйвера посвежее..
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Vanya132, ту же самую установили, или другой репак скачивали? Репакер мог просто вырезать эту функцию.
 

KatyaKat15

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
1.Аддона нет в игре
2.В программе запуска игры значок симс 2 путешествия отображается, но в самой игре его нет
3.Университет,ночная жизнь,бизнес,питомцы,сезоны,путешестви,увлечения,переезд в квартиру, каталоги все для домва и семьи,гл.жизнь,торжества,хм
4.Неоднократно проверяла реестр
 

Lena4

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Скачала игру через торрент, устанавливаю, потом пишет: Для дальнейшей установки требуется файл data2.bin. Как мне смонтировать второй диск, т.к этот файл на нем?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Ребята, вопрос не совсем по тех.поддержке, но подскажите нубу.
Есть ли для ТС2 программка, с помощью которой можно просмотреть установленные пакаджи? Типа ПакеджВьюер для ТС 3, но только для ТС 2. А то много ненужного накопилось.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Давно собиралась написать, но, думала, что сама справлюсь...
В общем, у меня ооочень неприятная проблемка появилась. Я создала довольно большой дом,размер участка 3х4, но мой комп, вроде как, (раньше точно) выдерживает такие "нагрузки". Загружаю туда семью - загрузка проходит, но на самой последней "полоске" загрузки игра вылетает, а когда захожу снова в игру семья все еще в корзине симов. Я заново заселяю - та же история. Семья из 8-ми человек.
Убрала допы - семья поселилась, все хорошо...
Поставила - снова не хочет грузиться.
Я тогда попробовала поселить туда одного сима. Поселила, тоже вылетела игра, но когда я зашла, сим оказался в доме. Теперь только в доме другая проблема. Я могу просто пошевелить мышкой и игра начинает виснуть, а потом просто не отвисает...
Я поселила их в копию дома, но еще не до конца обустроенного, они поселились. Начала обустраивать, нажала старт, игра вообще просто без всяких посторонних диалогов, вроде "Сбой программы. Приложение завершит работу." вылетела...
Этот дом мне очень нравится, я строила его около двух месяцев еще очень давно, я бы не хотела заново все строить...
Я понимаю, что проблема именно с допами, но что именно в них не так, я не понимаю. Это явно какой-то предмет, но как его вычислить...
Прошу, спасите мой домик! Буду вам очень признательна :)))
P.S Установлена игра 18 в 1 Механики.
И вот параметры компьютера.
P.S.S Недавно очистила папку допов и из 13,5 Гб она стала весить 9,53 Гб, может, важно, я уже просто ничего не знаю х))

Little_Lou, но в той проге, что посоветовала JDee не видно многих предметов из КАС и вообще объектов... К сожалению, это единственная прога, которая действительно помогает. Но я придумала способ для удаления именно предметов из КАС, причем не по одному, а сразу несколько. Это долго. Мучительно. Но стоит того, мой результат выше это подтверждает :))
1. Заходим в БШ. Создаем "голого" сима - без макияжа и кастовой кожи *возможен дефолт*, просто чисто максисовский сим, даже лучше глаза обычные ставить *или дефолт*.
2. Выбираем прическу, которую нужно удалить. Жмем на ОК - создали сима.
3. Идем в экспорт персонажей. Экспортируем нашего сима *имя, допустим, "n"*
4. Идем в папку Downloads именно сейчас. Если там есть какие-то файлы без папок, их лучше убрать в папку, и вообще сделать так, чтобы в папке с допами было всего несколько папок, так удобнее.
5. Открываем этот файл - n *он по идее на рабочем столе*, убираем галочки со всего, кроме "Hair Color". Устанавливаем.
6. Заходим в папку Downloads, ищем закаченный файл Пакедж, он, если мы убрали оттуда все пакужди без папок, должен быть один.
7. Жмем правой кнопкой мыши по файлы - "переименовать". Копируем имя файла.
8. Затем вставляем в строку поиска это скопированное имя. Находим. Ищем его расположение. Затем удаляем целую папку, или же если там их ооочень много удаляем те пакежди, что с аналогичным именем, например отличаются только этим в конце "black/blue/red и пр...*
9. Теперь снова в БШ. Жмем на нашего сима. Потом кнопку "копировать".
10. Повторяем шаги со 2 по 8, но с другими прическами. *Даже имя экспорта можно не менять, а просто перезаписать.*
Таким образом у нас сразу удаляется полностью эта прическа и вообще все ее перекраски и, главное, МЕШ. Так, что если там нужно удалить только перекраски, то лучше меш не трогать, вдруг, он там один такой...
Этим же способом можно удалять и аксессуары, но только те, каких много, а то так гораздо дольше удалять, чем в БШ.
А потом можно будет пройтись программкой Sims 2 Pack Clean Installer по папке с допами и удалить все "розовые файлы" - это повторы, они нам незачем. А вот КРАСНЫЕ удалять не стоит, это наши моды, хаки и все прочее, что меняет игру. *Но перед этим лучше все позы из папки Downloads вытащить, а то я как-то удалила повторы из коробок поз - половина просто не отобразилась в игре х)*
Кстати, в этой программе очень удобно удалять макияж, его там отлично видно :)))
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Kllya, у вас папка доп. материалов весит ОЧЕНЬ много. Из-за этого игра глючит.
Вы говорили, что если убираете допы, то у вас все более-менее стабильно. В таком случае, уберите допы, включите игру, экспортируйте ваш дом, снова добавляйте допы.
Могу предложить метод выискивания глючного допа экстримальным методом: добавляйте в игру по одному доп. материалу и проверяйте работоспособность. А так, я больше не знаю чем вам помочь.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
ChernovKO сказал(а):
Kllya, у вас папка доп. материалов весит ОЧЕНЬ много. Из-за этого игра глючит.
Не факт. Глючной может быть одна вещь. Если раньше комп тянул, то проблема точно не в весе папки.
ChernovKO сказал(а):
Могу предложить метод выискивания глючного допа экстримальным методом: добавляйте в игру по одному доп. материалу и проверяйте работоспособность.
Есть способ чуть проще
sm001.gif
Разделить вещи наполовину и загрузить игру. Если грузится - значит, проблемный файл в другой половине. Затем ту половину делите еще на половину и повторяете шаги. Так можно найти глючный доп примерно за 20-25 загрузок. У меня была подобная проблема, решил таким образом
smile.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Kllya сказал(а):
но в той проге, что посоветовала JDee не видно многих предметов из КАС и вообще объектов...
Сказочник сказал(а):
Разделить вещи наполовину и загрузить игру. Если грузится - значит, проблемный файл в другой половине. Затем ту половину делите еще на половину и повторяете шаги. Так можно найти глючный доп примерно за 20-25 загрузок. У меня была подобная проблема, решил таким образом
Хм... У меня одной в той программе отображаются все материалы?

Kllya,
Kllya сказал(а):
Я понимаю, что проблема именно с допами, но что именно в них не так, я не понимаю. Это явно какой-то предмет, но как его вычислить...
Это может быть даже стандартный предмет, к которому установили новые перекраски. Вы СЕР ставили? Он решает такие проблемы.
Значит так... Пакуйте дом. Устанавливайте в отдельную подпапку в Downloads. Проверяйте эту папку в S2PCI. Там должен найтись этот файл. Потом скопируете название и удалите его из основной папки.

ChernovKO,
ChernovKO сказал(а):
огу предложить метод выискивания глючного допа экстримальным методом: добавляйте в игру по одному доп. материалу и проверяйте работоспособность. А так, я больше не знаю чем вам помочь.
Кость, из тебя помощник, как из меня балерина Х)
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
ChernovKO,
ChernovKO сказал(а):
Kllya, у вас папка доп. материалов весит ОЧЕНЬ много. Из-за этого игра глючит.
Вы говорили, что если убираете допы, то у вас все более-менее стабильно. В таком случае, уберите допы, включите игру, экспортируйте ваш дом, снова добавляйте допы.
Могу предложить метод выискивания глючного допа экстримальным методом: добавляйте в игру по одному доп. материалу и проверяйте работоспособность. А так, я больше не знаю чем вам помочь.
*ко мне на "ты", маленькая я еще :))*
У меня все было отлично и когда весила игра 13гб.. не в этом проблема, хотя, из-за этого другие косяки, но они довольно терпимые
smile.gif

Я именно этого способа и избегала.. Уж больно долго все это делается х) но спасибо :))
Сказочник,
Сказочник сказал(а):
Есть способ чуть проще Разделить вещи наполовину и загрузить игру. Если грузится - значит, проблемный файл в другой половине. Затем ту половину делите еще на половину и повторяете шаги. Так можно найти глючный доп примерно за 20-25 загрузок. У меня была подобная проблема, решил таким образом
Ух, спасибо :)) Однако, симс легких путей не дает, гадость такая ядовитая х))
JDee,
JDee сказал(а):
Хм... У меня одной в той программе отображаются все материалы?
У меня тоже все видно, но я немного не то имела ввиду *изъясняться явно не моя сильная сторона*... Например, сам предмет не увидеть и не узнать, что он из себя представляет - 3Д модели, как, кажется, в Мерлине нету..
У меня как-то так все отображается, самой прически не видно.. Хотя, мне уже думается,что так только у меня х)
Прическа/Объект/Объект 2
JDee сказал(а):
Это может быть даже стандартный предмет, к которому установили новые перекраски. Вы СЕР ставили? Он решает такие проблемы.
Значит так... Пакуйте дом. Устанавливайте в отдельную подпапку в Downloads. Проверяйте эту папку в S2PCI. Там должен найтись этот файл. Потом скопируете название и удалите его из основной папки.
Боже, да, ты жеж мой спаситель *-* Я бы до такого не додумалась, это точно... уже ооочень долго думаю над этой проблемой, а тут так все легко х) прелесть *-* (На "ты" же, верно? х) Помнится, мы, вроде, уже общались :)))
Хотя, СЕР у меня установлен довольно давно.. Но, это ладно :)) Все равно так глючный файл найти будет проще
smile.gif
Еще раз спасибо
smile.gif

Именно сейчас и займусь, как раз пока не спится х)
 

Lena4

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Как только начинаю строить фундамент, выходит ошибка:Драйвер экрана igxprd32 прекратил правильно работать. Внутренний сбой видеокарты. Пробовала второй раз запустить игру все также.Что делать?
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Один обьект, лестница для бассейна, начал сбоить. В меню покупки он есть, а установить его в игру не могу, не кликаеться. Самое интересное, что загруженная лестница ставиться нормально... Что можете посоветовать? Установлены все аддоны и каталоги.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Lena4, узнайте через диспетчер устройств, например, какая видеокарта, зайдите на сайт производителя и скачайте новый драйвер.

Чернышка,
Чернышка сказал(а):
Один обьект, лестница для бассейна, начал сбоить. В меню покупки он есть, а установить его в игру не могу, не кликаеться. Самое интересное, что загруженная лестница ставиться нормально... Что можете посоветовать? Установлены все аддоны и каталоги.
эта лестница скачанная?
 
Верх