Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
JDee сказал(а):
Скажите только, какая Windows?
Самая обычная, XP. Мне уже как-то говорили, что там также как для третьих симов, но я полезла чистить и не нашла тех папок, которых, по идее, нужно удалять из реестра.
JDee сказал(а):
Хм... Поищу в своих залежах.
Я качаю пока ту, что есть на сайте, может быть она пойдет лучше, чем мой диск. Хотя, что-то мне подсказывает, что и там, и там одно и то же.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
elSIMka, в ХР надо искать в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE, насколько я помню (давно это было). Третьи в другой раздел пишуться.
Правда, если скачан пиратский репак, то бывает найти очень сложно. Тогда зажмите Ctrl+F , и введите в поиск Sims 2. Для переключения между результататми поиска - F3.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths
Вот у себя аж где нашла.

Hearty,
ВО-ПЕРВЫХ: Перед тем, как вносить изменения, сохраните оригинальный файл в каком-нибудь надежном месте!!!!!!!
Откройте папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\CSConfig и откройте в блокноте файл graphicsrules.sgr.. Прокрутите вниз на четверть, пока доберетесь до раздела под названием "Apply gfx device specific workarounds", где-то в середине этого раздела найдите такие строки:
# the 6200 Turbo Cache peformed very poorly in CATLAB runs for EP2
if (match("${cardName}", "GeForce 6200 TC"))
Под этой строкой написано: setb forceLowSettings true. Измените true на false, чтобы было так:
setb forceLowSettings false
После этого спускаемся еще ниже до раздела UI Options
Крутите вниз, пока не найдете строку:
option ScreenModeResolution. Ниже нее найдете три группы параметров. Одна для высокого, одна для среднего и одна для низкого разрешения. Измените числа низкого разрешения, чтобы они соответствовали числам среднего. Например, вот как изменил их я:
option ScreenModeResolution
setting $Low
uintProp maxResWidth 1024
uintProp maxResHeight 768
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
Теперь сохраните этот файл в той же самой папке и скопируйте его в папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\Config.
Замечание: Нужно поместить "исправленный" sgr файл в ОБЕ папки для того, чтобы исправления заработали! Если только в какую-либо одну, это не поможет.
Источник
 

Neko-Hime2389

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
220
Награды
0
установлены оригинальная игра, университет и ночная жизнь (все лицензия). как сделать так, чтобы игра не требовала диск?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Neko-Hime2389, вариантов, на самом деле, много. Например, найдите и скачайте кряк. Посмотрите внимательно игру, которую скачали: там скорее всего в образе диска есть папка Crack. Там должны быть кряки.
Или банально монтируйте образ диска перед игрой. Еще можно поискать мини-образ, но я не вижу в этом особой выгоды.
 

Saitou

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
220
Награды
1
Добрый день. У меня который раз возникает проблема вот с этой сборкой: ссылка
Была установлена на старом ноутбуке и сейчас стоит на новом. Собственно скриншот проблемы.
Screenshot_6371093_8105227.jpg

Как с этим бороться? В CAS тоже жесткие глюки.

Ссылки на посторонние ресурсы необходимо скрывать тегом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Neko-Hime2389

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
220
Награды
0
JDee, спасибо за ответ, но у меня игры не скачены, а на диске. и я вот о чем думаю: скачав кряк, подойдет ли он к моим дискам, т.е. не будут ли они конфликтовать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Saitou, это не сборкой проблема, а с видеокартой. Ноутбук, говорите? Intel GMA нового поколения стали намного хуже в этом... Возможно, если у Вас там 2 видеокарты, то можно просто переключить на дискретную.

Neko-Hime2389, погодите-погодите, Вы хотите сказать, что у Вас лицензионная игра на диске? Кряки к любой подойдут, но если у Вас лицензия, то в чем проблема вставить диск?
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
У меня глючит создание семьи! Там черные пятна появляются, когда выбираешь лицо, лицо которое хочешь выбрать не видно! Или половина закрыто чёрным! Что делать?

У меня игра 16 в 1. И у меня во время игры там где портрет персонажа и там где нарисован персонаж видно только плечо! Что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Сущность,
ПРАВИЛА ПОДФОРУМА сказал(а):
1.Запрещено:
- писать два или более сообщений подряд (мультипостинг)

Сущность сказал(а):
Вот что, пожалуйста:
Hipp сказал(а):
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.
Иначе я вообще ничего конкретного сказать не могу...
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
Скрин есть. Извините, я долго не играла... У меня 16 в 1. А в какой папке можно посмотреть снимки сделаные в симс?
 

Janel_98

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
265
Награды
157
1. Не могу изменить разрешение экрана в игре, после загрузки семьи игра вылетает с ошибкой.
2.

3. Установлены дополнения-Времена года,Питомцы,Путешествия,Бизнес.Каталоги-H&M,Молодежный стиль,Торжества,Для дома и семьи,Гламурная жизнь.Сразу говорю, пиратки.
4. Переустанавливала игру, обновляла драйвера,DirectX.Удаляла папку Downloads.Удаляла кэш файлы.
5. Видеоадаптеры AMD Radeon HD 7600M,Intel HD Graphics 4000.Процессор Intel core i5.ОЗУ 6 гигов.Windows 8
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Сущность, Мои документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling

Janel_98,
Janel_98 сказал(а):
- вот ответ.
С выпуском Windows 8 закончилась поддержка ХР, а соответственно, большинства приложений написанных под нее.
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
Проблема - при создании семьи некоторые лица не видно или видно только половину... Потом в игре не видно лица сима (в окошечке, где видно портреты всех симов, которые живут на участке. или видно только плечо, причём даже не этого сима! А если портрет вообще не видно и если я выберу этого сима, то его портрет не будет видно, над возрастом(когда выбираешь сима, там над возрастом появляется его портрет), тоже самое если видно только плечо, будет видно только это плечо.) И ещё бывает, в игре не видно тело сима, лицо и причёска какого то непонятного цвета! У меня Windows7. И ещё когда покупаешь одежду в магазине, когда я нажимаю на одежду, всё в каких то маленьких квадратиках зелёного, голубого и разного цвета...
Вот пример лицо чёрное и причёска не понятного цвета, кошка тоже не такого цвета:
3841333.png

И ещё глюки такого типа:
3584666.png

При создании семьи бывает чёрный фон:
4637652.png

И вот ещё:
3804469.png

3572378.png

А тут вообще не понять что с симкой и кристалом! :
4644820.png

Что с этим делать?
А ещё глюки в бодишопе! Вот пример:
3805493.png
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Сущность, доп.контент, хаки моды есть? Вполне возможно, что что-то конфликтует с одним из дополнений.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Сущность, вот это да!
Извините, не сдержалась. Ну, во-первых, все-таки уберите весь доп. контент. Хотя я сильно сомневаюсь, что в нем дело, но мало ли. Бывают и настолько глючные материалы. Во-вторых.
А вообще, неплохо бы протестировать железо.
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
JDee сказал(а):
Ну, во-первых, все-таки уберите весь доп. контент.
Это не из-за него... Это давно уже.

JDee, там много всего написано(в теме). А что именно мне надо сделать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Сущность,
Сущность сказал(а):
Это не из-за него... Это давно уже.
Надеюсь, определили Вы это путем временного его перемещения?

Сущность сказал(а):
JDee, там много всего написано(в теме). А что именно мне надо сделать?
Все. По возможности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Сущность сказал(а):
А если не поможет?
Вот когда не поможет, тогда и будем думать.

Сущность сказал(а):
Просто у меня игра не виснет, вылетов нет.
Там скрин в теме прикреплен с изображением аналогичной проблемы.
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
хм... Попробую

JDee, дело не в видеокарте! У меня дядя программист и он мне делал комп. У меня автоматическое обновление драйверов. Я хотела обновить, а там написано: Наиболее подходящее программное обеспечение уже установлено.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Верх