Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Simanka_)

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Привет! Извините, если не в тему или это уже было, возникла такая проблема-утром симс 2 прекрасно запускался, все было отлично. Включаю вечером, никак не реагирует, никаких сообщений об ошибке, ничего. Пару раз понажимала на ярлык, открыла диспетчер задач, там висело 3 процесса, закрыла один. Хотела закрыть остальные, но тут он запустился и повис после сообщения "Игра уже запущена." После перезагрузки компьютера реакции нет никакой, в процессах он есть, грузит 50%. Что делать?????
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Simanka_), попробуй из папки: C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 удалить файлы:
Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry
 

Simanka_)

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
HepB@TpEnK@, переустановила игру и из сохраненной папки удалила эти файлы-все пошло. Спасибо!) Теперь другая проблема-некоторые прически, скинтоны и одежда заменились на стандартную, хотя большая часть в порядке. С чем это может быть связано?
 

Simanka_)

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
HepB@TpEnK@, так я же не знаю какие именно не показаны, у меня папка с загрузками на 10 гигов почти.... Я вот думаю, может это те, что имеют расширение не package, а sims2pak устанавливаемое? После переустановки надо заново ставить файлы этого формата?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Simanka_), sims2pack - это по сути архив из файлов package.
Такой формат имеют "комплексные" объекты - симы и лоты - они собраны из большого количества файлов package.

В режиме создания семьи удали всё что не отображается и скачай по новой.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Доброго времени суток, у меня возникла такая проблема: установила себе сначала Симс 2 оригинал без аддонов, установила несколько модов и кучу дополнений, через какое-то время решила установить аддон Бизнес. Перед установкой сделала резервную копию папки C:/Мои Документы/Electronic arts/Sims 2 . Аддон установился нормально, плюс дополнения и семейки никуда не удалились, так и остались в своих папках. После запуска игра стала писать, что дополнения отключены, если их включить возможны сбои и все такое. И выбор включить/отключить дополнения. В общем, с отключенными дополнениями игра идет нормально, старые семейки загружаются, хотя установленные объекты стали синими.(но загруженные одежда и прически отображаются нормально, при отключенных дополнениях-то) Если дополнения включить(при этом перезапустив игру), то не загружаются семейки, никакие вообще, даже стандартные. Хотя все остальное, создание персонажей, редактирование участков, нормально работает. Моды удаляла - не помогло. Неужели придется удалять дополнения? Или заново по одному их устанавливать? Что делать, подскажите?)
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
В общем, не знаю, куды податься. Мало того, что не один доп у меня для игры не отображается, так ещё и новая напасть.
dry.gif

Решила я в победоносный раз игру переустановить, у меня диск, обычный, вся сборка 18 в 1, скорее всего пиратка (может все проблемы из-за этого???). Удалила все, в том числе и сохраненки, переустановила, загрузила игру. Но звука нету. Когда грузилась игрушка, звук был, в меню при выборе городка тоже музыка была, ноне было привычного звука щелчка по кнопкам. Загрузила городок, музыка вообще пропала! Настройки проверила - ничего, все в норме! В КАСе тоже симы не звука не произносят, тишина, короче говоря. Колонки в порядке, а вотс игрой что-то явно не так.
Я снова переустановила игру, удалив все под чистую - звук так и не вернулся, глюки остались прежними.
Как-то я уже спрашивала, можно ли в Симс 2 почистить реестры, как я это делаю для Симс 3, если хочу полностью переустановить или устранить внезапные глюки. Если можно, то расскажите тупню поэтапно, потому что я не соображаю, как это сделать.
И ещё, реально ли скачать где-то 18 в 1 нормальную, лицензионную, как качают антологию для Симс 3, или только репак или по отдельности?
 

Julianka14

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
230
Награды
35
Всем привет. Ребят, я на вашем сайте начала скачивать серию игр Симс 2. Скачала оригинал и несколько аддонов. Проблемы начались с установкой Симс 2 Сезоны. Судя по всему, я не посмотрела и установила пиратские Сезоны, так как все остальные аддоны у меня работать перестали. Удаление Сезонов не решило проблемы. У меня такая просьба: раньше я находила у вас на сайте ссылку на лицензионную игру Симс 2 со всем аддонами (лицензионная антология). Пожалуйста, подскажите мне, где найти ссылку?
smile.gif
 

Julianka14

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
230
Награды
35
Бытие, простите за такой вопрос, это лицензия? Не хочу пиратку устанавливать
smile.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Julianka14, к сожалению, этого мне не известно. Вам лучше спросить у автора репака. Это единственная ссылка на скачку антологии на данном сайте, так что вряд ли вы могли встретить какую-нибудь другую.

elSIMka сказал(а):
Как-то я уже спрашивала, можно ли в Симс 2 почистить реестры, как я это делаю для Симс 3, если хочу полностью переустановить или устранить внезапные глюки. Если можно, то расскажите тупню поэтапно, потому что я не соображаю, как это сделать.
Для чистки реестра есть специальные программы. Например, Regcleaner или CCleaner.
 

Julianka14

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
230
Награды
35
Бытие, большое спасибо. Эм... ещё одна небольшая просьба
smile.gif
Вы не найдёте ссылку на скачивание лицензионной версии "Симс 2 Сезоны"?
smile.gif
Когда её убрали с сайта, я уже не могу её найти.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
elSIMka,
elSIMka сказал(а):
Если можно, то расскажите тупню поэтапно, потому что я не соображаю, как это сделать.
Конечно можно. Скажите только, какая Windows?

elSIMka сказал(а):
И ещё, реально ли скачать где-то 18 в 1 нормальную, лицензионную, как качают антологию для Симс 3, или только репак или по отдельности?
Хм... Поищу в своих залежах. Может завалялась где-то, тогда залью куда-то. Но не гарантирую, что смогу что-то найти.
 

s_i_m_s

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
205
Награды
1
У меня такой вопрос: после установки аддона "Путешествия" стандартные купальники девочки-подростка почему-то стали отображаться так
sad.gif
(фото)
*удалено*
P.S. извините, не знаю как правильно фото загрузить
sad.gif


Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по публикации изображений.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
s_i_m_s, в любом случае, это либо проблема с доп.контентом - удалите все моды и хаки, либо с кривым дополнением. Попробуйте убрать папку с контентом - если глюки будут продолжаться, значит проблема в дополнении. Удалите, почистите реестр и скачайте нормальный вариант. У меня лично Путешествия висли от доп.контента и часть пришлось удалить, иначе сим наотрез отказывался путешествовать.
 

s_i_m_s

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
205
Награды
1
Сказочник сказал(а):
s_i_m_s, в любом случае, это либо проблема с доп.контентом
Спасибо за подсказку, проблема действительно была в доп. контенте. Удалила его - всё снова работает нормально
biggrin.gif
 
Верх