Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

April28

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
0
У моей семьи перестал работать режим покупки и строительства, как на общественном. Я заметила, что это произошло, после того, как я в последний раз пользовалась кодом разработчика. Что мне сделать?
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
У моей семьи перестал работать режим покупки и строительства, как на общественном. Я заметила, что это произошло, после того, как я в последний раз пользовалась кодом разработчика. Что мне сделать?
Нету там пожара, вора или еще чего-то такого, что отключает эти моды? (хотя заметно бы было:D) И только в этой семье не работают моды, или во всех семьях и участках? Если только в этой семье, то попробуй выселить и заново вселить, или на другой участок лучше, возможно, лот был атакован мистером Глюком. Если нигде не работает, даже после перезапуска игры, тогда только снос и переустановка всей игры, ток сохрани папку чтоб сохраненки не терять. может кто-то и лучше совет даст:D

А у меня такая Problem. В игре при изменении масштаба или повороте камеры все текстуры мигают, мерцают, бликают.. На одном форуме девочка писала, что у нее была такая же проблема и она решила ее включив сглаживание. У меня же оно неактивное. Копалась в свойствах графики в компе, во вкладке "игры" включила какой-то пунктик 3D (других там не было), читала на еще одном форуме про эту "галочку", но не помогло. Винда 8.1, хотя до этого стояла 8.0 на этом же компе игра работала. На 8.1 какая-то чертовщина творится... Думала, что дело с диском, но тогда бы он ни где не работал, с компом или видюхой, то не работала бы игра и на 8.0. У других ребят 8.1, но игра работает норм. Может это именно у меня на компе с 8.1 не идет? Игру я устанавливала с диска, сейчас попробую скачать. Так вот два вопроса: 1: почему не работает сглаживание? 2: как с проблемой бороться, играть то хочется(
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
April28 а что вы сделали кодом? Осторожно надо с ним. Отключите его и попробуйте перезайти в игру. Далее по списку переселение семьи, емли просто перезапуск не помог.

Яромчик какая видеокарта у вас и когда в последний раз драйвера обновлялись?
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
81GTyOusyy8.jpg
4t8G4o7EfZQ.jpg
SQsF6vSQIWw.jpg
April28 а что вы сделали кодом? Осторожно надо с ним. Отключите его и попробуйте перезайти в игру. Далее по списку переселение семьи, емли просто перезапуск не помог.

Яромчик какая видеокарта у вас и когда в последний раз драйвера обновлялись?
это типо мультипостинг запрещен? учту:) винду я недавно переустановила т.к. у меня жесткий сломан был. обновления раз в неделю вообще он выдает. что там да как-не знаю. вот фото, там вроде есть модель. кажется та, что graphics 4000.

Изображения, превышающие 800рх в ширину, публикуйте в превью или под спойлером.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Яромчик
это типо мультипостинг запрещен? учту:)
Раз вы уже упомянули, то было бы замечательно, если бы вы прочли правила.
Второй видеокарты нету? Ваша проблема подходит под случай
2. В городке ужасная графика. Линия берега угловатая, сама вода непрозрачная (изображение). Земля мигает черным, глючат текстуры.
Увы, это проблема видеокарт Intel. Решается только заменой видеокарты.
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
Яромчик
Раз вы уже упомянули, то было бы замечательно, если бы вы прочли правила.

Второй видеокарты нету? Ваша проблема подходит под случай
Вода была прозрачная, черным не мигает, оно как будто исчезает и появляется. скрин не могу сделать, т.к. игру удалила чтобы переустановить. а края моря у меня всегда неровные. и ведь стояла эта же видеокарта, только винда не 8.1, а 8.0. 2 видюхи вроде, ну мне так парень во всяком случае сказал, исходя из второго скрина.
сижу на многих форумах, правила практически схожи, но прочла, спасибо:)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Яромчик во-первых, после обновления с 8 на 8.1 надо обязательно скачивать новые драйвера под 8.1.
Во-вторых,
2 видюхи вроде, ну мне так парень во всяком случае сказал
может быть, он сможет вам помочь переключить игру на вторую видеокарту? Нужно найти панель управления этой картой, в ней настройки для приложений. Там включить для игры запуск ее с этой второй видеокарты, а не с Интел.
Я могу попытаться разобраться и объяснить, только скажите мне,икакая вторая видеокарта. Просто на 8 еще не работала, сразу так не подскажу.
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
Яромчик во-первых, после обновления с 8 на 8.1 надо обязательно скачивать новые драйвера под 8.1.
Во-вторых,

может быть, он сможет вам помочь переключить игру на вторую видеокарту? Нужно найти панель управления этой картой, в ней настройки для приложений. Там включить для игры запуск ее с этой второй видеокарты, а не с Интел.
Я могу попытаться разобраться и объяснить, только скажите мне,икакая вторая видеокарта. Просто на 8 еще не работала, сразу так не подскажу.
Он сказал, что 2 для игр, а первая не для них. Дрова установлены. Для начала попробую игру переустановить. Но: я скачала через торрент установочник, там два файла, первый открыл программу установки без проблем и игра начала устанавливаться, потом программа установки выдала запрос на "вставление" второго диска с файлами. Я открыла архив, но файлик не распаковывается, я не понимаю как продолжить установку.
S8UKy1Yc4Rs.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Он сказал, что 2 для игр, а первая не для них.
Правильно. Судя по описаниям проблемы, игра запускается на первой, а не на второй. Потому я предложила переключить вручную.

Я открыла архив
Это не архивы вовсе, и так вы в жизни не установите. Это образы дисков.
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
Правильно. Судя по описаниям проблемы, игра запускается на первой, а не на второй. Потому я предложила переключить вручную.


Это не архивы вовсе, и так вы в жизни не установите. Это образы дисков.
Игру я установила, запустила, все так же. Ну реже эти блики и т.д...:D
вот скрины настроек игры и одни с проблемкой. ЗЫ: ну как скрины, скорее фото экрана ужасного качества. Такое и на участках и в городке. Сначала появляется, потом изображение выравнивается.
YGbpKzl7HYw.jpg

hns8X3Gw8pk.jpg
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Яромчик еще раз. Я не говорила, что вам нужно игру переустановить. Если бы знала, сразу бы сказала, что это не поможет. Вам нужно переключить игру на вторую, игровую видеокарту.
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
Яромчик еще раз. Я не говорила, что вам нужно игру переустановить. Если бы знала, сразу бы сказала, что это не поможет. Вам нужно переключить игру на вторую, игровую видеокарту.
Так я ж писала что удалила, что бы переустановить:) Короче, как там видюху переключать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Яромчик
Нужно найти панель управления этой картой, в ней настройки для приложений. Там включить для игры запуск ее с этой второй видеокарты, а не с Интел.
Больше не скажу, если вы мне не скажете, какая видеокарта.
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
1. AMD Radeon HD 7600M Series
2. Intel(R) HD Graphics 4000
А где эта панель управления?
Правильно. Судя по описаниям проблемы, игра запускается на первой, а не на второй. Потому я предложила переключить вручную.
А вторая то- Intel.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Яромчик
А вторая то- Intel.
Интел всегда первая, потому что она встроенная в материнскую плату.

А где эта панель управления?
Так. На панели управления (Пуск -> Панель Управления) поищите что-то с названием, в котором фигурирует слово Catalyst. AMD Catalyst или Catalyst Control Center, что-то в этом духе. Найдете - откройте, ищите настройки приложений. Можете сюда скрины скидывать, если что-то не получается найти.
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
Яромчик

Интел всегда первая, потому что она встроенная в материнскую плату.



Так. На панели управления (Пуск -> Панель Управления) поищите что-то с названием, в котором фигурирует слово Catalyst. AMD Catalyst или Catalyst Control Center, что-то в этом духе. Найдете - откройте, ищите настройки приложений. Можете сюда скрины скидывать, если что-то не получается найти.
unCmoKO3_JY.jpg
Да черт возьми! Это тоже самое, что на рабочем столе щелкнуть правой кнопкой и открыть "свойства графики"!
вот нашла что-то.
719kawnH0sw.jpg
pjlnTi2-UBM.jpg
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Яромчик вот, там внизу "Параметры приложения" и под ним кнопка добавить. Укажите пусть к запускающему файлу игры и таким образом добавьте ее. Далее идем во вкладку "Питание", в ней пункт "Переключаемые графические адаптеры". Ищем в списке игру, напотив нее устанавливаем настройку "Высокая производительность". Игру лучше запускать когда ноутбук включен в сеть.
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
А что открывать то?О_o
plbu1fbkU64.jpg
ZMJReRHZn18.jpg

Еще хуже стало.
не мигает как раньше, но мигает вот так, а это уже в край. как все вернуть?
bkEabXrvFZ4.jpg

DhKixUlDMY4.jpg

4UiiDMGM1Ww.jpg

Вот что теперь делать?
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
А что открывать то?О_o
А куда вы игру установили? Там и следует искать запускающий файл.
не мигает как раньше, но мигает вот так, а это уже в край. как все вернуть?
А это, мне кажется, видеокарта у вас оказалась бракованной. :( Иное в голову не приходит..
Вернуть так же - вместо высокой производительности напротив программы выставить то, что там стояло до этого. Чтоб не мучиться, можно просто настройки драйвера сбросить, там должна быть такая опция.
 
Верх