Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Яромчик

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
5
Награды
0
видеокарта не бракованная, я все исправила, галочка одна лишняя была. сама поставила.
 

April28

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
0
April28 а что вы сделали кодом? Осторожно надо с ним. Отключите его и попробуйте перезайти в игру. Далее по списку переселение семьи, емли просто перезапуск не помог.

Ничего особенного: всего лишь изменила телосложение персонажа. И все. Код затем выключила. Пробовала переселять, и все в этом роде - не помогло. В интернете посмотрела, что это из-за того, что версия взломана неправильно взломана бла-бла-бла, и нужен официальный патч. Но я в этом ничего не понимаю.. Можно ли это как-то без патчей решить? :/
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
April28 тема с патчами у нас в FAQ есть, но чтобы я могла ответить на ваш вопрос, я ведь должна знать, о каком способе решения вообще речь. Пожалуйста, скиньте мне личным сообщением ссылку на то, что вы прочли.
 

Anna-south

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
16
Везде сказано, что если нет папки Downloads(в которую закидывают доп. материалы), то создайте ее сами ... а что бывает такое, она изначально есть в папке, или она появляется при каких-то условиях, и если да то при каких?
 

Manstera

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте,скачала пиратку 18в1,звука в игре нет...Пожалуйста киньте работающие ссылки на звук во всех аддонах
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Manstera ссылки на звук? То есть? Я не видела, чтобы игру по частям где-то выкладывали.
Смотрите в папке, где установлена игра, путь TSData\Res\Sound. Если там есть файлы, то вам надо драйвера на аудио обновить.
 

Сamelia

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
0
Hipp
Помогите! Все было нормально, но потом я установила много разных дополнений, и теперь мебель не ставится в упор к стенке (пишет "пересечение с другими объектами"). Удаление полностью всех дополнений из папки Download не помогло. Также (с того же времени), в верхнем правом углу теперь постоянно высвечивается версия v1.17.0.66, и так же не пропадает. У меня симс 17 в 1 .
Подскажите, как исправить эту ситуацию, пожалуйста!
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Сamelia, вы установили какую-нибудь программку вроде SeeThem2, которая включает данные функции.

теперь мебель не ставится в упор к стенке (пишет "пересечение с другими объектами")
Код BoolProp snapObjectsToGrid false отключает данную функцию.

постоянно высвечивается версия v1.17.0.66
Эти цифры высвечиваются только при включенном коде разработчика. Код для отключения BoolProp testingCheatsEnabled false.

Если вы не удалите программу, то коды надо будет вписывать при каждом заходе в игру. Еще возможен вариант, что функции встроены в пиратку, но насколько я поняла, проблема появилась после установки дополнительного контента.
 

Сamelia

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
0
Сamelia, вы установили какую-нибудь программку вроде SeeThem2, которая включает данные функции.


Код BoolProp snapObjectsToGrid false отключает данную функцию.

Эти цифры высвечиваются только при включенном коде разработчика. Код для отключения BoolProp testingCheatsEnabled false.

Если вы не удалите программу, то коды надо будет вписывать при каждом заходе в игру. Еще возможен вариант, что функции встроены в пиратку, но насколько я поняла, проблема появилась после установки дополнительного контента.

Увы, ничего не получается. Консоль запускается, вводится код, но при вводе ентер консольная строка расширяется, код исчезает и ничего в игре не меняется. Как это можно исправить? есть варианты?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Сamelia, найдите файл в папке Симс 2 userStartup.cheat в папке Config, в документах, откройте его через блокнот. Посмотрите, что у вас там прописано. У тех кодов, которые я писала выше, в этом файле true замените на false.
 

Сamelia

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
25
Награды
0
Сamelia, найдите файл в папке Симс 2 userStartup.cheat в папке Config, в документах, откройте его через блокнот. Посмотрите, что у вас там прописано. У тех кодов, которые я писала выше, в этом файле true замените на false.

Спасибо , все получилось :) от токо тот файл что включает те функции я не нашла , теперь и не приберу в какой папке он может быть :(

Сamelia, найдите файл в папке Симс 2 userStartup.cheat в папке Config, в документах, откройте его через блокнот. Посмотрите, что у вас там прописано. У тех кодов, которые я писала выше, в этом файле true замените на false.

Тоесть тот файл , что нужно удалить , что б постоянно не вводить коды .
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
April28 почитала я по вашей ссылке. Ну, во-первых, там описана не ваша проблема. :смех:
Это для тех, у кого изначально не работали оба режима. А у вас повредилось сохранение после ваших же манипуляций.
Попробуйте вот что сделать.
5. Как мне перевести семью с одного района в другой ? Есть немало способов, чтобы перемести семью.
Первый способ: в районе кликните в главной панели иконки дома, и там слева должна появиться иконка семьи со стрелкой, на которую нужно нажать. Потом нажмите на дом, из которого хотите перевести семью, и через некоторое время в панели семей (у которых нет ещё дома) появиться нужная Вам семья.
Теперь идите в другой район а там должна быть семья, которую Вы не давно "оставили без дома".
Второй способ: переместить всю семью вместе с домом в панель домов, но только теперь Вы не нажимайте на иконку семьи со стрелкой а на иконку дома со стрелкой.
Иных способов спасти семью не придумывается.
 

April28

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
0
Что же-е-е... У меня чувство, что я тут уже всем надоела :с
И так, моя очередная проблема :(: у меня во время загрузки жилого лота игра в конце вылетает. С другими лотами такого нет. Я посмотрела в интернете, что это глюк лота, скорее всего в файле что-то повредилось, нужно "... попытаться заменить его «чистым». Для этого нужно найти свой дом по примеру: The Sims 2\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\N001\Lots\N001 _Lot11.package".
1) Как я его найду, если в каждой папке лоты названы номерами?!
2) Как это понять "заменить поврежденный файл "чистым""?!
:неуверенность:
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
April28,
Лоты не грузятся или вылетает игра при загрузке лотов чаще всего из-за доп. материалов. У тебя много допа?
1) Как я его найду, если в каждой папке лоты названы номерами?!
Где какой лот можно определить прогой SimPe например.
Я посмотрела в интернете, что это глюк лота, скорее всего в файле что-то повредилось, нужно "... попытаться заменить его «чистым». Для этого нужно найти свой дом по примеру: The Sims 2\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\N001\Lots\N001 _Lot11.package".
А дальше, после того как найдешь нужный файл?
2) Как это понять "заменить поврежденный файл "чистым""?!
Не знаю что там за замена лота на чистый, откуда инфа и каким способом можно заменить жилой лот (особенно если этот лот построен тобой и он уникальный) с живущими на нем симами на чистый (у тебя есть копия этого лота сохраненная в файле?).

Может просто выселить семью с глючного лота?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
2) Как это понять "заменить поврежденный файл "чистым""?!
Значит скопировать файл с аналогичным названием из чистой игры и вставить на его место. Если лот построенный игроком, то непонятно.
 

April28

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
0
Лоты не грузятся или вылетает игра при загрузке лотов чаще всего из-за доп. материалов. У тебя много допа?
Очень.

Значит скопировать файл с аналогичным названием из чистой игры и вставить на его место. Если лот построенный игроком, то непонятно.
Да, я его сама строила, но он не заселен.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Да, я его сама строила, но он не заселен
Тогда это 100% дополнительные материалы куралесят.
3. После установки дополнительного контента игра перестала запускаться или стала вылетать.
Просканируйте папку Downlods с помощью программы Sims2Pack Clean Installer.
 

April28

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
55
Награды
0
Просканируйте папку Downlods с помощью программы Sims2Pack Clean Installer.
Хорошо. Програмка эта есть. Я заметила, что многие доп. материалы отмечены красным.
Как просканировать папку?
 
Последнее редактирование:
Верх