Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Хочу сообщить, с вылетами я все - таки справился! Начну с того, что все драйвера у меня были обновлены, а система, повторюсь Windows 8.1. Как я понял, на ноуте стоят 2 видеокарты: от Intel и Nvidia. Естественно, при первых запусках запускал игру как обычно - простым щелчком мыши. Начал копаться глубже, попробовал нажать на ярлык ПКМ, увидел пункт "Запустить с графическим процессором". Там выбрал видеокарту Nvidia. Игра все равно в итоге вылетала, в добавок, почему - то, пропала возможность изменять разрешение экрана. Совсем. Вышел из игры, внезапно вспомнил про DEP, который меня когда - то здорово выручал, когда я играл в Симс 3... И знаете, действительно! На Симс2 он тоже повлиял. Повлиял очень хорошо! Игра перестала наконец - то вылетать. С проблемой о невозможности выбора разрешения писать не имею смысла... думаю, это сильный отход от темы. :)
 
  • Нравится
Реакции: JDee

JeffyLo

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня установлена The Sims 2 (18 in 1) (Repack от R.G.Механики). Я хочу запустить только базовую игру, не удаляя файлов. Удалял папки из реестра (как в sims 3, но в sims 3 помогает) - не помогло, игра запускается со всеми дополнениями. Как запустить базовую игру, а потом, если мне нужно будет, то запустить базовую игру и какие-либо дополнения?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
JeffyLo дополнения - они на то и дополнения, чтобы дополнять и расширять базовую своими функциями. Вы не можете играть по-отдельности в базовую и каждое дополнение, игра идет вся вместе. Если вам нужна только базовая, то установите только ее, а не репак со всеми дополнениями.
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
6322602.jpg

Постоянно мигает все, кроме земли и полов, причем не полностью, а различными частями (как на скрине). Обычно десяток раз в секунду, но иногда может продержаться в таком или нормальном состоянии немного дольше - до нескольких секунд, потом становится как прежде. При этом скрытые объекты остаются такими же функциональными.
С чем это может быть связано?
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Bezimeni1p_3406832_15339339.png
При выборе работы выскакивает вот это. Выскакивало когда выбирала профессии в области "Журналистика" и "Приключения", однако в "Тусовку" устроилась без проблем.
Версия игры последняя, официальная, ориджиновская, доп. материалы есть, модов нет.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Мини-симка, игра, которую раздавали в подарок относительно недавно? Вообще такие ошибки происходят в кривых пиратках и решается проблема установкой Sims 2 Patch Checker. Если у вас подаренная версия, то настоятельно советую скачать другую версию, потому что с этой постоянно будут проблемы.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Такой вопрос. Можно как-то вытащить свои сохранки, не повредив город, а вернув его в первоначальный вид?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Dave6368
2. В городке ужасная графика. Линия берега угловатая, сама вода непрозрачная (изображение). Земля мигает черным, глючат текстуры.
Увы, это проблема видеокарт Intel. Решается только заменой видеокарты.

Мини-симка у вас перед этим репак стоял?
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
k0shka, переименуйте папку The Sims 2 и запустите игру.
Ту, в которой установлена игра? Или которая в "Мои документы"? В общем, пробовала переименовывать каждую отдельно, и вместе, но игра отказывалась запускаться. В итоге переименовала так, как было изначально, и игра запустилась, но теперь одно из дополнений типа удалено.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Или которая в "Мои документы"?
Переименовывают, которая в документах. После запуска игра генерирует новую папку.
и игра запустилась, но теперь одно из дополнений типа удалено.
Как вы это поняли, какое именно удалилось?
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Переименовывают, которая в документах. После запуска игра генерирует новую папку.

Как вы это поняли, какое именно удалилось?
Ну проверила игру на работоспособность - запустила. А когда загрузилось до выбора городков появилось сообщение, что доп. ночная жизнь была удалена, желаете продолжить и блаблабла.

Помучалась немножко, в итоге все же сработало. Города, правда, теперь по-другому называются). Раньше был Плезантвью, теперь Новосельск. И раз такое дело, то можно восстановить это дополнение (скачала с этого сайта антологию)?
 
Последнее редактирование:

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
У меня видеокарта Gigabyte Radeon HD 7870, ОС вин 7, в игре почему-то ужасная графика, драйвера последние стоят. На старом компе играла - все было нормально, помогите пож(
6486750.jpg
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Котярк@ вы уверены, что игра запускается на этой видеокарте, а не на встроенной?
У меня есть подозрения, что игра использует встроенную видеокарту, но я не знаю, как это проверить. У меня все игры по умолчанию запускаются на дискретной
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Котярк@
У меня есть подозрения, что игра использует встроенную видеокарту, но я не знаю, как это проверить.
Я тоже не в курсе, как для Gigabyte проверить. Проще, наверное, попытаться сразу настроить. В панели управления (Пуск - Панель управления) должен быть значок для панели управления настройками видеокарты. Зайдите туда, поищите что-то вроде настроек приложений, где вы указываете приложение и на какой карте оно запускается.
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Котярк@

Я тоже не в курсе, как для Gigabyte проверить. Проще, наверное, попытаться сразу настроить. В панели управления (Пуск - Панель управления) должен быть значок для панели управления настройками видеокарты. Зайдите туда, поищите что-то вроде настроек приложений, где вы указываете приложение и на какой карте оно запускается.
Нашла в Catalyst Control Center какие-то похожие настройки, попробую пошаманить. Спасибо)
 
Верх