Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Lady_Billy

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
220
Награды
3
Помогите пожалуйста, установила полную антологию симс 2, но в городе все розовое и мигает, а в домах стены красные и мигают. Что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Доброго времени суток.
Вероятно, такая проблема уже имела здесь место быть. Однако после довольно-таки продолжительного поиска, ничего не нашлось. Может, у меня уже просто глаза замылились, но все же.

Как известно, щедрые разрабы TS2 в июле 2014 раздавали игру бесплатно. Я ее скачала, установила. Вот только прошел месяц, плюс/минус, я после продолжительного отдыха в игре, запускаю ее. И она мне выдает: "В вашей системе не установлена игра The Sims 2 либо удалены необходимые файлы. Для запуска этого дополнения требуется установленная игра The Sims 2. Перед запуском этого дополнения установите игру The Sims 2". Переустановила. Все в порядке, сделала все нужное в игре, снова забыла про нее на несколько месяцев, но не удаляла.

Сегодня пытаюсь войти в BS, тот не запускается. Просто черное окно. Запускаю ярлык полноценной игры: "В вашей системе не установлена игра The Sims 2 либо удалены необходимые файлы. Для запуска этого дополнения требуется установленная игра The Sims 2. Перед запуском этого дополнения установите игру The Sims 2". Последний раз игра функционировала, как раз пришлось ее переустановить, 17 октября этого года.

Мне вот интересно, в чем может быть проблема? Убирала допы, пыталась CCleaner очистить реест, переместила какую-то подозрительную папку с диска D "EAGAME~1", через ориджин пыталась открыть - не помогает.

Еще вечером попыталась установить отдельнос TS2, раз уж он говорит о его наличии - не наличии, игра запустилась. НО: "отсутствует университет - продолжить или выйти?" - и вот так со всеми дополнениями. Да и вообще, получается, что запускается только голый The sims 2, кой и вовсе не видит лицензию. Значит, он уже не лицензионный.. плюс еще игра-то была на русском, а запускается, как на английском. И интересно то, что этот пустой The sims 2 загружается с ярлыка от Ultimate Collection.

При переустановки в корневую папку игры устанавливаю новое освещение + дополнительные стены. Остальное не трогаю вообще.

Понятия не имею, может, те "щедрые" люди постарались над тем, чтобы не стараться сделать качественную сборку, которая бы сама себя не ликвидировала спустя некоторое время, или же у меня компьютер решил, что с меня симс хватит, внемля моим словам. Или просто карма. Может, не так посмотрела на ярлык игры и он "обиделся" на меня. Но что-то ж ведь не так. И это как бы немного удручает, ибо переустанавливать симс каждый раз, когда нужно сделать один скрин.. ну, это как-то совсем не комильфо. Точно так же, как и установка репаков, ибо та пиратка, коя у меня была *от механников*, не включала в себя некоторые предметы и часто вылетала, лицензия же не вылетает так часто.

Благодарю за потраченное время на прочтение такой объемной жалобы на бесплатный сыр из мышиловки TS2 .))
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Kelloy
ибо та пиратка, коя у меня была *от механников*, не включала в себя некоторые предметы и часто вылетала, лицензия же не вылетает так часто.
После той пиратки реестр почистила?
Я тут не вижу решений кроме как удалить игру и ориджин, почистить всё (реестр в том числе) и переустановить всё заново.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
JDee,

После той пиратки реестр почистила?
Честно сказать, уже и вспомнить затруднительно.. но реестр я нет-нет, да почищу, только повод дайте, так что не исключено.. Однако точно сказать уже не смогу.(

Я тут не вижу решений кроме как удалить игру и ориджин, почистить всё (реестр в том числе) и переустановить всё заново.
Сегодня взбесилась окончательно, решила переустановить снова. Если через пару дней снова будет такая проблема, обязательно сделаю так, как сказано и отпишусь.)

Благодарю за оперативный ответ *-*
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Lady_Billy, а у тебя компьютер новый или старый, а ты новые драйверы не скачивала случайно?

Просто, The Sims 2 игра 2004, хотя если новые драйверы и оригинальный симс 2 то все будет нормально работать без миганий, а если установлены уже предпоследние допы то все может и не работать нормально и игра полетит. Советую скачать драйверы 2010 ну или хотя 2012 года, а так игра может и вообще ошибки выдавать.

P.S. Сам это испытал:смех::cool:
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Переустановил симс, перед переустановкой скопировал всю папку the sims 2 (в документах), дабы сохранить материалы и сохранения, после переустановки снова зашел в игру(не заменив файлы на старые), игра голая. Вышел, заменил на старые, зашел в игру, старая семья есть, но в ней один пожилой сим, с пустыми воспоминаниями. При этом, с другими созданными мною семьями все в порядке. Что делать, понятия не имею
 
Последнее редактирование:

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Возможно не совсем в тот подфорум обращаюсь, но ответа найти больше нигде не могу(
Вобщем мои симы окончили университет, отметили выпускной, но вот такси не приезжает.. Патч нашла, через ссылку на сайт, но хоть убей не могу туда попасть, т.к требует регистр., а зарегаться вообще никак.
Это глюк или как это вообще понимать?(
Вопрос задавать нужно в теме по универу, знаю, но там одни вопросы, никто уже не заходит туда( Поэтому прошу помощи тут.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Перерыла абсолютно все, и решила обратиться за помощью сюда...
The sims 2 переезд в квартиру вылетает и вообще никак не хочет работать. При том все остальное идет нормально (без этого аддона)
Никакие моды и дополнительные материалы в игру я не заливала.
характеристики компьютера: Windows 8x64bit, intel core i3, Nvidia GeForce GTX 635 M, 4Gb DDR3
Возможно, дело в том что у меня стоит 8 винда? Пыталась установить проблемы с совместимостью, но все тоже самое. Надеюсь мне помогут:неуверенность:
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexand а зачем вы вообще эту папку удаляли из Документов? Она же вместе с игрой не уходит, а остается на месте. Скорее всего возникла ошибка и данные повредились при перемещении. Я не знаю, можно ли их восстановить. Если архивация данных на компьютере включена, то в свойствах папки должен быть вариант отката к более ранним версиям.

Marissa какой патч? Непропатченую версию игры сейчас, думаю, нереально найти. То есть все обновления уже есть в игре. А ставить патчи на пиратку нельзя. Попробуйте решение из этой темы, может и поможет, а если нет - придется игру переустановить, наверное даже с чисткой реестра.

Salvatorka
Возможно, дело в том что у меня стоит 8 винда?
Да.
Игра не совместима с ОС Windows 8.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
JDee Моя проблема на одном сайте описана как глюк, (полностью описан так, как и у меня в игре) и для этого нужен патч, а что там за патч, незнаю, т.к чтоб зайти на сайт нужна регистр. Но проблему я уже решила. Но все равно спасибо)
 

Lady_Billy

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
220
Награды
3
Bratty, спасибо за ответ!:) Ноут не очень старый, но думаю проблема все-таки в видеокарте:плачу:
На компе, к моему великому счастью, все хорошо работает, а ноут бастует(
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Lady_Billy, а какая видеокарта? Просто еще не советую качать обновления на видеокарты. Для Симов лучше подойдет либо GeForce GTS 2011 или Physx 2009. Хотя наверное такие уже не скачать. А сколько дополнений, каталогов всего? Скаченные объекты имеются
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Добрый вечер с: Надеюсь на вашу помощь.
В общем, у меня под симами странные черные прямоугольники. Они появляются, когда симы перемещаются в доме\стоят, но когда они играют в шахматы или идут куда-либо вне здания, их нет. Я уже переустанавливала игру, думаю, не в этом проблема. Где-то года два назад ставила игру, качала допы, все было нормально. Потом удалила игру. Когда снова поставила, они уже были. И тогда удалила. Сейчас они тоже есть.
Объем ОЗУ - 8 ГБ, стоит седьмая винда, разрядность - 64. Intel(R) Core (TM) i5-2400 CPU @3.10GHz - процессор. Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 560 Ti. Надеюсь, указала не какой-то бред, а то я в этом не слишком хорошо разбираюсь. Ничего не предпринимала, к несчастью(
*картинка кликабельна, простите за качество*
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Daraly
Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.

1.Под симами появились черные прямоугольники.
"Поиграйтесь" с настройками теней, измените их значение.

После установки последней лицензии у меня тоже возникали квадраты, после настройки исчезли.
 

Lady_Billy

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
220
Награды
3
Bratty видеокарта....а фиг его, 128мб, наверное. Ничего не обновляла, купила сборник 18 в 1:)
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Lady_Billy, Хм...тогда вроде должно быть все нормально. А скаченных объектов нет:)А то вдруг из-за них, у меня от одного вообще игра детей не давала создавать
 
Верх