Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
День добрый! Ответе пожалуйста на несколько вопросов, один из них не по адресу, но я надеюсь кто-нибудь поможет!
Первое, есть ли такая програмка как для Симс 3 для Симс 2 как S3Repacker? Которая бы паковала доп. контент в пакейджы. Очень было удобно и легче для игры) и как ещё облегчить игру? есть какие-то способы на всякий случай?

А второе, это как перенести папку Документы с папкой игры на диск D?

Надеюсь на вашу отзывчивость:)

А где находяться сохранения из игры? И куда нужно дополнительный контент отправлять? и в особенности дома, чтобы они появлялись в игре, подскажите пожалуйста)) в Симс 3 всё казалось легче:)
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
LuLuiza, сохранения находятся в папке Neighborhoods, каждая папка относится к определенному району. Доп. контент находится в папке Downloads, которую вам нужно создать, туда помещаете пекедж файлы. Дома, симы и другие объекты, которые имеют формат .Sims2Pack устанавливаются с помощью программы Sim2Pack Clean Installer.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
Спасибо, с половиной разобралась))
А вот, в Neighborhoods столько папок и менеджер какой-то в пакейдж! А я всего один раз сохранялась! Смогу ли я в следующий раз, например сохраниться через "Сохранить как..."( в Симс 2 есть такое?) а потом предыдущее удалить в этой папке?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
LuLuiza, нет, сохранение там одно. Сейв всего района, всех семей, вся информация хранится в одном файле. Загрузиться не сможете, если вышли через функцию сохранения. Но можете периодически переносить папку в другое место и потом просто с заменой файлов возвращать обратно, чтобы загрузить старую версию сохранения.
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
То есть если с игрой что-то случиться и сохранение исчезнет(помниться такое было) то нужно будет начинать сначала?? Можете расказать как этого избежать?что бы в результате хотя бы предыдущее сохранение было в целости)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
LuLuiza, да, если что-то случится с игрой, то все пропадет. Надо держать сохранения на другом диске, а лучше на флешке. И переносить надо всю папку The Sims 2, потому что если вы перенесете одну папку Neighborhoods, то не факт, что она потом заработает после установки игры. Когда установите игру заново, зайдите в нее первый раз, выключите и папку The Sims 2 замените на ту, что вы сохраните заранее, тогда в игре будет ваше сохранение. Переносите папку The Sims 2 по мере необходимости, когда много наиграете или когда случится то, чего вы не захотите потерять и вам будет жалко.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
LuLuiza вопросы из серии
Первое, есть ли такая програмка как для Симс 3 для Симс 2 как S3Repacker?
задавайте, пожалуйста, по адресу - Загрузка для The Sims 2. Нет нужды оффтопить.
А где находяться сохранения из игры?
Написано здесь.
И куда нужно дополнительный контент отправлять?
Подробно расписано тут - Установка дополнительного контента в игру.
Читайте внимательно инструкции, пожалуйста.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Всё по этой же проблеме:
1, 2, 3

Я тут не вижу решений кроме как удалить игру и ориджин, почистить всё (реестр в том числе) и переустановить всё заново.
Эх, всё так и сделала в прошлый раз. Удалила игру, ориджин, перезагрузила комп, почистила реестр, не помню, может, снова перезагрузила комп, установила.. а игра всё равно слетела. Кажется, разрабы просто допустили косяк при сборке, потому она и вылетает.. хотя нужно было бы уточнить, есть ли такое явление у тех, кто играет на вин7 тоже по этой сборке. Однако у меня таких знакомых нет .-.

В любом случае, благодарю за помощь,)

П.С. из ориджина ещё игры установлены, с теми всё в порядке)
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Kelloy, игра собрана очень криво, поломки происходят из-за каждого обновления ориджинала, поэтому приходиться постоянно переустанавливать игру.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Случайно удалила Веронавилле, теперь не могу вернуть :(
Игра в Ориджине, пробовала юзать кнопки "проверить обновления" и "устранить неполадки в игре", но это не помогает.
Как быть?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Те, у кого установлена Windows 8.1, скажите, пожалуйста, у вас Симс2 работает хорошо? Или это мне не повезло, как всегда?
Проблема в том, что игра вылетает преимущественно в касе(это при режиме совместимости с семеркой), если же запускать, не применяя никаких мер, то игра загрузится до городка (то есть меню работает хорошо). В самом редакторе городка, если нажать любую кнопку, игра покажет мне черный экран с музыкой на фоне. Если вызвать Диспетчер задач сочетание клавиш, свернуть игру и снова развернуть - изображение присутствует, но если, опять же, нажать кнопку, случается та же ерунда. ФАК прочел и я понимаю, что с восьмеркой Симс2 имеет право "не подружиться". В поисках проблемы наткнулся на оф. сайт ЕА, эта проблема была освещена там, но советы не помогли, да и ссылки, которые там предлагали - битые. Точнее, ссылка там одна:D Кто подскаже, что можно сделать?) Я могу, конечно, довольствоваться Симс 4, но Симс2 тоже в списке моих любимчиков, как и Симс 4 ^_^ Хотелось бы вернуть к жизни игру:любовь: Ноутбук мощный, 6 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce 750 M... процессор интел кор ай 5, 2,6 ггц... не думаю, что мощности ноутбука не хватает для игры:смех: На нем даже Симс3 работает:фейспалм: *лучше бы наоборот: Симс2 работает, Симс 3 - нет:фейспалм:*
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
JDee, я это видел. Мне интересно, можно ли как то хотя бы частично дать работоспособность игре? Хотя бы с вылетами, но не каждом шагу...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Смикки у тебя и есть частичная работоспособность, которая характерна для 8.1 и описывается словами
еще хуже совместимость с 8.1.
Если уже обновил все драйверы под 8.1, то больше придумать нечего. Игра под ХР разрабатывалась еще.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Такое дело: скачала антологию по ссылке с этого сайта. По инструкции поняла, что нужно извлечь из архивов файлы, установить каждое дополнение по отдельности (и что-то там еще, до этого не добралась). Ну так вот, в некоторых папках нет архивов оО
be662f9d822d.png
Что с этим делать? Качать заново? И что делать, когда все будет установлено, не совсем поняла (с английским у меня очень плохо).

Добавлено:
А собственно, что есть, то и скачал... Что с этим делать-то?
23c281020f82.png
 
Последнее редактирование:
Верх