Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Вероника81

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
вчера ещё играла в симс, а сегодня пытаюсь зайти и выдает такую ошибку. в чем проблема?
удалено
 
Последнее редактирование модератором:

Social_Max

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Помогите, пожалуйста! У меня была полная антология The Sims 2 (Устанавливал с одного диска). Некоторые дополнения/каталоги мне не нравились и я удалил их из корневой директории (С:/Games/The Sims 2 Complete Edition). Остались у меня все дополнения, кроме Бизнеса и Увлечений. Все каталоги у меня (кроме Кухни и Ванной, торжеств) - я удалил. Пытаюсь запустить игру. Так вот, через какие я дополнения/каталоги не запускал пишет "Диск не найден. Вставьте диск с игрой". Установочный диск я вставил, однако безрезультатно. Может, я удалил как-то не так?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Вероника81 пожалуйста, добавьте картинку правильно.
Я не могу исправить, потому что по вашей ссылке "доступ запрещен".
Изображения необходимо публиковать как картинки, а не в виде ссылок. Как это правильно сделать можно прочесть в инструкции.

Social_Max
Может, я удалил как-то не так?
Совершенно верно. Из таких антологий нельзя удалять отдельные аддоны и каталоги, а тем более таким грубым способом. Вы удалили вместе с ними кряки (взломанные файлы для запуска игры без диска). Теперь остается переустановить игру и ничего не удалять из нее. Если вам не нужны каталоги, то вы можете скачать только нужные аддоны по-одному в игровых подфорумах.
 

Вероника81

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Вчера ещё играла в симс, а сегодня пытаюсь зайти и выдает такую ошибку. в чем проблема?
9b527db9f48c4d8c86087717e32ee6ca.jpg

помогите, пожалуйста

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать". Изображения, превышающие 800рх в ширину, публикуйте в превью или под спойлером.
 
Последнее редактирование модератором:

Simsoman23

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Совершенно верно. Из таких антологий нельзя удалять отдельные аддоны и каталоги, а тем более таким грубым способом. Вы удалили вместе с ними кряки (взломанные файлы для запуска игры без диска). Теперь остается переустановить игру и ничего не удалять из нее. Если вам не нужны каталоги, то вы можете скачать только нужные аддоны по-одному в игровых подфорумах.

Ух блин как жалко! У меня такая же проблема. У меня нет возможности скачивать.
Неужели никаким образом нельзя удалять аддоны из Антологи?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Вероника81 вам помогут советы из темы Запуск игры без диска

Simsoman23
Неужели никаким образом нельзя удалять аддоны из Антологи?
Говорю же, она для этого не задумана. Теоретически, папки удалить можно и ключи в реестре стереть, но тогда если удаляете запускающий аддон, то надо применить лечение из темы, ссылку на которую я дала пользователю выше.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Никита_98 тогда вот есть более сложный способ
ВО-ПЕРВЫХ: Перед тем, как вносить изменения, сохраните оригинальный файл в каком-нибудь надежном месте!!!!!!!
Откройте папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\CSConfig и откройте в блокноте файл graphicsrules.sgr.. Прокрутите вниз на четверть, пока доберетесь до раздела под названием "Apply gfx device specific workarounds", где-то в середине этого раздела найдите такие строки:
# the 6200 Turbo Cache peformed very poorly in CATLAB runs for EP2
if (match("${cardName}", "GeForce 6200 TC"))
Под этой строкой написано: setb forceLowSettings true. Измените true на false, чтобы было так:
setb forceLowSettings false
После этого спускаемся еще ниже до раздела UI Options
Крутите вниз, пока не найдете строку:
option ScreenModeResolution. Ниже нее найдете три группы параметров. Одна для высокого, одна для среднего и одна для низкого разрешения. Измените числа низкого разрешения, чтобы они соответствовали числам среднего. Например, вот как изменил их я:
option ScreenModeResolution
setting $Low
uintProp maxResWidth 1024
uintProp maxResHeight 768
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
Теперь сохраните этот файл в той же самой папке и скопируйте его в папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\Config.
Замечание: Нужно поместить "исправленный" sgr файл в ОБЕ папки для того, чтобы исправления заработали! Если только в какую-либо одну, это не поможет.
Только не в папке Seasons это делаете, а в папке последнего аддона (от которого игра запускается).
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Пожалуйста, помогите!
Я устанавливаю вторую часть пиратки на совершенно чистый комп, где еще не находились всякие симсы, но я не могу выбрать разрешение экрана - оно, как на лицензии, стоит 800x600. Что делать?..
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
JDee, а у меня вот что:
5849873fc578efa8d9aef33ad5224727.png
Можете, пожалуйста, подсказать, какой значок у Sims 2 Seasons и Сады и особняки Каталог? А то надо будет так искать :)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Bolero если у вас последний сады и особняки, то надо в нем это все проворачивать, а не в сезонах. А это EP9, кажется. Значок такой:
Sims2SP09_icon.png
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
JDee, спасибо) Я тут недавно читала такой же урок, только он немного по другому ведет. Когда надо менять разрешение, можно ли не сравнивать низкое разрешение со средним? А сделать вот так:
7777407.jpg
 

Rihanna

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
275
Награды
1
Несколько лет назад из-за нехватки места снесла Sims2. Недавно решила его снова установить и тут начались проблемы. Основная игра+все аддоны+все каталоги дисковые лицензии. Посмотрела в интернете порядок выхода игр чтобы установить в правильном порядке. На момент установки "Времена года", когда происходит обновление, вылезает сообщение о том, что уже установлена более новая версия игры и предлагается снести "Питомцев". Если продолжить устанавливать в другом порядке, игра жалуется или на каталог "Сады и особняки", или на аддон "Переезд в квартиру".
Пробовала ставить в XP и в Win 7 x32.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Bolero если честно, не знаю, так как сама не пробовала. Но если кто-то написал такой урок, значит, у него это сработало :)

Rihanna и что, установить никак не получается? Помню, когда я ставила, то просто игнорировала эти сообщения, и все нормально пошло в итоге.
 

Rihanna

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
275
Награды
1
JDee, если игнорировать сообщения, то происходит откат и последнее установленное дополнение (на каторое ругается) самоудаляется. Приходится играть или без Садов и особняков, или без Переезда в квартиру. Все вместе установить не удается.
 

Joana

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
10
Здравствуйте. У меня, наверное, очень простой вопрос, но сама с ним разобраться не могу.
До того, как скачать и установить полную антологию The Sims-2 с этого сайта - пыталась скачать и установить то же самое из другого источника. Игра не пошла... Я удалила игру и все приложения.
Теперь вот скачала игру здесь и пытаюсь установить The sims Original and Nightlife Deluxe, но установщик мне тут же пишет, что "The sims-2" уже установлена на вашем компьютере. удалите её, если хотите установить "The sims-2 Deluxe".
Я уже весь компьютер проверила - всё удалено. а она всё равно устанавливаться не хочет(
Подскажите, пожалуйста, что делать?
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Добрый день. Скажите, вот у меня ни в какую не отображаются потолки. Стоят все дополнения, аддоны. (18 в 1) Перестали показываться.( Не помню с какой крышей ставить нужно, то ли с плоской, то ли с обычной. Но факт того что все равно не получается. Дырок в стенах нет.
---------------
Прошу прощения. Не нажала на выбор потолка.)
 
Последнее редактирование:

Joana

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
10
JDee, спасибо большое! Я уже переустановила Виндоус. Теперь все работает.
 
Верх