Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
StasjaRat,
1. Если Вы сами сделали сима в Бодишопе его не нужно экспортировать потом заново устанавливать.
2. В CAS иногда бывает глюк - иконка одного сима заменяется на иконку другого. Внимательно просмотрите всех симов в CAS и найдёте нужных.
3.
StasjaRat сказал(а):
устанавливала через паскадж инсталлер, перемещала затем в папку доулодс
Устанавливайте сразу в папку Downloads.
 

StasjaRat

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
110
Награды
18
Рокелина,
Если Вы сами сделали сима в Бодишопе его не нужно экспортировать потом заново устанавливать.
В моём случае - нужно!
2. В CAS иногда бывает глюк - иконка одного сима заменяется на иконку другого. Внимательно просмотрите всех симов в CAS и найдёте нужных.
Я просмотрела.
Устанавливайте сразу в папку Downloads.
Значит, сначала переместить в папку Downloads, а дальше установить?Попробуем.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Обратите внимание на то, что все сообщения, написанные здесь после 12.07 на новый форум не переедут.
Вы можете и дальше задавать свои вопросы и будете получать на них ответы, но приходите и читайте свои ответы вовремя, потому что после переезда их тут не будет!
 

AmNYANsia

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
175
Награды
24
здравствуйте с:
у меня такая проблема: пропал почтовый ящик. счета приносят, кладут в пустоту, но я не могу ткнуть на ящик, как если бы он просто был невидимым.
в соседстве же ящики у лотов присутствуют
все моды отключены (хотя раньше с ними же не было такого), игру переустанавливала, downloads чистила, создавала дом "онли максис", запаковывала, распаковывала clean installer'ом - никаких вирусных файлов
перекрасок ящика не качала, дома - тоже
без малейшего понятия, что это такое ://
буду рада, если поможете :З
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
У меня The Sims 2 Ultimate Collection, я не могу давать симам имена русскими буквами, вместо этого у меня абракадабра какая-то. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Не, оказалось, что ничего не надо, почему-то я просто создала симку, дала ей имя на английском, потом через минуту решила сменить ей прическу в том же касе, и имя удалось написать на кириллице.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
У меня проблема с разрешением экрана: доступное разрешение только 800х600, а мне нужно 1280х1024, а такого в списке нет. Раньше было, как исправить?
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
скажите пожалуйста, Я знаю, что этот вопрос уже наверняка 1000 раз был. Но в разных ситуациях.
Сбой программы. Приложение закроет программу как-то так)
Симка вызывает такси и едет на общ.участок. Все было нормально. Потом снова только набираю номер и ошибка. В других семьях ничего подобного нет. Конфликты, хаки,моды удалила, папку очистила. Без допов конечно нормально все, но до этого ошибки небыло, с чего она вдруг стала появляться? А семья для мира нужна.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Marissa
Без допов конечно нормально все
Вот вы же сами и назвали причину проблемы.

с чего она вдруг стала появляться?
Какой-то доп (может быть мод или хак) сначала вел себя нормально, а потом дал сбой в этом сохранении. Эти файлы ведь пользовательской работы, не все обязательно в них учтено. Сценарий игры пошел неожиданно - и вот вам результат.
Вы можете попробовать еще удалить Accesory.cache и Groups.cache.
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
последний раз играла вчера вечером, все было нормально, сейчас выдает вот это
2f0c4d02ba96.jpg

игра скачана с ориджина
 

AmNYANsia

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
175
Награды
24
во всех домах так, иначе и не парилась бы.
после очередной переустановки ящик вернулся, но все же невидимый, так что проблема более или менее решена.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
JDee я уже 3 день вожусь с этой папкой.Никак не разберу что за файл там сидит:(
100 штук в папке оставила-идёт нормально. Добавила еще 100-тоже нормально. и т.д по сто файлов. Но как в папке находятся все вместе- так капец(
стоит инсименатор- но и без него вылетает
нету никаких программ проверить битые файлы? Кроме Sims2PackClean?
Кстати, только сейчас заметила что на скачанном общ.участке нет телефонной будки, я с этого участка и вылетала. С этим никак не связано?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
mapuo компьютер почистили может программой какой, нет?
Собственно, с Ориджина проще всего переустановить. Какие именно файлы пропали вряд ли мы определим, чтобы их заменить.

AmNYANsia можно попробовать переустановку с чисткой реестра, если есть желание еще возиться.

Marissa
нету никаких программ проверить битые файлы? Кроме Sims2PackClean?
Не-а, нету насколько мне известно.

Кстати, только сейчас заметила что на скачанном общ.участке нет телефонной будки, я с этого участка и вылетала. С этим никак не связано?
Ага! Попался :D
Должна быть будка обязательно, чем только создатель думал. Кстати, со скачанными участками всегда больше всего проблем. Нормальный скачиваешь через раз, а через раз вылетает с них.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
JDee так оказывается без будки у меня не один участок, а три.О_о
Так дело в них? Я удалила эти участки в городке. Но как удалить объекты, которые остались в режиме покупки и постройки? Если они в большой куче под названием Downloads?)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Marissa если глюков после удаления не обнаружено, то можете оставить объекты.
 
Верх