Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
921
Достижения
305
Награды
16
с этим сложнее..както...я в них както неоч разбираюсь(
это в свойствах смотреть? незнаю точ..на ноуте..она встроенная..
ea557220db0f188f563816bb1622f5f5.jpg
 

Lena-Kotj

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
270
Награды
88
Здравствуйте)
У меня такая проблема.Когда сим становится старше игра просто вылетает и пишет "Сбой программы". Сначала думала,вдруг компьютер просто устал,ну мало ли....Потом попробовала,только зашла и сразу же подвела сима,что бы он стал старше ( в основном это бывает когда сим из взрослого переходит в старику).Как только сим взрослеет игра ещё идет,потом предлагается выбрать 3 НПС симов,что бы они повзрослели.И тут игра просто висет,когда сворачиваю её появляется,уже так надоевшая мне запись "Сбой программы..." Ещё бывала несколько раз,что так же игра вылетала когда сим отправлялся в "путешествие",по прибытию та же самая проблема.Но это ещё не вся беда
Когда вызываю нянь,они постоянно глючат,мне раз 30 приходится убирать ошибки которые вылезают,нажала как то с дуру "дельта" в итоге няня исчезла и ребенка забрали :истерика:.И вот так приходится каждый день мучится с этими нянями.
Пыталась игру переустановить,бесполезно,проверила свою видео карту,переустановила дрова на неё заново,всё равно
Установлены мод который сокращает дни сессии в Универе.
Параметры компьютера
Win7 Ultimate 64-ядерная
Процессор: AMD Phenom2 X2 3.20 GHz
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
milagro_s драйвера обновить пробовали?

Lena-Kotj переместите всю папку Downloads и попробуйте без нее зайти и поиграть. Только не сохраняйтесь потом, просто покликайте, так сказать, по проблемным местам.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Добрый вечер.
Проблема такая: сегодня включив компьютер я обнаружила, что у меня не включается игра. Вообще никак. Я нажимаю на ярлык, пару секунд крутится кружочек от мышки, и.. на этом всё. Ни ошибка никакая не выскакивает, ни в запущенных процессах не отображается, вообще ничего. Будто я ничего и не пыталась открыть. Попробовала открыть бодишоп, а там вообще ярлык побитый. Т.е. файл есть, а картинка файла побита. Запускаю - выдаёт ошибку "Прекращена работа".
Переустановка не помогла. Удаляла папку с допами - не помогло. Последний раз когда открывала - всё работало.
Последнее что вообще устанавливала на комп был антивирус (его отключение, кстати, тоже не помогает), может в нём дело?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Репак.
Но антивирус то и до этого стоял.. Я просто его переустановила.
Сейчас переустановила ещё раз игру, почистила в ручную реестр, выдал долгожданную ошибку при запуске. написал что-то про несовместимость драйверов. оО Вопрос как? Драйвера последних версий же. Перезагрузила комп. Теперь вроде бы открылось всё... Сейчас ещё буду проверять, но не могу взять в толк что это было с игрой.. не переустанавливать же игру каждый раз, когда ей вздумается глюкануть?
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
Yulu4, обычно, когда у меня такое возникает - с ярлыка не запускается, в процессах пусто - помогает удаление из папки Мои документы - EA Games - TheSims2 файла Groups.cache.
Игра сразу же запускается, а файл генерируется заново.
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Вопрос такой , совместима ли видеокарта AMD Radeon HD 7800 Series с игрой (имеются все аддоны) ? если да то как ее настроить что бы эта синющняя вода стала нормальной?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Дакота по идее должна быть совместима. А судя по проблеме, игра у вас запускается не с ней, а с интегрированной графикой. Зайдите в панель управления Catalyst (на Панели Управления можно ее найти), найдите там настройки приложений и добавьте игру принудительно в список приложений, запускаемых с видеокартой.
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Дакота по идее должна быть совместима. А судя по проблеме, игра у вас запускается не с ней, а с интегрированной графикой. Зайдите в панель управления Catalyst (на Панели Управления можно ее найти), найдите там настройки приложений и добавьте игру принудительно в список приложений, запускаемых с видеокартой.
Не могли бы объяснить чуть подробнее, как это сделать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Дакота не могла бы, потому что у меня другая видеокарта. Но чуть раньше мы уже проделывали это с другим пользователем, попробуйте начав отсюда и ориентируясь по скринам пользователя, сделать тоже самое.
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Дакота не могла бы, потому что у меня другая видеокарта. Но чуть раньше мы уже проделывали это с другим пользователем, попробуйте начав отсюда и ориентируясь по скринам пользователя, сделать тоже самое.
здорово, я попробую (ссылка битая) Спасибо большое. На какую страницу мне залесть?
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
И снова здравствуйте, с ерундой вместо воды я уже смирилась, как вдруг у меня в настройках пораметры соседства перестали быть активными. Раньше все работало. Это первое, а второе анимации важных событий. Почему они перестали воспроизводиться? И как их включить обратно? Проверяла свои довладс, проблемма не в ней. С модами не как не связанно.
 
Последнее редактирование:

Золушка01

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте
1.
Установила игру The Sims 2 Истории робинзонов. Но она не загружается и не удаляется
2.
e5b67a169958.jpg
.
3. Установлена только эта игра, аддонов других нет, раньше работала, сейчас почему-то не хочет.
4. Пробовала удалить всеми известными мне способами.
6. Windows 7 Максимальная, 64 разряда, процессор Intel Pentium CPU G630, 2,7GHz, видеокарта AMD Radeon 6800 & Intel Hd Graphics, объем ОЗУ - 2GB.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

Dynasty13

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
45
Награды
5
Доброго времени суток!
Проблема-Вылетает игра с табличкой "сбой программы, приложение завершит работу" когда открываешь выбор одежды для женщин (покупка одежды, кас и т.п. )
P.S. Без доп. материала (именно одежды женской) игра так не делает (проверено).
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Dynasty13 так вы же сами и ответили на свой вопрос :)
Без доп. материала (именно одежды женской) игра так не делает (проверено).
Проверьте материалы программой:
3. После установки дополнительного контента игра перестала запускаться или стала вылетать.
Просканируйте папку Downlods с помощью программы Sims2Pack Clean Installer.
 

vej

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
12
a0f0df732047.png
Недавно столкнулась с подобной проблемой в графике, причем такое появляется на каждом лоте и почти на каждом симе с вероятностью процентов 95. Установлены все аддоны, также в свое время устанавливала множество модов. Проблема появилась сразу после обновления видеокарты на ноутбуке, до этого игра работала превосходно.
Пыталась переустанавливать несколько раз, удаляла моды из downloads, проверяла чистую игру вообще без скачанных материалов - результат один и тот же.
В интернете читала, что это может быть как раз из-за обновления видеокарты, и что вроде как современную видеокарту можно "подружить с игрой", но никак не возьму в толк, как это сделать.
Изображения, превышающие 800рх в ширину, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх