Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
В FAQ такого не нашла, простите.
Собственно, моя проблема: через 3 дня стабильной работы The Sims 2 Ultimate Collection (которую бесплатно раздавали в Ориджине) перестала запускаться. При клике на иконку на Рабочем столе через несколько секунд выскочило окошко, которое сообщило мне, что игра, видите ли, не установлена. При проверке папки "EA Games" в Документах обнаружилось, что в момент попытки запуска игры в папке сама собой создалась папка с названием "The Sims 2" (раньше там была только "The Sims 2 Ultimate Collection"). Такое случалось и раньше при проверке нескольких репаков (чистых, без каких-либо модификаций), но я во всем винила кривую сборку (и Windows 8.1). Однако, как показала практика, моя версия вполне рабочая сама по себе...
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Не выходит установить дополнение Университет и все дополнения/каталоги, вышедшие после Времен года. После появления таблички "Сейчас будет произведена проверка версии установленной игры" (точнее, после нажатия на "ок") сразу же появляется "Проверка версии не завершена. Процесс установки будет прерван". Апдейтер заменял и во всех установленных дополнениях, и в самом Университете -- когда появлялось окно с просьбой вставить второй диск, в реестре значения менял. Не помогло.
Ранее были установлена где-то половина дополнений, потом я их удалил и установил несколько дополнений уже из этой сборки (включая тот же Университет и следующие после Времен года Увлечения), после чего вновь удалил, дабы установить все. Кроме Университета установлено все вплоть до Времен года (не сразу понял, что первое дополнение не установилось).
 
Последнее редактирование:

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Прошу игнорировать сообщение https://thesims.cc/posts/4387228 - проблема решается: правый клик на игру в Библиотеке Ориджина - Repair game (восстановить игру). А в будущем следует внимательнее смотреть, какие именно файлы реестра удаляешь...
Запрещено использовать любые цвета шрифта, кроме черного.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
vej как понимать
из-за обновления видеокарты
?
Обновление драйвера видеокарты или ее замена?

Dave6368 вопрос на засыпку - зачем вы апдейтер заменяли? Без него же не состоится проверка версии.
 

vej

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
12
JDee, да, я обновила драйвер видеокарты
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
JDee, ээ. В процессе поисков в Интернете наткнулся на этот способ и решил попытаться.
Энивей, проверка отменялась и с апдейтером, и без него.

Удалил все и попытался установить заново. Ничего не изменилось, хотя в первый раз Университет легко установился без какого-либо вмешательства..
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
vej попробуйте в диспетчере устройств откат обновления сделать. Компьютер -> Свойства -> Диспетчер устройств. Находите там свою видеокарту, двойной клик, вкладка "Драйвер", кнопка "Откатить".

Dave6368 а больше вы никакие файлы не заменяли игровые?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Dave6368 можно попробовать удалить записи в реестре от аддона и поставить его заново. Или можно попробовать "найти связь" с аддоном с помощью этой программы, только если удастся перед этим установить его в обход проверки апдейтером.
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Еще до получения ответа кое-как разобрался сам, скопировав себе аддоны (включая стоявшую ранее Ночную жизнь), установленные на другом компьютере. Теперь напрягает другое -- клыки вампира, потерявшие текстуру и следующие за ним с некоторым опозданием .д
6563000.jpg

6607035.jpg
6580411.jpg
6575291.jpg
Как видно из скринов, после остановки они все же возвращаются на свое место, но из-за того, что сим немного двигается, время от времени выпирают; когда взаимодействует с предметами, зависают над ним, а на летающей голове вовсе похожи на несколько синих пикселей. Сохранение в последний раз загружал еще до переустановок, и тогда все было нормально.
При наличии более трех скриншотов все, кроме первого, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Dave6368 потому что аддоны устанаваливать полагается, а не копировать папки. Иначе уже давно появилась бы portable-версия симсов. Пробуйте без дополнительных материалов игру запустить, если не сработает - то надо аддон устанавливать нормально.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
В ФАКе у нас этого нет, но, вполне возможно, вопрос уже освещался в теме. На всякий случай напишу, вдруг у кого такая же проблема.

Каждый раз, как я хочу поиграть в ТС2 начинаются пляски с бубном. Сначала игра запускалась, отображалась в процессах, но не работала, шла как фоновый процесс. Дошло до того, что ТС вообще перестали запускаться. Молча. Ни ошибок, ни просьб. ничего, просто тишина. даже в фоне как процесс работать перестала.
Решение нашлось довольно странное - из папки [...Мои документы\EA Games\The Sims 2] надо удалить два файла: Accessory.cache и Groups.cache.
Довольно костыльный способ, потому что так делать приходится каждый раз, и скорее всего это из-за некорректных допов, но я ничего с собой поделать не могу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou 70% проблем с ТС2 решаются этим способом. :смех:
В FAQ нету, ибо такая формулировка будет звучать странновато.
 

geek97

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
oT1sZiJ3MGOP9XxeJ1lgOgnFWn1oR00dFCTOqDLqjwQQa0LNxpi8XBJodh-a0NyRkBpIoIo2VYPDNK6poEgDxA==
Привет всем!) У меня тут такая проблема. Ноутбук HP Pavilion e088sr. Скачала полную антологию The Sims 2, у меня она открывается только так, в маленьком окошке. Причем это не фоновой режим. Что делать, чтобы игра была полностью на экране? Без этого черного пространства.:депрессия:
 
Последнее редактирование:

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
Раньше перед выходом симс4 можно было скачать бесплатно все части симс 2 , надо было только ввести код , напишите пожалуйста этот код и можно ли сейчас скачать еще раз так же
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
После переустановки игры внезапно понял, что раньше код разработчика был включен по умолчанию.
Можно ли сделать так, чтобы он снова всегда был включен?
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Добрый день, недавно (или давно) я описывала тут свою проблему с графикой, где мне порекомендовали сменить встроенную карту на дискретную. Я сделала это, сменив настройки в биосе и в программе catalyst control center. Ничего после этого не изменилось) Тогда я полезла в файлы игры (точнее в Documents\EA Games\The Sims 2\Logs\Admin-config-log.txt и The Sims 2\TSData\Res\CSConfig\Graphics Rules.sgr), там написано, что карты нет в базе данных игры, судя по всему от этого графа как на древнем компе)
6991927.jpg

6964279.jpg
Реально ли как-нибудь ее туда добавить?
 
Верх