Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Chandnii

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, намучилась уже :фейспалм: :неуверенность: Скачала причёски, косметику, одежду, скины, мебель, столкнулась с проблемами. Не отображается скаченная одежда, большинство. (Скачивала с разных сайтов (simsresource, lianasims2). Вместо скаченной отображается старая одежда. Скачала меши для одежды от lianasims2, вся одежда, скаченная с lianasims2, стала работать в игре. А с других сайтов одежда не отображается :фейспалм: В чём тут проблема? (скачала все меши, под всякую одежду (каких только нету) (с lianasims2). Но и это не помогло, одежда с симс ресурса по прежнему не отображается. Раньше играла (год назад), скачивала одежду (с этих же сайтов, эту же) и всё прекрасно работало, даже без скачивания мешей (они встроены)
Теперь мебель...
Скачала радостная разной модной мебели, зашла в игру - разочарование. А мебели-то нету, точнее нету большинства мебели. Скачалась лишь четверть мебели (и то не та, которую больше всего хотелось видеть в игре), остальная не отображается. Опять же, раньше играла, вся мебель отображалась без проблем.
У меня Windows 7, установлена Симс 2 Антология 18 в 1. Раньше была тоже Симс 2 Антология 18 в 1, всё отлично работало, только на Windows XP.
 
Последнее редактирование:

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
270
Награды
45
Помогите! Пропала карьера "Наука" из перечня существующих в игре, нигде не отображается =_= С чем может быть связано?
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
Здравствуйте, возникла такая очень странная проблема.
Играю в Бухте Беладонна уже давно, есть семья в четыре поколения. Установлены все дополнения и есть достаточно много дополнительных материалов и несколько модов, но дело точно не в них, так как последняя загрузка была примерно месяц назад, и до сегодняшнего дня все было в порядке.
Вчера вечером я создала семью и вышла. Сегодня стала играть этой же семьей, и, используя код разработчика, по глупости нажала на ящик и пригласила всех соседей. Ну, я не рассчитывала что придут ВСЕ жители города и игра затормозила и вылетела. В следующий заход все было нормально, но, когда моя симка из другой семьи справляла день рождения, я отошла ненадолго, а когда вернулась, увидела просто выключенный ноутбук. То есть, что случилось, не знаю. К слову, такого выключения практически никогда не бывает. Когда я зашла в Бухту третий раз, в городе ВООБЩЕ никого не было. Просто пустые дома, в которые можно заселиться. В остальных городах все в порядке. После шока я снова вышла, и теперь в моей игре творится что то очень странное. Покажу на двух конкретных семьях, но во всех остальных, даже за которых я ни разу не играла, все абсолютно так же.

Из режима просмотра города семья выглядит так
Sims2EP92015-07-0417-56-32-84..png


Sims2EP92015-07-0417-56-31-05.png


Sims2EP92015-07-0417-56-29-09.png


Вкладки панели управления выглядят у всех персонажей одинаково
Sims2EP92015-07-0418-08-10-39.png


Sims2EP92015-07-0418-07-47-66.png


Sims2EP92015-07-0418-08-05-10.png


Sims2EP92015-07-0418-08-06-86.png


Sims2EP92015-07-0418-08-13-07.png


Родственных связей тоже нет, как и любых отношений между симами
Sims2EP92015-07-0418-08-24-39.png


Девочка, во время дня рождения которой произошло выключение ноутбука, просто висит в воздухе
Sims2EP92015-07-0418-09-28-83.png


Выросла она в пожилого мужчину, что ясно из оповещения
Sims2EP92015-07-0418-10-45-68.png


А потом вообще пришел мистер Хамбл с компьютером. То есть складывается такое ощущение, что все симы перезагрузились и каким то образом только что заселились.
Sims2EP92015-07-0418-10-15-051.png


Из второй семьи у меня пропала пара взрослых симов. Что интересно, оставшиеся мальчики дети так и остались братьями, но их сразу забрала социальная служба.

3. Как узнать версию игры не нашла, установлена пиратская антология всех каталогов и дополнений.
4. Модов два - инсиминатор и Christianlov_SimCopyMirror. Допов много.
5. Ничего не делала, так как не знаю, что делать и есть ли вообще шанс все восстановить.
6. WIndows 7 домашняя базовая
BEZYMYNNYI.png

В чем мой вопрос - могли ли приглашение всех жителей на участок или вылет во время дня рождения спровоцировать все то, что сейчас происходит, или причина в чем то другом и можно ли все восстановить как было раньше, или, может откатить назад. Заранее спасибо, надеюсь на помощь :(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Priceless
могли ли приглашение всех жителей на участок или вылет во время дня рождения
Первое нет, а второе, судя по всему, и сыграло это злую шутку.
Откатить назад сохранение нельзя. Восстановить родственные связи можно через SimPE. Развесить зависшую девочку можно со включенным кодом разработчика: действие ForceError, потом там Reset.
Выросла она в пожилого мужчину, что ясно из оповещения
Это, по-моему, просто ошибка локализации. Но проверьте в SimPE на всякий случай ее пол.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Столкнулся с такой проблемой не получается включить данные параметры (выделенные красным)
b30ff6046c58.png

как это исправить пришлось пере установить игру и там был сюрприз с разрешением доступен был только 800х600 но через файл Graphics Rules мне удалось вернуть разрешение теперь пропала возможность изменить "обзор" в просмотре участков,как это исправить? прошу напишите подробную инструкцию как обойти проблему с просмотром участков и разрешением пожалуйста заранее спасибо)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Никита_98 я не знаю, быть может, в вашем случае это невозможно. Какие мне инструкции писать, если вы не указали половину нужной информации?
Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
JDee
Суть проблемы я описал проблема с разрешением и выбора нужной мне опции которая недоступна дополнения установлены все какие есть официальные версия последняя ;модов и доп материалов нет я прбовал внести изменения в файле Graphics Rules:
Откройте папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\CSConfig и откройте в блокноте файл graphicsrules.sgr.. Прокрутите вниз на четверть, пока доберетесь до раздела под названием "Apply gfx device specific workarounds", где-то в середине этого раздела найдите такие строки:
# the 6200 Turbo Cache peformed very poorly in CATLAB runs for EP2
if (match("${cardName}", "GeForce 6200 TC"))
Под этой строкой написано: setb forceLowSettings true. Измените true на false, чтобы было так:
setb forceLowSettings false
После этого спускаемся еще ниже до раздела UI Options
Крутите вниз, пока не найдете строку:
option ScreenModeResolution. Ниже нее найдете три группы параметров. Одна для высокого, одна для среднего и одна для низкого разрешения. Измените числа низкого разрешения, чтобы они соответствовали числам среднего. Например, вот как изменил их я:
option ScreenModeResolution
setting $Low
uintProp maxResWidth 1024
uintProp maxResHeight 768
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
Теперь сохраните этот файл в той же самой папке и скопируйте его в папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\Config.
Замечание: Нужно поместить "исправленный" sgr файл в ОБЕ папки для того, чтобы исправления заработали! Если только в какую-либо одну, это не поможет.
после всех этих манипуляций вот я не могу выбрать высокий обзор в просмотре участков а когда файл graphicsrules.sgr. находится в первоначальном виде все работает нормально за исключением разрешения.По системным требованием игра проходит с большим запасом :Процессор Amd FX(tm)-6200 Six-Core Processor 3800МГц,ядер 3,логических процессоров 6
видеокарта AMD Radeon HD 7800 Series 64 разрядная система.Не думаю что дело в драйверах ведь тогда другие игры бы не смогли играть нормально.сам я пробовал лишь следовать инструкциям о внесении изменений в файле graphicsrules.sgr.
скриншот я прислал
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Скажите, пожалуйста, а максимальное разрешение экрана в игре 800х600? Никак нельзя больше сделать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Пенни нет, максимальное разрешение в игре зависит от размера вашего экрана. Это работает ровно до windows 7 включительно, на 8 уже появляется проблема выбора разрешения. В сообщении прямо над вашим указано, как меняют разрешение вручную.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Доброго времени суток. У меня в игре проблема с коллекциями. Не могу найти последнюю бабочку.
На сайте написано, что эту бабочку можно найти только в обновленной версии игры. У меня сейчас стоит лицензия (по-сути), которую давали в ориджин бесплатно сразу все в 1, соответственно, обновление там тоже последнее. Не высвечивает сейчас доступные.
Как можно обновить игру или хотя бы узнать версию игры, или есть какое другое решение проблемы найти эту злосчастную бабочку?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MrsSingle у бесплатной коллекции последняя версия игры. Она отображается в правом верхнем углу экрана при введенном коде разработчика.
В остальном вопрос к тех.поддержке не относится, это вопрос по геймплею, и задавать такие вопросы следует в подфорумах, посвященных игре. Если я правильно понимаю, то спрашивать про бабочек следует здесь.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
JDee видимо, просто баг с бабочками. Спасибо за помощь в определении версии
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MrsSingle этот бесплатный сборник из Ориджин бьет все рекорды по количеству проблем с ним. Если еще будете замечать глюки, то смело переустанавливайте из другого источника.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
JDee да, глюков много очень. Что творят симы с сауной там.. надо видеть. Домашнее задание тоже не дают, симы ресаются как только с автобуса 1 выходит. Видимо, надо качать чей-нибудь репак.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Помогите, пожалуйста - есть ли возможность вручную установить разрешение в игре The Sims 2 на 1920x1080? Когда-то раньше делала подобное, но все начисто забыла :(. Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Bolero неколькими сообщениями выше человек писал уже об этом:
изменения в файле Graphics Rules:
Откройте папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\CSConfig и откройте в блокноте файл graphicsrules.sgr.. Прокрутите вниз на четверть, пока доберетесь до раздела под названием "Apply gfx device specific workarounds", где-то в середине этого раздела найдите такие строки:
# the 6200 Turbo Cache peformed very poorly in CATLAB runs for EP2
if (match("${cardName}", "GeForce 6200 TC"))
Под этой строкой написано: setb forceLowSettings true. Измените true на false, чтобы было так:
setb forceLowSettings false
После этого спускаемся еще ниже до раздела UI Options
Крутите вниз, пока не найдете строку:
option ScreenModeResolution. Ниже нее найдете три группы параметров. Одна для высокого, одна для среднего и одна для низкого разрешения. Измените числа низкого разрешения, чтобы они соответствовали числам среднего. Например, вот как изменил их я:
option ScreenModeResolution
setting $Low
uintProp maxResWidth 1024
uintProp maxResHeight 768
uintProp defaultResWidth 1024
uintProp defaultResHeight 768
Теперь сохраните этот файл в той же самой папке и скопируйте его в папку C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\TSData\Res\Config.
Замечание: Нужно поместить "исправленный" sgr файл в ОБЕ папки для того, чтобы исправления заработали!
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
День добрый. ^_^ У сима какая-то ерунда с желаниями.
af125e7923c2.jpg

Вот так вот они себя ведут. Причем не единично, а уже несколько игровых суток... Иногда появляется два-три, иногда вот так, одно. А иногда вооще нет. <_<
На общественных лотах была, выходила из игры и заходила снова, в район выходила. Без толку...:(
Что делать, не подскажите? Я бы ещё очень хотела обойтись без выселения, если возможно. :c
 
Последнее редактирование:

JockerUFO

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
ребят помогите обновил винду до 10. все теперь симы 2 не работаю вроде читал что на windows 10 симы 2 вообще не идут. может можно как нить запустить?
 
Верх