Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Amarie или мод/хак какой-то мешает, или плохая сборка игры. Вообще геймплеем предусмотрено, что такие ситуации могут возникать. Но не должны возникать часто.

JockerUFO игра уже и под 8 с переменным успехом шла. Вряд ли она должна работать на 10. Попробуйте в разных режимах совместимости запускать.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Мне нужно помощь. У меня в игре вдруг маленькие плиты-гриль, те, что на одну клетку, типа такого,:
latest
вдруг стали прозрачными, и еще блюда с едой, которые готовятся функцией "подать завтрак\обед\ужин" тоже стали прозрачными.
раньше такого не было. вчера я решила, что проблема в новых допах, я в игру, как их скачала, не заходила, удалила те, что в Sims2package cleaner подсвечивались красным. Все стало норм. Сегодня зашла в игру - опять та же фигня. Удалила вообще все новые допы из папки - не помогло.
Короче, у меня мозг уже сломался.
ЗЫ. Единственная разница между вчера и сегодня - удалила Accessory и Groups.cache
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou наверное, перекраски глючные скачала случайно для этих грилей. Попробуй СЕР установить и применить его к допам.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
аверное, перекраски глючные скачала случайно для этих грилей. Попробуй СЕР установить и применить его к допам.
да вроде нет ни у одного, ни у второго вообще перекрасок и СЕР есть.
А как его применить к допам? У меня CEP-файлики просто в отдельной папке есть. И игра их видит.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou
А как его применить к допам? У меня CEP-файлики просто в отдельной папке есть. И игра их видит.
Я просто забыла, как он устанавливается. Думала чего-то, что там допы через него проходят.
А если вообще допы убрать, то с грилями все в порядке?
 

agressori

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Постоянно вылетает при устраивании на работу. Неважно через что, будь то хоть компьютер или газета. Сначала зависает, а потом вылезает окошко что-то вроде "сбой в программе, приложение завершит работу" . Каждый раз. Каждый долбанный раз.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
agressori
Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.
 

agressori

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
ну в общем, я тут немножко разобрался, но все равно вылетает.
1. играю двумя семьями. в одной получилось устроиться на работу, в другой при взаимодействии с этой функцией на компьютере вылетает. при любой работе.
2. вылазит окошко "сбой программы. приложение завершит работу"
3, 4. версия 1.17.0.66, все аддоны, моды и доп.мат
5. нет. все самое свежее.
6. win 7, 64, Intel Core i7-3610 QM CPU @ 2.30 GHz, AMD Radeon HD 7670 M, 6 гб.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
agressori попробуйте удалить файлы Groups.cache и Accessory.cache, а также
Потому что из-за модов в первую очередь могут вылеты быть.
Если это не поможет, то есть смысл убрать всю папку Downloads и посмотреть, будет ли без нее тоже самое происходить. Если таки в ней дело, то придется дополнительные материалы проверять с Sims2Pack Clean Installer и удалять те, что программа красным выделит.
ОС у вас еще такая, что хорошо совместима с симс 2, так что есть смысл искать причину именно в пользовательских файлах.
 

agressori

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
agressori попробуйте удалить файлы Groups.cache и Accessory.cache, а также

Потому что из-за модов в первую очередь могут вылеты быть.
Если это не поможет, то есть смысл убрать всю папку Downloads и посмотреть, будет ли без нее тоже самое происходить. Если таки в ней дело, то придется дополнительные материалы проверять с Sims2Pack Clean Installer и удалять те, что программа красным выделит.
ОС у вас еще такая, что хорошо совместима с симс 2, так что есть смысл искать причину именно в пользовательских файлах.
а как, собственно, проверить файлы с Sims2Pack Clean Installer?
и что это за файлы Groups.cache и Accessory.cache? если удалю, в игре ничего не изменится?
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Возможно вопрос не в тему, прошу прощения заранее, или его уже задавали.
У тех у кого есть симс 2 в ориджине, там версия только для windows или есть версия для mac? Просто очень хотелось бы полную версию, а в appstore только неполную версию предлагают, нет двух последних дополнений и только три каталога. А скачать не представляю где возможно полную версию.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
agressori
а как, собственно, проверить файлы с Sims2Pack Clean Installer?
https://thesims.cc/resources/sims2pack-clean-installer.326/

и что это за файлы Groups.cache и Accessory.cache? если удалю, в игре ничего не изменится?
Файлы кэша. Ничего не изменится.

Deer в Origin на коллекции Sims 2 у меня в графе "Поддерживаемые системы" многозначительно указано: РС.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Kolo_x3

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
170
Награды
0
1. При установке The Sims 2 Полная коллекция из Origin выдатё ошибку Срок действия Лицензии Исётк
2.
3. Все аддоны.
4. Нет
5. Переустанавливал несколько раз.
6. Windows 10 x64, Nvidia GTS 250, Intel Core I3 540 3.07GHz, 2GB
 
Последнее редактирование:

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Аддон "Университет" полностью на английском языке. Лицензия все в одном ориджин. Как это поправить?
 

Нами777

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. В игре у меня было однажды такой глюк. Отправила семью в магазин и внезапно изображение "разбивается" как стекло. Скриншота нет. Попытаюсь объяснить. Текстуры, персонажи, интерфейс стали разбитыми, треугольными. Даже действия. В меню я естественно выйти не смогла. Изображение полностью было непонятным. Перезагрузила компьютер, так как не знала что делать. Дополнения стояли только 3 - Университет, ночная жизнь, и бизнес. Все скачено с торрента Рутор. Модов не было. ОС Виндовс 7, 64 - тырех разрядная. Память 4 гб. В общем все соответствует. Я искала проблему в интернете. Не нашла. Если поняли меня и знаете из за чего так вышло пожалуйста напишите. Уже не знаю куда писать.
 

vishsims2

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
здравствуйте. На моем установленно The Sims2 16 в олном.игра запускается как увлечения.
Все прекрасно работало 4 месяца, но вчера я принудительно быстро выключила компьютер и игра перестала запускаться. Проигрывается ролик-включается первое окно загрузки- грузятся квадратики и на самом последнем происходит "сбой программы"
Где-то поковырявшись нашла файл "setup" и пошла установка. Установка прервалась с просьбой "вставьте диск 2". После я снова включаю игру и у меня загружается абсолютно чистая версия! Есть ли возможность как-то вернуть прежние заслуги?(дома, Симов и т.д) или можно попрощаться ?
 
Верх