Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
vishsims2
Есть ли возможность как-то вернуть прежние заслуги?(дома, Симов и т.д) или можно попрощаться ?
Попробуйте утилитами r.saver или Recuva восстановить потерянные данные в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Доброго времени суток. Решила тряхнуть стариной и скачала двойку. Репак от механиков. 18 в 1. Модов не ставила никаких. Из допов от силы пара причесок. Суть проблемы. При перемещении камеры\при размещение предмета либо просто время от времени изображение словно вздрагивает что ли. На железо не грешу. Четверка идет без каких либо нареканий. Вин 7. В чем может быть проблема?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
DobroFey
При перемещении камеры\при размещение предмета либо просто время от времени изображение словно вздрагивает что ли. На железо не грешу. Четверка идет без каких либо нареканий.
Ну, вы сравнили: старую игру 2005-го года и новую 2014-го. Укажите, какое у вас железо. Оно может слишком новым быть.
 

Luiisa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
Добрый день. У меня такая проблема : стоит windows 8, скачала недавно sims 2 (18 в 1), запускается все нормально, загрузка не зависает. Но в режиме создании семьи, и при выборе семьи в городе, вылезает ошибка "Cбой программы. Программа завершает работу". Почитала на форуме, что системы ОС почти не совместимы . Может быть есть какое-то решение? Настроить что-нибудь, или скачать программу для устранения ошибки ? Если кто-то знает, напишите пожалуйста, очень хочется поиграть.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Luiisa вы не спешите делать выводы, а информацию требуемую указывайте для начала. Дополнительные материалы есть?

DobroFey значит либо репак неудачный, либо с новыми драйверами проблема пошла.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Можно сюда обратиться?
Хотелось бы поиграть в игрушку, но в шапке написано, что игра не совместима с Windows 8 и 8.1
Что насчет Windows 10? Вообще тогда не пойдет?
Вот данные компьютера:

8babea21e16ea4f5874371965d23872b.jpg
 

Ignissimo

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте!
Я, может, не совсем по теме, но уже не знаю, куда ещё податься, кажется, излазила весь интернет, чтобы её решить.

Я скачала Симс 2 18 в 1, установила, всё запустилось, но багов миллиард! Причём таких багов, которые сильно мешают жить - симы отскакивают друг от друга и от некоторых предметов, кое-какие игровые события зависают и приходится всё переигрывать и тому подобное. Раздражает и расстраивает жутко, особенно если учесть, что у меня не слишком много времени для игр сейчас.
А в последнее время игра стала ни с того ни с сего "крошиться" - вылетать с ошибками, и потом в семью, из которой она вылетела, не зайти. Мне это всё надоело и я решила наконец растратиться и купить лицензионный диск. Но вуяснилось, что ЕА больше симс 2 не продаёт, на и-бэй одни американцы, которые в Сербию, где я живу, ничего доставлять не хотят, да и неизвестно, что там за качество дисков.

В связи с этим такой вопрос: имеет ли смысл продолжать поиски лицензии, или лучше найти в инете все аддоны и паки по отдельности, установить их и пропатчить?

Ещё одна проблема, что у меня стоит 8-я винда, которая со старым симс не особо хорошо совмещается (хотя раньше была ХР, и всё точно также плохо работало).

Помогите, пожалуйста, дайте дельный совет!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Himberka
Что насчет Windows 10? Вообще тогда не пойдет?
Именно. Но попытаться никто не запрещает)

Ignissimo
В связи с этим такой вопрос: имеет ли смысл продолжать поиски лицензии, или лучше найти в инете все аддоны и паки по отдельности, установить их и пропатчить?
Определенно не стоит искать и покупать лицензию, потому как вы правильно заметили
8-я винда со старым симс не особо хорошо совмещается
Скачать копии лицензии попробуйте, у нас на форуме есть ссылки Скачать The Sims 2 - Антология, 17 в 1 | The Sims Club in Russia
Баги еще могут быть от дополнительных материалов.
 

Ignissimo

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
JDee,
спасибо большое за ответ и за совет!

Я тоже думала, что баги от дополнительного контента, но:
1. Сначала я играла вообще без него и всё равно были те тяжёлые глюки в духе, что два сима разного пола не могут взаимодействовать на участке Острова Твикки и тому подобных. Т.е. отскок от предмета я ещё могу пережить - не куплю просто этот предмет в дом, да и всё. А вот путешествовать по отдельности и невозможность собрать все ачивки - это печаль-тоска...
2. Дополнительный контент я использовала по самому минимому, и, если верить выскакивающему окошечку, он был совместим с игрой весь.

Глюков в игре от контента не добавилось, по крайней мере, кроме крашей этих, но это уже спустя два года игры! :)
Хотя я регулярно делаю бэкап и переустанавливаю игру...

Ещё один вопрос, у меня остался последний бэкап игры, когда я установлю новую, мне стоит перекидывать мои соседства и проч., или лучше это баганое сохранение удалить и начать сначала всё? (два года работы и потерянного на игры времени!!).

Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Ignissimo
Ещё один вопрос, у меня остался последний бэкап игры, когда я установлю новую, мне стоит перекидывать мои соседства и проч., или лучше это баганое сохранение удалить и начать сначала всё? (два года работы и потерянного на игры времени!!).
А вы попробуйте сначала в чистую игру поиграть и все эти глюки проверить там. Если их не будет, то не надо и сохранения возвращать.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
JDee ну так да, а как иначе еще выяснить. как не путем игры.
Кстати для информации: игра запустилась на моей Win10, только иногда мелькают просветы (на долю секунды будто полоски на экране появляются и затем исчезают), мне теперь интересно, с чем ЭТО может быть связано? :задумался:На геймплей это не влияет, игра то и дальше работает, только в такие секунды чувство, что игра вот-вот вылетит бывает.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Himberka
ну так да, а как иначе еще выяснить. как не путем игры.
Так зачем вопрос задавали, если ответ знаете? :тема:
только иногда мелькают просветы (на долю секунды будто полоски на экране появляются и затем исчезают)
А попробуйте измерить Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.в такие моменты и при нормальной игре.
 

Ignissimo

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Ignissimo

А вы попробуйте сначала в чистую игру поиграть и все эти глюки проверить там. Если их не будет, то не надо и сохранения возвращать.

Всё проверила и попробовала - сохранение баганое так баганым и осталось, пришлось всё удалить. Чистая игра и даже игра с поставленными заново аддонами типа аддона на расширение семьи или возможности выбрать тройняшек идёт отлично, без нареканий.

И, кстати, всё запустилось под восьмёркой вполне отлично, мне ничего не пришлось для этого делать.
Правда, я скачала Sims 2 Ultimate Collection в итоге, потому что Ваша ссылка на русифицированную игру, а у меня комп не понял русский шрифт. Ну и вообще мне как-то удобнее на английском играть.

Спасибо большое за помощь! :)
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Скажите пожалуйста, как решить такую проблему (в FAQ не нашла):

Когда делаю скриншот в игре, в папке потом просматриваю, скриншот имеет очень маленький размер 600 х 450 а некоторые так вообще 128 х 69. Пользовалась способом делать скриншот через нажатие на клавишу Print, и последовательностью открытия в Пейнте, но скринится вообще рабочий стол, а не нужная мне картинка из игры. :печаль:
Так же пробовала менять игровые настройки, думала, может от этого зависит, но толку мало было.

Подскажите, как сделать скрин в нормальном размере? Характеристики ПК описывала выше, в #3587 сообщении, а размер моего экрана 1366х768, 60Гц.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Итак, возвращаясь к моим баранам. Я писала, что у меня глючат текстуры, мне посоветовали попробовать запустить без допов и шаманить вычисляя, где засел подлец.
Так вот, проблема оказалась ни разу не в допах, потому что я запустила вот оригинальную "голую" игру (скачанную из ориджина ultimate collection, а также слитую с торрентов 17 в 1, разницы никакой), и глюки в текстурах остались на месте. некоторые предметы полупрозрачные, полукруглые края бассейна отображаются, как обычная земля, а когда сим или собака копают, исчезает текстура и появляется голубая голубизна. Скриншоты этого безобразия сделаны клавишей С в маленьком разрешении, потому что мне лень было фрапс запускать и проверить настройки игры))) Но там все понятно, честное-пречестное пионерское.

uJVcYv0.jpg

3Bc2n6i.jpg
 

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
Здравствуйте! Скажите можно ли с Антологии симс2 17в1 удалить некоторые каталоги и дополнения? и с помощью чего это делать?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Breher ,удалить не знаю как ,а отключить можно с Slnt .
 
Последнее редактирование:

Nikky_s29

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
0
Давно играю в симс 2 со скачанными объектами, чищу хакнутые и тд, у меня все чисто. Все отображалось и играло. Но теперь я запускаю игру и все дополнительные материалы пропали! Хотя кнопка "отображать" стоит. При этом прически, одежда и мебель отображаются в самой игре, их просто нет в покупках, создании семьи и так далее. То есть все как бы есть но этого как бы и нет! В чем может быть дело? Может быть кнопка "отображать объекты" не срабатывает?
 
Верх