Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

blaze

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
blaze, попробуйте из другого источника скачать. Это чего-то в системе недонастроено, только я никак не могу вспомнить, что именно.
Ладно, спасибо. Сейчас попробую.
Но если не получится - я вернусь :D

Ничего не получилось! Все такая же лабуда. :((

Все исправила, вопрос снят ;)

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Здравствуйте. Проблема такая: после каждого запуска игры в папке "Документы", генерируется вторая папка "EA Games", в которой находится пустая папка "Sims 2". При удалении этой папки, выскакивает это:
6ca9bcb945c6ff4ddcd4026b5b878fa9.jpg
Эта папка мне ничем не мешает, глюков не вызывает, сохранения не ломает - просто выглядит странно. Для справки: это появилось ещё на чистой игре, без модов и дополнительных материалов, с самого первого запуска игры.
О игре: пиратский сборник со всеми дополнениями и каталогами.
О компьютере: Windows 7 Максимальная 64-разряд., видеокарта GeForce GTS 450, процессор Intel(R) Core(TM) i3-2120 CPU 3.30 ггц 3.30 ггц, ОЗУ 8 гб.
 

arkostgirl

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Ребят, помогите пожалуйста, а не то сейчас разнесу все к черту....
Ситуация:
Взбрело мне в мою голову поиграть в симс 2. на жестком был установочный файлик, проверенный.
Установила, и при запуске понимаю что половина экрана по сути съедено, игра в маленьком экранчике, и одновременно потребности и желания запуститься не могут. Сменить разрешение экрана не могу, есть только 800 на 600
Не понимаю как сюда картинку присобачить, но проблема в принципе на форумах уже описана.
пыталась следовать инструкциям, где в корневой папке Конфиг в текстовом файле необходимо менять пару строк,
там где option ScreenModeResolution в трех группах параметров поменять было не проблема, но вот на стоке Apply gfx device specific workarounds (которая была), необходимо было сменить на "фолс" под строкой
# the 6200 Turbo Cache peformed very poorly in CATLAB runs for EP2
if (match("${cardName}", "GeForce 6200 TC"))

у меня ее просто нет((( я перерыла весь файлик. ничего не получается.

Думала проблема с установочным файлом, но установила на ноуте и там все прекрасно запускается, но ноут старый и слабый, там все зависает, играть невозможно.

Может кто подскажет что делать? проблемы явно с совместимостью видеокарты возможно. Винда 7.
 

Queen_Di

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
0
Я думаю что ни у кого нет этой проблемы. Когда я играю в Вероне, все семьи у меня исправно открываются, но как только я нажимаю на дом Монти у меня вылетает игра, проверяла на конфликтные моды-все удалила. Винда 7, комп новый и довольно мощный. Я не знаю с чем это связано. Помогите пожалуйста.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
arkostgirl
6. Максимальное разрешение в игре меньше, чем разрешение экрана монитора.
Это можно исправить с помощью этой программы.

Queen_Di удалите Accesories.cache и Groups.cache. Если не поможет, то надо не только конфликтв удалять, а все дополнительные материалы убрать.
 

Fururun

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте, может сможете помочь? Купила недавно новый компьютер, поставила на него вторых симов, но игра начала вылетать практически постоянно, как только включаю режим жизни или занимаюсь стройкой дольше чем час, с ошибкой Direct 3D D3DERR_OUTOFVIDEOMEMORY. Сразу скажу у меня там дополнений стоит довольно много, папка Downloads почти 10 гигов весит,но мой старый комп на Windows 7 тянул все это дело с небольшими тормозами, но тянул, ничего не вылетало. Почему все это не тянет мой новый комп, на котором я спокойно играю в 3-го Ведьмака почти на максималках - мне не понятно.
Характеристики нового компа: Windows 10 pro 64 разрядная, процессор Intel(R) Core i5-4460 CPU 3.20 GHz, оперативка 8 гб, видюха AMD Radeon R7 200 Series. DirectX 11 стоит. Еще у меня была проблема с разрешением монитора, мой новый монитор большой 1920 х 1080, и я копалась в файлах игры, чтоб подогнать под размер моего монитора, у меня это получилось, но вот все равно ниче не работает :((
 
Последнее редактирование:

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1
В общем играю на лицензии, решил скачать немного допов (ага, немного, 4 гига). Игра два дня поработала, и при запуске выскакивает пусто окошко с этой бякой.
ca1a0c7630307e0bd1a6b1dff7446f14.png
Попытался запустить игру без папки Downloads, та же пустая ошибка. Думаю, может где-то какой-то кеш остался, удалил игру, переустановил (два раза). И опять пустое окошко.
Что можете предложить :^)?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simsoman2,
Думаю, может где-то какой-то кеш остался
Accessory.cache и Groups.cache, например. Если их вручную не удалить, то они не удалятся даже при переустановке. Лежат в папке игры в Моих Документах.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
это у очень многих так с появлением Windows 7. Не лечится.
Поздно влезаю, конечно, но есть способ сделать так, чтобы вторая папка не мозолила глаза. По крайней мере, на 7-ке.
При запуске (первом, или любом последующем, если просто удалить 2-ю папку из Документов - в этом случае игра сгенерирует ее снова) игра создает папку "EA Games" в 2-х местах: в "Мои документы" (C:\Users\(тут имя пользователя)\Documents) и в "Общие документы" (C:\Users\Public\Documents). В Библиотеке отображаются обе, и это раздражает безмерно. Нам надо оставить для отображения папку документов пользователя.
Идем в Библиотеку...
1otQaXX.jpg
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Можно ли как-то изъять определенные аддоны из игры? У меня, например, глючат сезоны, можно их удалить?
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
Скачала симс, смонтировала образ диска. Нажимаю на запуск, он загружает. Потом требует вставить второй диск. Это я что-то не докачала или как?
 
Последнее редактирование:

Llalaith

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
180
Награды
1
Скачала симс, смонтировала образ диска. Нажимаю на запуск, он загружает. Потом требует вставить второй диск. Это я что-то не докачала или как?
Я правильно понимаю, что требуется второй диск при установке?
Если да, то у Вас должно быть скачано два файла формата .iso. Посмотрите. Сперва монтируете один образ, игра устанавливается. При запросе вставить второй диск - монтируете второй образ, и установка продолжается.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
BoldHedge, если вы установили репак, то программой Sint можете попробовать. Если по одному аддону устанавливали, то просто удалите ненужный.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
f44c9085ab61.png

Что сделать чтобы сглаживание стало доступным параметром
я читал что это из-за мощной видеокарты из-за этого у меня такая проблема
823e7a7a8bfd.jpg

у меня AMD Redeon HD 720 series драйвера установлены все какие нужны для нормальной работы обновленные до последней версии.
Как это исправить?
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Как это исправить?
Запускать игру, используя графический процессор AMD Radeon, видимо. По умолчанию игра использует интегрированное оборудование, а оно не тянет. Не знаю, как на других системах, а на 7-ке правым кликом по иконке, с которой запускается игра - там должен быть такой пункт.
 

_Лейна_

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
225
Награды
19
Добрый день! Я уже не знаю, что делать, качала симс 2 из разных источников, но результат один:
3f3f4ee98066.png

Что мне делать? У меня windows 8.1
Тыкнуть "далее" не получается, как видно, кнопки нет, будто бы половину установки "съел" этот виндовс. Зависит ли это от виндовса, если установить 7, пойдет ли игра?
Изображения необходимо публиковать как картинки, а не в виде ссылок.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.405
Достижения
1.050
Награды
1.133
Доброго времени суток!

Извиняюсь, если вопрос задаю не в той теме - прошу перенаправить в нужную.

Но вопрос такой - у нас на сайте есть эмуляторы игр второго симса PSP для PC? Или, если вдруг знаете, где можно их достать? Очень хотелось бы поиграть :)
 
Верх