Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou а напомни мне, пожалуйста, свою ОС, модель видеокарты и как давно обновлялись драйвера.

Nikky_s29 удалите файлы Accessory.cache и Groups.cache в папке игры (в Моих Документах).
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Little_Lou а напомни мне, пожалуйста, свою ОС, модель видеокарты и как давно обновлялись драйвера.
Nikky_s29 удалите файлы Accessory.cache и Groups.cache в папке игры (в Моих Документах).

ноутбук, windows 7, dual система видеокарт: radeon hd 8600/8700 и Intel hd 4600, дрова обновлялись относительно недавно, под мой ноут версия последняя. После обновления дров на нынешнюю версию, игра работала без перебоев, началось недавно.

я сама решение так и не нагуглила, это уже не похоже на обычный конфликт с интеловской видюшкой, который у меня был и прошел после долгого бдения каких-то древних англоязычных ресурсов. Это какой-то новый уровень.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
921
Достижения
305
Награды
16
неподскажите что за фигня эт?
стоял патч этот-Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. удалила.
но вобще непойму изза чего такое(( стандарт одежду из универа не показывает( уже даж все сохранение удалила заново начала..из допов в основном одежда,прически..модов мало ток из +18.. без допов загрузила все также(
у меня все аддоны(сборник)- вот думаю уже переустановить игру мож?
8BqPK7D35d4.jpg
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou я в раздумиях, если что. Чтобы ты не думала, что я другим отвечаю, а тебя игнорю)

milagro_s я думаю, переустановка - самое верное решение.
 

Letterbomb

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
42
Здравствуйте! Скачала и установила антологию 17 в 1, но при повторном запуске выяснилось, что не сохраняются игры в трех первых городах, в трех начальных (Плезантвью, Стренджтауне и Вероне) все нормально и игра летает на максимальных настройках без тормозов. При этом при каждом заходе в игру сбрасываются все настройки, как при первом запуске. Переустановка проблему не решила. К слову, попыталась вместо этой сборки поставить репак от Механиков и он у меня вообще не пашет, распаковка файлов зависла на 1/4 и отказалась работать дальше. ОС Windows 7 64х, модов, скаченных допов нет. Подскажите, пожалуйста, что делать.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Little_Lou в общем, абстрагируясь от игры, поспрашивала знакомых геймеров о проблеме прозрачных объектов. Некоторые из них подтвердили, что такую проблему встречали со старыми играми (как Дота 1, например). Решения тоже никто не подсказал.
Подозреваю, что дело либо в железе, если оно новое, либо в новом программном обеспечении (драйверах) для не очень нового железа. Даже на собственном опыте замечала, что новые драйвера портят перфоманс на более старых играх.

Letterbomb тут два варианта - либо таки репак кривой, либо с жестким диском какие-то проблемы. Начнем со второго варианта, ибо проще. В папке Мои Документы находится папка игры EA Games\The Sims 2. Переименуйте ее и запустите игру. Поиграйте и сохранитесь, потом перезапустите и проверьте, сохранился ли прогресс.
 

Letterbomb

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
42
JDee у меня было вообще две папки EA Games с двумя папками The Sims 2 в каждой (еще одна - это TS4). После переименования папок и захода в игру одна автоматически переименовалась обратно. Игра в новых городах опять же не сохранилась. Я думаю, что все-таки дело не в репаке, потому как на другом компьютере все нормально, а в железе, буду пробовать решать проблему. Спасибо за помощь.
d9ec6d80b2e1f58e86b0a3ef76354c35.png
0f82992592a38411f7f9b0512063c674.png
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
JDee спасибки за помощь. я, в принципе, на дрова и грешила. Ну, ничего не поделать, буду играть вот так)
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Я скачала по акции Оржин игру симс2, там в один файл включены все дополнения, каталоги и т.д. Возможно из него установить интересующие части выборочно?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
kerry77, если это та же сборка, что и полтора года назад раздавали, то такой функции я там не наблюдала.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Подскажите, как запустить bodyshop на windows 10? Когда открываю программку вылазит белый пустой экран.
 
Последнее редактирование:

Sad Girl

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
95
Награды
213
Нету папки с игрой в Моих документах-Ea games,но она есть в Program Files (x86),это нормально?
Я ее вырезала и вставила в Мои документы,где теперь создавать папку Downloads?

 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Sad Girl верните обратно, у вас игра не запустится. То, что вы нашли - это корневая директория игры, папка, куда она установлена. оттуда нельзя ничего перемещать или удалять. Папка в Моих Документах появится после первого запуска игры.

AliceMcGee попробуйте в разных режимах совместимости запускать.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
1. Собственно, то же самое, что у товарища:
запускается все нормально, загрузка не зависает. Но в режиме создании семьи, и при выборе семьи в городе, вылезает ошибка "Cбой программы. Программа завершает работу".
3. The Sims 2 Ultimate Collection от Origin
4. Ничего не установлено.
Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.
f4508ee41c53.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
kotishka я подозреваю, что корень проблемы в том, что
The Sims 2 Ultimate Collection от Origin
была собрана левой ногой самого ленивого из разработчиков. На десятке игра должна идти хорошо, попробуй скачать ее из другого источника просто.
 

Simsich

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
4
Уже обращался в другую тему, но меня послали сюда. :D
Вообщем, я запускаю игру, всё до поры до времени идет нормально, а потом через некоторое время экран становится фиолетовым и курсор показывает загрузку. Потом, когда игра уже вроде как отвисла, экран начинает моргать то голубым то черным и выскакивает ошибка. Не смог прочитать, что там написано, но что-то связанное с видеокартой. Раньше такое тоже было, но намного реже и игра после "фиолетового экрана" продолжала нормально идти. Как решить проблему? Заранее спасибо!
 

blaze

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Скачала Симс 17 в 1, представленный на форуме. Начала установку, а оказалась вот такая лабуда. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
blaze, попробуйте из другого источника скачать. Это чего-то в системе недонастроено, только я никак не могу вспомнить, что именно.
 
Верх