Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Котярк@
Реально ли как-нибудь ее туда добавить?
В базу данных? Конечно, никак. Если бы все было так просто, что решалось бы добавлением названия видеокарты куда бы то ни было, то и проблемы бы не было как таковой. Но суть же не в строчке в БД, а в том, чтобы игра опознавала и взаимодействовала с видеокартой.
Я посмотрела списки, и не нашла там ни вашу видеокарту, ни, как ни странно, свою тоже (хотя на моей игра идет). Там видеокарты постарше числятся. Могу предложить вам поискать и поставить более древнюю версию драйверов на видеокарту. Я, например, у себя не обновляла драйвера уже больше года, потому как с новыми драйверами пошли ужасы в графике не только тс2, но и тс3.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Пропал один из городков, а именно - Верона.
N003 в своей папке со всем содержанием благополучно лежит, но в игре не появляется.
Причем я бы не сказал, что игра папку с городом "не видит". Я проверял, убрав папки Characters и Lots - они были сгенерированы заново.
Могу, наверно, считать причиной то, что во время игры в Вероне (вроде как, в режиме городка), я случайно отключил компьютер от питания. В любом случае, после этого все и случилось.
Пробовал убрать из папки Neighborhoods и вернуть - никакой реакции.

Установлены у меня все дополнения, кроме Увлечений и Переезда в квартиру. Версия игры англоязычная, компьютер на Mac OS X. Вряд ли проблема в системе - на винде все "документы" игры были организованы также.

Собственно, что делать? Вроде как это не редкое явление.
И есть ли смысл переустанавливать игру и закинуть в нее ту Верону, что есть сейчас, заработает? Весь сок просто именно в содержимом папки - все семьи, участки, сами понимаете.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Marik сохранение уже не вернете никак, есть такая проблема, что глюкнет городок и пиши пропало. Если бы знать, что именно там приглючило, то можно было бы через SimPE исправить, но ведь не угадаешь тут никак. Можно только вернуть чистый городок, переустановив игру. Или я могу скинуть вам его, чтобы не мучиться.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
JDee , печально(
Я пытался как-то понять корень зла, меняя файлы оригинальной Вероны на свои - все сводилось к тому, что в случае замены конкретных файлов появлялась оригинальная Верона, а в случае полной - просто не появлялась.

Тогда другой вопрос. Можно ли как-то при помощи SimPE (или другой программы) "вытащить" оттуда семьи или хотя бы симов по отдельности?

P.S. А чистые городки у меня возвращались после простого удаления (в моем случае - перемещения вне документов игры) папки Neighborhoods, игра их просто сгенерировала заново. О_о
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Marik менять цвет шрифта нельзя.
Можно ли как-то при помощи SimPE (или другой программы) "вытащить" оттуда семьи или хотя бы симов по отдельности?
Можно. На то он и package editor, чтобы клепать в нем пэкэджи. Как именно не подскажу, ибо не помню. Но это наверняка где-то в разделе туториалов для креаторов описано.
А чистые городки у меня возвращались после простого удаления (в моем случае - перемещения вне документов игры) папки Neighborhoods, игра их просто сгенерировала заново. О_о
И так срабатывает у некоторых. Не знаю, как оно должно быть, но на моем опыте было и такое, что городки просто исчезали из главного меню с перемещением папки.
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
Не запускается играя, выдает следующую ошибку:


Лицензия Origin
Вчера была скачена, сегодня первый раз пыталась запустить.
Пока пыталась решить проблему самостоятельно, обнаружила, что в папке с игрой ".exe" файлы есть только у дополнения "Питомцы". Насколько я знаю, игра должна запускаться с последнего дополнения. "Устранение неполадок в игре" никак не помогло.
Скрины танцев с бубном:

При клике на "..._code.exe" игра предлагает ввести серийник и продолжить установку (???)
При клике на "TS2UPD16.exe" игра сообщает, что у меня не установлено дополнение "Переезд в квартиру", поэтому установка обновления невозможна.
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
JDee насколько я понимаю, брандмауэр у меня не работает вообще. Так что мешать он не должен, вроде бы?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Zir@ нет, просто в режиме повышенной безопасности вам не дадут его настройки трогать. Я, правда, не могу пока понять, о какой именно настройке безопасности речь, которая мешает.
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
JDee т.е. на данный момент, проблему никак не решить?

upd: пиратка работает нормально.
 
Последнее редактирование:

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Возникла весьма странная проблема: пытаюсь отправить семью в путешествие, всё нормально, всплывает окно, мол, такси скоро приедет, и сразу после этого выходит вот это.
KukPPGk8DNM.jpg
Потом мне постоянно возвращают деньги за то, что типа вот вы в отпуск не поехали, но мы вам их вернем. Даже когда время путешествия уже истекло :"D Не понимаю, что за баг такой странный, можно ли исправить как-то?
У других семей всё нормально.
Изображения необходимо публиковать как картинки, а не в виде ссылок.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Zir@ да нет, как-то можно, это я не могу сообразить, как именно.
пиратка работает нормально.
Ну, вот потому что пиратке этот доступ в Интернет не нужен.

Revyun то, что это не баг, я скажу вам наверняка. Это какая-то фича геймплея, т.е. в семье есть что-то, что мешает им отправиться в путешествие. Подробности можете уточнить в подфоруме по геймплею.
 

makiavelli990

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
255
Награды
1
Вот ведь блин)) сейчас перечитал свое сообщение и сразу понял что не тот патч обновят)) имел ввиду базовую игру, а какой именно патч последний - так и не нашел.
Скачивал с других источников и как результат - ошибка при установке. Гугл пишет, что вроде как лицензия на 8ке не работает, поэтому установил пиратку с версией 1.0.0.1068.
Так а какая версия игры, все таки, последняя?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
makiavelli990
Гугл пишет, что вроде как лицензия на 8ке не работает
Зачастую именно так и происходит. У редких счастливчиков работает.
Так а какая версия игры, все таки, последняя?
Вообще, 1.17 последняя. Но это с установленным каталогом "Сады и особняки" если только.
 

Dan55555

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
У меня вобще проблем нет,но есть одна заморочка когда симы заходят в дом то под ними появляется черный квадратик, он уже надоел, как его убрать?(играю в The sims 2 без аддонов) (и еще маленький вопрос, а в каком дополнении появляется окружение вокруг участка (другие участки), а то как в пустыне играешь, или вопрос в том появляется ли это окружение вообще в симс 2?)
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
есть какие-нибудь моды или программы улучшающие качество изображение в игре?вроде все по максимуму а качество плохое( в симс 3 был HD мод а к 2 есть такой?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Никита_98 если у вас плохая графика, значит, слабая видеокарта. Стоит отметить, что сама игра не отличается отличным качеством графики, все таки в 2005 году была выпущена, т.е. 10 лет назад. Поиск модов для симс 2 осуществляется в загрузке.
 

Janelle_va

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет. Только собиралась писать - просить помощи, как проблема решилась:) В Sims 2 появилось следующее: при движении камеры при загрузке городка мерцали белым лоты. При неподвижности камеры - ничего не мерцало. После загрузки семьи то же самое. Мерцали текстуры, когда я перемещала камеру. А именно: мерцали стены дома и пол, персонажи мерцали наполовину, вместо них - на секунду (иногда чуть дольше) показывалась трава ландшафта. Пробовала изменить настройки в игре, разрешение - не помогло. На ноутбуке Windows 7, графич. проц. - nvidia geforce GT 720 M (на все программы поставила этот) , второй - intel HD graphics 4000. Решение оказалось простейшее: я обновила драйвера nvidia, при запуске симс 2 нажала на правую кнопку и выбрала: запустить с помощью высокопроизводительного nvidia и все стало отлично!!!
 
Верх