Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Можно переустановить игру и при установке выбрать английский язык. Не забудьте сохранить папку EA Games, чтобы не потерять свои семьи и дополнительные материалы.
У меня пиратка, поэтому при установки игры я не могу выбрать язык.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Sorceress, скачайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Там поддерживается и русский, и английский))
Поддерживаю ваш интерес к этому) Сам вчера перешел на нее) Второй день заново изучаю игру :D
 

iveta

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
245
Награды
177
Понимаю, что у многих проблемы с разрешением экрана. Но у меня при установке игры все было нормально. Загружала игру в течение недели и разрешение было нормальным (и в настройках можно было выбрать нужное). А вот вчера запустила и экран у меня 800*600 стал, изменить в игре не могу. Скачала программу Graphic Rules Maker, поменяла разрешение, сохранила. Но в игре так ничего не изменилось.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
iveta, попробуйте сделать вот что:
  • ШАГ 1 — Найдите файл GraphicRules.sgr по этому адресу: Ваше место установки последнего аддона\TSData\Res\Config. Обязательно скопируйте этот файл в безопасное место на случай неправильного изменения файла!
  • ШАГ 2 — Откройте файл GraphicRules.sgr. Если вам будет предложено выбрать программу для открытия файла, выберите Блокнот или WordPad)
  • ШАГ 3 — Нажмите Ctrl+F, чтобы открыть окно поиска по файлу, введите «ScreenModeResolution» и нажмите на поиск. Вы увидите это:
14676792496_782acba897_o.jpg


  • ШАГ 4 — Нам надо изменить строки «uintProp maxResWidth» и «uintProp maxResHeight«: вместо числа, указанного в строке с Width укажите ширину вашего экрана,с Height — высоту. Таким образом, если разрешение вашего монитора, например, 1920х1080, изменённая часть файла должна выглядеть так:
14513156028_300bb5687d_o.jpg


  • ШАГ 5 — Сохраните файл, закройте его, откройте игру и измените в настройках разрешение экрана на нужное вам.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
245
Награды
177
Banshee, спасибо за оперативный ответ. Но я там вчера настройки меняла. Не помогло.
Вот как у меня документ выглядит

ddb30c7705a35593e00fe5abc6bc2dd5.png
И игру переустановила, и дополнительных материалов нет.


Вопрос снимается, все сделала) Огромное вам спасибо за помощь:D

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Можно как-то убрать глюк с лица подросшего малыша честным способом? :( Повзрослел вместе с братом-близнецом, который как раз таки вышел совершенно нормальным. А у первого подбородок странный, неестественно большой, будто приделанный отдельно. Полумладенец - полушкольник или что-то вроде (скриншота принести не могу). Что может помочь прежде, чем он перейдет в следующую возрастную стадию? Смотреть больно.
Что касается скинтона - да, скачанный, но ведь с другим ребенком все обошлось.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
(скриншота принести не могу)
Было бы лучше, если бы вы приложили фотографию :)

Что может помочь прежде, чем он перейдет в следующую возрастную стадию? Смотреть больно.
Вероятно - ничего. У красивых родителей часто рождаются дети с перемешанной генетикой, а оригинальный скинтон (например, фентезийный) может смотреться и вовсе ужасно. Я видела в сети фотографию тоддлера, у которого расположился глаз на лбу) Такие огрехи.
Если вы хотите узнать, сгладится ли ненужный подбородок, можно быстро вырастить ребенка до стадии взрослого.
Набираем комбинацию клавиш Ctrl + Shift + C, затем в открывшемся окне вводим эти коды по очереди.
1. BoolProp testingCheatsEnabled true
2. Set to Birthday - при клике на ребенка, будьте внимательны. Счетчик его жизни заполнится, и появится опция "повзрослеть". Проделываем это несколько раз, пока малыш не станет взрослым, и смотрим, убрались ли дефекты. Не забудьте выйти без сохранения, чтобы прогресс остался прежним.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Всем привет! Решила я тут тряхнуть стариной и установила Симс 2... Оказывается все на свете позабыла, но это не самое страшное. Еще до установки дополнительных материалов под симами образуется неприятный черный прямоугольник (только в помещении, на улице все нормально, ааа... и в касе он тоже есть)
90d363e7b117.jpg
Подскажите, знающие люди, что это за бяка и как она лечится?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Banshee, Оль, у меня настройка теней почему то не активна((((

ДА! Получилось!!!!! Спасибочки!

Westish, и фикс попробую поставить!
Спасибо вам обоим огроменное!
 
Последнее редактирование:

Эльвирочк@

Проверенный
Сообщения
231
Достижения
75
Награды
93
Искала-искала эту проблему, да не нашла что-то похожую.
В общем, мой сим возвращается из общественного лота (в основном тусуюсь в центральном парке) домой уже второй раз в один и тот же день недели - в понедельник, когда по идее должна быть среда. В первый раз отправился домой из парка часов в 9 (в злополучный понедельник), было уже темно, появляется на своём участке уже часов в 11, светло, но всё равно на панели показывает, что понедельник, хотя, по логике должен быть вторник.) Во втором разе похожая ситуация. Сбой времени, глюк или ещё что?
Из-за этого он и на работу попасть не может, где рабочая неделя начинается со вторника.)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Эльвирочк@, во время посещения общественного лота время на домашнем лоте останавливается, поэтому сим как бы возвращается в прошлое. Если вы уехали в понедельник и проведёте хоть неделю там, то все равно вернётесь в понедельник.
 

Эльвирочк@

Проверенный
Сообщения
231
Достижения
75
Награды
93
Эльвирочк@, во время посещения общественного лота время на домашнем лоте останавливается, поэтому сим как бы возвращается в прошлое. Если вы уехали в понедельник и проведёте хоть неделю там, то все равно вернётесь в понедельник.
Даже так. Не знала. В таком случае придётся дожидаться вторника на своём лоте.)
Спасибо)
 

Rayven

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Ребят, всем привет! Очень нуждаюсь в помощи срочной. Проблема такая: я купила новый монитор большой, собственно разрешение в симс 2 изменилось и теперь все симы вытянутые. мне это не нравится, а изменить разрешение на то, которое у меня было ранее я не могу. Как вернуть старое разрешение без эффекта вытянутости? Меня его на стандартное 800x600 скрины, которые я делаю в игре сразу получатся маленькими. Что делать?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Rayven, кликните правой кнопкой мыши по ярлыку с игрой, выберите "свойства", в поле объект после названия пропишите r*требуемое разрешение*, например r800x600.
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
Здравствуйте. Сколько лет Симс2 установлен на компе и никогда не было сбоев, как вдруг на днях сбилось разрешение и вот что я вижу:(скрин ниже)
Допустимое разрешение только 800х600 и сглаживание затемнено. Искала в инете способы решения, переустанавливала драйвер видеокарты, ДиректХ, даже игру сносила, ничего не меняется. Нашла сделала как написано, тоже без изменений
The Sims 2 - Collection (17 в 1) Сады и Особняки, ОС Windows7,64-бита,GeForce GT 730, ОЗУ 8 гб (разрешение монитора 1980х1080)

12100716.png

Извините,не разобралась со спойлером-картинкой
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Вопросы и ответы о The Sims 2 Ultimate Edition - TheSimsClub
сделала как написано, тоже без изменений
Попробуйте проделать все эти действия, но для последнего из установленных каталогов, то есть, для The Sims 2 Mansion & Garden Stuff. GraphicRules.sgr у меня находится по адресу: D:\Program Files\R.G. Mechanics\The Sims 2 (18 in 1)\The Sims 2 Mansion & Garden Stuff\TSData\Res\Config.
 
Верх