Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
мерцание экрана все равно есть
Программа не убирает мерцание экрана, а только добавляет более высокое расширение и убирает тень под симом (если отметите галочкой чекбокс Disable Sim Shadows). Плюс запускать игру нужно от имени администратора.

Проблемы решаются в файле Graphics Rules: у Вас на скриншоте указан путь к папке EP8Data, в ней есть папка TSData, в ней папка Res, а в ней папка Config, а уже в ней нужный Вам файл Graphics Rules.
От мерцания мне помогло вот это :
Так должны выглядеть эти поля
0773535001469705946.png


Между ними идет Vista, которая нам не нужна, но в ней все значения тоже можно заменить на 3000

А так должны выглядеть эти
0000260001469705890.png


Еще было предложение сделать так, чтобы игра по умолчанию распознавала максимальные настройки, но я этого не сделала и у меня все работает нормально. Если хотите, можете поменять, Simsvip рекомендует.
14676792796_24eeb66a0b_o.jpg
Чтобы стало доступным сглаживание краев: в boolProp enumerateMultisampleLevels false я false заменила на true.
Чтобы линия берега выглядела нормально, а вода красиво: каждый boolProp simpleterrain true я заменила на false.
Чтобы исчезла тень: в списке option shadows в setting $high (максимальные тени) boolProp simShadows true я заменила на false.
Расширение экрана я себе тоже меняла в этом файле, созданный программой файл моя видеокарта не распознавала.
С запуском от имени администратора все должно работать.

Steven, а Вы от имени администратора запускаете игру? У меня только так распознаются изменения, внесенные в графические правила в ручном режиме (10 Win).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
а Вы от имени администратора запускаете игру? У меня только так распознаются изменения, внесенные в графические правила в ручном режиме (10 Win).
Kuka, с помощью программы, которую выше посоветовали, у меня получилось наконец разрешение поменять, спасибо ).
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Fraps или Bandicam - самые популярные.
Благодарю. :)

Программа не убирает мерцание экрана,
Как это не убирает, если в описании программы это написано?

Graphic Rules Maker - программа, переписывающая файлы GraphicRules.sgr и VideoCards.sgr, внося в них изменения для исправления следующих неполадок связанных с графикой в игре The Sims 2:
- Максимальное доступное разрешение экрана в игре ниже, чем разрешение вашего экрана;
- Темные прямоугольники под симами;
- Плохое качество текстур;
- Неопознанная видеокарта (для серии Radeon HD 7000);
- Плохое качество и мерцание графики на видеокартах Intel.


Проблемы решаются в файле Graphics Rules: у Вас на скриншоте указан путь к папке EP8Data, в ней есть папка TSData, в ней папка Res, а в ней папка Config, а уже в ней нужный Вам файл Graphics Rules.
В папке Config у меня ничего нет, она пустая, файлов никаких нет.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Himberka, Вы не указали, что используете видеокарту Intel :)
Тогда попробуйте отметить в программе еще и Support VSync on Intel, возможно, именно поддержка вертикальной синхронизации должна убирать мерцание на этой видеокарте.
В папке Config у меня ничего нет, она пустая, файлов никаких нет
Очень странно, видимо, это особенность 16 в 1, потому что у меня по этому адресу во всех EP и SP есть определенный список файлов, и в репаке 17 в 1 они тоже есть, только там менять нужно в EP9. Но в любом случае измененные программой настройки графики должны лежать в где-то EP8, раз она эту папку определила.
Приношу свои извинения за неважный совет :сеньор:
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Приношу свои извинения за неважный совет
Нет, прошу прощения, если мой ответ показался грубым :печаль:
Вы все хорошо объяснили и подметили, это просто у меня не функционирует как надо.:печаль:


Тогда попробуйте отметить в программе еще и Support VSync on Intel,
Да, галочка стоит. В игре более-менее плавно стало, но мерцает все-равно, при движении камеры.
Даже и не знаю.
Оставлю как есть, хотя бы в режиме городка теперь мерцания прекратились, остались только в режиме жизни.
 

Ноэлюш

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
я заранее прошу прощения, если такое уже было. проблема вот в чем:
создала девушку с братом, поселила их в общаге, нашла им пары, все тишь да гладь, любовь-морковь. и в один момент когда симка целовалась со своим мальчиком прибегает рассерженная училка, якобы эта девушка ей изменяет и появилось воспоминание мол "профессор ... узнала об измене". и вся загвоздка в том, что никаких отношений с этой училкой не было.
сейчас они уже институт закончили, я поселила их в Торжке, отмечали новоселье и опять прибегает эта училка и снова воспоминание у моей симки. казалось бы ерунда, но хотелось хороших отношений, без всяких измен (итак слишком редко "влюбляю" симов раз на всю жизнь). а тут и измена то какая то липовая, еще и с училкой.((
такое же было еще два раза: 1. с парнем этой девушки, у нее на глазах к нему начала приставать университетский талисман-корова. результат: у моей симки снова плохое воспоминание, но теперь уже изменили ей. 2. к парню ее брата тоже клеилась корова.
к слову сказать, раньше такого никогда не было.
интересно было бы узнать, есть ли возможность это пофиксить? ибо каждый раз будет прибегать эта сумасшедшая училка, и каждый раз будет появляться воспоминание об измене(((
P.S: у меня TS2 Ultimate Collection. скачивала давненько, когда бесплатная раздача была в Origin.
установлена на двух компах, правда со старого компьютера уже давно не играю. (врядли проблема в этом, но на всякий случай)

оказывается то что я написала еще не все. теперь эта местная сумасшедшая ходит ко мне домой и сбивает мне мусорный бачок раза 4 на дню. ааааааааааааo_Oo_Oo_O
в общем я психанула и сделала ее вампирюгой, так хоть днем досаждать мне не будет. :бита:
 
Последнее редактирование модератором:

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Я снова с вопросом)
Скажите пожалуйста, где конкретно посмотреть файлы сохранения игры? В FAQ написано следующее:
9.Хочу переустановить игру, но чтоб остались мои сейвы.
Нужно сохранить папки Downloads, SavedSims и Neighborhoods. Они находятся по адресу: Мои документы\EA Games\The Sims 2. А можно просто не удалять папку из этой директории.
Так вот, в папке Download только доп контент, Папки SavedSim у меня нет, в папке Neighborhoods есть вот что
nov7pdtkovrkyihoh8t5.png


В них содержатся вот такие папки:
j6bolvx2zxtmfk99otmi.png

Мой вопрос вот в чем:
Я бы хотела сохранить папку с сохранением из игры, на случай вылета, но не могу понять теперь, нужно получается всю папку Neighborhood (1.35 гб) сохранять где-то отдельно? Или еще какие-то?%)

Вот картинка всей папки Sims 2
dryhjzvdnhtuoe29iy4l.png
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Himberka я просто переношу всю папку Sims 2 в другое место, переустанавливаю игру, запускаю - даю игре создать новую папку Sims 2, затем закрываю игру и вставляю вместо новой созданной игрой папки свою папку Sims 2. Делала так очень много раз - ничего не пропало.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
здрасте всем
поставила полный комплект игры из ориджина. все норм загружается но в касе вдруг вылет и ошибка "Сбой программы. Приложение завершит работу"
подскажите ктонить???:хелп:
железо тянуть должно, игры летают

апд все, уже не надо:фейспалм:у меня 8 винда:фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Хелп!!! Все нормально работало, сохранилась, а затем вышла без сохранения, положила комп в спящий режим. Вернулась, включила, а игра не запускается!!! Перезагрузила комп - все равно не запускается!!! Только вот это выдает:

Винда 7х64, репак 17 в 1, все же хорошо работало!

PS: Нашла решение - почистила кэш, выдохнула.
 
Последнее редактирование:

Darjaa

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
1
Подскажите пожалуйста! У меня глюк какой то в кварире, вышло сообщение об ошибке, нажала кнопку удалить, и затем уборщица сказала, что-то типа того, что "вы живете так бедно, меня послали, чтобы забрать у вас имущество, но в этом доме ничего нет", как-то так, и теперь мои симы не могу пользоваться холодильником, телефоном, и некоторыми другими предметами. Как можно исправить?
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Решила переселить семью из одного дома в другой. Все предметы поместила в багаж одного персонажа, в том числе и две урны с прахом. Когда семья заселилась, то у персонажа не нашлось этих урн в багаже. Можно их вернуть вообще?
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
PolinaKot, если у вас был хак No Unlink to Delete, тогда да, вернуть можно с помощью Urnstone Spawner (восстановитель могилок).
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Здравствуйте,
1)При установке симс 2 со всеми дополнениями и каталоги вылетает ошибка,из-за которой не могу установить игру.
2)Произошла ошибка при попытке переименования файла в папке назначения:
MoveFile: сбой; код 5.
Отказано в доступе."
3)Дом материалов и модов нет,так как игру не установила еще.
4)Мер никаких не предпринимала.
5)Первый раз установила игру,зашла ,выбрала город и игры вылетала с ошибкой,что какой-то файл не найден,я все удалила ,начала перестанавливать и вылетала такая ошибка.
6)1.ОЗУ 4 ГБ,процессор intel core i3 3110m 2.4 ггц,видеокарта NVIDIA GeForce 710M
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Скажите, пожалуйста, как перевести игру с русского языка на английский? Уж очень хочется на английском языке поиграть. У меня пиратка.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
ХоллиАльто, попробуйте скачать игру с другого источника и еще раз установить.

Скажите, пожалуйста, как перевести игру с русского языка на английский? Уж очень хочется на английском языке поиграть. У меня пиратка.
Можно переустановить игру и при установке выбрать английский язык. Не забудьте сохранить папку EA Games, чтобы не потерять свои семьи и дополнительные материалы.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
ХоллиАльто, попробуйте скачать игру с другого источника и еще раз установить.


Можно переустановить игру и при установке выбрать английский язык. Не забудьте сохранить папку EA Games, чтобы не потерять свои семьи и дополнительные материалы.
Спасибо,я 4 раза скачивала с разных источников,на 4 повезло.Удалила игру,все папки в Моем компьютере,очистила реестр,установила заново,просит диск!NoCD копировала в папку с Переездом в квартире.Мучалась весь день.в итоге удалила Сады и особняки и с вашего сайта скачала кряки для каждых аддонов и закинула в папки,все получилось.Может помогу кому-нибудь.
 
Верх