Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Здравстсвуйте. У меня проблема с CAS'ом. Когда я выбираю вещи в CAS'е, у меня Сим и сам Редактор Создания Персонажа лагают. Выберу я вещь - а на Симе отображаются ''Внутренности'' ноутбука. Процессор, и т.п. Доп. контента нет. На жёстком диске 21 гб. Подскажите, пожалуйста, что делать.
 

Diana22

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Здравствуйте. Установила игру с диска 21 в 1. Она не запустилось. Было написано, что нужно найти файл Sims2EP.exe. Я скачала это дополнение, поместила в папку EGame, значок на рабочем стале появился игры, но пишет теперь вставьте подлинный диск сады и особняки каталог. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Anya-Simka, это мобильная видеокарта. У вас ноутбук? Там их скорее всего две. Вы уверены, что игра запускается именно с этой видеокартой?

Diana22
3. Игра не запускается, просит вставить диск в дисковод.
О запуске игры без диска читайте тут.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Anya-Simka, аналогичная существует проблема, встроенные видеокарты Intel не распознаются The Sims 2 правильно. Послушаю JDee, что скажет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Варечка, у вас вторая видеокарта есть на нотбуке?
Anya-Simka, надо открыть Панель управления NVidia, найти там настройки для программ, выбрать запускаемый файл Sims 2 и для него поставить загрузку с карты NVidia.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
у вас вторая видеокарта есть на нотбуке?
Нет, у меня компьютер, карта встроена в материнку. Знаю, что меня только покупка внешной видеокарты спасёт. Но вдруг есть способ не прибегать к аппаратной части.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
SvRd6.png

Когда нажимаю на игру для запуска, то появляется такое окно. У меня пиратка, антология. Ошибка появляется и без доп. материалов. Игру переустанавливала.
 
Последнее редактирование:

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Пыталась установить каталог "сады и особняки". Не выходит((
Игра лицензия, все дополнения установлены.
(диалог плавно перетекает из темы про симсов4)
:(не устанавливается. :неуверенность:
что-то не так делаю?
9df4342a781a037022cb75d4e8c402cd.png


Уже 2 раза попыталась установить. не хочется сразу уж прям переустанавливать дополнение))
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Ширли, если я правильно понял, Вы не можете объединить каталог с уже имеющейся игрой и дополнениями? Про объединение DLS для TS2 написано здесь.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Ширли, если я правильно понял, Вы не можете объединить каталог с уже имеющейся игрой и дополнениями? Про объединение DLS для TS2 написано здесь.
Ой!!! Мамочки родные)))) пасибки за совет :D
Я не очень поняла, зачем такие пляски с бубном, если у меня всё лицензия и я хочу на уже имеющуюся игру с дополнениями установить еще один каталог:oops: (тоже лицензию)
Или с этими каталогами что-то не то?
На старом компьютере они у меня точно стояли, и никаких проблем не было. На новый просто не стала каталоги ставить, только дополнения.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Что-то я не понимаю, что с программой Graphic Rules Maker 1.1.0, что без - мерцание экрана все равно есть и графика ничуть лучше не стала.:печаль:
Версия игры не знаю какая, но это сборка наверное, The Sims 2, 16 в 1.
+ не могу на сайте найти (есть ли вообще?) программу, чтобы делать скрины в игре, ибо если делать их обычным образом (кнопкой С) - скрины малого размера получаются, не смотря на то, что в настройках стоит размер экрана 1366х768. Кнопкой принт тоже ничего не выходит, так как фотографируется рабочий стол.
ara4c5v9qgo8c5wgxsfp.jpg


Забыла эту добавить:
Совместимость с видеокартами была подтверждена.

l1zgixheer2vvgt9cw80.jpg
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
+ не могу на сайте найти (есть ли вообще?) программу, чтобы делать скрины в игре, ибо если делать их обычным образом (кнопкой С) - скрины малого размера получаются, не смотря на то, что в настройках стоит размер экрана 1366х768. Кнопкой принт тоже ничего не выходит, так как фотографируется рабочий стол.
Fraps или Bandicam - самые популярные.
Вот тема, где можно посмотреть ещё программы для захвата экрана - СКАЧАТЬ СОФТ: Графика и Дизайн | The Sims Club in Russia
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Установила репак 17 в 1 Sims 2, который у меня уже стоял, и всё было ок, но в этот раз игра запускается с разрешением 800х600, и нет возможности в настройках выбрать другое, и все сжато по вертикали, возможность включить-выключить сглаживание тоже в настройках не активна.

Нашла в интернете способ поменять разрешение (у моего ноутбука 1366х768), прошла по указанному в инструкции пути, и в блокноте внесла изменения в файл, но проблема не решилась. Sims 3, Sims 4 идут на ноутбуке хорошо.

565a38ce060e.png


ab40b7cec5f5.png
 
Верх