Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

GertyKokh

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет. Помогите пожалуйста, у меня в игре почему то перестали Симы реагировать на измены. Как вернуть все и заставить их ругаться при измене?((
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Привет. Помогите пожалуйста, у меня в игре почему то перестали Симы реагировать на измены. Как вернуть все и заставить их ругаться при измене?((
Возможно, у вас стоит мод, блокирующий измену. Поищите в папке Downloads по запросу "Jealousy" и удалите.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Установила "Симс 2" 18в1 от Механиков.
ОЗУ 2 гб, ноут старенький (видеокарту и параметры не помню, с работы пишу, посмотрю потом, если нужна будет эта информация. Большие подозрения, что не в ноуте дело), но в свое время тянул даже Симс 3 с аддоном "Мир приключений" с кучей допов.
Суть в чем: два дня игра летала. Доп.материалы формата .packages игру не смущали. Вечером второго дня после сохранения вдруг зависла намертво, выходила из положения через Диспетчер задач. Решила что ноут перегрелся, несмотря на кулер. Не стала заходить еще раз. А вчера загружаю семью, игровой день доходит до 15.59 и зависает. При сворачивании игра вылетает молча или показывает эту картинку:
_B_TEgoBMWo.jpg

И дальше началась просто песня. Что я только не пробовала. Вытащила из папки все допы, думаю вдруг конфликты, хотя проверяла программой . Без допов та же фигня. Выключила антивирус - то же самое. Запустила от имени администратора. Все равно на 15.59 зависает и все тут.
После мозгового штурма с подругой решила зайти в другой город и там поиграть за другую семью. Зашла в ЕАшную семью. Игра снова летает, не зависает, вылетов нет.
В чем может быть причина этих несчастных 15.59? Битое сохранение? Если так, то можно ли как-то это исправить? Или все заново?.. Здесь же, увы, нет функции "Сохранить как"...
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Вылетает из игры при создании персонажа или же при заселении семьи непосредственно "из городка"
Пишет ошибку и все
10a201b413a3.png

89d8e427d53c.jpg
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
СимКэт, может быть именно в битом сохранении проблема. У меня такое было когда-то. Попробуйте через городок выселить семью из дома и заселить на другой участок, или же в другой город.
Мне, в свое время, помогло
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
SaddoMazzo, спасибо за совет! В следующий раз попробую, если снова повторится. Просто уже начала заново играть)
Мне кажется, я поняла в чем проблема. Может кому-нибудь пригодится - устанавливала мод InSimenator Mod, с его помощью сделала друзьями семьи всех соседей через предмет (кажется в виде сердечка, висящего над потолком). а потом этот предмет удалила... Вот все и пошло наперекосяк. Просто заметила, что именно в это время (15.59-16.00) приходят уведомления от друзей (что мол вы меня забыли, давно не звонили).
SaddoMazzo, а Вам я в свою очередь могу посоветовать следующее - проверьте игру на конфликты дополнительных материалов. И попробуйте папку Даунлоадс скопировать в другое место и запустить игру без допов вообще. Если вылетает при создании перса, вполне вероятно дело в них.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
SaddoMazzo, а Вам я в свою очередь могу посоветовать следующее - проверьте игру на конфликты дополнительных материалов. И попробуйте папку Даунлоадс скопировать в другое место и запустить игру без допов вообще. Если вылетает при создании перса, вполне вероятно дело в них
Дело в том, что дополнения я в игру не пихала. Тут проблема в чем-то другом :с
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Добрый день! Такая проблема - сейчас мы с сестрой находимся в разных странах и мне понадобились все старые сохранения симов которые есть на её компьютере. Но проблема в том что она не может загрузить всё на Google disk. Сначала всё очень долго грузится, а потом возникает ошибка... И это даже если упаковать всё в архив! Может кто-то подскажет как быть? Как передать сохранения для одного (созданного нами) посёлка со всеми симами, домами и игровым процессом сохранённом на том этапе что на её компьютере, и скачанный контент по Интернету? Какие папки она должна передать мне (до этого она упаковывала в архив папки очень приблизительно) и куда их загрузить кроме Google диска?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Бандито, чтобы передать игровой городок будет достаточно папки соответствующего городка из папки Neighborhoods, примерный путь C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\ПАПКА ГОРОДКА.

У меня городок в котором веду масштабную династию весит 185 МБ, упаковала его в архив с максимальным сжатием, получилось 91 МБ, которые без проблем загрузились на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. минут за 15-20.

Отдельно нужно будет запаковать доп. материалы - папку Downloads - тут нужно смотреть по объёму папки, возможно есть смысл разделить её на несколько, архивировать и заливать на файлообменник кусками.
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Рокелина Спасибо большое! Мы поступили как вы советовали и обе папки уже на гугл диск. Я правда не тестировала игру, но думаю проблем не будет...
 

FleurDeLis

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Играю персонажами, которые живут в квартире, и при посещении квартиры соседа мой персонаж заходит к нему, но там почему-то остается темнота. Подскажите, пожалуйста, как это исправить, заранее спасибо.
 

SailorNoob

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Добрый вечер!
Моя проблема заключается в том, что я не могу установить желаемое разрешение в Sims 2. В настройках в самой игре имеется только 800х600. Установлены все дополнения (Увлечения и Путешествия скачала из интернета, остальные с лицензионными дисками), из каталог нет только Молодежный стиль, Гламурная жизнь и Кухня и ванна. Куча модов и допов (какие именно уже сказать не могу, ибо их реально МНОГО). На старом компьютере, на котором была седьмая винда, работало все прекрасно. На новом же, с десятой виндой, разрешение не меняется. Видеокарта Nvidia GTX 950, процессор Intel Core i5. Уже пробовала копаться с текстовым файлом Graphics Rules, а так же приписывать в строке "Объект" -r с нужным разрешением. Ничего не помогает.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
SailorNoob, проблема может заключатся в самой операционной системе. К примеру, у меня на 10й винде игра вообще не работает. Вполне возможно, что под нее игра не адаптирована. Много встречала уже подобных проблем, но решений, увы, нет(
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Добрый вечер!

Написала уже в теме о доп. материалах, но продублирую и здесь. Тут оперативнее отвечают :)

После установки в игру доп. домов с помощью Sims2Pack Clean Installer из игры пропали все стандартные дома. Точнее все картинки (превью домов) заменились на новые (которые доп. дома), но при выборе лота и попытке его установить появляются следующие лоты:
- Стандартные (всего несколько штук и превью с описанием не соответствуют им)
- Доп. дома, но они как-бы "наложились на стандартные". То есть, я захожу на лот и вижу стандартный дом + скачанный (иногда только скачанный), но на лоте 2 дороги и другие глюки (часть синяя).
Так же дома теперь не переносятся в "Хранилище домов", а тупо удаляются :(

Как можно это вылечить и вернуть хотя бы стандартные дома?

UPD Общественные лоты пропали полностью :(
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
GoblinQ♕, могу предположить, что у Вас случился конфликт модов. Синие объекты часто возникают если отсутствует какой-то элемент из мода. Попробуйте убрать доп.материалы и проверить. Если все будет в порядке, попробуйте добавлять эти моды по одному и смотреть что именно вызывает конфликт.

П.С. "Sims2Pack Clean Installer" не всегда может показать конфликт. Проверенно на себе
 

OlgaSi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте! возникла такая проблема: скачала RePack Механиков, смонтировала образ через программу DAEMON Tools Lite. Установочная программа запускается, но нет кнопки "далее" или иной другой. Операционная система Windows 10. Подскажите, как решить данную проблему?
e47b5ae357b0.jpg
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
OlgaSi, Sims 2, в большинстве случаев, на Win 10 просто не работает. То есть, вы можете установить но при создании семьи или заселением ЕАшной игра просто выкинет вас на рабочий стол.
Так же я уже не раз говорила, что репаки от Механиков начали жутко лагать и качать их просто трата времени. Попробуйте репак от Catalyst, FitGirl или Xatab

Кстати, если у вас стоит Win 10, то операционка сама вам монтирует образ. Вы просто заходите в скачанный образ просто как в любую другую папку. daemon tools можете удалить со спокойной душой. Может проблема в этом
 
Последнее редактирование:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
репаки от Механиков начали жутко лагать и качать их просто трата времени.
конкретно этот репак проверенный, у мня на windows 7 и XP все прекрасно работает. Значит, дело в ОС.

Вы просто заходите в скачанный образ просто как в любую другую папку.
хм, этого я не знала, нужно будет попробовать.
Спасибо за ответ.
 

LuckyGirl

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
3
Здравствуйте, не знаю в эту ли тему написала, но возник такой вопрос: знает ли кто-нибудь как в симсах редактировать внешность( полное редактирование с изменением черт лица, скинов и т.д..) не игровым персонажам, т. е. тем которые вообще бездомные, при этом не заселяя их к себе? Буду очень благодарна за ответ!)))
И ещё такой вопрос: как устанавливать патчи(обновления) в игру? Нигде не нашла инструкцию...((
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
знает ли кто-нибудь как в симсах редактировать внешность( полное редактирование с изменением черт лица, скинов и т.д..) не игровым персонажам, т. е. тем которые вообще бездомные, при этом не заселяя их к себе? Буду очень благодарна за ответ!)))
Есть чудо-вешалка :) Скачать её можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (нужна регистрация).
755372.largethumb.jpg

Вешалка находится в категории "Шкафы". Чтобы поменять внешность неигровым персонажам, нажимаем Neighbor Surgery, там вам предложат выбор из Тауни, Нпс, Горожан, Симов - просто выберите нужного вам. Цвет кожи, к сожалению, она не меняет.
 
Верх