Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

LuckyGirl

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
3
Есть чудо-вешалка :) Скачать её можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (нужна регистрация).
755372.largethumb.jpg

Вешалка находится в категории "Шкафы". Чтобы поменять внешность неигровым персонажам, нажимаем Neighbor Surgery, там вам предложат выбор из Тауни, Нпс, Горожан, Симов - просто выберите нужного вам. Цвет кожи, к сожалению, она не меняет.
Большое спасибо)))
 

kuzco09

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
170
Награды
0
Здравствуйте! Взгрустнулось и захотелось снова поиграть в Симс 2:) подскажите, пожалуйста, как установить игру, но не со всеми аддонами. Нужно только Ночная жизнь, Бизнес, Времена года, Переезд в квартиру. В какой последовательности действовать? Заранее большое спасибо!
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Большая просьба к знатокам. Подскажите можно ли заменить один испорченный мною город (Долина желаний) без переустановки всей игры?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Большая просьба к знатокам. Подскажите можно ли заменить один испорченный мною город (Долина желаний) без переустановки всей игры?
Перенесите папку Neighborhoods, которая находится в Документах, в любое безопасное место и запустите игру без неё. Игра заново сгенерирует все города такими, такими они были, то есть, весь ваш наигранный процесс удалится, будьте внимательны. Все нужные вам семьи и лоты можно запаковать.
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Перенесите папку Neighborhoods, которая находится в Документах, в любое безопасное место и запустите игру без неё. Игра заново сгенерирует все города такими, такими они были, то есть, весь ваш наигранный процесс удалится, будьте внимательны. Все нужные вам семьи и лоты можно запаковать.

Спасибо, именно это и хотела. А что значит "запаковать"? Это не "перенести в хранилище"?
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Доброго дня.
Подскажите, как можно почистить сохраненки в Симс 2? В отличие от третьей линейки, тут все сохраняется в один файл, как я понимаю, и страшно трогать даже, чтоб ничего не потерять. А места на диске все меньше и меньше. Может есть способ их сжать?
Просмотрела FAQ, но не нашла ответа, к сожалению(
 

Ирка70

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте, решил снять симс 2 машинима, когда включаю свободную камеру с 4 - 9, получается дёрганье. Я заменял файл firstpersoncamera, скидывала знакомая рабочий и у неё всё нормально. Виндовс 7 64 бит стоит. Если что, снимал через фрапс, если обычной камерой тоже самое, только сглаживание придётся на минимум ставить, ещё поэтому через фрапс. Уже не знаю, что делать! И образы перекачивал, без толку. Компьютер игру тянет. Вот пример: Sims2EP9 2017-06-27 17-24-37-87.avi
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Доброго времени суток!
Возникла следующая проблема. В Body Shop не открывается вкладка спортивной одежды у детей. В остальных возрастных категориях, а также в самой игре всё в порядке. Это, конечно, не критично, но хотелось бы разобраться, в чём проблема.
14669322m.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Возникла следующая проблема. В Body Shop не открывается вкладка спортивной одежды у детей. В остальных возрастных категориях, а также в самой игре всё в порядке. Это, конечно, не критично, но хотелось бы разобраться, в чём проблема.
Это не проблема, так и должно быть, в бодишопе у детей не предусмотрена спортивная одежда.
 

DOLLS

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
290
Награды
295
Ребята, такая проблема: устанавливаю каталог "Сады и особняки", мне пишет следующее: "The Sims 2 is not installed or improperly installed on your machine.Please install or reinstall the sims 2" . Что делать? В инете искала, ничего не поняла((
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.177
Достижения
1.535
Награды
1.607
DOLLS, устанавливать дополнения на второй симс по отдельности крайне не благодарная работа. Я как то пыталась - мне постоянно выскакивало куча ошибок, типа "не найден реестр игры", либо "не найдена базовая игра Симс 2". Я давно скачиваю репак, который одной установкой ставит мне все и сразу.
Вполне вероятно, что после установки каталога у Вас слетел какой-то реестр, что игра теперь не видит "базу". Попробуйте скачать полный репак и переустановить.
 

Щупальца

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Пс, вы же тут шарите в проблемах?
Так вот. Я скачала симс 2 из ориджина (в библиотеки пылился). Запустила и...
И тут ошибка(9
Помогите,пожалуйста :ангелнимб:
\
LcBCN13H1nA.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Щупальца, скачайте где-то репак и установите. С лицензией помочь вам могут только ЕА, и делать они этого не будут, потому что поддержка линейки Sims 2 давно закончилась с их стороны.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Здравствуйте.
После установки симс 2, была проблема с прямоугольными черными квадратами под ногами симов, решила с помощью Graphic Rules Maker. У меня две видеокарты на ноутбуке, одна встроенная, Intel, стояла по умолчанию, но после использования программы, симс 2 запускался исключительно со второй, с Nvidia, проблема с прямоугольниками ушла, но теперь единственный доступный вариант расширения экрана, это 800х600. Пыталась решить с помощью этой же проги - бесполезно.
Версия последняя, репак со всеми дополнениями. Модов, патчей, хаков ничего не установлено.
Sims2EP92017-07-2912-59-39-18.1501340978.png
gmaster.1501342399.png
Intel.1501342462.png

nvidia.1501342504.png
Harakteristikikompa.1501342591.png
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Annitochka, я не работала с этой программой, но в глаза сразу бросилась последняя строчка maximum resoults - почему такое махусенькое разрешение? Может быть, и его увеличить? :)
Я изменяла значение вручную: находим файл Graphics Rules в последнем установленном каталоге или аддоне и меняем значения, выделенные оранжевым, под ваше разрешение монитора (у меня 1280 на 1024). Не забудьте сделать копию оригинального Graphics Rules, прежде чем вносить изменения! Если что-то пойдет не так, всегда можно вернуть оригинальный файл.
mGz8Cym.png
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
я не работала с этой программой, но в глаза сразу бросилась последняя строчка maximum resoults - почему такое махусенькое разрешение?
Я там вообще не разбираюсь %):D Увеличила до своего расширения (1366 на 768). Или стоит поменьше?

Я изменяла значение вручную: находим файл Graphics Rules в последнем установленном каталоге или аддоне и меняем значения, выделенные оранжевым, под ваше разрешение монитора (у меня 1280 на 1024).
Каждую строчку поменять? Или только там где у вас написано 1280 на 1024?
Добавлено:
У меня непонятно какой каталог последний( У меня у папок имена EP1Data - EP9Data и SP1Data-SP8Data
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Я там вообще не разбираюсь %):D
Попробуйте потыкать :)

Или только там где у вас написано 1280 на 1024?
Какое у вас разрешение? Попробуйте поменять все значения, где указано
uintProp maxResWidth
uintProp maxResHeight
на высоту и ширину вашего экрана.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Попробуйте потыкать
Попробую, надеюсь ни к чему плохому это не приведет)
Какое у вас разрешение? Попробуйте поменять все значения, где указано
1366х768
Какое у вас разрешение? Попробуйте поменять все значения, где указано
Хорошо, сейчас попробую) Спасибо)
Добавлено:
Поменяла - не помогло(
У меня непонятно какой каталог последний( У меня у папок имена EP1Data - EP9Data и SP1Data-SP8Data
Это может быть связано с этим?
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Это может быть связано с этим?
А по названию что у вас самое последнее? Самым последним в линейке Симс 2 вышел каталог "Сады и особняки".
В программе попробовали поменять?
 
Верх