Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
А по названию что у вас самое последнее? Самым последним в линейке Симс 2 вышел каталог "Сады и особняки".
У меня он при загрузке симс стоит. В папках я нашла его, это EP9, там поменяла, и на всякий случай в SP8 поменяла, но игре походу на это пофиг >____>
В программе попробовали поменять?
Да
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
В настройках должно появиться нужное вам разрешение. Ничего нет?(
А все, помогло!) Оно появилось после того как я добавила его в Low вместо 800 и 600. Выбрала, применила, перезапустила игру и помогло) Спасибо огромное! :ромашкикраснеет:
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Решила заново установить двойку, но на раздаче всего лишь файл iso, нет ни какого экзешника. По нему образ смонтировался и всё. Что с ним делать дальше?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
MantiCore, вы смонтировали виртуальный образ диска, поэтому нужно в "Мой компьютер" открыть этот диск, и там будет установщик.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Варечка, я это поняла и сейчас у меня намонтировано ещё три диска, пока разбиралась откуда у змеи ноги. Надеюсь они удаляются, я не великий спец по установкам игр, хватало тройки. Или они удалятся сами после установки?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
971
Достижения
375
Награды
416
Всем привет) Есть какой то способ запустить двойку на более современной видеокарте? Играла на 460, сейчас поставила 1050 и не заходит, пишет непонятную ошибку. С игрой все в порядке, если сменить видюшку, то все запустится. Есть у кого идеи, какими махинациями можно запустить ее?)
 

fezer

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Всем привет. Установил на десятку симсов 2 (репак механиков, но пробовал и другие) и столкнулся с такими проблемами:
1. Игра не сохраняет настройки. Каждый раз приходися заново их ставить
2. Игра не делает скриншоты, симы не фотографируют, не рисуют окружение. Папки на компе пусты. Альбом семьи и города так и остается пуст. Когда сим рисует чей-т портрет или заказывает фото, получается тупо загрузочный экран последней созданной семьи. Также симы не рисут свои картины, а пишет, что неверный размер картинки.
3. Игра не грузит некоторые категории доп материалов. Аболютно никакую мебель или еще что-то из режима покупки, моды и хаки. На конфликты смотрел, но нет
Помогите!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
fezer,
репак механиков, но пробовал и другие
Вот самый первый репак, чтобы установили, либо был кривой, либо плохо встал. После этого надо удалить его, удалить папки игры и Документов, и почистить реестр - удалить оставшиеся ключи игры. Тогда можно попробовать переставить какой-то другой репак.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.177
Достижения
1.535
Награды
1.607
Внезапно в игре появились английские слова, названия потребностей пропали.
Из допов у меня в основном одежда и генетика, плюс несколько других штук. Какой именно мод может давать такой баг? Может кто знает?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.177
Достижения
1.535
Награды
1.607
JDee, благодарю, проблема нашлась и решилась.

Если кому нужно, на всякий важный, то баг случился по двум возможным причинам:
1) мод, позволяющий подросткам усыновлять детей,
2) мод, дающий возможность подросткам съезжать от родителей.
Одно из двух.
 

fezer

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Вот самый первый репак, чтобы установили, либо был кривой, либо плохо встал. После этого надо удалить его, удалить папки игры и Документов, и почистить реестр - удалить оставшиеся ключи игры. Тогда можно попробовать переставить какой-то другой репак.
Так что получается сохраненную игру придется удалить тоже?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
fezer, сохраните папку Neighbourhoods и попробуйте потом вставить в новую созданную игрой папку в Документах. Если сохранения не глючные, то сможете играть дальше нормально
 

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
Добрый вечер. Скажите пожалуйста как вернуть город/семью к первоначальному состоянию? т. е. начать сначала. есть 2 дополнения петс и сезоны и один каталог Гламурная жизнь.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Breher, нужно убрать куда-то из Документов папку EA Games/The Sims 2 и запустить игру. Тогда создастся новая папка, и абсолютно весь игровой процесс сбросится. Т.е. только всю игру, одну конкретную семью не получится.
Потом можете переместить туда свои дополнительные материалы, если устанавливали.
 

nastya18few99

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
215
Награды
0
Ох, не знаю, помогут ли мне) суть: при запуске любой игры-истории (робинзоны, например). Тупо висит белый экран. Звук есть, если счелкаешь мышкой - тоже есть звук. В общем, звук есть - картинки нет. С основной игрой таких траблов нет. Как часики.
 

SimkaInez

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Добрый вечер! У меня проблема с кормежкой маленьких питомцев. Комнатная собачка жрет непомерно много, примерно через 2-3 сим-часа после наполнения кормушки (может, не именно через столько, но довольно быстро, как по мне) снова активна опция наполнить кормушку. Попугаю утром наполнили кормушку, к обеду обратила внимание, что он уже есть хочет, пока симка шла покормить его, он уже и умер х( Хомяка тоже покормили, через пару часов эта опция опять активна... Так же, наверное, не должно быть?..
Пользовательского контента нет, только 2 общественных лота с симсресурса скачала, но они Maxis only. У меня лицензионная полная коллекция. По этому поводу, кстати, хотелось бы это сообщение прокомментировать:
Щупальца, скачайте где-то репак и установите. С лицензией помочь вам могут только ЕА, и делать они этого не будут, потому что поддержка линейки Sims 2 давно закончилась с их стороны.
Может быть, я чего-то не понимаю, но я свою симс 2 получила как раз от EA буквально в этом месяце :О Просто наткнулась на тему на официальном форуме симс "Как получить Полную коллекцию TS2" (на американском форуме). Вот ссылка, чтобы не быть голословной: http://forums.thesims.com/en_US/discussion/814708/how-to-get-ts2-ultimate-collection-windows На русском форуме подобной темы вроде не видела. Не уверена, правда, что там с русскоязычными представителями EA (но с ними, по идее, все то же самое должно быть?..), т.к. обратилась сразу в англоязычную поддержку. Мне добавили игру в библиотеку в Origin, как и многим до меня...
Прошу прощения, если вдруг что не так, просто меня смутило вышеприведенное утверждение, что EA не помогают с лицензией...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Прошу прощения, если вдруг что не так, просто меня смутило вышеприведенное утверждение, что EA не помогают с лицензией...
Там сказано, что официальная поддержка игры окончена, не что "не помогают". Обратитесь в ЛС, если хотите, чтобы я вам объяснила, что это значит. Техподдержка – не место для таких обсуждений.

Так же, наверное, не должно быть?..
Уточню у тех, кто еще играет, чтобы ответить вам наверняка.

nastya18few99, пиратка наверное? Откуда игру брали?
 
Верх