Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Новых файлов не загружала, симов не переделывала на участках.
Проблема не обязательно возникла из-за новых файлов, что-то поломанное могло быть загружено раньше, но игра споткнулась только сейчас.

Почему то заселяются они только в пустые дома, даже если там мебель была. Это нормально?
Наоборот. Когда симы выселяются всё имущество превращается в деньги. Заселиться можно в дом с обстановкой.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Рокелина, остаётся только вычислить поломанный файл. Есть ли на это какие-то утилиты? У меня сейчас что-то около 3тыс. файлов с домами в загрузке.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
MantiCore,
остаётся только вычислить поломанный файл. Есть ли на это какие-то утилиты?
Не знаю каким чудом, почти наугад натыкав кодом разработчика, зашла на лот и вернула персонажа домой.
Код разработчика выкидывает ошибки, в них указаны объекты, не всегда это названия файлов, но можно опираться на эту информацию поискать файл.

Кстати, в папке с загрузками неплохо создать папки для разных типов материалов - одежда, причёски, объекты, моды и т.д. Навести порядок в папке поможет TS2 - Delphy's Download Organiser | The Sims Club in Russia. Когда в папке порядок круг поисков сужается.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Вопрос к знатокам двойки. Кто-нибудь знает почему не работает предустановленный в игре установщик? Он должен там быть, судя по тому что я читала.
После серии неудач я сделала вывод что проблема в инсталяторе, который пришлось установить вместо нерабочего родного.

Обнаружила что у меня старая версия инсталлера (Sims2PackInstaller_v1514), самая свежая Sims2PackInstaller_v16_22, могу предположить проблема была в ней, потому как один и тот же файл то устанавливался в игру, то нет. Проверка органайзером не выявляла его как ломанный.

Увы, и с новым инсталлером картина прежняя. Устанавливая лот, он не устанавливает в игру допы, хотя в папке Downloads они появляются, в режиме покупки/строительства их нет, галочка на "использовать дополнительные материалы" стоит. Хотя единожды, до запуска приложений с путешествиями, универом и т.д. всё устанавливалось и старым инсталлером. Не понимаю где здесь собака порылась...
Может я как-то неправильно их упаковываю, не достаточно стандартного описанного здесь способа?

Увы, всё свелось к тому, что игра просто не видит дополнительных материалов. При чём, только объекты. Скинтоны, причёски, грим на месте. По прежнему жду мнения опытного игрока.
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
столкнулся с такой проблемой: при исправлении файла graphics rules, изменив там разрешение экрана на максимальное, при запуске игры, а именно входе в городок игра начинает сильно тормозить, что делает ее не возможной для игры у меня стоит win10 pro процессор
AMD FX(tm)-6200 Six-Core Processor 3.80GHz
Оперативная память:8,00 Гб
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор х64
Видеокарта: AMD Radeon HD 7800 Series
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
MantiCore, устанавливайте с помощью Sims2Pack Clean Installer. С его же помощью можно выявить конфликты и поврежденные файлы.
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Здравствуйте ! Неоднозначная проблема , в которой к сожалению я сама виновата ! Но решить нужно срочно !(
В общем я случайно добавила с помощью могилы л д в семью парня из университета !! И он теперь изчез... пропал из всех отношений, остался только в воспоминаниях , но и *удалено* бы с ним) В городке тыкая на семью он есть. Но теперь мои персонажи из этой семьи не могут переехать!! Можно ли как то его вернуть или удалить из семьи ? И желательно без симс ПЕ , потому что у меня его нет ...и интернета нет пока что...Пожалуйста помогите я верю в то , что не все потерянно !
 
Последнее редактирование модератором:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
В общем я случайно добавила с помощью могилы л д в семью парня из университета !!
Не переживайте, у всех бывают такие казусы))
Скорее всего, произошёл глюк от того, что у студентов иной хронометраж. Они могут жить только в студгородках, чтобы ничего не глючило. :(
Предложу выбрать семейство студентов и перекинуть глючного сима к ним. Если нужно подселить его в эту семью, бросьте колледж по телефону (или окончите его) и переселите его уже во взрослом виде) Но такие штуки очень плохо могут сказаться на игре и районе в целом, если бэкап сделан не очень давно, будет гораздо лучше откатиться назад.
 
Последнее редактирование модератором:

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Предложу выбрать семейство студентов и перекинуть глючного сима к ним.
Понимаете какое дело! Не выходит ! Он пропал из отношений его будто не существует !( как мне его переселить ... может как то с помощью кода разработчика .....
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
meemiko, хм... Можно с кодом разраба щёлкнуть на ящике почтовом "Make me know everyone" - тогда в отношениях появляются все симы в районе, вплоть до человеков-статуй, и он может оказаться среди них. Действие тупит, иногда приходится раза 3-4 щелкать. Тогда, возможно, удастся пригласить его через телефон (сразу в гости зовите, отношения должны позволить). Или даже проще воспользоваться модом, например, кустом-телепортатором, и так призвать сима на нужный лот. Ну, и дальше могилкой :3
А в НПСа его пробовали обратно превратить? Объект "NPS and townie maker", действие "Make into townie" и дальше дооолгий нужный список с именами. Не факт, но может сработать, если игра не до конца записала его в жители.
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
meemiko,
А в НПСа его пробовали обратно превратить? Объект "NPS and townie maker", действие "Make into townie" и дальше дооолгий нужный список с именами. Не факт, но может сработать, если игра не до конца записала его в жители.
Пыталась его к себе телепортировать через код разработчика типо телепортировать в дом и огроооомный список , все пересмотрела его имени нет! И он со мной в доме живет когда загружается семья он есть , в неё заходится и нету! :плачу:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
meemiko, а вот таким способом пробовали? Нет результата?
Можно с кодом разраба щёлкнуть на ящике почтовом "Make me know everyone" - тогда в отношениях появляются все симы в районе, вплоть до человеков-статуй, и он может оказаться среди них.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
meemiko, бэтбокс, Fix->Retrive Missing Sim, если не помогает, то Fix->Invisible Sims. Если обоих функций нет - значит на участке невидимого сима нет.
Если сим появится живой и здоровый, то для профилактики очищаем сплетни: Memory -> Wipe Corrupt->From All. И можно играть до следующего проявления коррупции, которое не вылечит ни бэтбокс ни пляски с бубном, кодом разработчика и симПе.

Если сим не появился - через симПе вытянуть внешность полюбившихся симов и переустановить игру.
 
Последнее редактирование:

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
meemiko, а вот таким способом пробовали? Нет результата?
Нашла способ
Создала в другом городе этот стул городок и потом переселила этого перса в город , упаковала с домом и перенесла в тот город что нужно , потом познакомила с теми симками , любовь морковь и приняла в его дом симок, поэтому багнутый перс остался в прошлом доме...) спасибо за помощь
 

NiKiB

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
65
Награды
33
Установила Симс 2 делюкс. Скачала с этого форума каталоги. Пыталась каталог "установить всё для дома" - в нем нет русской версии. Хотела установить английскую, но игра предупредила, что тогда игра будет какой-то неправильной версии. Отменила установку. Хотела установить каталог "Гламурная жизнь" (в нем идет сразу 4 дома - Всё для дома, бизнес, гламурная жизнь и еще что-то). Антивирус сказал, что высокий риск опасности от этих файлов, но установил. Проверила каталог "Гламурная жизнь" на вирусы - антивирус что-то нашел, удалила. Хотела запустить "Симс 2 делюкс", но игра требует запуска через каталог "Гламурная жизнь" (который уже удален). Через мастер удаления удалила вручную гламур, бизнес, вся для семьи и что-то там еще было. Запускаю игру - она говорит, что неправильная версия игры. Удалила всё! В мастере установки про симс 2 ничего нет. Установила заново свой лицензионный Симс 2 делюкс. Запускаю - опять игра говорит, что версия неправильная((( что делать?
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Я не уверена, что мой случай лечится, но всё же... Понимаете, я скачала и установила репак от механников симс 2. И доп контента я не устанавливала, но в документах папка EA Games дублируется. То есть, у меня две папки EA Games в документах. Вторая появилась после первой загрузки игры. И получается что если я удаляю одну, потом включаю игру и игра ведёт себя так как при первой загрузки и потом создаёт вторую папку EA Games. Также, я проверяла доп контент и он отображается в игре, только если его установить в обоих папках. Подскажите, можно ли что-то тут сделать? Или у меня просто репак такой и если я удалю игру, скачаю другой репак всё будет ок? (У меня винд. 7)
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
То есть, у меня две папки EA Games в документах. Вторая появилась после первой загрузки игры.
У меня тоже две папки, но вторая пустая. Я её просто игнорирую, добавляя доп.материалы в другую.
У вас именно две идентичные? С двумя папками Downloads, Neighborhoods и прочим?
 

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
Здравствуйте! У меня игра установлена на диск С. места не хватает из-за доп. контента. Как можно перенести загрузки на диск D?
 

Шельма К.

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
135
Награды
2
Чуваки, прошу, выручайте ибо я не знаю что тут можно сделать!
Дело такое, играю семьёй Гот, поженила Мортимера и Дину, отправила их в отпуск в отдельно купленную дачу. Свозила их на собственном авто на общественный участок, потом вернула обратно на дачу. Так там мне приходит сообщение в окошке, в котором написано: "Транспортное средство не может вернуться на участок из-за отсутствия парковочной площадки. Перейдите в режим строительства и постройте парковочную площадку." То есть таким образом Дина вернулась, вышла из машины, а Мортимер остался где-то между вселенными..... Не могу его вернуть, и их тоже нельзя вернуть домой по истечению срока отпуска, потому как машина за ними не приезжает. Ну и парковочное место конечно есть, машина есть, в режиме покупок с этим ничего изменить нельзя.
В общем меня волнует именно может как-то откат сейва сделать или читами вернуть их назад в Новосельск? Пожалуйста, помогите, я никогда каноном не играла, а тут прям припёрло, будет очень обидно всё заново, да и не захочется..... T-T
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Шельма К., попробуйте так: бэтбокс, Fix->Retrive Missing Sim, если не помогает, то Fix->Invisible Sims.

В общем меня волнует именно может как-то откат сейва сделать или читами вернуть их назад в Новосельск?
Откатить можно только если был сделан бэк ап городка.
 
Верх