Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Ванелрей

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Ребята. бедаа
Создавала симку в КАСе. У меня попросили её на скачку.
Решила вытащить её через СимПе, всё инструкции выполнила, но в бодишопе она не появилась. Повторно зашла в симпе, но в списке горожан эта симка уже не числится. Ладно. Это не самое страшное.

Вчера решила снова зайти в эту семью, всё было хорошо, без глюков. Но вот сегодня вылезло это:
Resetsim не помогает. Выселение тоже.
Я к ней подселила стандартную симку. И когда семья загрузилась. Иконка с лицом у глючной симки есть, но её самой нет.
На Cancel и Reset можно нажимать бесконечно. А Нажимаю DELETE, иконка с лицом пропадает.
Как вернуть её? Я её так долго лепила, выводила всё до идеала.
Ничего действующего не нашла, да и в гугле кроме resetsim ничего ((
Буду очень-очень благодарна

xoibX5KLtT8.jpg


VQ1M_eKu-a8.jpg
 
Последнее редактирование:

BSnowWhite

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
45
Награды
0
РЕБЯТА, СПАСАЙТЕ!
уже не знаю что и делать.
почистила всю папку downloads от повторов, от непонятных хакков, а игра стабильно вылетает, уже в седьмой раз, когда пытаюсь поменять симке прическу!! Просто вылетает без надписей.
Буквально вчера почистила напрочь папку downloads и загрузила все заново , поэтапно, после чего почистила в sims2pack clean installer все от лишнего...и тоже самое!!!!
я в третий раз с таким трудом перестраивала дом...морально просто не выдержу, если все опять оборвется..

что делать-то?? в чем причина может быть??(( памагити...плииз
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
почистила всю папку downloads от повторов, от непонятных хакков, а игра стабильно вылетает, уже в седьмой раз, когда пытаюсь поменять симке прическу!! Просто вылетает без надписей.
А полностью без папки Downloads игра не вылетает?
 

BSnowWhite

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
45
Награды
0
неа, не вылетает
больше скажу, она вылетает ТОЛЬКО в доме моего семейства...
видимо не судьба мне вести мою инста-династию))
на всех остальных лотах все прекрасно работает, и зеркало, и шкаф..
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Доброго времени суток!
Играю за династию в 3-ем поколении, соответственно в одном городе 4 дома с одной фамилией. Игра всегда очень долго грузилась, но я понимала и не придавала этому значения.
Сегодня играла, выселила выпускников с универа, подселила в дом, там поиграла немного, скинула в хранилище подростков, сохранилась и вышла, ноут выключила. Через 2 часа захотела опять поиграть, игра загрузилась буквально за минуту, и как только загрузилась, высветилось отключенное окно о доп. материалах. Зашла в Бухту, а там нет ни одной моей семьи, город в первозданном виде, хранилище семей абсолютно пустое.
Последние две недели ничего в игру не устанавливала, никаких допов, хаков, ничего; с SimPE не работала. Открыла город через СимПе, там мои симы в целости и сохранности, но в самой игре их нет. Поставила резервную копию за 1 января, там все нормально, но потеряла очень много прогресса, поэтому хотела бы попробовать восстановить, тем более что в СимПе все мои симы отображаются.
Модов изменяющих функционал игры нет.
Harakteristikikompa.1501342591.png
Зашла в другой город в котором тоже много моих семей, там все нормально.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Перед тем как делать вот это:
Поставила резервную копию за 1 января
Была сделана копия сегодняшняя?

тем более что в СимПе все мои симы отображаются.
При поставленном в игру сохранении от 1 января в СимПе отображаются изменения произошедшие с симами после 1 января?
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Была сделана копия сегодняшняя?
Да, конечно. Одна когда открывала через СимПе, и одна вручную.
При поставленном в игру сохранении от 1 января в СимПе отображаются изменения произошедшие с симами после 1 января?
На сегодняшнем сохранении все симы с их изменениями на данный момент отображаются. На сохранении от 1 января не проверяла. На сег. сохранении в самой игре нет семей, домов, и хранилище пустое, и только в Бухте, в остальных городах нормально.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Annitochka, банально, но всё же предложу закинуть в игру сегодняшнее сохранение и зайти ещё пару раз.

Конкретно такого симптома в признаках коррупции не нашла, но то что игра не видит симов весьма тревожный сигнал, тем более это Бухта.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Доброго времени суток!
Возникла следующая проблема. Заселила семью Ньюсон, что из стандартных симов, в свой городок. И обнаружила следующее, что Джинджер не может обучать малышей трем основным навыкам. Если точно сказать, то может только отвести на горшок, а ходить и говорить нет. При щелчке на малыша может только поболтать с ними и играть... Гавейн, другой подросток, спокойной их обучает. В других семьях такая проблема не обнаружена. Для достоверности создала новую семью и поселила её в город. Там всё нормально, действия есть. Также у этой семьи у детей не исполняется желание, если им помочь с домашним заданием. Посмотрю, что будет при следующем заходе в семью.
Добавлено позже
Забыла добавить, что в игре присутствуют дополнительные материалы.
 
Последнее редактирование:

Меллси

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
245
Награды
3
Добрый(ое) день, ночь, утро. Боролась 2 дня с графикой в игре, сдаюсь, ничего не помогает. Виндоулс 8.1 64 ОЗУ - 8 г, драйверы - nvidia geforce gt 740m, драйвера обновляла. Graphics Rules подправляла в ручную и с помощью Graphics Rules Maker. Проблемы с тенями нет. Но очень противная проблема с водой в озере, она черная и непрозрачная. Просто есть ли какой-нибудь способ избавиться от этого? На MTS и где-то ещё читала, что люди с таким сталкивались, но решений не находила.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Чернышка, предположу, что это просто игровой момент, вероятно у персонажей не достаточно развиты отношения или отсутствуют необходимые родственные связи.

Меллси, установите плитки бассейна по углам лота. И читайте инструкции к модам которые скачиваете.
 

Меллси

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
245
Награды
3
Чернышка, предположу, что это просто игровой момент, вероятно у персонажей не достаточно развиты отношения или отсутствуют необходимые родственные связи.

Меллси, установите плитки бассейна по углам лота. И читайте инструкции к модам которые скачиваете.
Да, спасибо, потом уже внимательнее прочитала) прячу бассейн под куст
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Рокелина
Чернышка, предположу, что это просто игровой момент, вероятно у персонажей не достаточно развиты отношения или отсутствуют необходимые родственные связи.
Ох, не знала :неуверенность: Просто у меня обычно отношения внутри семьи на высоком уровне, поэтому такой проблемы нет. Повысила отношения и сразу появилась возможность обучать малышей ^_^
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Возникла такая проблема: надо почистить игру от лишних предметов каса, раньше делала это через бодишоп. Очень удобно, не глючит. Но, сейчас, зашла в него, а там отсутствует кнопка удаления. Только экспорт и отмена. Может Я деградировала до уровня чайника...
Запускала через последний каталог: особняки и сады(как то так:) )
Кто знает, в чем может быть проблема?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Возникла такая проблема: надо почистить игру от лишних предметов каса, раньше делала это через бодишоп. Очень удобно, не глючит. Но, сейчас, зашла в него, а там отсутствует кнопка удаления. Только экспорт и отмена. Может Я деградировала до уровня чайника...
Запускала через последний каталог: особняки и сады(как то так:) )
Кто знает, в чем может быть проблема?
Можете показать скриншот?:)
 
Верх