Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Шельма К., плохо, анти-коррупционные меры не помогают, можно попробовать несколько коррупционные:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., у него есть функции выглядит как что-то вроде "Sammon *фамилия семьи*", находим Готов (ведь фамилия Гот осталась?), выбираем, и находим Мортиметра. Может быть появится рядом с этим самым кустом.
 

Шельма К.

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
135
Награды
2
Рокелина
Хм, Мортимера это вернуло на участок, но у него действие "вернуться на участок" не уходит, не перебивается. Может можно коробкой через чит-код boolprop testingCheatsEnabled true убрать это действие, стереть как-то? Попробовала ресетнуть его через этот самый чит-код, но действие не сбросилось. Я уже даже согласна его как-то убить, чтобы только Дину вернуть к Готам.....
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Попробовала ресетнуть его через этот самый чит-код, но действие не сбросилось.
Т.е. Force Error - Reset попробовали?

Попробуйте ещё раз Морти Fix->Retrive Missing Sim.

Кстати, перемещали этих симов вместе с домом по городку или в другой городок?
 

Шельма К.

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
135
Награды
2
Рокелина
Да, Force Error - Reset пробовала, пробовала и Delete, но персонаж удаляется, а его иконка и это действие "покинуть участок" все так же висит.
Касаемо последнего да, я переселяла семью Гот в дом павших деревьев и перемещала участок по-моему, но в пределах Новосельска.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Force Error - Reset пробовала, пробовала и Delete, но персонаж удаляется, а его иконка и это действие "покинуть участок" все так же висит.
Осталась у бэтбокса одна функция которая может быть поможет, но "полевых испытаний" с ней не проводилось и не совсем понятно как она работает.
С включенным кодом разработчика shift+бэтбокс Fix->Unstick Me.

перемещала участок по-моему
Вот отсюда и растут ноги нынешней проблемы: когда перетащили лот с симами в корзину лотов файлы симов поломались, теперь поломка вылезла вот таким образом.
Да, это предусмотренное игрой действие, но к сожалению разработчики не довели до ума этот механизм.
Погуглите "Десять вещей, которые могут убить городок в Sims 2".
 

Шельма К.

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
135
Награды
2
Рокелина
ОМАГАД, спасибо тебе лапочка большое, всё получилось, они вернулись домой и всё хорошо! Благодаря вам мне не пришлось фрустрировать с неделю:) Огромное человеческое спасибо, я доволен как слон! :ангел: Дай вам бог удачи, здоровья и побольше ништяков от жизни! :D
 

Николетта

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
6
Здравствуйте. Windows 10, разрешение экрана только 800х600, изменила через Grafik Rules, не сработало. Можно ли устранить проблему?
У меня такая же проблема. Стоит 17 в 1. Играла нее несколько лет. Все было нормально. Выбирала разрешение игры под комп 1920 на 1080. Недавно решила понастольгировать. Скачала с с этого сайта несколько симов. Зашла в игру, а там в настройках только разрешение 800 на 600 без выбора. Все снесла через "удаление программ", прочистила, везде, где нашла какие-то остаточные файлы. Снова поставила без допов. Старые сохраненки тоже снесла - полностью всю папку Sims 2. Результат тот же. Выбора разрешения игры нет. А при 800 на 600 даже панель управления вся не помещается. Либо не видно желаний, либо не видно потребностей. Уж про четкость изображения даже не говорю. Ужас. И еще диво: зашла в библиотеку с участками (разумеется, там только стандартные, от разработчиков), а там все участки по 2 экземпляра. Как теперь это порешать? Дубликаты участков ладно, удалю в ручную из библиотеки. А вот как восстановить выбор разрешения игры? А, да, у меня Windows 7. Разрешение монитора, как указано.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
какойто то глюк был пару раз игры...вообщем вместо стандарт одежды отображается пусто,то есть как на скаченной когда меша нет.. помогло ток переустановка игры...вот опять недавно такое ж только с объектом из стандарт... опять игру пришлось переустанавливать...От чего это вообще? чтоб знать мож что качала... вобще небыло еще такого...
blank.gif
o_O
 

t0nks1

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Не знаю, куда писать, в общем, проблема такая: купил участок, открыл бизнес, сначала все было хорошо, но теперь не могу ничего продать, индикатор у покупателей сразу пропадает, предлагаю сделку, индикатора уже нет, когда сами смотрят - индикатор почти заполненный, наполовину и через секунду пропадает, пробовал снижать цены - не работает, пробовал оставлять на сутки управляющего и возвращаться на другой день - та же фигня, пробовал обновлять ассортимент и показывать то, чем они заинтересованы - все равно невозможно продать. Что делать? Версия игры последняя, моды есть, но повторюсь, все работало и неожиданно стало невозможно что-то продать( Ничего нового не скачивал, люди разные приходят, варианта с тем, что у покупателя нет денег или что он уже покупал этот товар быть не может.
 

Николетта

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
6
Простите за лишний пост, но уже редактирование пропало. Пока ждала ответ, нашла на этом сайте отсылку к программе Graphics Ruies Marker Setup. Скачала, сделала все по инструкции. Все равно разрешение игры только 800 на 600. Почитала там переписку. Пишут, иногда помогает, если в каждую папку дополнений и каталогов установить. Установила программой в каждую папку. Все равно ничего не изменилось. На всякий случай: там рекомендовали установить игру заново и установить потом программу и запустить ее до появления севов. Так я так и сделала. Увы! Может быть, все-таки, что-то посоветуете? Или сейчас по двойке уже не помогают?
 

Николетта

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
6
Annitochka, я не работала с этой программой, но в глаза сразу бросилась последняя строчка maximum resoults - почему такое махусенькое разрешение? Может быть, и его увеличить? :)
Я изменяла значение вручную: находим файл Graphics Rules в последнем установленном каталоге или аддоне и меняем значения, выделенные оранжевым, под ваше разрешение монитора (у меня 1280 на 1024). Не забудьте сделать копию оригинального Graphics Rules, прежде чем вносить изменения! Если что-то пойдет не так, всегда можно вернуть оригинальный файл.
mGz8Cym.png
Спасибо! Все получилось. Теперь все как надо.Ура!
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
У меня тоже две папки, но вторая пустая. Я её просто игнорирую, добавляя доп.материалы в другую.
У вас именно две идентичные? С двумя папками Downloads, Neighborhoods и прочим?
Да, две идентичные. Собственно, я посмотрела куда сохраняются скриншоты и игра делает сохранения и попробовала вот что: удалила всё содержимое другой папки. НО! Теперь перестал работать телевизор. То есть, его включают, симы как бы его смотрят, но звуков и изображения нет. И та же картина с экраном компьютеров и магнитофоном - нет музыки. И что делать я не знаю...
 

Nast_Graf

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте! У меня есть такая проблема: скриншоты не сохраняются в игре никаким образом. Их нет ни в папке нужного города в Neighborhoods, ни в альбоме семьи в самой игре (естественно). Подскажите, пожалуйста, как следует действовать в данной ситуации?
По аддонам: 18 в 1; установлены дополнительные материалы. Пробовала выносить папку Downloads из директории игры - проблема не решилась.
Буду очень благодарна за помощь с:

+ к тому не производится видеосъемка экрана. Вылетает сообщение:
"При сохранении видеозаписи произошла ошибка. Убедитесь, что на жестком диске достаточно свободного места, и проверьте права доступа."
Судя по всему, проблема со скринами связана и с видео, и проблема явно с доступом к папке (места на диске более, чем достаточно). Как его открыть для игры?
 
Последнее редактирование модератором:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
проблема явно с доступом к папке
Можно попробовать запустить игру от имени администратора.
Но скриншоты которые делает игра так себе качества, а видео совсем никуда не годится.
Есть смысл использовать программы для скриншотов, например Fraps или ScrCapture или ещё что-то - их огромное количество.

Надо нажать alt+printscreen, открыть paint и скопировать туда.
Способ не плох, как экстренный, чтобы сделать 1-2 скриншота, для постоянного использования подходит мало, так как съедает очень много времени.
 

Ванелрей

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
У меня тут большая проблема.
Играю в симс 2 уже около месяца. 2 дня назад всё было отлично, но сегодня кликаю на приложение для запуска и....
Ничего не происходит. Пробовала заходить от имени администратора и всё равно ничего не помогло. Помогите пожалуйста(( Ооочень жалко игру.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Ванелрей, ну это классика жанра, из папки: C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 удаляете файлы:
Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry
 
Верх