Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Здравствуйте!
Возникла следующая проблема. Когда персонажи вызывают к себе гадалку, то она сначала появляется, но потом при попытке с ней поговорить внезапно телепортируется и пропадает! Пробовала в разных семьях, одно и тоже. Ещё она иногда приходила просто на участок, теперь и этого нет. Дополнительным контентом пользуюсь.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Здравствуйте!
Возникла следующая проблема. Когда персонажи вызывают к себе гадалку, то она сначала появляется, но потом при попытке с ней поговорить внезапно телепортируется и пропадает! Пробовала в разных семьях, одно и тоже. Ещё она иногда приходила просто на участок, теперь и этого нет. Дополнительным контентом пользуюсь.
для начала попробуйте убрать папку "Downloads", загрузите семью, которой не пользуетесь и проверьте. Если проблема пропадет, то причина в доп. Материалах, то, сначала, можно попробовать clean intaller, почитайте, как пользоваться, проверьте. Осталась проблема? Эхх, старый добрый способ - вычисление долгими часами. Делите на 2 папки содержимое, проверяете, с какой проблема осталась. И так, пока не найдете.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
для начала попробуйте убрать папку "Downloads", загрузите семью, которой не пользуетесь и проверьте. Если проблема пропадет, то причина в доп. Материалах, то, сначала, можно попробовать clean intaller, почитайте, как пользоваться, проверьте. Осталась проблема? Эхх, старый добрый способ - вычисление долгими часами. Делите на 2 папки содержимое, проверяете, с какой проблема осталась. И так, пока не найдете.
Спасибо за помощь! Программа высветила несколько объектов, пришлось вручную перебирать. Оказалось, дело в моде Visitor Controller, он блокирует приход гадалок на участок автоматически.
 

VlrKrl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
22
Здравствуйте!
Проблема следующая: в Sims 2 18 в 1 часто при приближении/отдалении/повороте камеры пропадают стены, объекты или все вместе. Пропадают не окончательно, конечно, а на секунду-две, пока положение камеры вновь не сменишь. Пользуюсь доп. материалами, но уверена, это не из-за них (т.к. в скачанной отдельным файлом Sims 2 Робинзоны та же проблема).
Меняла разрешение экрана и всякие настройки графики - не помогает.
Вот характеристики:

Видеокарта Intel HD Graphics 520.

Ой, и еще: подскажите, пожалуйста, существует ли программа, с помощью которой можно найти нерабочие доп. материалы в папке Downloads и удалить их?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
VlrKrl,
Видеокарта Intel HD Graphics 520.
Скорее всего она грешит.
Ой, и еще: подскажите, пожалуйста, существует ли программа, с помощью которой можно найти нерабочие доп. материалы в папке Downloads и удалить их?
Есть:
Просканируйте папку Downlods с помощью программы Sims2Pack Clean Installer.
 

rozetta93

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
185
Награды
0
Здравствуйте.
После установленных модов и допов, сим стал невидимым, после чего стало выдавать ошибку(ресетать сима не получалось, ошибка повторялась). Пыталась переселить играбельных симов на другой участок, дабы восстановить сима, но они отменяли действие. Уже после удаления всех модов сим теперь стал появляться, но он стал невидимым. Как это можно исправить?
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Здравствуйте! Надеюсь, можно что-то сделать.

Только установила игру, запускаю, начинаю загружать любую семью, вылетает ошибка и игра.



- 17 в 1, как определить версию не знаю...
- Наличие модов и дополнительных материалов - ничего
- Принятые меры - слёзы, истерика, наговоры

944071d96372d4bb012938c6487a19b3.png
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Не очень поняла, в какую тему нужно обращаться с подобным вопросом. Хочу изменить симке мечту всей жизни, скачала InSIMenator и установила как положено, в папку Downloads. При входе в игру появилось окно, в котором выбрала "включить доп.материалы". А дальше не пойму как этим модом пользоваться. Захожу в семью, кликаю на симов и никаких доп.опций нет. Подскажите,как пользоваться вообще
 

Маг_Ева

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте, у меня такая странная проблема. Дело в том, что когда я создаю мальчика тоддлера, он появляется либо в розовом платье, либо голым вообще o_O А из выбора одежды у меня только белый подгузник. И такое только в официальной одежде! Как можно решить данную проблему? У меня есть хаки, а также одежда, но дело вряд ли в них.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
А из выбора одежды у меня только белый подгузник. И такое только в официальной одежде! Как можно решить данную проблему?
В игре для тоддлеров не предусмотрена официальная одежда.
 
  • Нравится
Реакции: JDee

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Добрый день. В общем, у меня стояли дефолтные прически и я удалила прическу стандартную, у нее почему-то появилась корзина сбоку. И теперь у меня симы все черные или кожа под цвет одежды. Как то это можно исправить? Ну, например, удалить все дефолтные прически. Только хочется какой то действенный метод.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Добрый день. В общем, у меня стояли дефолтные прически и я удалила прическу стандартную, у нее почему-то появилась корзина сбоку. И теперь у меня симы все черные или кожа под цвет одежды. Как то это можно исправить? Ну, например, удалить все дефолтные прически. Только хочется какой то действенный метод.

надо было просто переустановить игру. с той же папкой даунлоадс
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
пожалуйста, подскажите, в какой папке можно найти собственноручно созданный городок?
и как посмотреть его жителей, если я создавала их сама и превращала в нпс с помощью мода? ну и вообще всех нпс, да.
заранее спасибо.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Лондонец городок находится тут Мои Документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods. Там же должны быть и персонажи. Точно помочь с ними не могу, тк сама их предпочитаю не трогать. есть еще программа для этого SimPE
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
и как посмотреть его жителей, если я создавала их сама и превращала в нпс с помощью мода? ну и вообще всех нпс, да.
заранее спасибо.
Всех жителей можно посмотреть через SimPe, действуйте по инструкции "Как выложить на скачивание персонажей, рождённых в игре" до пункта 7:
TS2 - Как выложить свои работы? | The Sims Club in Russia
Выбираете, естественно, ваш городок.

Перед любыми манипуляциями в SimPe нужно сделать бэк ап папки с городком в котором собираетесь копаться.
 
Последнее редактирование:

Breher

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
175
Награды
8
Добрый день. Не запускается симс 2. Ничего не выскакивает а просто не запускается. Уставлены симс животные, сезоны. и каталог Гламурная жизнь. Игра на диске D.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Breher, из папки: C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 удаляете файлы:
Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry
 
Верх