Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Darena

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
помогите, пожалуйста, семья симов с двумя друзьями поехала на дачу. Там в какой-то момент эти два друга вышли на шоссе и встали. Один через какое-то время отмирает и входит в дом, второй - нет. Семья уехать из отпуска не может, в общем, висит на даче и все. что делать?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Darena, вводите код разработчика boolProp testingcheatsenabled true зажимаете shift и кликаете на симе, выбираете Force Error, появится табличка, в ней выбираете Reset.
 

Darena

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0

Loofler

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Снег на дороге и любом напольном материале выглядит вот так, и при повороте камеры это все мерцает. Когда много снега падает, то сугробы лежат на земле (без покрытия) и не мерцают, а вот дорога вся такая. Встречал ли кто такую проблему?
 
Последнее редактирование:

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
У меня отсутствует файл Graphics Rules.sgr. У меня пиратка и мне нужно поменять раcширение в игре под мой компьютер, в интернете показано как это делается, но у меня совершенно другие файлы по сравнению с теми, которые есть в лицензии игры. Есть только папка "Config" и в ней 3 файла, ни один из которых Graphics Rules.sgr. Есть только один более менее имеющий дело с расширением, его составляющие на скрине
eNo780
. Можно ли там что то поменять? Или добавить в игру Graphics Rules.sgr, скачанный из интернета?
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Kapitol, какая именно у вас пиратка 18 в 1? У меня эта самая и этот файл у меня находится по вот этому адресу:
А вообще там слишком всего много нужно прописывать изменений в файле конфигурации (сама столкнулась с этой проблемой, когда поменяла видеокарту - игра считает все ей неизвестные видео карты, как устаревшие и автоматически выставляет одно-единственное разрешение 800х600), поэтому проще всего скачать специальную программку, которая сделает все в один клик. Программу можно скачать тут: ссылка
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
та ж проблема..эта прога выше кста чет не идет ибо поставила параметры а игра все в том же крупном разрешении включается..недоступно остальные...сглаживание то еще ладно..помню включала его..там какието в игре глюки были и снесла всю игру..
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
Еще проблема с Историями...почему не в оконном режиме? Ставлю включить оконный и ничего.. Это на вин10 так у всех? Ато у меня на вин7 было все норм когда...
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
А Вы пробовали нажать на ярлыке на рабочем столе и выбрать - свойства - В поле "объект" дописать "w" через пробел. Например как:"путь где у Вас установлена игра\The Sims 2\SP9\TSBin\Sims2EP9.exe" w. У меня только таким образом в окне запускается.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
да делала с w непомогает( хотя помню вроде впервые сделалось, но потом сбилось во время игры включилось в полный...сечас недействует(
симс2 обычная же работает в оконном..а истории нет..странно...
 
Последнее редактирование:

Lachev

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
юди, помогите. У кого была ошибка "Не найдена видеокарта совместимая с DirectX 9.0c". Игра в упор не видит мои видеокарты, драйверы обновлены, директ установлен. Кое-как с костылями игра запускаться в оконном режиме если у пути ярлыка указать " -w". Проблема в тои что это лишь костыль, игра все равно не видит видеокарту, так как ни расширение, ни сглаживание не поменять.(При запуске через Intel), а если запускать ч-р графический адаптер Нвидеа, то игра в окне просто белая. (оконный режим). Пробовал программку Графикс рул мейкер, но ничего, там вроде как и добавлял свою видеокарту. Тоесть по-сути, игра в упор не видео мое видео. Видео у меня: Intel UHD 620 (встроенная), и Nvidea GeForce MX110 (дискретная). Спасите :sos:
.PNG
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Lachev, скорее всего проблема в том, что у вас слишком новые видеокарты для этой игры )). У игры их просто нет в списке и она считает их слабенькими. Попробуйте произвести настройку по инструкцииЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Ссылки на сторонние ресурсы необходимо закрывать с помощью HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

Lachev

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Одно лечим- другое калечим. Внес значит я свои видеокарты через график рул мейкер. Запускаю и.... ничего. Нет, ошибка пропала, но игра не стартует вообще. Хотя в диспетчере задач какое-то время висит. Если снова кликнуть, то пишет "игра уже запущена", пока весит в диспетчере. Как-то так.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Одно лечим- другое калечим. Внес значит я свои видеокарты через график рул мейкер. Запускаю и.... ничего. Нет, ошибка пропала, но игра не стартует вообще. Хотя в диспетчере задач какое-то время висит. Если снова кликнуть, то пишет "игра уже запущена", пока весит в диспетчере. Как-то так.
Попробуйте в документах - EA games - The sims 2 - удалить файл с названием Accessory.cache
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Все файлы с расширением .cache в этой папке можно удалить. Там их до 3х штук бывает.
В файле "Groups.cache" можно в свойствах прописать "только чтение" и все. В таком случае просто удаляется только "Accessory.cache".
 

Lachev

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
vLQr5t2Lnso.jpg
1.PNG
Пробовал, результата ноль

Изображения, превышающие 800рх по ширине, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
здравствуйте. помогите, пожалуйста, и, если можно, поскорее, надо делать скрины для династии, пока есть 2 последних дня отпуска...
скачала несколько чисто визуальных модов для свободной игры (мод на красивое освещение в игре, на тумбу для откровенных танцев и на размещение нескольких предметов на одной поверхности), также установила инсталлер, скачала разные предметы, позы, ничего необычного, и в первый раз скачала домик.
захожу в игру, а там смешался русский и английский интерфейс, притом у английской части не пишутся названия потребностей. как быть?
d91d3b7fc89bc47219269fd2d6c3d280.jpg
780aa53af755684dc5d30b8b0de160a6.jpg
 
Верх