Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
У меня установлено неофициальное дополнение Tits & Arse от Chris Hatch. С ним пришла функция выбора Body Types. Я играю одним из предков семьи Love из Red Light District. Отец этого персонажа работает в Sex Industry. (Просто к сведению). Возможно, экперементируя однажды с Body Types, я выбрала отцу новое тело. Проблема вот в чем: я не могу избавиться от этих уродливых мешей сейчас. Уже у второго мужчины сохраняется подобная комплекция:

Сыну что, передались мускулы по наследству? А может, каждому рожденному в игре парню и/или потомкам семьи Love грозит такое телосложение? (У взрослых симов, заселенных мною лично, голая фигура дефолтная.)
Установление default как body type в статуэтке не сработало.
Если кто-нибудь знаком с Tits & Arse или просто знает, как вернуть нормальную фигуру симам, то буду очень признательна за ваше мнение или совет.
 
Последнее редактирование:

Lebren

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
105
Награды
4
Доброго времени суток! У меня игра пиратка 18 в 1. Давно не играла, а тут....))
В общем почистила папки, повыкидывала контент, накачала нового. Играю в скаченном городке Такемицу (курорт как обычный город). Пару сезонов все было нормально. А тут внезапно стали валом валить гости - прямо-таки круглосуточно. Бедные симы не спят...
Мне кажется проблема все-таки техническая, а не игровая? Виноват городок?
В чем может быть дело? Очень надеюсь на подсказку.
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Lebren вы это, случаем, не приобретали?
6o7tF0ikbXU.jpg


Там еще, на сколько я помню, есть у цели популярности нечто похожее и у бизнеса за награды.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
У меня установлено неофициальное дополнение Tits & Arse от Chris Hatch. С ним пришла функция выбора Body Types. Я играю одним из предков семьи Love из Red Light District. Отец этого персонажа работает в Sex Industry. (Просто к сведению). Возможно, экперементируя однажды с Body Types, я выбрала отцу новое тело. Проблема вот в чем: я не могу избавиться от этих уродливых мешей сейчас. Уже у второго мужчины сохраняется подобная комплекция:

Сыну что, передались мускулы по наследству? А может, каждому рожденному в игре парню и/или потомкам семьи Love грозит такое телосложение? (У взрослых симов, заселенных мною лично, голая фигура дефолтная.)
Установление default как body type в статуэтке не сработало.
Если кто-нибудь знаком с Tits & Arse или просто знает, как вернуть нормальную фигуру симам, то буду очень признательна за ваше мнение или совет.
Для того, чтобы разобраться в Вашей проблеме, нужна самая "малость" - наличие этого самого дополнения, а так же его "детской" версии "Ангелы и Медсёстры", чтобы было с чем сравнивать. А их не найти, так как сайт закрылся:(. Единственный вариант - создать сима с "нормальным" телом и используя его, как шаблон, "подредактировать" файлы "проблемных" симов.
 

Lebren

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
105
Награды
4
MrsSingle , спасибо за ответ и наводку в нужном направлении! Теперь вспомнила, что натворила... Я же у джинна красоту попросила ... А винила городок. Теперь даже не знаю, как отвертеться от необдуманно загаданного желания. У сима жена, дети, собаки)))
Но это уже совсем другая история...
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Я же у джинна красоту попросила
ааа, да да да, у джина это тоже есть) но на самом деле, это со временем пройдет. я тоже всегда красоту просила. первое время приходили, а потом переставали
 

SELESTIA1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Добрый день у меня такая проблема в симс 2 у меня пристал работать телефон наживаю позвонить действие сразу от меняться что можно сделать а также не могу не пойти и не поехать на общественный участок что можно сделать в этом случи ?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
SELESTIA1, вы устанавливали какие-то моды или переустанавливали игру перед появлением глюка?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Добрый день у меня такая проблема в симс 2 у меня пристал работать телефон наживаю позвонить действие сразу от меняться
а трубка висит на телефоне? вдруг симы оставили ее на полу и вы удалили ее
и не игрались с кодом разработчика?
 

SELESTIA1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
а трубка висит на телефоне? вдруг симы оставили ее на полу и вы удалили ее
и не игрались с кодом разработчика?
Нет не играла и просто нажимаю на телефон и все от меняется. Ну модов и хаков на игру много может конфликт модов ?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Подскажите пожалуйста, если какая-то альтернативная антология симс 2 для скачивания? Чтобы её возможно было установить на компьютер с монитором 1920х1080 и Виндоус 7. Та, что выложена на сайте, и ещё некоторые с других источников даже не устанавливаются (скорее всего это одна и та же), причем смена расширения экрана не помогает (см.скриншот).
Сейчас у меня стоит оф.версия с Ориджина, которую раздавали перед выходом четвертой части, но как же я ненавижу ориджин. Теперь невозможно играть в симс 2, когда отключают интернет, потому что каждый раз разлогиниваюсь, а очередное отключение не предугадаешь.
С самим разрешением никаких других проблем нет, я скачала моды, чтобы всё пофиксить. Нужно просто что-то, что бы установилось.
Bez_ymeny_2.png

4Ms84nP
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Сейчас у меня стоит оф.версия с Ориджина, которую раздавали перед выходом четвертой части, но как же я ненавижу ориджин. Теперь невозможно играть в симс 2, когда отключают интернет, потому что каждый раз разлогиниваюсь, а очередное отключение не предугадаешь.
Зная, сколько там багов, вообще не понимаю, как в нее играть) любой репак лучше, чем эта сборка..
А вообще, у меня была такая же проблема с установкой именно этого репака
Посмотрите репак именно от Механиков (скачивала с рутрекера, но там как обычно проблемы и я боюсь давать вам ссылку на какой либо еще сайт)
rn5Db-5eQ7I.jpg
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Привет! Такой вопрос: с чем может быть связана пропажа сейва или можно ли сделать откат? У меня был город, в котором я отыгрываю челлендж. Сейчас захожу моей семьи нет. Корзина с семьями пустая. Как будто город перезагрузился.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Привет! Такой вопрос: с чем может быть связана пропажа сейва или можно ли сделать откат? У меня был город, в котором я отыгрываю челлендж. Сейчас захожу моей семьи нет. Корзина с семьями пустая. Как будто город перезагрузился.
О, у меня такое было, единственное, что не на долго помогало - это полное пересоздание папки EA Games. Может еще помочь удаление в папке Neighborhoods файла NeighborhoodManager.package (Перенесите его, например, на рабочий стол). Потом этот глюк у меня прошел сам, но я помнится еще что-то ковыряла в биосе, но не помню что. У Вас случайно не The Sims 2 Ultimate Collection, которую в ориджине раздавали?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
elBrujo, файлы-то персонажей в папке живы? Похоже что Бухту сожрала коррупция. Можно попробовать починить HoodChecker, но чудеса она не творит
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Добавлю, что установленные в городке Центр и Отпуск остались.

У Вас случайно не The Sims 2 Ultimate Collection, которую в ориджине раздавали?
Нет, у меня Репак от R.G. Механики 18 в 1.
Может еще помочь удаление в папке Neighborhoods файла NeighborhoodManager.package (Перенесите его, например, на рабочий стол).
Не помогло.

Рокелина ответил в ВК.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Пойдет ли на моем ноуте симс 2 со всеми аддонами? Вот характеристики: CPU Intel Bay Trail M Dual-Core 2840, up to 2.58GHz, оперативка 2 гига(мало, знаю), винда 8.1 профессиональная, место на диске есть, 230 гиг.
 
Верх