Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Hooba, Если вы можете открыть соседство в SimPe, откройте семейство в семейной информации (FAMI) и просто установите флажок 'Now On Lot:' значение должно совпадать с значением ' lot Instance:', еще попробуйте установить флажок на "новый лот"
 
Последнее редактирование:

Куморок

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
Здравствуйте. Около года назад купила ноутбук с ОС Windows 10 и сразу установила игру. Но неделю назад игра начала вылетать показывая ошибку, которая представлена на фото ниже (сори, что не скрин, а фото с монитора, тупанула). Версия моей игры 17 в 1 со всеми аддонами и каталогами. Моды пока не устанавливала, а дополнительных материалов много, 541 файл. Мер никаких не принимала, свежие драйвера установила.

Данные компьютера: разрядность 6-бит, процессор AMD Ryzen 3 2200U with Radeon Vega Mobile Gfx 2.50 GHz, видеокарта AMD Radeon(TM) Vega Graphics, ОЗУ 4 ГБ.
Помогите, пожалуйста, очень тоскую по любимому Симсу:(
wwugNRW0T6I.jpg
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Куморок, могу сказать не много о этой ошибке (может кто то знает решение получше). Она у меня тоже была, так как система тоже 10. Вам нужно включить или установить DirectX 9, посмотрите вот в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Установите или обновите Visual Studio. Я не очень разбираюсь в видеокартах, она у вас встроенная или дискретная? Еще могу посоветовать запускать игру со встроенным графическим процесором. Правой кнопкой мыши нажимаете на ярлык The sims - запустить с графическим процессором - интегрированное графическое оборудование.
Попробуйте еще установить графический драйвер обратно в предыдущую точку восстановления, но это на крайний случай

Можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. GraphicsRules для вашей видеокарты
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Здравствуйте. Около года назад купила ноутбук с ОС Windows 10 и сразу установила игру. Но неделю назад игра начала вылетать показывая ошибку, которая представлена на фото ниже (сори, что не скрин, а фото с монитора, тупанула). Версия моей игры 17 в 1 со всеми аддонами и каталогами. Моды пока не устанавливала, а дополнительных материалов много, 541 файл. Мер никаких не принимала, свежие драйвера установила.

Данные компьютера: разрядность 6-бит, процессор AMD Ryzen 3 2200U with Radeon Vega Mobile Gfx 2.50 GHz, видеокарта AMD Radeon(TM) Vega Graphics, ОЗУ 4 ГБ.
Помогите, пожалуйста, очень тоскую по любимому Симсу:(
wwugNRW0T6I.jpg
Ошибка связана с видеопамятью что-то игра не дружит с вашей видеокартой.А у вас кстати видеопамяти сколько? Игра ругается на якобы нехватку видеопамяти вот и вылетает

У меня установлено неофициальное дополнение Tits & Arse от Chris Hatch. С ним пришла функция выбора Body Types. Я играю одним из предков семьи Love из Red Light District. Отец этого персонажа работает в Sex Industry. (Просто к сведению). Возможно, экперементируя однажды с Body Types, я выбрала отцу новое тело. Проблема вот в чем: я не могу избавиться от этих уродливых мешей сейчас. Уже у второго мужчины сохраняется подобная комплекция:

Сыну что, передались мускулы по наследству? А может, каждому рожденному в игре парню и/или потомкам семьи Love грозит такое телосложение? (У взрослых симов, заселенных мною лично, голая фигура дефолтная.)
Установление default как body type в статуэтке не сработало.
Если кто-нибудь знаком с Tits & Arse или просто знает, как вернуть нормальную фигуру симам, то буду очень признательна за ваше мнение или совет.
Здравствуйте,прошу прощения что не по теме,но не могли бы вы поделиться этим объектом который меняет форму тела,и как я поняла форму груди)) Давно ищу эту фичу,но не могу никак найти
 
Последнее редактирование модератором:

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Доброго времени суток! Ищу программу, что вроде бы устраняет "вылеты" игры. Подобной на форуме не нашла, но возможно она кому-то знакома по этой картинке
svIFCoSMsjI.jpg
 

girlmeowth

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Привет. Такая проблема.
Играла на 16 в 1. Последний аддон - Сады и особняки.
Я установила заново игру на новом ПК, и и переписала старые сэйвы, а так же производила некоторые действия, чтобы игра запустилась на win8.1, а именно, запустила в режиме совместимости и стёрла файл конфига и удалила кэш.
Проблема в том, что игра в упор не видит мои сэйвы, все соседства загрузились в первозданном виде, и моих семей там нет.
Возможно я не всё переписала, хотя помню что перекинула со старого жёсткого диска всю папку целиком
Действий для починки никаких не предпринимала, ибо не знаю, что тут можно сделать.
 

Ин Рэн

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Всем доброго времени суток! Такая проблемка: симс 2 вылетает при 1.создании семьи; 2.покупки/шитье одежды; 3.изменении внешности через зеркало/генный модификатор. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ин Рэн, добрый день. У вас есть какие-нибудь моды или хаки? Если да - вероятнее всего, какие-то конфликтуют между собой.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ничего такого, только доп. контент
Попробуйте на время перенести папку Downloads из папки с игрой и запустить игру вообще без доп. контента. Проверьте все ситуации, которые глючат.
симс 2 вылетает при 1.создании семьи; 2.покупки/шитье одежды; 3.изменении внешности через зеркало/генный модификатор
У меня лично глючила кроватка для младенцев, как только я заходила в режим покупок, категория Дети, у меня сразу же вылетала игра. Пришлось искать эту кровать и удалять ее.
 

Ин Рэн

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Попробуйте на время перенести папку Downloads из папки с игрой и запустить игру вообще без доп. контента. Проверьте все ситуации, которые глючат.

У меня лично глючила кроватка для младенцев, как только я заходила в режим покупок, категория Дети, у меня сразу же вылетала игра. Пришлось искать эту кровать и удалять ее.
Не помогло((
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
симс 2 вылетает при 1.создании семьи; 2.покупки/шитье одежды; 3.изменении внешности через зеркало/генный модификатор
Все перечисленные ситуации связаны с комнатой создания персонажа (КАС), значит тут и надо искать проблему. Может быть вы устанавливали замены для КАС? Там даже если и уберешь папку с загрузками, то все равно файлы в самой игре остаются. А может быть вы устанавливали какие-нибудь дефолты для стандартных игровых вещей? Тоже такое может быть, даже если Downloads убрать.
 

Ин Рэн

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Все перечисленные ситуации связаны с комнатой создания персонажа (КАС), значит тут и надо искать проблему. Может быть вы устанавливали замены для КАС? Там даже если и уберешь папку с загрузками, то все равно файлы в самой игре остаются. А может быть вы устанавливали какие-нибудь дефолты для стандартных игровых вещей? Тоже такое может быть, даже если Downloads убрать.
Объясните чайнику, что такое "замены для КАС

Все перечисленные ситуации связаны с комнатой создания персонажа (КАС), значит тут и надо искать проблему. Может быть вы устанавливали замены для КАС? Там даже если и уберешь папку с загрузками, то все равно файлы в самой игре остаются. А может быть вы устанавливали какие-нибудь дефолты для стандартных игровых вещей? Тоже такое может быть, даже если Downloads убрать.
Объясните чайнику, что такое замены для КАС и дефолты?:неуверенность:
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Ин Рэн, вместе с перемещением папки Downloads удалите файлы Groups.cache и Accessory.cache :) Немного не досоветовали вам. Если после этого продолжатся вылеты, то дело скорее всего в сборке игры или том, что она некорректно установилась.
 

Ин Рэн

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Ин Рэн, вместе с перемещением папки Downloads удалите файлы Groups.cache и Accessory.cache :) Немного не досоветовали вам. Если после этого продолжатся вылеты, то дело скорее всего в сборке игры или том, что она некорректно установилась.
Значит, буду переустанавливать) Спасибо за помощь)
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Утечка памяти Sims 2 и Sims Истрии
Всем привет столкнулась с такой проблемой на Windows 7 x 64,до этого стояла 32 битная винда,и таких проблем не было
Дело в том когда я запускаю Sims 2 или Sims истории,начинается утечка памяти когда игра начинает загружаться и отрабатывать данные.Такое замечаю,когда в игре есть папка Downloads.Как я понимаю игра при загрузке данных скидывает их не в своп файл (виртуальная память),а непосредственно в 4 гига озу забивая память до 65% это больше 2 гигов.У меня GTA 5 столько кушает когда играю.Для 32битной игры это не норма.Благо у меня есть программа,которая автоматически оптимизирует память и кеш.Так бы вообще вся память забивалась, пока меню с заставкой игры загружается.Мне это не особо мешает,после загрузки игры память потребляется от 50 процентов и скачков как таковых нет.Но хотелось бы узнать,может кто сталкивался с утечкой памяти?Хочу отметить,такая проблема наблюдается только с TS2.Sims 3 работает без подобных скачков и утечки памяти.Там у меня тоже есть папка с контентом.Да и другие игры работают тоже нормально.
 
Последнее редактирование:
Верх