Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Diana-sima, симс 2 была разработана под XP x86, тут ничего не поделаешь, такие проблемы вроде как норма.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Diana-sima, симс 2 была разработана под XP x86, тут ничего не поделаешь, такие проблемы вроде как норма.
Ну такую проблему я заметила на 64 битной Windows 7 ( домашняя расширенная) До этого стояла Windows 7 32 битная Профессиональная и таких проблем не было.Я думаю не все 32 битные приложения умеют нормально работать на 64 битных системах.По логам у последнего дополнения ( Сады и Особняки) как раз таки идет совместимость с Windows NT 6.0 языком программирования, это Windows Vista в этом режиме совместимости моя винда игру и запускает
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Короче я разобралась,причина была в антивирусе,после его удаления всё стало нормально.Утечек не наблюдалось.Не знаю какое отношение имеет Sims 2 к антивирусу,я же отключала его когда в игры играла
 

Ин Рэн

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Всем привет! Переустановила я симс, закинула все папки, но игровой прогресс не загрузился! Хелм ми плиз!:плачу:

Да и из КАСа как выбрасывало, так и выбрасывает((
 
Последнее редактирование модератором:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Объясните чайнику, что такое замены для КАС и дефолты
Замена для КАС это когда комната создания симов становится другой. Вот тут на нашем сайте можно взглянуть примеры. А дефолты это когда игровая вещь или прическа или любой другой объект заменятся на скачанный пользовательский. К примеру вот на этом изображении игровая прическа заменятся на новую и все симы кто до этого носили игровую прическу будут ходить с новой.
e33993fcce96deaadfb622edfc291e9d.jpg

Ин Рэн, можно еще проверить такой способ: из "Мои документы" убрать папку EAGames в другое место и попробовать запустить игру, таким образом игра сформирует новую папку и уже на этой новой свеженькой папке проверить вылетает ли КАС..
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Не могу установить игру, возникает ошибка при установке...
Извините, уже нашла ответ на вопрос.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
проблема с разрешением так и не решилась( доступно ток 800х600.. делала уже чтото ибо искала по проблеме чтото пробовала и ничего( после смены видео карты на более мощнее стало так...ибо с прошлой было норм..
видеокарта- AMD Radeon (TM) R7 370 Series
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
milagro_s, я тоже много мучилась недавно, и что заметила, так это что проблема почему-то решается далеко не на всех сборках игры. Пробуйте другие сборки, и еще, я редактировала напрямую файл графических настроек не в папке базовой игры, а в папке аддона, от которого она запускается.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. вот по этой схеме к примеру?
там еще пишут что у кого видеокарта такая то указано..вобще неоч в них разбираюсь)
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
вот сделала вроде по той схеме все появилось разрешения) но сглаживание чет не доступно..чтото еще менять про сглаживание...
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
все вышло вроде..
с настройками чет на авто было без всех разрешений экрана на макс. делалось...а сечас отражения отключает и эффекты все стандарт...
вроде все включила по ссылке..
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Здравствуйте, установил "Робинзонов" с Виталей, а во время загрузки обучения вначале, не доходя до середины полосы, выпрыгивает окно со "сбоем программы". Почему такое может происходить?
 

Koririn

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте, подскажите решение проблемы.На новый мощный комп с windows 10 установила симс 2. Много поколдовали и игра запустилась (выставили совместимость игры с windows7, изменили разрешение экрана, запускаю от имени администратора) после паузы в минут 10-12 игра запускается и работает адекватно, но записав свое сохранение не могу зайти в созданный мной город. При попытке, игру выбивает. Таким образом я могу через главное меню зайти в места отдыха, торжок и т. д, но не в сам город.
Я создавала его почти 10 лет, даже не знаю что и пробовать. Я уже удаляла все каталоги (мебель, прически) понизила все настройки кроме тени (она не активна серого цвета. Пока не помогло.
Если не получится спасти город, возможно ли вытащить оттуда семьи или дома?

Здравствуйте, подскажите решение проблемы.На новый мощный комп с windows 10 установила симс 2. Много поколдовали и игра запустилась (выставили совместимость игры с windows7, изменили разрешение экрана, запускаю от имени администратора) после паузы в минут 10-12 игра запускается и работает адекватно, но записав свое сохранение не могу зайти в созданный мной город. При попытке, игру выбивает. Таким образом я могу через главное меню зайти в места отдыха, торжок и т. д, но не в сам город.
Я создавала его почти 10 лет, даже не знаю что и пробовать. Я уже удаляла все каталоги (мебель, прически) понизила все настройки кроме тени (она не активна серого цвета. Пока не помогло.
Если не получится спасти город, возможно ли вытащить оттуда семьи или дома?
Видеокарта Radeon, оперативная память 16 гб, процессор Intel(r) Xeon (R), процессор х-64.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Koririn, я правильно поняла, это созданный вами когда-то городок, в старом сохранении, которое вы загрузили в свежеустановленную игру?
 

Koririn

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Koririn, я правильно поняла, это созданный вами когда-то городок, в старом сохранении, которое вы загрузили в свежеустановленную игру?
Это старый городок, который я создала давно, но активно играю до сих пор. На новый комп установила игру и перенесла сохранение. Городок не открывается на новом компе.
На старом компе тоже поменяли винду на десятку перезаписали симсы и там они работают штатно и городок открыть можно.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Koririn, а как именно перенесли сохранение, какие папки? Сборку игры установили ту же самую, что на старом компьютере?
 

Koririn

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Koririn, а как именно перенесли сохранение, какие папки? Сборку игры установили ту же самую, что на старом компьютере?
Установила ту же игру, что и на старом, с того же установочного файла. игра сохранена C:\Users\user\Documents\EA Games\The Sims 2.
Попробовала установить ту же игру на другом старом компе. Там тоже стоит винд 10, но более старая видеокарта. и все работает и сохранение открывается, только вот на моем компе это так не работает. Думаю, вопрос в видеокарте, она слишком новая (2019 год) и остается только ждать когда для нее придумают костыли для старых игр. Вопрос еще не решен, но спасибо за участие.
 
Верх